Перейти к содержимому

Фотография

В Англию


Сообщений в теме: 1549

#76 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 августа 2010 - 01:12

где можно пообщаться единомышленниками.

Жара в Испании ощущается? А в Москве завтра будет +40 С.
  • 0

#77 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 06 августа 2010 - 01:19

Здравствуйте, колеги! Мы уже просочились через Гибралтар! Пролив интересный, я бы даже сказал красивый, но по сравнению с Ла-Маншем или Босфором, мне показался не трудным. Только расчитывать течение никак не получалось правильно. Сейчас уже и Малагу проехали. Обнаружил не соответствие желаний и возможностей. Никак у меня не получается вовремя прибыть в Турцию. Медленно едем и быстрее не получится. А мне ведь, надо еще "Либеру" мою любимую продавать, а это очень трудно и требует моего присутствия. Поэтому, решил приостановить продвижение на "Линосе" и поставить ее на зимовку где-то здесь в Испании. У меня просьба к коллегам! Не имею возможности нормально пользоваться и-нетом, сейчас пишу стоя у парапета, где взял Вай-Фай, в марине нет его. Если у кого-то есть немного свободного времени и быстрого и-нета - помогите сделать подборку расценок на зимнюю стоянку в маринах Испании. И хорошо бы узнать можно-ли заключить с ними контракт на мою лодку. При моем "вялом" и-нете, это оказалось очень трудным занятием. Вот и сейчас батарейка уже садится. Пора заканчивать. Спасибо и до свиданья.
  • 3

#78 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 06 августа 2010 - 01:27

Жара в Испании ощущается? А в Москве завтра будет +40 С.


Я вообще плохо представляю что такое +40 в Москве! Мне и +35 там казалось слишком много.

Здесь тоже тепло, но не так. К тому же мы (извините), в лодке, и когда перегреваемся, то останавливаем и купаемся по очереди в море. Но после Гибралтара, море стало теплым и уже не бодрит, а лишь позволяет не перегреться. Ветра почти нет пыхтим мотором.
  • 0

#79 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 августа 2010 - 01:30

подборку расценок на зимнюю стоянку в маринах Испании. И

Поиск дал замечательную ссылку, там много про разные марины Испании и не только : http://inter.su/inde...content&hid=and

в Барбате. Цена там 23 евро. Вода почти 19. Место симпатичное, есть горячий душ!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лучшее место в Гибралтаре - Marina Bay. Вот ихние цены до 12 метров.
1 ноября - 28 февраля - 9 ф.ст. в день, 1 марта - 31 октября - 15 фунтов
1 фунт = 46 рублей = 100 пенсов
220 вольт - 15 p/kwh, 1 фунт минимум
вода - 1 р/L, 1 фунт минимум

С ноября по февраль в день вместе с водой и светом выходит около 500 рублей, или 13 евро. А самолет не страшен, поскольку летает всего три раза в день. Даже приятно. Летом с местами трудно. Стать у них надолго можно только с октября месяца. Так они мне в письме написали.

Ocean Village совсем рядом с Marina Bay, но дороже на 4 фунта (на 6 евро) в день. На ихнем сайте есть форма для резервации места через интернет.

Queensway Quay Marina близко к проливу, там сильно качает. Это со слов инглеза, который рядом c нами в Сеуте стоял. Зато близко к центру города. Цены там ровно такие же, как в Marina Bay.

Зимой в проливе сильно дует либо восток, либо запад. Выйти из залива в это время сложно из-за сильной волны.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал Aleksk: 06 августа 2010 - 01:36

  • 1

#80 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 06 августа 2010 - 01:54

. А мне ведь, надо еще "Либеру" мою любимую продавать, а это очень трудно и требует моего присутствия.

Поэтому, решил приостановить продвижение на "Линосе" и поставить ее на зимовку где-то здесь в Испании.

Олег, я знаю что давать безспросные советы - занятие неблагодарное, но может лучше вам за те деньги, которые надо будет отдать за пол-года испанской марины (15 фунтов.х180 дней= 2700 ф., к примеру) - нанять помощника вашему старшему помощнику, да пусть они и догонят до Турции?
А ещё лучше - в чартер сдать - с условием что конечный пункт - ваша турецкая марина. Ещё и заработаете)))

Сообщение отредактировал VladPK: 06 августа 2010 - 01:57

  • 0

#81 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 августа 2010 - 02:14

Про марины лучше наверное испанцев спросить на ихнем яхтенном форуме. http://foro.latabern...o.com/index.php
  • 0

#82 Rostani

Rostani

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 03:16

Поэтому, решил приостановить продвижение на "Линосе" и поставить ее на зимовку где-то здесь в Испании.
У меня просьба к коллегам! Не имею возможности нормально пользоваться и-нетом, сейчас пишу стоя у парапета, где взял Вай-Фай, в марине нет его. Если у кого-то есть немного свободного времени и быстрого и-нета - помогите сделать подборку расценок на зимнюю стоянку в маринах Испании. И хорошо бы узнать можно-ли заключить с ними контракт на мою лодку. При моем "вялом" и-нете, это оказалось очень трудным занятием. Вот и сейчас батарейка уже садится. Пора заканчивать. Спасибо и до свиданья.



Испанские марины

На сайте координаты марин, телефоны, расценки

Марины в Испании на Вашем побережье
  • 5

#83 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 09 августа 2010 - 22:36

Большое спасибо, коллеги за помощь! Очень помогает при очередном затыке. Дружеское участие еще более ценно! Сейчас, вроде, с третьей попытки простого опроса во всех маринах по берегам, нашел в рыбачьей гавани стянку на берегу. Цена вроде премлимая. Оформляемся. Но у них в Испании, всё "маньяна" - завтра по нашему. И эта "маньяна" уже третий день длится, а контракт еще не подписали. Связи хорошей так и не нашли. Хотел фотки отправить к "Англии", но надо сначала сжать (вспомнить как это делается). Сейчас немного определимся со стоянкой, буду свою Музу теребить, - пора заканчивать "краткий рассказ". Максим уезжает, у него дела в России. Я пока здесь побуду - надо что-то делать с протечками. В последнее время уже литров по 60 в сутки набегает - даже электропомпой долго качать. В основном течет дейдвуд, а на воде с ним бороться трудно, вот на берегу буду пробовать разобрать - посмотреть.
  • 0

#84 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 августа 2010 - 22:40

Большое спасибо, коллеги за помощь! Очень помогает при очередном затыке. Дружеское участие еще более ценно!

Сейчас, вроде, с третьей попытки простого опроса во всех маринах по берегам, нашел в рыбачьей гавани стянку на берегу. Цена вроде премлимая. Оформляемся. Но у них в Испании, всё "маньяна" - завтра по нашему. И эта "маньяна" уже третий день длится, а контракт еще не подписали.

Связи хорошей так и не нашли. Хотел фотки отправить к "Англии", но надо сначала сжать (вспомнить как это делается). Сейчас немного определимся со стоянкой, буду свою Музу теребить, - пора заканчивать "краткий рассказ".
Максим уезжает, у него дела в России. Я пока здесь побуду - надо что-то делать с протечками. В последнее время уже литров по 60 в сутки набегает - даже электропомпой долго качать. В основном течет дейдвуд, а на воде с ним бороться трудно, вот на берегу буду пробовать разобрать - посмотреть.



Думаю, это самое разумное решение, Олег. Нечего лезть в марины, тем более если собираешься ставить на берегу.
  • 0

#85 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 августа 2010 - 22:47

...Я пока здесь побуду - надо что-то делать с протечками. В последнее время уже литров по 60 в сутки набегает - даже электропомпой долго качать. В основном течет дейдвуд, а на воде с ним бороться трудно, вот на берегу буду пробовать разобрать - посмотреть.


Это уже аномально много. Так ведь и лодку уже без присмотра не оставить больше чем на день-два... Нужно поднимать и ликвидировать течи, делать нечего, увы. Кроме ремрнта дейдвуда, не поменять ли все остальные забортные штуцеры? Понимаю: трудоемко, затратно, хлопотно. Но другого ничего не видится.
  • 0

#86 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 09 августа 2010 - 22:53

7. Мой друг, с которым я познакомился на форуме, имеет друзей в Англии. Когда он сообщил своим друзьям-англичанам, что возле Плимута появился живой русский яхтанутый и к тому же его друг, то они решили меня проведать и увидеть собственными глазами это диковинное в здешних местах явление. Мы сначала списались по электронной почте, а потом англичане приехали сами посмотреть мою лодку и меня самого. Они здесь недалеко живут всего 30 км в глубь Корнуола. Ник и Дженни оказались очень приятными людьми, мы попили чайку с пирожком и они решив, что я совсем не опасен и не столь дик, как принято считать русских на Западе, пригласили меня продолжить знакомство на их территории. У них в соседней деревеньке в ближайшую субботу состоится концерт мужского любительского хора, где Ник будет выступать как дирижер. Меня это несколько озадачило, я ведь не брал с собой сколько-нибудь приличной одежды, в чем же я пойду на концерт? Попробовал отказаться, заявив, что мой смокинг находится в чистке, и фрак там же и уже давно. Шутку мою проигнорировали и сказали, что я и в своих далеко не новых джинсах выгляжу вполне респектабельно и полностью соответствую представлению о русских в Англии и тем более в Корнуоле. И вот, в субботу в 16-00 приезжает за мной Ник, и мы поехали. Я прихватил с собой кексик, чтобы не с пустыми руками ехать, но до кексика дело не дошло, наверное не той системы он был. Дороги в этой части Англии оказались очень интересными — петляли по холмам и полям как заблудившийся алкоголик. Сейчас здесь весна и начинает зеленеть трава. Очень живописно выглядят белые овечки на зелёных полях по склонам холмов. Поля не очень большие, с четкими границами — каменными стенками продублированными живой изгородью, а для большей надёжности еще и колючую проволоку по верху пускают. Я разок попробовал перелезть, весь в шипах оказался - очень колючая изгородь, даже и без проволоки. Чем ближе к их дому, тем Уже становились дороги, дошло до того, что ехали между двух стен—изгородей полей, и разъехаться со встречной машиной уже не могли. Когда впереди оказывался ещё кто-то, то искали расширение и кое-как разъезжались, приходилось даже сдавать назад. А стены полей высокие, до 2-х метров доходят, и петляет дорога так, что приходится на поворотах гудеть, чтобы предупредить возможных встречных, ведь за высокой стеной ничего не видно. Но местный народ это не напрягает, все с улыбками здороваются и пропускают друг-друга без проблем. Пока ехали, распросил Ника о «кошмарной» тайне, которая меня занимала уже давно! А что же такое английский коттедж? Я ходил по соседней с мариной деревне Милбрук и никак не мог понять, рядом стоят дома — на одном написано: «дом», на соседнем, почти таком же: «коттедж». Непонятно! В Англии прекрасная традиция — давать имена собственные своим домам. Поэтому, почти на каждом доме табличка с именем: например «пришвартованный дом» или «цветочный коттедж». Вообще, названий очень много и не для всех мне понятен перевод, очень уж местные жаргонные имена бывают. Ещё мне понравилось, что очень редко в сельской местности встретишь два одинаковых дома, даже если построены по одинаковому проекту (такое бывает здесь не часто), стараются отличаться — или в другой цвет покрасят, или окна другие, или крыльцо. Приятно радует глаз такое разнообразие. Разумеется, перед домом почти всегда, хоть небольшой, но имеется газончик. И тут сюрприз, я то думал, что они всегда образцово подстрижены и является неприкосновенными. Ничего подобного! Состояние газона зависит от жильцов: если есть дети, то на газоне валяются игрушки и он несколько потоптан. Если живет одинокий мужчина, то такой газон зачастую вообще бывает заброшенным с давно не стриженной травой. Вот, в случае полной по составу престарелой семьи с достатком, можно полюбоваться аккуратно подстриженным газоном и цветами вокруг. Ну, разумеется, множество промежуточных состояний газонов. Ещё я заметил, что богатство дома здесь определяется скорее не величиной, а архитектурой и древностью. Часто можно увидеть примитивную булыжную кладку со стенами поросшими мхом, вот это и есть признак богатого дома. Ну а те что победнее, вынуждены примитивно штукатурить свои дома и красить — ясное дело никакой древней романтики, ведь ни одно уважающее себя английское привидение не захочет жить в оштукатуренных стенах. Примерно так я описывал Нику свои впечатления об английских домах. Ну, и наконец, попросил объяснить мне разницу между английским домом и английским же коттеджем! Жаль, что я не владею достаточно свободно английским языком. Нику было очень трудно мне это объяснять. Но мы ехали по Англии-Корнуолу и по дороге встречались самые разные сельские дома. Может быть, он и сам ранее не задумывался над таким очевидным для всякого англичанина вопросом. А теперь мы стали смотреть, где что написано, и постепенно выяснили, а Ник уже твердо мне сказал: «Английский коттедж — это маленький старый (даже, можно сказать, старинный) деревенский домик!» Вот оно как оказалось! А мы то в Подмосковье и в других местностях захваченных «русскими нуворишами», смотрим на ихние только, что отстроенные многоэтажные хоромы и они их называют коттеджами! Ха! Оказывается если следовать буквально по названию, эти наши богатеи проживают в ма-а-а-леньких ста-а-а-реньких деревенских домишках! Заодно выяснили, что такое английское бунгало — сельский «дом без этажей». У англичан забавно считают этажи, - наш первый у них земляной (оно и понятно, полы в домах находятся практически на уровне земли, а иногда и несколько ниже). А бугало расположено только на уровне земли, без первого этажа. :) Так что Потемкинский Дворец в С.Петербурге, по-английски, практически — бунгало! :) Так, за разговорами, наконец, подъехали к его дому. Нам ещё соседка его повстречалась по дороге, тоже с трудом разъехались, зато они мило побеседовали, когда машины стояли в 3-х сантиметрах друг от друга. Соседка живет одна — фермерствует. По виду довольна жизнью, но и машинка скромненькая, и дом с подворьем не шикарные. (Зеленого газончика я у неё вообще не увидел). Наконец, поворачиваем. Вот оно семейное гнёздышко счастливых англичан. Пытаюсь понять какого же типа его жилище — коттедж или дом. Вроде и старый и деревенский (правильнее — хутор), но Ник гордо заявляет: «Это не коттедж, это фермерский дом, а коттеджем он был давным давно, когда не было всех пристроек»! Ворота во двор этого фермерского дома суперсовременные, - автоматические с беспроводным пультом, да еще и электропитание от солнечной батареи. Вторые его ворота, пока еще не доросли до современности (опять деньги), поэтому Ник их вообще не закрывает. Я бы назвал это все усадьбой. Основной жилой дом, состоящий из нескольких в разное время добавленных пристроек. Дом несколько растянулся в длину вдоль склона холма и примыкает к камням холма задними стенами. (Наверное, в начале это была просто пещера). Дальнюю часть дома занимает сын со своей импортной женой. Но они нас не почтили своим вниманием, их вообще не было видно, наверное в отъезде. Перед домом, как положено, английская лужайка. Травка там всякая, свежеподстриженная, цветочки, чаще в больших горшках и все это пересекается каменными тропинками, для удобства прохода и легкой прогулки. Скамеечка, где можно посидеть, любуясь прекрасным видом зелёных лугов-полей на склонах холмов, опять же с белыми овечками, мило пасущимися в живописной «разбросанности». К дому пристроена полностью застекленная веранда-оранжерея, конечно же на уровне земли. Можно сказать, часть земли возле стены дома, покрытая каменными плитками и огрожена стеклом. Ну а по бокам дома, в некотором отдалении стоят два сарая-амбара. Раньше там животные жили, а теперь в одном гараж, а во втором мастерская хозяина всей этой живописной прелести. Глядя на всю эту красоту, мне уже подумалось, что может не так уж и плохо жить в Англии... Заговорил об этом с Ником, он меня быстро вернул «на землю», - это хорошо, когда нет дождя и светит солнце, что для Британских островов редкое явление. Заходим в дом. Тоже очень приятно и одновремно небычно для русского человека. Ну как же так, каменные полы на уровне земли, ясное дело, что тут надо жить в валенках, да с галошами. Но в Англии не представляют всей прелести русского валенка, а потому мучаются с холодными ногами и спальни всегда находятся на первом этаже (по нашему на втором). Теперь мне стало понятно, почему классический английский дом обязательно в разных уровнях, - от сырости земляного/каменного пола. Раньше тут на камнях земляного этажа было хозяйственное помещение, но и теперь здесь кухня, а заодно и столовая. Готовят уже на плите, есть и электрическая, есть и нефтяная, которая обогревает весь дом. Конечно и камин имеется, но и тут разочарование, оказывается уже почти везде отказались от огромных каменных «пещер», как обычно описывают в книгах. Практичнее поставить в эту пещеру чугунную печку, со стеклами в дверцах. Так сделано уже практически во всех английских домах которые я видел. А в доме Ника и Дженни, оказался еще один совсем старинный камин, который вырублем в камнях склона холма являющегося задней стеной. Там тоже установлена железная печка, которую изредка топят, в суровую английскую зиму. С дровами в Англии вообще-то плохо, все леса они уже давным-давно извели, лишь кое где встречаются отдельные перелески, поэтому, топят эти романтичесие камины всякой ерундой типа гнилых веток от живой изгороди, пресованного угля или даже прессованных опилок, и эта роскошь покупается в магазине за деньги. А для растопки угля продают ещё и набор специальных щепочек. Не легка жизнь в Англии без денег. Отвели мне отдельную комнатку, в самой старинный части дома, который примыкает к каменному склону холма. Комнатка симпатичная, с умывальником, во время отсутсутсвия русских, она используется хозяйкой для шитья. Ночью ко мне, разумеется, заходили местные приведения (как же без этого). Спрашивали кто я, да откуда, удивлялись, что уже такая экзотическая публика стала к ним наведываться. Но не обижали, сказали, чтобы ничего не трогал и на следующий день, сматывался, у них тут не постоялый двор для диких азиятов из дикой Раши. :) Я пообещал исполнить их рапоряжение, чего с ними спорить-то, они ведь бездушные. Хозяева пригласили поужинать по простому, по-английски, правда с бутылочкой французского вина. При этом были удивлены, что я, как положено настоящему русскому, не выпил сразу всю бутылку из горлышка и не потребовал дополнительно литр водки! Разочаровал я их. Пришлось оправдываться, что я уже старенький русский и слаб в деле правильной выпивки. Похоже, их это несколько даже обрадовало. За это мне не дали хлеба! Ну, как можно ужинать без хлеба??? Это не по-русски! А им хоть бы что, слопали что-то такое тушеное овощное с мясом и даже не вспоминали где у них хлеб лежит. Вообще, как я уже понял, англичане хлеб практически не едят. Они едят — тосты, тот же хлеб, но только зажаренный. (Так и не могу понять всей прелести расцарапать себе нёбо обугленной коркой). Еще делают (и продают в магазинах готовые) всевозможные сандвичи, там тоже применяется странный английский «хлеб», но все это надо обязательно подогревать-жарить, прежде чем сеъесть. Ну, а теперь, после успешного ужина без особых происшествий, можно собираться на концерт, показывать публике живого русского! Концерт состоялся в старой англиканской церкви готического стиля. Выступал самодеятельный хор мужчин зрелого возраста и ещё один мужичок не плохо играл на скрипке всяческую цыганщину. Меня тоже включили в список шоу. Ник вскоре после начала концерта что-то долго говорил про меня ( наверное объяснял, что бы публика не сильно боялась, что я хоть и очень дикий, но уже прирученный и почти не опасен). Я не все понял в его речи, но что-то вроде этого, наверное, он говорил, потому как, на меня сразу стали обращать внимание и появлись желающие пощупать руками живого русского и посмотреть куда же он прячет свой хвост. А когда я начал еще что-то отвечать по-английски и не всегда невпопад, так это уже вообще был аттракцион что-то вроде говорящей обезьяны. :) Скрипач, специально для меня сыграл русскую народную песню «Цыганочка», а хор спел что-то из Бортнянского на «чистом русском языке». Потом меня спрашивали все ли слова этого «русского» языка я понял? Отдельные слова я все же понял, потому как, они были написаны в программке по-английски. :) Но вцелом мне понравилось, мужчины стрались, и у них хорошо получалось, а перед концертом они долго репетировали-спевались. Экзотический зал с хорошей акустикой располагал к умиротворению и наслаждению искуством. Хотя, все это и самодеятельность, но уровень, на мой взгляд, высокий. И мужчинам явно нравится их занятие. В Англии ведь, даже любители могут отлично делать свое дело. (Шерлок Холмс, тоже был любителем, в полиции он не служил). Билеты на этот концерт стоили 6 фунтов ( 270 руб). Было много престарелых местных жителей, изредка попадались помоложе. По окончанию концерта, я стал весьма популярной персоной. У меня даже пытались взять интервью для газеты, но потом решили, что достаточно записать как меня зовут. Зрители и выступавшие, жали мне руку, похлопывали по плечу, даже обнимались (это были самые храбрые). А какой-то дед даже представился - «капиталист». И стал смотреть откуда я достану свой любимый автомат Калашникова, для скорейшего расстреляния своего классового врага. И был разочарован отсутсвием у меня какого бы то ни было оружия. Попутно было чаепитие со всяким бутербродами и кексами, и мне не удалось отвертеться, хотя есть не хотел. Самое интересное оказалось потом. Как все нормальные люди, англичане пошли продолжать концерт в ближайшую пивную (паб). Там мужики-хористы с бокалами эля в руках и уже в сопровождении женских голосов, еще долго распевали и распивали! Мне тоже выдали бокал и объяснили, что это не какой-нибудь там заурядный английский эль, а самый лучший корнуолский! А я то, наивный, думал, что нахожусь в Англии и слушаю английские музыку и песни! Ничего подобного, Корнуол, это не Англия, а отдельная страна со своим специальным флагом. Даже флаг нашли в пивной — черный с белым крестом. Я сказал, что очень похож на пиратский, от этого они еще больше обрадовались и спели по этому поводу пиратскую песню про «15 человек на сундук мертвеца». У них даже свой корнуолский язык есть, правда, его уже почти никто не помнит, но и на этом экзотическом языке тоже спели песню! Потом, как и положено в хмельной кампании, спели по-кругу, и про меня не забыли. Потом стали требовать от меня русских песен, а какой я певец в одиночку, да без поллитры, решили отложить до следующего раза. Какие-то женщины стали от меня чего-то требовать и долго что-то объяснять по-корнуольски (потому как по-английски, я хоть что-то понимаю). Потом, Ник меня спас от них и забрал на ночевку в свой дом с привидениями. Утро в Англии и даже как выяснилось в Корнуэле, было приятным, солнечным. Мы съели как положено овсянку (по-ихнему шотландский поридж). Решили, что на одной овсянке будет скучно и сбацали еще яичницу с беконом. Вино предлагали (какой же русский откажется выпить с утра?), опять удивились, что я сплоховал и не выглотнул бутылку из горлышка. Попрощался я с гостеприимным домом и мы поехали назад в мою марину, возле миленькой корнуолской деревушки Миллбрук на берегу речки Tamar. Позднее Ник прислал мне письмо, где сообщил, что о концерте написали в английских газетах, и там даже упомянули меня. Вот, уж не ожидал такого внимания к моей скромной персоне. Даже забавно стало. Оказывается, меня даже проинтервьюировали, а я то думал, что мы просто поговорили, на сколько позволяли мои слабые знания английского языка. Газеты the Cornish Times, and the Guardian. Сам я не смог достать эти номера, но Ник выслал мне текст.  With tongue firmly fixed in the cheek, and by stretching the facts just a tad, Loveny could well boast that folk will travel vast distances just to hear them sing. Actually, Oleg Stetsenko is a Russian, a citizen of Moscow, and is en route to Turkey by sea on his boat. Oleg has taken a break from the briny in the safe anchorage of Millbrook, where he somehow learned that the Loveny Choir was to sing a Concert in Lanivet Church on Saturday 10th April, and he resolved to venture into deepest Cornwall to experience the sound of a Cornish Male Voice Choir. There are some who feel he made a very good choice, and in fact, to mark the occasion, Loveny dedicated one of their very favourite songs to Oleg, the referential Slavonic prayer, “Tibyay Payom” - it’s Composer, Bortnianski, was actually born in the Ukraine, but at that time it was a vassal State to Russia. Also in the audience was the Rev. Andrew Woods, his wife Dawn, and their two children Laura and Jonathon. The Woods family is based in Hampshire, but on holiday in Bodmin, and they too decided to take the opportunity to come and hear the Loveny ’Sound.’ Andrew and Dawn expressed delight at Loveny’s performance, but perhaps the youngsters might have preferred their computer games, although Jonathan at least seemed to enjoy the wonderful supper laid on by the ladies of the Church! But no matter how far folk had come, they had come in numbers to fill the Church, and Loveny too, reacted by also filling the Church with the noble sound of a male choir in fine voice. From the hushed harmonies of petitioning prayers, to the sustained singing of the pulsating chords of the mighty songs in the male voice repertoire, Loveny surely gave One-and-All a great reward for coming, and many will relish the Concert for some time to come. Special Guests of the Choir, no strangers to Lanivet, were John and Rosemary Heard. What a performance! The phrase, “a farmer and his wife” conjures up a mental picture, but it would be a million miles from John and Rosemary - and John still gets his wellies mucky at times - for they both give a truly professional performance. It can hardly be said that one is the ’star’ and the other the accompanist - both simply complement each other in a sublime show that we can just sit back, marvel at, and enjoy. “Four in a Bar,” a quartet of Loveny choristers, sang delightfully, and featured arrangements by our own Bass singer, Mike Jones (Bodmin) As always, Choir and Quartet were able to rely with absolute confidence on the rock firm, but sympathetic, accompaniment of Sarah Scott on the piano. In the unavoidable absence of our own MD Dorothy Andrews, the Choir were very pleased to have been able to call on the services of their one-time MD, and Life Vice President, Nick Hart. Unfamiliar with each other perhaps, but nevertheless Choir and Conductor seemed to work well together - Nick did say that that when he began conducting, he had been advised that “a good conductor must learn to follow his Choir!” And what did Oleg think of the Loveny Sound? He is an engineer, where ‘good enough’ is not good enough, things have to be exact, so his opinion would be meaningful. “A wonderful Concert,” he said, “the Choir was like a vocal orchestra!” The Loveny ‘Orchestra’ can next be heard tuning up at Tywardreath Church on Saturday 8th May Перевод двух фрагментов, где упоминается мое имя. Не слишком литературно, перевел, - извините. Попробуйте гуглом, кого заинтересовало что пишут о нас за английским «бугром». Олег Стеценко русский, житель г. Москвы, и находится на пути в Турцию по морю на своей лодке. Олег сделал перерыв, оставив свою лодку на якоре в безопасности в Millbrook, где он как-то узнал, что Ловени хор будет петь Концерт в церкви Ланивет в субботу 10 апреля, и он решил поехать в глубину Корнуолла, чтобы услышать Корниш Мужской хор. Некоторые считают, он сделал очень хороший выбор, и в самом деле, Ловени хор исполнил одну из самых любимых песен Олега, молитву " Tibyay Payom" «Тебя поем» - композитора Bortnianski Бортнянского, который родился в Украине, но в то время она была вассалом государства России. Что думает Олег о Ловени хор? Он инженер, где "достаточно хорошо" не годится, все должно быть точным, так что его мнение имеет смысл. "Прекрасный концерт", он сказал: "Хор был как вокальный оркестр!" 
  • 4

#87 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 09 августа 2010 - 23:47

Олег, твой перевод бесподобен! Я сделал обратный перевод на Инглиш для шведов (с учетом нашей специфики) - пипл реально по полу в баре катается :D
  • 0

#88 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 10 августа 2010 - 19:54

Олег, твой перевод бесподобен! Я сделал обратный перевод на Инглиш для шведов (с учетом нашей специфики) - пипл реально по полу в баре катается :D


Очень хорошо, что народ повеселился. Я, в основном, для этого и стараюсь, пишу - людям смешно, радостно и мне приятно Но все это очень близко к действительности. :D
  • 1

#89 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 августа 2010 - 20:14

Очень хорошо, что народ повеселился. Я, в основном, для этого и стараюсь, пишу - людям смешно, радостно и мне приятно Но все это очень близко к действительности. Изображение


Олег, спасибо большое - тебя очень приятно читать!
  • 0

#90 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 10 августа 2010 - 20:21

Вот так живут простые английские крестьяне на пенсии. Там их почему-то фермерами называют, но это не важно. На лето они уезжают на свою скромную 40 футовую яхту и катаются в греческих водах. Но в апреле они помогали другим английским крестьянам пересекать Бискай бей на той яхте это не ак просто, а дружеская поддержка всегда и всем нужна ив Англии тоже. Что-то плохо прикрепляются фотки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1794.jpg

  • 1

#91 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 10 августа 2010 - 20:29

Вот сейчас изменил позицию на улице и пошел и-нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1792.jpg
  • IMG_1796.jpg
  • IMG_1797.jpg

  • 3

#92 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 10 августа 2010 - 20:34

А вот и сами английские крестьяне - пенсионеры и я возле них в своем "парадном фраке". :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1798.jpg
  • IMG_1802.jpg

  • 6

#93 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 10 августа 2010 - 20:36

Вот так живут простые английские крестьяне на пенсии.

Спасибо, интересный рассказ. И фотки красивые...
  • 0

#94 losbuscas

losbuscas

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 августа 2010 - 21:32

Олег, спасибо огромное за Ваши рассказы, читаю с удовольствием эту ветку. И прошлогоднюю с интересом прочитал (где Вы выбирали лодку). Самому интересны мотосейлеры.
Удачи Вам.

Оформляемся. Но у них в Испании, всё "маньяна" - завтра по нашему. И эта "маньяна" уже третий день длится, а контракт еще не подписали.


Эта "маньяна" у них может целый год длиться. Это может означать не буквально "завтра".Это у них выражение такое расхожее в похожих ситуациях (и у латиносов тоже, кстати), когда кто-то чего-то хочет от них (не обязательно иностранцы). Означает примерно "зайдите на недельке", то есть вплоть до "никогда". Поэтому, если Ваш помощник Лом еще не уехал, с ним вдвоем берите этих додельников за жабры и просите "аОра" (ahora, сейчас) :) .

С уважением,
Сергей.
  • 0

#95 malinnikov

malinnikov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Луганск
  • Судно: нет судна

Отправлено 11 августа 2010 - 00:53

Получил огромное удовольствие от ваших рассказов, Олег. Большое вам спасибо, надеюсь на скорое продолжение.
  • 0

#96 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 августа 2010 - 01:11

Дорогой наш коллега Олег .Я так понимаю что у вас небольшие финансовые проблемы.Давайте скорее номер и способ пополнения вашего счета.Нас тут много и мы вам поможем .С уважением Дмитрий.
  • 0

#97 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 11 августа 2010 - 20:11

Дорогой наш коллега Олег .Я так понимаю что у вас небольшие финансовые проблемы.Давайте скорее номер и способ пополнения вашего счета.Нас тут много и мы вам поможем .С уважением Дмитрий.


Хм...эээ :shuffle: у меня тоже есть небольшие финансовые проблемы :rolleyes: давать скорее свой номер и способ пополнения моего счёта? :D
  • 2

#98 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 августа 2010 - 01:42

Хм...эээ :shuffle: у меня тоже есть небольшие финансовые проблемы :rolleyes: давать скорее свой номер и способ пополнения моего счёта? :D

Спасибо. ваш номер мне не нужен.Жду ответа Олега.
  • 1

#99 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 12 августа 2010 - 16:23

Дорогой наш коллега Олег .Я так понимаю что у вас небольшие финансовые проблемы.Давайте скорее номер и способ пополнения вашего счета.Нас тут много и мы вам поможем .С уважением Дмитрий.


Огромное спасибо!!!

Я пока держусь и надеюсь выкручусь с деньгами сам.

Сегодня подписал контракт на стоянку на берегу на 4 месяца. Цена не очень большая 680 Е. Хотя расчитывал на меньшее. Завтра будем подниматься.

Надеюсь, к следующему году привести лодку в удовлетворительное состояние. Тогда буду рад встречать всех доброжелательно ко мне настроенных коллег у себя на лодке. Будем кататься по Средиземке, ну, тогда буду рад материальной помощи.

Пока не произошло катастрофы, капитан должден расчитывать на свои силы и я так делаю.
  • 2

#100 1377

1377

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад 25 Р
  • Название: Дельфин

Отправлено 12 августа 2010 - 17:22

Пока не произошло катастрофы, капитан должден расчитывать на свои силы и я так делаю.
+1000
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей