Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подводная лодка


Сообщений в теме: 597

#1 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 11:46

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка. Возможен вариант проектирования новой лодки за разумные сроки и деньги.
В седиземноморье невероятными темпами развиваются экскурсии на подводных субмаринах. В некоторых регионах производится запись на неделю вперед, а то и больше. Тема интересная, есть желание и возможность построить лодку.

Сообщение отредактировал Adelmar: 04 июля 2010 - 11:48

  • 0

#2 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 04 июля 2010 - 12:09

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка. Возможен вариант проектирования новой лодки за разумные сроки и деньги.
В седиземноморье невероятными темпами развиваются экскурсии на подводных субмаринах. В некоторых регионах производится запись на неделю вперед, а то и больше. Тема интересная, есть желание и возможность построить лодку.

да!тема действительно интересная!посмотрим что корифеи скажут.
  • 0

#3 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 04 июля 2010 - 12:30

Не видел не одной дельной подлодки построенной самостроем, а вы хотите людей катать?
  • 0

#4 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 04 июля 2010 - 12:40

По страничке,перед сном "Катастрофы в морских глубинах"-все как рукой снимет,проверенно.Шутка.
  • 0

#5 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 04 июля 2010 - 12:48

обратитесь на Севмаш, у них строили туристические ПЛ ,сам видел вживую на берегу/хранении подробности не знаю но наверно можно найти концы откуда чего
  • 0

#6 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 12:49

Не видел не одной дельной подлодки построенной самостроем, а вы хотите людей катать?

Почему самостроем?
Как раз наоборот, самостроем я не хочу. Я хочу сократить время на строительство лодки, т.е. приобрести готовые чертежи. Строить лодку буду конечно не самостоятельно в гараже, а при наличии профессиональной команды. Чертежи интересуют не обзорные, а рабочие. Правда не уверен, что такие у кого то есть, но вдруг...
Возможно придется вложиться в проектирование...
  • 0

#7 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 12:56

обратитесь на Севмаш, у них строили туристические ПЛ ,сам видел вживую на берегу/хранении
подробности не знаю но наверно можно найти концы откуда чего

даже если у них есть эти чертежи, -это бесполезное занятие, даже разговаривать не будут. Контора под ВПК, к себе и близко ни кого не подпустит.
  • 1

#8 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 871 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 04 июля 2010 - 13:02

даже если у них есть эти чертежи, -это бесполезное занятие, даже разговаривать не будут. Контора под ВПК, к себе и близко ни кого не подпустит.

Точно.Ветку сейчас прочёл и позвонил приятелю,ответил также.
  • 0

#9 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 13:29

http://forum.flot.su...read.php?t=1572
  • 0

#10 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 04 июля 2010 - 17:29

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка. Возможен вариант проектирования новой лодки за разумные сроки и деньги.
В седиземноморье невероятными темпами развиваются экскурсии на подводных субмаринах. В некоторых регионах производится запись на неделю вперед, а то и больше. Тема интересная, есть желание и возможность построить лодку.

Вот и в нашем царствие начали просыпаться. :coffee:
Подобные туристические "ПЛ" использовались за рубежом 30 лет назад. Только мы сейчас просыпаться начали.
А во времена Петра I катали английских вельмож на подобных. А у нас XXI век на дворе.

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 04 июля 2010 - 17:44

  • 0

#11 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 04 июля 2010 - 17:33

даже если у них есть эти чертежи, -это бесполезное занятие, даже разговаривать не будут. Контора под ВПК, к себе и близко ни кого не подпустит.

ну и что ВПК,за деньги чертежи отдадут/продадут,там ничего секретного нет,или заказ у них сделайте
та,что я видел понравилась,сделана качественно и есть смысл копнуть глубже ....это ведь не сам завод а какая то фирмочка при заводе

Сообщение отредактировал serg1139: 04 июля 2010 - 17:34

  • 0

#12 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 04 июля 2010 - 17:48

ну и что ВПК,за деньги чертежи отдадут/продадут,там ничего секретного нет,или заказ у них сделайте
та,что я видел понравилась,сделана качественно и есть смысл копнуть глубже ....это ведь не сам завод а какая то фирмочка при заводе

Интеллектуальная собственность. На каких основаниях вы будете регистрировать данный объект?
  • 0

#13 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 04 июля 2010 - 17:52

Интересуют чертежи туристической подводной лодки. Корпус желательно - стеклопластиковый, глубина погружения до 40 метров, пассажировместимость от 6 до 20 человек. Дизельно-электрическая силовая установка. Возможен вариант проектирования новой лодки за разумные сроки и деньги.
В седиземноморье невероятными темпами развиваются экскурсии на подводных субмаринах. В некоторых регионах производится запись на неделю вперед, а то и больше. Тема интересная, есть желание и возможность построить лодку.



За кокаином собрались? Рейс Колумбия - Мексика окупит проект за одну ходку....шутка.ПыСы - латиносы активно используют ПЛ для наркотрафика уже давно.
  • 0

#14 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 04 июля 2010 - 18:04


В седиземноморье невероятными темпами развиваются экскурсии на подводных субмаринах. В некоторых регионах производится запись на неделю вперед, а то и больше. Тема интересная, есть желание и возможность построить лодку.

Вот ежели бы вы работали с прицелом на Турцию, то имело бы смысл заморачиваться, а в России это идея утопична, замордуют "компетентные органы".
Да и что и где тут показывать туристам ?! :blink:

Сообщение отредактировал Salin Bot: 04 июля 2010 - 18:07

  • 0

#15 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 июля 2010 - 19:03

Вот ежели бы вы работали с прицелом на Турцию, то имело бы смысл заморачиваться, а в России это идея утопична, замордуют "компетентные органы".
Да и что и где тут показывать туристам ?! :blink:


А вот это самое главное! Места с чистой-прозрачной водой можно по пальцам пересчитать! В других местах теряется весь смысл.
  • 0

#16 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 04 июля 2010 - 20:10

Зачем подводную?Для начала просто врезать иллюминаторы в днище надводного судна.Или как у египтян-полуподводное. А вот как это все оформить... :blink: В России..ну ежели только на Байкале на губок любоваться. Хотя можно притопить пару вагонов, пустить лажу, что из-под колчаковского золота, пару скелетов из школьного кабинета биологии типа княжны , покончившей с собой из-за неразделенной любви , парочку местных моржих поровнее, цветную подсветку, все это обозвать как-нибудь позанозистей - и дело попрет. Пока наш непритязательный народ разберется, что Клеопатра там не купалась...В Кекова (Турция) застекленный участок в днище фелюги вызывает восторг публики: амфоры и все такое...
  • 1

#17 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 июля 2010 - 20:24

А ещё можно на каждый иллюминатор по монитору и транслировать съёмки с Большого Барьерного Рифа или ещё откуда! Пока въедут....
  • 0

#18 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 871 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 04 июля 2010 - 20:27

Зачем подводную?Для начала просто врезать иллюминаторы в днище надводного судна.Или как у египтян-полуподводное.
А вот как это все оформить... :blink:
В России..ну ежели только на Байкале на губок любоваться. Хотя можно притопить пару вагонов, пустить лажу, что из-под колчаковского золота, пару скелетов из школьного кабинета биологии типа княжны , покончившей с собой из-за неразделенной любви , парочку местных моржих поровнее, цветную подсветку, все это обозвать как-нибудь позанозистей - и дело попрет. Пока наш непритязательный народ разберется, что Клеопатра там не купалась...В Кекова (Турция) застекленный участок в днище фелюги вызывает восторг публики: амфоры и все такое...

Есть уже такой девайс,я видел фото в прошлом году,типа ялика из полистирола.
  • 0

#19 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 04 июля 2010 - 20:45

А ещё можно на каждый иллюминатор по монитору и транслировать съёмки с Большого Барьерного Рифа или ещё откуда! Пока въедут....

Точно! В деревни Гадюкино дожди.а тут...догонят, бить будут жестоко
  • 0

#20 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 04 июля 2010 - 21:00

Интеллектуальная собственность. На каких основаниях вы будете регистрировать данный объект?

Регистрировать этот ТОВАР можно где угодно под любым флагом и кстати они уже где то работали с туристами вроде как Карибы но давно,подробностей тоже не знаю,потому и предложил топикстартеру все это попробовать раскопать и тогда уже и какая то ясность будет!ведь есть же всегда какие то варианты....обычный серийный пароход для туризма

Сообщение отредактировал serg1139: 04 июля 2010 - 21:12

  • 0

#21 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 21:04

За кокаином собрались? Рейс Колумбия - Мексика окупит проект за одну ходку....шутка.ПыСы - латиносы активно используют ПЛ для наркотрафика уже давно.

Любое дело можно обгадить и вывернуть на изнанку.
Кокс они так же таскают в машинах, самолетах, поездах и ну вообщем не брезгуют ни каким видом транспорта.
Я смотрю вы просвещенный в этом деле, шкипер наверно у наркотов, даже с маршрутом знакомы :)

Сообщение отредактировал Adelmar: 04 июля 2010 - 21:22

  • 1

#22 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 21:06

Вот ежели бы вы работали с прицелом на Турцию, то имело бы смысл заморачиваться, а в России это идея утопична, замордуют "компетентные органы".
Да и что и где тут показывать туристам ?! :blink:

Россия вообще не рассматривается, только средиземноморские страны. Найти нишу можно в любом деле, а в этом потеснить буржуев будет не таким сложным делом.

Сообщение отредактировал Adelmar: 04 июля 2010 - 21:15

  • 0

#23 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 21:13

А ещё можно на каждый иллюминатор по монитору и транслировать съёмки с Большого Барьерного Рифа или ещё откуда! Пока въедут....

Какие то все извращенцы: один сразу въехал, что на лодке можно кокс перегонять, второй, что фуфловое золото Колчака можно разглядеть в Байкале, третий телеки в иллюминатор вставить. Может все таки проще - использовать ПЛ по назначению, просто катать туристов? Не надо вступать в конфликт с властями и с самим собой, а это важнее!

Господа!
Я обращался с вопросом о чертежах ПЛ, а не с вопросом о "гениальных" идеях, у меня у самого "генератор идей" работает без остановки, не успеваю реализовывать...

Сообщение отредактировал Adelmar: 04 июля 2010 - 21:20

  • 2

#24 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 04 июля 2010 - 21:59

Какие то все извращенцы: один сразу въехал, что на лодке можно кокс перегонять, второй, что фуфловое золото Колчака можно разглядеть в Байкале, третий телеки в иллюминатор вставить. Может все таки проще - использовать ПЛ по назначению, просто катать туристов? Не надо вступать в конфликт с властями и с самим собой, а это важнее!

Господа!
Я обращался с вопросом о чертежах ПЛ, а не с вопросом о "гениальных" идеях, у меня у самого "генератор идей" работает без остановки, не успеваю реализовывать...

Да ответы такие-же, как и вопрос о рабочих чертежах подводной лодки для туризма, которую будет делать "команда спецов".
Где Вы ее будете регистрировать?
Кто позволит Вам ее эксплуатировать, изготовленную неизвестно где?
В "Дисней-Ленде"?
Вам -же ясно сказали : заказывайте на "СМП".
  • 0

#25 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2010 - 22:28

Да ответы такие-же, как и вопрос о рабочих чертежах подводной лодки для туризма, которую будет делать "команда спецов".
Где Вы ее будете регистрировать?
Кто позволит Вам ее эксплуатировать, изготовленную неизвестно где?
В "Дисней-Ленде"?
Вам -же ясно сказали : заказывайте на "СМП".

Где и как я ее буду регистрировать это уже мое дело. Я не спрашиваю совета где, как и с кем мне ее делать и тем более место ее эксплуатации!!!
Вопрос по существу:
1. приобретение готовых рабочих чертежей;
2. новое проектирование ПЛ
Не надо из этого делать сенсацию. ПЛ не такая замудренная суперспец машина, что для реализации КД надо создавать целое КБ или идти на поклон в "СМП" или аналогичные организации типа "Рубин".
ПЛ производят более века, ни чего сверхестественного и сверх нового я от этой конструкции не хочу.
Ни какие другие вопросы и комментарии мне не интересны.
Если обратиться в "СМП", можете получить только "отрез на калоши", а не КД. Они даже чертеж гайки не продадут, и слава богу, а то потом "фэйсы" будут за тобой бегать, и будешь отписываться, что ты не жпион.

Сообщение отредактировал Adelmar: 04 июля 2010 - 22:31

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей