Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американский рынок б/у яхт


Сообщений в теме: 1731

#51 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 11 августа 2010 - 22:48

А не обращал внимание, какая разница в ценах на брокераже от цен в маринах на одинаковые лодки? Хотя бы по своей лодке и насколько упала цена на твою модель с момента покупке по сегодня?


На радостях, что нашел место в марине, в нагрузку к нему вынужден был купить лодку за $1000 покрашенную веником и краской для заборов. Думал покатаюсь немножко, между делом приведу в порядок и продам, чтобы взять хотя бы 30-ую.Главное- место добыл быстро и дешево. Увлекся лодкой, а тем временем подкрался кризис. Теперь в марине и мест хватает и лодок валом. Моей Coronado-25 цена $ - 300. Минус это потому что я делаю предоплату за месяц стоянки и депозит 300 долларов. Если надоест платить, то платить перестану, а депозит пойдет марине за хлопоты с моей лодкой. Очень много таких лодок, как моя выставлено на подажу. Цена 500-600 долларов. Подаются и цена есть, но никто не покупает. По мере поступления следующих, прежние тянут на "бойню". Кататься в клубе мне оказалось гораздо интереснее. $ 99 в квартал за право эксплуатировать малые лодки: G-22, Солинг, катамараны. $150 - в квартал за средние лодки от 25 до 30 фт., есть 25 фт. тримаран. $270- в квартал за большие лодки( большие в этом клубе) от 30 до 40 фт. Один раз в месяц народ дружно собирается поработать на лодках и пообщаться, кофейку попить, у кого желание и возможность есть. Много пенсионеров, они не катаются, но любять пообщаться. Вот как мы на форуме. В клубе выпускается своя газета.Из нее узнал, что на 11 августа набирается команда для соревнований в Сан Диего. После 20 августа несколько лодок пойдут на острова на три дня или три ночи. Кому нужно сдавать на ASA-104 может воспользоваться возможностью. Много в клубе интресного и мне теперь своя лодка вообще пока никакая не нужна. Далеко в моря пока я не пойду, а взять любую лодку на неделю член клуба может предварительно зарезервировав ее через интернет. Если два члена клуба, то могут взять лодку каждый на неделю, а вместе получается на две. Что еще нужно? Цены на лодки у брокеров конечно же выше, чем у хозяина. Брокеры до 30 футовыми вообще не занимаются почти. А дорогие лодки, как и дорогие машины или дома владельцы сами не продают, привычки такой нету. Надумал продать... звонит брокеру, которому доверяет. Брокер рекламирует, ищет покупателя и берет свои проценты. Если брокер купит лодку, то по смешной цене и уже потенциального покупателя знает. Вот потому цена держится и лодки не продаются.
фото: Аляска, город Джуно, такое впечатление,что на одного жителя приходится две лодки.

Прикрепленные изображения

  • DSC03153.jpg

  • 0

#52 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 02:50

http://sandiego.crai...1888295729.html Вот лодка 35',$12500, сотоянка $550 c правом половину недели ночевать там, как пишет продавец. год постройки не указал. Coronado - 35 довольно вместительная лодка для яхты старой постройки. Но судить о правильности цены видя лодку только на фотографии - это не правильно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2501.jpg

  • 0

#53 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 958 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 12 августа 2010 - 08:25

Давай на "ты"..... слушай, а ты не сравнивал цены на Восточно цены, и как други цены (потребительские) в сравнении с восточным?Да,еще - я как горьковский буревестник предпологаю вообще обвал рынка лодок начиная с конца этого финансового года. Что ты думаешь? Моя гипотеза основуется на предпположении о втором витке кризиса.....


Я лично согласен с предсказанием второго обвала, или продолжением первого, тут без разницы. Но не уверен, что это отразится на ценах на хорошие(подчеркиваю) подержанные лодки. Подслушал тут разговор брокеров в яхтенном магазине. Жалуются, что нормальных лодок на продажу нет.
В Штатах поколение бэби-бумеров (рожденные после войны, самая большая возростная группа населения) как раз достигли 50-60 летия, в целом без долгов, и со скопленными деньгами на безбедную старость. И, внезапно, их поперли с работы, и их сбережения, вложенные куда-либо, начали испаряться на глазах... Что бы вы делали на их месте? Правильно, купили бы яхту покрепче, и поехали путешествовать, не дожидаясь пенсии...

Лохмоты всяческой старой и так было много, и станет еще больше... да кому она нужна, только на разборку...
  • 0

#54 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 10:29

Я лично согласен с предсказанием второго обвала, или продолжением первого, тут без разницы. Но не уверен, что это отразится на ценах на хорошие(подчеркиваю) подержанные лодки. Подслушал тут разговор брокеров в яхтенном магазине. Жалуются, что нормальных лодок на продажу нет.
В Штатах поколение бэби-бумеров (рожденные после войны, самая большая возростная группа населения) как раз достигли 50-60 летия, в целом без долгов, и со скопленными деньгами на безбедную старость. И, внезапно, их поперли с работы, и их сбережения, вложенные куда-либо, начали испаряться на глазах... Что бы вы делали на их месте? Правильно, купили бы яхту покрепче, и поехали путешествовать, не дожидаясь пенсии...

Лохмоты всяческой старой и так было много, и станет еще больше... да кому она нужна, только на разборку...


Дал устаревшую информаю о цене муринга. Вот свежие цены
http://orangecounty....1865606885.html
Я был до кризиса вот в этой марине, лодка стояла на муринге ценой 80000.
Сейчас 50 фт = 50000, а 40фт = 35000. Слипы не дешевеют,но появляются свободные, а вот муринги здорово подешевели. Старые лодки уничтожаются чтобы бизнес зароботал и было место для новых яхт. Марины то не резиновые. Дома, цена которых с шестью нулями тоже не подешевели и с видом на океан дома не бросают, а с видом на пустыню уже бросили или банк отобрал. Теперь в бассейнах дикие утки плавают.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0536.jpg

  • 0

#55 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 12 августа 2010 - 10:43

http://www.us-rus.co...properties.html - дешевле мовковской хрущевки :happybirth: - Халява, сэр !

Сообщение отредактировал niki1362: 12 августа 2010 - 11:39

  • 0

#56 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 10:47

Такую лодку трудно найти и у перепродавцов их мало или вообще нету.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3680.jpg

  • 0

#57 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 12 августа 2010 - 10:53

Такую лодку трудно найти и у перепродавцов их мало или вообще нету.

Такую это - какую ? Тот вон кораблик что стоит в далеке ? :blink:
  • 0

#58 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 10:54

Места много, а стоять на якоре негде. В Сан Франциско места достаточно, там залив огромный. В Сан Диего тоже проще, чем в Лос Анжелесе. Здесь марины овоеваны у океана, естественных убежищ нету.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1014.jpg

  • 0

#59 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 11:13

http://www.us-rus.co...properties.html - дешевле мовковской хрущевки :happybirth:

Цена хрущевки, я думаю, очень зависит от расстояния до Кремля.
Во Флориде свои точки отсчета.
Там отдыхать хорошо, а постоянно жить не очень.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0380.jpg

  • 0

#60 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 12 августа 2010 - 11:23

Там отдыхать хорошо, а постоянно жить не очень

Ладно - уболтали . Когда меняемся ? :D

Цена хрущевки, я думаю, очень зависит от расстояния до Кремля

А около Кремля, мил человек - ни вам ни вашим внукам не собрать . :lol:

Сообщение отредактировал niki1362: 12 августа 2010 - 11:24

  • 0

#61 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 11:33

NEWPORT HARBOR: Up to 55’ LOA, Dover Shore/Back Bay location, side tie, digital entry gate, easy docking, 50AMP/water (avail now) - $1150/mo Up to 55’ LOA, Bayside Drive near Corona del Mar, side gate entry, 30AMP/water (avail now) - $1295/mo Up to 48’ LOA, SAILBOAT ONLY, beautiful S. Lido Isle location, full slip, side gate entry, 50AMP/water (avail now) - $1250/mo Up to 45’ LOA, great Peninsula location next to the Fun Zone, locked/gated entry, power/water (avail 9/1) - $1150/mo HUNTINGTON HARBOUR: Up to 53’ LOA, beautiful area in cove by a beach, full slip, power/water (avail now) - $595/mo Up to 45’ LOA, Humboldt Island, full slip, cove-like setting, close to open ocean, power/water (avail now) - $550/mo #HTOL Up to 40’ LOA, Humboldt Island, close to open ocean, side tie, cove-like setting, power/water (avail now) - $525/mo #HHIG (714)345-8330 begin_of_the_skype_highlighting (714)345-8330 end_of_the_skype_highlighting Вот такая вот цена.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0434.jpg

  • 0

#62 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 11:49

Вот мне кажется достойная лодочка. Не ширпотреб. Amazing deal on a 1979, 44 foot, Cheoy Lee Sloop, Robert Perry design. Boat is in very good condition. Teak decks removed, resealed and L.P.painted. Complete L.P. paint job on the boat. Varnished teak trim. Aluminum, double spreader mast. Newer Harkin roller furling head sail. Main in good condition as well. New, large, self-tailing wenches. Maxwell, vertical, electric anchor windlass with 3/8" chain and 60 pound bruce anchor. Isuzu diesel engine with 600 hours. 300 gallon fiberglass water tanks. 90 gallon diesel tank. Beautiful teak interior with 6'4" plus headroom. Inflatible dingy with 6 hp engine. Priced at $59,900 firm for a fast sale. Serious buyers only. Must see to appreciate. Telephone number 619-488-7941 begin_of_the_skype_highlighting 619-488-7941 end_of_the_skype_highlighting. Для серьезного покупателя цену снизил, а для очень серьезного еще больше снизит.

Прикрепленные изображения

  • P1030097.jpg

  • 0

#63 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 12 августа 2010 - 16:03

NEWPORT HARBOR:
Up to 55’ LOA, Dover Shore/Back Bay location, side tie, digital entry gate, easy docking, 50AMP/water (avail now) - $1150/mo
Up to 55’ LOA, Bayside Drive near Corona del Mar, side gate entry, 30AMP/water (avail now) - $1295/mo
Up to 48’ LOA, SAILBOAT ONLY, beautiful S. Lido Isle location, full slip, side gate entry, 50AMP/water (avail now) - $1250/mo
Up to 45’ LOA, great Peninsula location next to the Fun Zone, locked/gated entry, power/water (avail 9/1) - $1150/mo

HUNTINGTON HARBOUR:
Up to 53’ LOA, beautiful area in cove by a beach, full slip, power/water (avail now) - $595/mo
Up to 45’ LOA, Humboldt Island, full slip, cove-like setting, close to open ocean, power/water (avail now) - $550/mo #HTOL
Up to 40’ LOA, Humboldt Island, close to open ocean, side tie, cove-like setting, power/water (avail now) - $525/mo #HHIG

(714)345-8330 begin_of_the_skype_highlighting (714)345-8330 end_of_the_skype_highlighting

Вот такая вот цена.


Цены на стоянку пожалуй в самом гламурном месте в Лондоне - http://www.skdocks.co.uk/prices/
  • 0

#64 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 12 августа 2010 - 17:26

Такую лодку трудно найти и у перепродавцов их мало или вообще нету.


Что значит "такую"? Похожую на жилой дом в Техасе? 


Фотка никакая, ничего не разобрать детально. Но и из того что видно, легко сделать вывод, что это не шедевр яхтостроения.
ПСы. А вот последние ваши фотки весьма информативны. Наконец-то... (извините за занудство).
  • 0

#65 niki1362

niki1362

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: staysail schooner
  • Название: SailMaker

Отправлено 12 августа 2010 - 18:38

А вот последние ваши фотки весьма информативны. Наконец-то... (извините за занудство

Amazing deal on a 1979, 44 foot, Cheoy Lee Sloop, Robert Perry design. Boat is in very good condition

Или это у меня с телевизором что то не то :blink:

Прикрепленные изображения

  • post-74444-1281599389,6395_thumb.jpg

  • 0

#66 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 21:03

Цены на стоянку пожалуй в самом гламурном месте в Лондоне - http://www.skdocks.co.uk/prices/

Не только место, но и сама марина гламурная. У нее уровень воды никогда не меняется?Шлюзоваться когда захочешь или по-расписанию. Хорошая марина,и ничего нелзя: кошек и собак ни-ни, ремонтироваться тоже низя. Отдыхать, созерцать, наслаждаться жизнью - можно.Кругом рестораны и музеи. И не понял с ценами. Для всех размеров лодок до 100 фт - одна цена?

Прикрепленные изображения

  • DSC06991.jpg

  • 0

#67 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 12 августа 2010 - 21:34

Не только место, но и сама марина гламурная. У нее уровень воды никогда не меняется?Шлюзоваться когда захочешь или по-расписанию. Хорошая марина,и ничего нелзя: кошек и собак ни-ни, ремонтироваться тоже низя. Отдыхать, созерцать, наслаждаться жизнью - можно.Кругом рестораны и музеи. И не понял с ценами. Для всех размеров лодок до 100 фт - одна цена?


Шлюзоваться по расписанию. Да, начинается от "до 100 футов" :) Это район, где оффисы жирных котов, потому и до "100 фт" а не до "30". Но цены все равно гуманные. Я для себя глаз положил на Гринвич - там шлюза нет и клуб, почти рядом со мной, цены тоже гуманные, единственное до устья прилично чапать http://www.greenwichyachtclub.co.uk/ У меня складуется впечатление, что у нас одни из самых лучших цен.
  • 0

#68 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 22:25

Что значит "такую"? Похожую на жилой дом в Техасе? 


Фотка никакая, ничего не разобрать детально. Но и из того что видно, легко сделать вывод, что это не шедевр яхтостроения.
ПСы. А вот последние ваши фотки весьма информативны. Наконец-то... (извините за занудство).


Да ни какого занудства. Наоборот, большое вам спасибо. По правде сказать, я даже топик не открывал, так что - не мастер. Спасибо коллеге АМН, он тему открыл и название придумал. Читая название темы коллеги надеются получить соответствующую информацию, но то, что я здесь живу и кое-что вижу, совсем не значит, что в этом разбираюсь. В благодарность форумчанам за науку и опыт, который получил, хотел бы долг вернуть. Без всякой иронии скажу, что многие коллеги живущие за Уральским хребтом разбираются в яхтах гораздо лучше меня. Мне приятно, что из того, что показал, есть информация и фото представляющие какой-то интерес. А лодка конечно не шедевр. Ранее шла речь о том, что перепродавать нечего. Новых то лодок - неограниченное количество, произведенных по современным технологиям с модным дизайном. У этой лодки, вылепленной почти вручную, много недостатков в сравнении с новыми. Самый, казалось бы необъяснимый большой недостаток - её цена. В цене она непропорционально уступает новейшим французским и немецким яхтам. А у лодок, более ранней постройки и такого размера, этот недостаток еще больше. Речь конечно идет не о тех, которые были построены в первой половине прошлого века. Фотографию увеличиваю и если кто-то будет недоволен большим размером фотографии отошлю к вам. (по рукам?)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3680.jpg

  • 0

#69 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 августа 2010 - 22:32

У этой лодки, вылепленной почти вручную

Не узнаю, Харбор Пирсон какой-то?
  • 0

#70 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 22:52

Шлюзоваться по расписанию. Да, начинается от "до 100 футов" :) Это район, где оффисы жирных котов, потому и до "100 фт" а не до "30". Но цены все равно гуманные. Я для себя глаз положил на Гринвич - там шлюза нет и клуб, почти рядом со мной, цены тоже гуманные, единственное до устья прилично чапать http://www.greenwichyachtclub.co.uk/ У меня складуется впечатление, что у нас одни из самых лучших цен.


Да, цены у вас гуманные. Да и чапать до устья с Гринвича ближе, чем жирным котам. Но кажется в этом клубе лодки только на муринге стоят?

Прикрепленные изображения

  • DSC07089.jpg

  • 0

#71 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 12 августа 2010 - 22:53

Да ни какого занудства. Наоборот, большое вам спасибо.  По правде сказать, я даже топик не открывал, так что - не мастер. Спасибо коллеге АМН, он тему открыл и название придумал. ..... Фотографию увеличиваю и если кто-то будет недоволен большим размером фотографии отошлю к вам. (по рукам?)

И вам спасибо. Вот завсегда приятно иметь информацию из первых рук. Тут на форуме уж были серьезные дебаты по поводу цен на б/у лодки американского рынка. Как бы кое кто из коллег и на себя те цены примерял... И споры были и раздумья сурьезные...

Вы же как наш российский разведчик в дальнем тылу буржуазии... Нам всё, подчеркиваю - всё, весьма интересно что "там" происходит. Вот есть вы, да еще Владимир (UD) - несомненный знаток американских парусных яхт, да есть еще замечательный коллега с ником ARVERA из Хьюстона (не пишет пока, увы...). То есть, форумному сообществу заокеанские парусные реалии очень даже интересны, ну а красивая картинка в хорошем разрешении завсегда украсит сообщение. Ведь неплохую художественную фотку не грех и на рабочий стол заставкой поставить...


Так что, спасибо за общение. Ждем разговора еще. Ну, а по моделям лодочек... так разберемся сообща. У нас тут весьма продвинутое сообщество.

Пишите, please.
  • 0

#72 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 12 августа 2010 - 23:04

Да, цены у вас гуманные. Да и чапать до устья с Гринвича ближе, чем жирным котам. Но кажется в этом клубе лодки только на муринге стоят?

Почему - понтон и слип также. Меня на вашем рынке больше всего нравятся куттеры- "танки" типа Westsail, Hans Christian...т.е. они выглядят достаточно оригинально для Европы.Vladimir(UD) их критикует(со многими аргументами его я согласен), но все равно они красавчики!

Сообщение отредактировал rex_uk: 12 августа 2010 - 23:10

  • 0

#73 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 12 августа 2010 - 23:53

Почему - понтон и слип также. Меня на вашем рынке больше всего нравятся куттеры- "танки" типа Westsail, Hans Christian...т.е. они выглядят достаточно оригинально для Европы.Vladimir(UD) их критикует(со многими аргументами его я согласен), но все равно они красавчики!

коллега ARVERA сказал, что нет плохих лодок, есть плохие цены. Я с этим тоже согласен.

Прикрепленные изображения

  • DSC07058.jpg

  • 0

#74 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 13 августа 2010 - 01:23

Почему - понтон и слип также. Меня на вашем рынке больше всего нравятся куттеры- "танки" типа Westsail, Hans Christian...т.е. они выглядят достаточно оригинально для Европы.Vladimir(UD) их критикует(со многими аргументами его я согласен), но все равно они красавчики!

Красавчик? А ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_1722.jpg

  • 0

#75 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 13 августа 2010 - 05:40

Почему - понтон и слип также. Меня на вашем рынке больше всего нравятся куттеры- "танки" типа Westsail, Hans Christian...т.е. они выглядят достаточно оригинально для Европы.Vladimir(UD) их критикует(со многими аргументами его я согласен), но все равно они красавчики!

можно спорить до хрипоты о достоинствах и недостатках этих двух посудин. Рассориться вдребезги и пополам из-за непонимания оппонентом очевидных истин. На одной фотографии видно два ряда краспиц на передней мачте, а другие три ряда застряли в облаках. Второе фото я бы назвал" Высадились на бережек". Океан тихий и спокойный - очевидный факт. Вышли называется - факт невероятный. Оба эти плавсредства исключительно для удовольствия, но без права продажи ни одно из них мне даром не нужны, и ни о чем не споря сразу соглашаюсь, кроме к у п л я т ь .

Прикрепленные изображения

  • IMG_1595.jpg
  • Seal Beach в четверг 091.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей