Перейти к содержимому

Школа "Океан" в Испании в Mar Menor


Сообщений в теме: 67

#51 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:03

Места тут замечательные. В супермаркетах цены даже меньше чем в Mоскве. Много свободных пляжей со всех сторон La Manga. Доехать можно так: Прилитеть в Аликанте (Испания). Потом до Картагены автобусом. Потом с той же остановки Автобусом до Лос дeПаламос до отворотки на La Manga - 2 ostanovka Далее пешком около 2 км. На остановке я могу встретить. Приезжайте в любое время. Просто скажите что приезжаете и я пришлю названия улиц где стоит яхта. Вобщето принцип простой не доходя до монумента из 2 сдоровых якорей. Практически от указателя с названием города свернуть налево и пройти до пляжа 1 км по извилистой улице. Там в отдалении от берега и стоит яхта Zeelanna.
  • -1

#52 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:12

Юлите вы в теме, то в лево, то в право.

я о свидетельствах о которых пишете вы в первом посте - выдаете курсантам - что это за свидетельства IYT или RYA?

Вообще, я читаю афтора и просто фигею - он то предлогает свою лодкку в совместное владение http://katera.ru/for...-dlja-amigo-27/, вообще не понимая юридических тонкостей, то устраивает покатушки, то каие-то курсы (и это все идеи он вываливает на форуме в течении недели :))....короче - купил лодку,хочу денег, а как - не знаю.
  • 5

#53 Жаба.

Жаба.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:33

Вот это ветка!:-)))) Обхохочешься!:-))))
  • 2

#54 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:50

Возможно я Вас с кем то перепутал, но кажется Вы являетесь сертефицированным инструктором и находитесь в этой ветке вовсе не потому что хотите пройтись на Зеланне и поучиться у В.Е.

Вопрос к Вам, а что за цели Вы преследуете?

Вы постараетесь, не забыть что?
Ни чего личного, поверьте. Просто немного разный угол зрения. Как правильно заметил коллега, мы ходим на лодке для удовоьствия, а не для работы. Я так же уважаю Ваше мнение в применении к вашей лодке и вашему экипажу.

Давайте лучше, как нибудь лично пересечёмся и составим друг о друге реальное мнение а не на основании трёпа в ветке ;-)

Удачи,
ignat


Вы ошиблись, я не инструктор и целей никаких особенных не преследую, окромя получения сертификата, чтобы лодки в чартер брать можно было и страховку на себя проще оформлять. По поводу углов зрения и т.д. С чего же Вы взяли, что мы ходим для работы??? Какое-то заведомо предвзятое отношение, Вам не кажется?

Познакомлюсь с удовольствием, как соберётесь в Питер, пишите.

P.S.: Посмотрел Ваш сайт... Всё, вроде бы здорово и мысли близкие, только как-то, на мой взгляд, через чур навящиво... как у сектантов. :shuffle:
  • 6

#55 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:54

Вы ошиблись, я не инструктор и целей никаких особенных не преследую, окромя получения сертификата, чтобы лодки в чартер брать можно было и страховку на себя проще оформлять. По поводу углов зрения и т.д. С чего же Вы взяли, что мы ходим для работы??? Какое-то заведомо предвзятое отношение, Вам не кажется?

Познакомлюсь с удовольствием, как соберётесь в Питер, пишите.

P.S.: Посмотрел Ваш сайт... Всё, вроде бы здорово и мысли близкие, только как-то, на мой взгляд, через чур навящиво... как у сектантов. :shuffle:

Про сектанство хорошо заметил, я с тобой согласен.Только он место для вербовки неудачное выбрал. :lol:
  • 4

#56 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 13 сентября 2010 - 23:02

Только он место для вербовки неудачное выбрал. :lol:


Ну... Свидетели Пирогово тоже пытаются всех на эМ-Ку пересадить... :D
  • 0

#57 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:01

Ignat, привет, мы с тобой общались по поводу Марокко, если помнишь. Мар Менор - суперское место, не хуже Пирогова, я там этим летом проходил мимо, очень хотел зайти внутрь, но попал на ремонт моста. В итоге заночевали за "забором", где новая марина должна быть. Я бы и сам с удовольствием приехал поучиться, но не могу, так как стою в Кадисе с кошкой. Удачи!
  • 0

#58 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:12

Привет! Тут отличные пляжи с обоих сторон Ла Манги с внутренней и с внешней. Много кафе, ресторанов и баров. Магазинов. Обед в кафе-ресторане стоит 10 -12 евро. В супермаркете я затариваюсь продуктами на 1-2 дня на 5 евро. Вода в Мар Меноре очень чистая и во время штиля видно до дна как там ходят рыбы. Попадаются размером с плечё, но мелких всё таки больше. Стою на буе. Энергии солнечной панели хватает на компьютер. Воду беру прямо на берегу на закрытой вилле бесплатно с разрешения хозяина :-) Волнения совсем нет. Хорошо для обучения и тонкой настройки парусов. Люди тут умеренно приветливые и не кому воровать, как в Барселоне. Про билеты: 1) ====== Если лететь до Барсилоны, то вместе с автобусами + 50 евро это будет около 10 тыс рублей. Я летел АирБалтика через Ригу, цена билета 8 500 руб. Заказывал на поездка.ру. На автобусе от Барсилоны до Мурусия около 10 часов, я ехал ночью вполне комфортно. Но другие автобусы идут с Estacon Nord (станция Норд), метро L No.1 Arco Ttiumfo. В результате я выяснил, что один из 3 ночных автобусов уходит с вышеуказанной станции через 30 минут, а другой пойдёт только через 4 часа. Я сбегал до таксиста узнал цену переезда на автомобиле на станцию Норд, он саазал 15-17 евро, эта цена меня устроила, если учесть что я уже 2 день в пути и уже неделю как выехал из дома. Думаю что разобраться в Барселонском метро за 30 минут я бы не успел, а так ещё и краткая экскурсия по городу. Доехали мы вовремя. Я расплатился с таксистом (15 евро 56 центов). Вот рассписани автобусов которые идут со станции Норд в Мурусию. Мурусия это центральный город всего южного региона Испании. Он находиться между Аликантой и Картахаеной. 07:00 - 16:00 09:00 - 20:00 12:00 - 23:15 17:31 - 04:05 19:00 - 05:15 21:30 - 05:45 23:59 - 09:20 Каждый из экспресов, кроме крайнего, стоит 46 евро 76 центов в один конец. Как видите, ехать практически 10 часов. Крайний стоит 52 евро 98 центов и видимо отличается слегка повышенным комфортом и пренадлежит другой компании. 2) ======= Ещё можно через Киев, как я писал на катерах на форуме: Киев - Франкфурт Хан (Мемминген\Мюнхен Вест) компанией wizzair стоимость 50 USD далее из Франкфурт Хан (Мемминген\Мюнхен Вест) летим Alicante (Испания) компанией Ryanair.com за 20 евро. от Аликанте до Сан Хавьера 90 км. 3) ===== Общий участок пути. Аликанте - Картахена автобусом около 6 евро. От Картахены ходит автобус до Кабо де Палоса(Cabo de Palos) каждый час стоит 2 евро. Выйти на остановке и пройти пешком 1 км в сторону Ла-Манги(La Manga). Это перешеек, который огрождает Mar Menor от Средеземки. Не доходя до начала посёлка Ла-Манга ( с права от дороги будет монумент в виде 2-х якорей и зелёной надписи La Manga) повернуть налево на улицу Av.Primera, далее по улице Calle de las Salinas выйти на пляж, по расстоянию примерно около километра. По пляжу пройти до бетонного небольшого пирса, вокруг которого стоят лодки а в отдалении яхты. Если провести прямую линию от пирса в воду то слева будет яхта Зеланна. Там шведский флаг и жёлтый с синим тузик. Если тузик на берегу, значит я отлучился на 1-2 часа в город. Если тузик привязан к яхте, значит надо кричать и я его приведу для переправы. Удачи, ignat
  • -5

#59 windyhead

windyhead

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:San Javier
  • Судно: Lema

Отправлено 22 сентября 2010 - 00:51

Привет всем! Я живу на Мар Меноре около 10 лет. Для обучения любым видам водного спорта это место подходит идеально. Лет 7 занимался тем, что обучал народ виндсерфингу на Мар Меноре и Тарифе. Не считал, сколько подсадил на ветер, но многие сюда приезжают уже по многу раз, а некоторые, даже, купили недвижимость, только чтоб кататься. Однако! На виндсерфинг документы не требуются, но на управление лодками длиннее 4 метров с мотором и 5 метров с парусом нужен титул. По испанским законам, управление яхтой без титула является довольно серьезным нарушением и влечет за собой штраф от 601 до 1800 евро для лодки до 7 метров и это без отягчающих обстоятельств. Далее, для круиза, например, до Ибицы, которая находится, примерно, в 60 милях от ближайшего испанского мыса Cabo de la Nao, надо иметь в документах на яхту "зону плавания 2" (до 60 миль от берега). Для Мар Менора это зона 6 - 7. Ну и конечно, действующий сертификат, разрешающий эксплуатацию яхты. Пишу об этом не потому, что настроен негативно против вашего проекта - пробуйте, а просто хочу предостеречь от некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе реализации. Напомню, живу здесь долго и вижу, что многие "наши" излишне расслабляются из-за кажущегося отсутствия контроля со стороны полиции и, в частности, морской полиции. Летом мою знакомую испанку штрафанули на 3 000 евро за управление водным мотоциклом без титула, страховки и сертификата. А вообще, готов посмотреть, может, и поучаствую в долевом приобретении. Тел. отправлю в личку.
  • 2

#60 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 23 сентября 2010 - 15:15

Привет всем! Я живу на Мар Меноре около 10 лет.

Летом мою знакомую испанку штрафанули на 3 000 евро за управление водным мотоциклом без титула, страховки и сертификата.
А вообще, готов посмотреть, может, и поучаствую в долевом приобретении. Тел. отправлю в личку.


Ключевое это отсутствие страховки.
Для управления СВОЕЙ яхтой по всем морским законам корочки не нужны.
Впрочем правила меняються каждый год.
Поэтому не удивлюсь. Обычно у всех есть сертификаты на русском в ламинате)

С совладельцами проблем нет.
Если хотите походить, заходите в гости, поговорим.
Координаты в личку.

Удачи,
ignat
  • -2

#61 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 23 сентября 2010 - 20:00

Игнат, ты бы потер с Adriliano одну темку интересную... Алексей Федорук, с недавних пор, безлошадным числится. Учитывая наличие некоторого количества спонсоров у наших честерпроходцев, и безусловный приоритет в иной возможной, в том числе форумной, материальной помощи для наших более, чем заслуженных, покорителей Анлантики, полагал бы целесообразным рассмотреть вопрос о возможном приобретении Алексеем Федоруком яхты "Zeеlanna", которая уже хаживала известными ему тропами, и находится в месте, куда как более удобном для заслуживающих его целей.

Сообщение отредактировал Valeri9999: 23 сентября 2010 - 20:01

  • 0

#62 windyhead

windyhead

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:San Javier
  • Судно: Lema

Отправлено 24 сентября 2010 - 12:31

Ну, а насчет того, что владелец яхты может ею управлять без титула, это звучит так же, как владелец автомобиля может управлять им без прав. Я достаточно хорошо знаю испанские законы и могу сказать, что за последние три года дорожные правила очень сильно ужесточились и, например, за управление автомобилем без документов, алкоголь, превышение скорости можно угодить в тюрьму на 3 месяца + 90 дней общественных работ+ штраф в размере 12 зарплат. Жестко, но это позволило снизить смертность на дорогах на 30%. На море тоже штрафы увеличились и по совокупности могут достигнуть пятизначных цифр для небольшой яхты. Это не значит, что остановят и оштрафуют обязательно, к туристам полиция относится более чем лояльно, но бывают случаи оч. запоминающиеся. Работаю, в том числе и с туристами, могу при случае рассказать много интересных историй.
  • 5

#63 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:09

Только что случайно узнала что Zelanna куплена... полностью. Тему можно закрывать. :)
  • 0

#64 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 25 сентября 2010 - 13:07

Игнат, ты бы потер с Adriliano одну темку интересную... Алексей Федорук, с недавних пор, безлошадным числится. Учитывая наличие некоторого количества спонсоров у наших честерпроходцев, и безусловный приоритет в иной возможной, в том числе форумной, материальной помощи для наших более, чем заслуженных, покорителей Анлантики, полагал бы целесообразным рассмотреть вопрос о возможном приобретении Алексеем Федоруком яхты "Zeеlanna", которая уже хаживала известными ему тропами, и находится в месте, куда как более удобном для заслуживающих его целей.

Как раз наобород.
Zeelanna куплена в основном мной и Олегом.
У Зеланны масса свободного времени, как раз целесобразно провести занятия в Сентябре и свободно располагать ею с конца Декабря.
Так что приезжайте в гости. Как раз сейчас можно организовать школу для жаждущик получит права на яхту, построить дальнейшие планы и т. д.

Координаты:
37 38.344N , 0 43.633W

Место замечательное:
Стоянка 0 евро
Вода 0 евро
Интеренет 0 евро
Питание навигационного компа и холодильника - солнечная энергия - 0 евро
Минимальная продуктовая корзина 5 евро за 2 дня
Норма на трудовую деятельность 5-20 евро в час.

Волнения обычно нет, вчера был ветер но не сильно расплескало. Впервые за 10 дней.
Обычно гладь как на озере видно рбыбок.
По берегу пальмы и другие душистые рстения, вид вокруг изумительный.
При сильном ветре, который бывает не часто и не даёт большой волны, рай для скайтеров и винсерферов.


Удачи,
ignat

Сообщение отредактировал ignat: 25 сентября 2010 - 13:09

  • -4

#65 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:24

Потихоньку начали двигаться. На днях выходим, если бог даст, из Мар Минора. Удачи, ignat
  • 1

#66 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:30

Опубликовал перечни оборудования яхты. http://www.oceanscho...hp/Zeelanna_Doc Электронные источники (самые полные) опубликую позже. Удачи, ignat

Сообщение отредактировал ignat: 03 ноября 2010 - 20:31

  • 0

#67 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:06

Потихоньку начали двигаться. На днях выходим, если бог даст, из Мар Минора.

Удачи и погоды!
  • 0

#68 Гость_ignat_*

Гость_ignat_*
  • *******

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:53

Удачи и погоды!


Спасибо. Пришли. Стоим в Картагене. Погода хорошая. Город очень красивый и интересный.
Вчера наблюдал ночную тусовку местных студентов. Большая толпа молодых людей, точка продажи напитков. Всё это на уровне городской стены, где установлены старинные пушки. Это территория университета. Студентов было очень много. Около нескольких сотен.

В городе есть музеи, выставки. Город морской. Одна из баз испанской военной эскадры. Много рыболовных традиций. В порт рядом с мариной заходят круизные суда. Вчера после нас ушла из порта Королева Элизабет и ещё один круизёр. Сегодня пришла AIDAbela. Сижу сейчас в яхтклубе прямо на против пирса круизёров. Цена стоянки яхт 10 евро в сутки. Можно за эти деньги стоять 2 ночи!

Удачи,
ignat
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей