Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта Нева-2


Сообщений в теме: 1551

#76 alexjazz

alexjazz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Патайя, Таиланд
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Ілмарис

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:01

Выбачте за :offTopic: Guennady если не секрет через кого профиль есть возможность привезти?
  • -1

#77 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:48

Эта "K" к Коноваловым никакого отношения не имеет, поскольку она от фамилии Костарев (тоже из Питера), сами у них периодически обшиваемся (если не North или Quantum), Невы у нас так практически все у нас под "K-Sails", правда они с этого года "шьют" под брендом "Ullman-Sails"...


Ой какая у Вас красивая Нева!!! А вышлите еще фоток, плиз! Особенно рубку и проводки всякие :) . Да и вообще - все, что не жаль :) !!!
  • 0

#78 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:52

Выбачте за :offTopic: Guennady если не секрет через кого профиль есть возможность привезти?


А зачем через кого - я и сам возить умею :) . Я являюсь дистрибьютором компаний Шпренгер (Sprenger) и Лирос (Liros) в Украине. Кстати - все новые дельные вещи на "Амиго" - Шпренгеровские, а новые веревки - Лирос. Пока - только приятные впечатления. Но это не в этой теме - обращайтесь в личку.
  • 0

#79 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 30 сентября 2010 - 17:53

Выбачте за :offTopic: Guennady если не секрет через кого профиль есть возможность привезти?


А Вы не с "Орки" часом :) ?
  • 0

#80 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:09

Ой какая у Вас красивая Нева!!!

Если про ту, что на первой фотографии, так это Конрад...
Надо порыться, посмотреть, что интересное по Невам есть, сам на них проходил 12 лет, правда с 2005-го на Конраде...

Сообщение отредактировал sr-277: 30 сентября 2010 - 19:07

  • 0

#81 alexjazz

alexjazz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Патайя, Таиланд
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Ілмарис

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:44

:D :D :D Если бы я был владельцем Орки, то больше бы в морях, чем в нетах сидел! Добре отпишусь в личку.
  • 0

#82 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:50

Если про ту, что на первой фотографии, так это Конрад...
Надо порыться, посмотреть, что интересное по Невам есть, сам на них проходил 12 лет, правда с 95-го на Конраде...



Ой, буду очень признателен!!!

А я на фотку посмотрел и подумал, что там все как на яхте Joy, которую я недавно видел - с удлиненным кокпитом. Вроде все пропорции совпали.
  • 0

#83 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:57

Вообще-то Конаваловых два (старший и младший).

К сожалению Коновалов уже давно один. Коновалов-отец погиб в автомобильной аварии.
  • 0

#84 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 395 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 01 октября 2010 - 01:04

А сколько стоит грот ? А стаксель?

Про стаксель не скажу, а дакроновый грот три недели назад я у него забирал за 21 800 рублей. В гривны переводите сами. :) Грот хороший, я на нем уже отгонялся. Можно позвонить Сергею, он быстро прикинет цену того, что нужно.
  • 0

#85 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 395 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 01 октября 2010 - 01:08

Ага. Посмотрел.
Теперь я понимаю, что когда недавно мне сказали, что новый спинакер будет "как от Коновалова", значит это типа очень круто :) ...
Я на фотках даже форму его увидел... Понравилось :) .

Кстати, Коновалов продаёт чей-то (приятеля) спинч на "Неву", который сам и сшил, очень мало б/у за 12 000 руб., я смотрел, очень приличный, только вот под зиму выкидывать деньги на парус и спинакерную проводку (у меня генакерная) не хотелось.
  • 0

#86 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 395 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 01 октября 2010 - 01:17

Эта "K" к Коноваловым никакого отношения не имеет, поскольку она от фамилии Костарев (тоже из Питера), сами у них периодически обшиваемся (если не North или Quantum), Невы у нас так практически все у нас под "K-Sails", правда они с этого года "шьют" под брендом "Ullman-Sails"...

Ошибаетесь. :) Старый грот на моей лодке Костарев и Коновалов шили вместе. Это потом они разбежались и сейчас конкуренты.
  • 0

#87 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 395 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 01 октября 2010 - 01:31

А раз тема про "Неву-2", то вот в эту тему фотка :D : Фото540.jpg Под мотором - в районе порта под парусом низзя-я-я. :)
  • 0

#88 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 01 октября 2010 - 09:19

Про стаксель не скажу, а дакроновый грот три недели назад я у него забирал за 21 800 рублей. В гривны переводите сами. :) Грот хороший, я на нем уже отгонялся. Можно позвонить Сергею, он быстро прикинет цену того, что нужно.

А что, вполне бюджетненько...
  • 0

#89 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 01 октября 2010 - 10:35

Ой, буду очень признателен!!!

А я на фотку посмотрел и подумал, что там все как на яхте Joy, которую я недавно видел - с удлиненным кокпитом. Вроде все пропорции совпали.

Так "Joy" - это "Нева-1"? А чего ж она на прошлогоднем "Кубке Стугны" в группе "Микро и швертботы" гонялась?
  • 0

#90 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 01 октября 2010 - 11:15

Ошибаетесь. :) Старый грот на моей лодке Костарев и Коновалов шили вместе. Это потом они разбежались и сейчас конкуренты.

Речь то о конкретной(чей сайт) ныне существующей конторе. Кто виноват, что фамилий на "К" у нас больше всего, на вскидку ещё парочка К-сейлов только из того что у меня есть/было - Капусти; Копылов(наш местный, Новосибирский), старший, Александр Иванович, к сожалению уже покойный.
  • 0

#91 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 01 октября 2010 - 11:57

А что, вполне бюджетненько...


Это типа примерно 710 долларов?

Позвонил только-что Кириенко - он сказал, что нужно расчитывать на 35 евро/м2 - получается цена порядка 700-770 Евро, порядка штуки долларов. Да, действительно у Коновалова получается вполне бюджетный вариант. нужно будет подумать. Правда я хочу сначала с мачтой разобраться.

Впрочем - удивительно. Я в курсе цен на ткани - суперприбылей тут особо и нет.
  • 0

#92 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 01 октября 2010 - 12:00

Так "Joy" - это "Нева-1"? А чего ж она на прошлогоднем "Кубке Стугны" в группе "Микро и швертботы" гонялась?


Joy - с темно-синим бортом. Самая что ни на есть Нева-1. В прошлом году - рубка была продлена. Сейчас - кокпит продлен. В следующем году - может еще что придумает :) .
  • 0

#93 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 10 октября 2010 - 22:38

Еще интересуюсь, с какой скоростью по ЖПС ходят Невы??? Сегодня на микро я шел в галфинд при ветре 5-6 м/с со скоростью 8 км/час. ЖПС, похоже, врет т.к. за 2 часа я прошел 20 км... плюс-минус, конечно...
  • 0

#94 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 10 октября 2010 - 23:38

Еще интересуюсь, с какой скоростью по ЖПС ходят Невы???
Сегодня на микро я шел в галфинд при ветре 5-6 м/с со скоростью 8 км/час. ЖПС, похоже, врет т.к. за 2 часа я прошел 20 км... плюс-минус, конечно...

Мы км/час не разумеем. Узлы давай!
Без серфинга - больше 6-6,5 узлов очень трудно разогнать. А с серфингом - можно и удвоить с передней стороны волны ежели. Правда, с обратной стороны скорость половинится. Так что средняя скорость получается около того же.
  • 0

#95 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 10 октября 2010 - 23:46

Спасибо за инфу. 8 км/час = 4.3 узла. 10 км/час = 5.4 узла. 6 узлов = 11.1 км/час.
  • 0

#96 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 395 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 11 октября 2010 - 23:33

При ветре 8 м/с "Нева" (без разницы, 1-я или 2-я) на курсах от полного бейдевинда до полного бакштага идёт свои 6 узлов. Для её размерений - очень приличная скорость.
  • 0

#97 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 12 октября 2010 - 07:23

На самом деле Микро, если имеется в виду Рикошет, и Нева ходят примерно одинаково в совершеннейший кисляк и в 10+ м.с. В промежутке -Нева куда как быстрее. Это по опыту соревнований.
  • 0

#98 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 12 октября 2010 - 12:55

На самом деле Микро, если имеется в виду Рикошет, и Нева ходят примерно одинаково в совершеннейший кисляк и в 10+ м.с. В промежутке -Нева куда как быстрее. Это по опыту соревнований.

Хм... То ли "Рикошеты" у вас там такие быстрые, то ли "Невы" такие медленные... Я в жизни не видал, чтобы лидер "Микро" был впереди лидера минитонников. Ни в кисляк, ни в 10+ м.с.
  • 0

#99 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 12 октября 2010 - 19:30

Подпись под аватаром Какера прочитайте :D :D :D
  • 0

#100 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 12 октября 2010 - 20:35

Хм... То ли "Рикошеты" у вас там такие быстрые, то ли "Невы" такие медленные... Я в жизни не видал, чтобы лидер "Микро" был впереди лидера минитонников. Ни в кисляк, ни в 10+ м.с.

"Невы" нормальные. "Рикошеты" тоже. Если нет доверия мне, то спросите у Guennady`я. В прошлую субботу, в Украинке, я на Микрике, в абсолюте приехал пятым, из трех десятков всяко-разных лодок второй стартовой группы. Там было около десятка "Нев". Ни одна не финишировала раньше меня. Справедливости ради, скажу, что возможно меня бы опередил Guennady, если бы не промахнулся мимо знака.

Посмотрел сейчас результаты: http://sites.google....redirects=0&d=1

"Нев" было 8 шт. В гонке 09.10.10. я ("Сталкер") прошел дистанцию за 2:44:30, ближайшая "Нева" ("Спарта") за 2:45:10.

Как то так.

Сообщение отредактировал Какер: 12 октября 2010 - 20:45

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей