Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечка!


Сообщений в теме: 155

#51 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:13

Хлеб- всему голова! :innocent: а есть еще и портативные коптилки,размером с чемодан-дипломат.

Есть... 300 р. стоят в любом маркете :)
  • 0

#52 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:32

Отлично. Тесто поднялось и пропеклось. Он правда не совсем ржаной, больше похож на столовый.. Но вкусный. Магазинного теперь совсем не хочется. Вчера купила квасную закваску с солодом. Попробуем вместо пива закваску.

Ну всё!
Теперь придётся ещё и бензогенератор покупать, чтобы в походных условиях без "наркотика"(в смысле мегахлебушка) не остаться! :rolleyes:
  • 0

#53 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:47

Ну всё!
Теперь придётся ещё и бензогенератор покупать, чтобы в походных условиях без "наркотика"(в смысле мегахлебушка) не остаться! :rolleyes:

Я,лично, считаю энергонезависимость на лодке при использовании холодильника,обогревателей,бытовой эллектроники и других маленьких радостей - основная тема для инвестиций в лодку.Типа всякие солнечные панели,ветро-водогенераторы...Чего только стоит осушитель воздуха

http://www.youtube.com/watch?v=zZ3fYVE5IlY
  • 0

#54 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 ноября 2010 - 01:25

Я,лично, считаю энергонезависимость на лодке при использовании холодильника,обогревателей,бытовой эллектроники и других маленьких радостей - основная тема для инвестиций в лодку.Типа всякие солнечные панели,ветро-водогенераторы...Чего только стоит осушитель воздуха



Так у него же вилка на шнуре .
Там типа силикагеля взбалтывют пропеллером?
  • 0

#55 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:20

Ну всё!
Теперь придётся...

Не переживайте!
"Моряку даны с рожденья
Две любви - земля и море..."
Оставим все это на берегу, чтобы было к чему стремиться. Темка о мужских игрушках в общем смысле, и не надо тащить их за собой в кругосветку!

Маринатор... ну наверное что-то хорошее

Ну так вот. Штука ПРОСТЕЙШАЯ, как и все гениальное. По сути, это кухонный вакуумный контейнер, типа одиозного Tupperware и иже с ним. НО: поставленная на базу с лоховским электромоторчиком, который его КРУТИТ! В итоге, в легком разреженном воздухе, да с обращением вокруг своей оси, специи или соус впитываются в продукт с неимоверной быстротой - номинально, за девять минут вращения. Практически, когда маринуешь мясо для шашлыка, не грех запустить его на два цикла подряд. Результат - отменный!

Я маринатор
КУПИЛ БЫ
только за то,
как он делает СЛАБОСОЛЕНУЮ СЕМГУ!!!
В.В. Маньяковский

Селедка или красная рыба (а также сугудай и все такое прочее, если есть из чего), посоленное в маринаторе ТУТ ЖЕ! СВЕЖАК! ПОКА ТЫ ВЫХОДИШЬ ИЗ БАНЬКИ! ДА С ВОДОЧКОЙ! Это феерия. :wub:

Перед этим меркнут даже мгновенно-малосольные огурчики и "корейские салаты", которые он делает весьма исправно.

Шашлык в маринаторе ты можешь прокрутить в одном вине - все будет окей, не за 9, так за 18 минут (про уксус забыть навсегда) - и тут же жарить это сочнейшее мясо!

Но еще круче - куриные крылышки в быстром маринаде из меда и аджики! Тут мы подходим к мега-связке для дачной жизни: маринатор + аэрогриль. Аэрогриль - это стеклянная кастрюля с встроенным в крышку галогеновым нагревательным элементом и вентилятором. Получается мини-конвекционная духовка.

А в чем сила? В том, что в ограниченном объеме все готовится мгновенно - сколько будете делать крылышки гриль в духовке? А в аэрогриле 10 минут. Особенный супер, если кухня вся на электричестве, как у меня на даче.

Ну, там быстренько шпикачки с корочкой, мясо, которое не возьмет духовка и сковородка, будет мягким и т.д.

Поэтому хлебопечка, коллеги, хороша. Если есть, что положить на хлеб (т.е., если есть маринатор и аэрогриль)! :shuffle:

Сообщение отредактировал VanVeiden: 19 ноября 2010 - 19:21

  • 1

#56 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:52

Вобщем, последил я тут за вашими экзерсисами и сподобился, взял себе тоже хлебопечку. Мне еще лет 10 назад впервые показывали сие чудо, был впечатлен, но срабатывал стереотип. Мол, при наличии готового хлебозаводского продукта нечего изгаляться. Но то, что сейчас продается, малосъедобно. Особенно ощутил разницу после поездки на уикэнд в марийские леса. там нас деревенским хлебом кормили. Вот это хлебушек. Сейчас из хлебопечки почти такой же имеем. Осталось с рецептурой довести до ума. Чпезвычайно доволен.
  • 1

#57 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:19


Но еще круче - куриные крылышки в быстром маринаде из меда и аджики!


Не пробовал, но уже хочется! :D
  • 0

#58 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:29

Вобщем, последил я тут за вашими экзерсисами и сподобился, взял себе тоже хлебопечку. Сейчас из хлебопечки почти такой же имеем. Осталось с рецептурой довести до ума. Чпезвычайно доволен.

Поздравляю :) Сейчас только свой едим. Дети как-то на днях слопали все и купили хлеба в магазине... скормили птичкам. :)
  • 0

#59 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:36

Поздравляю :) Сейчас только свой едим. Дети как-то на днях слопали все и купили хлеба в магазине... скормили птичкам. :)

Моя жена против покупки :cry: .... уж сильно она любит выпечку,вкл. свежий вкусный хлеб с маслом.Говорит - задницу отъем :nono: !(хоть я и не против :shuffle: ,если в меру,но кто меня спрашивает http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif ?)

Сообщение отредактировал rex_uk: 24 ноября 2010 - 13:37

  • 0

#60 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:38

Моя жена против покупки :cry: .... уж сильно она любит выпечку,вкл. свежий вкусный хлеб с маслом.Говорит - задницу отъем :nono: !(хоть я и не против :shuffle: ,если в меру,но кто меня спрашивает http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif ?)

Раз тебя не спрашивают так и ты не спрашивай а просто купи... на Рождество :) Скажи, Санта, сволочь, приволок :)
  • 0

#61 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:42

Раз тебя не спрашивают так и ты не спрашивай а просто купи... на Рождество :) Скажи, Санта, сволочь, приволок :)

Так я вот счас так и думаю!:)
  • 0

#62 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 24 ноября 2010 - 13:48

Поздравляю :)


Спасибо! А еще мне понравилось, после изучения темы, что эта штука не узкоутилитарная. В ней можно много другого, кроме хлеба, приготовить.
  • 0

#63 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:07

Спасибо! А еще мне понравилось, после изучения темы, что эта штука не узкоутилитарная. В ней можно много другого, кроме хлеба, приготовить.

Говорят что очень вкусный джем получается. И видела на форумах что и мясо готовят... Ну джем еще куда ни шло. Но мясо там готовить смысла не вижу. Та же тефлоновая кастрюля в духовке.
  • 0

#64 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:46

Говорят что очень вкусный джем получается. И видела на форумах что и мясо готовят... Ну джем еще куда ни шло. Но мясо там готовить смысла не вижу. Та же тефлоновая кастрюля в духовке.


.....Для полного комплекта про рисоварку забыли....вот это действительно полезная вещь, особенно кто каши любит...рис само собой, а вот гречневая как из русской печки получается.....и главное каша может поддерживаться горячей пока не сьедите....удобно если в доме дети...как правило у них проблемы с разогревом этих продуктов...
  • 0

#65 L.CRUISER

L.CRUISER

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 25 марта 2011 - 15:41

Вообще этот хлеб из хлебопечки не самое лучшее, настоящий хлеб должен быть замешан на выброженной опаре потом в формах расстояться и после этого в печь. На мой взляд вкуснее такого хлеба нет.
  • 0

#66 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 25 марта 2011 - 16:28

.....Для полного комплекта про рисоварку забыли....вот это действительно полезная вещь, особенно кто каши любит...рис само собой, а вот гречневая как из русской печки получается.....и главное каша может поддерживаться горячей пока не сьедите....удобно если в доме дети...как правило у них проблемы с разогревом этих продуктов...

Дочка купила мультиварку. Пока не вижу никаких преимуществ, кроме того, что после дочкиной стряпни не надо горелые кастрюли отдраивать.
А хлеб из хлебопечки - не самое лучшее для тех, у кого есть русская печка дома и стряпуха, которая будет хлеб печь. :)
  • 0

#67 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 марта 2011 - 17:19

Вообще этот хлеб из хлебопечки не самое лучшее, настоящий хлеб должен быть замешан на выброженной опаре потом в формах расстояться и после этого в печь. На мой взляд вкуснее такого хлеба нет.

В хлебопечке тесто тоже стоит около почти два часа, потом запекается минут 50.
  • 0

#68 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:47

Ура! У меня снова есть хлебопечка! http://hlebopechka.r...d=79&Itemid=270 Очень советую тем кто хочет осваивать подобный агрегат скачать книгу рецептов Ролсен . Дальше можно экспериментировать, но начинать лучше с проверенного .
  • 0

#69 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:52

Ура! У меня снова есть хлебопечка!  

Поздравляйу!

Безвкусные батоны перестал покупать.

Ем свой с изюмом, на молоке с мёдом (или вареньем)

Рекомендую сразу разрезать на дольки керамическим ножичком и в большую кастрюлю с крышкой.


Сообщение отредактировал Aleksk: 08 декабря 2013 - 15:52

  • 0

#70 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 декабря 2013 - 15:59

Поздравляйу! Безвкусные батоны перестал покупать. Ем свой с изюмом, на молоке с мёдом (или вареньем) Рекомендую сразу разрезать на дольки керамическим ножичком и в большую кастрюлю с крышкой.

Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом по хранению, потом, когда понадобиться... Сейчас не храним, всё съедает очень быстро:)

Прикрепленные файлы


  • 0

#71 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:19

Самое толковое, что сейчас есть для кухни, это мультиварка, 


  • 0

#72 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:27

Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом по хранению, потом, когда понадобиться... Сейчас не храним, всё съедает очень быстро :)

1 кг хватает на два -три дня, если без фанатизму.  :huh:


Сообщение отредактировал Aleksk: 08 декабря 2013 - 17:34

  • 0

#73 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 декабря 2013 - 17:33

Самое толковое, что сейчас есть для кухни, это мультиварка,

Согласен, но готовка на огне, пусть даже и газу тоже доставляет удовольствие.

1 кг хватает на два -три дня, если без фанатизму.  :D

Да просто сейчас, поначалу, соскучились по вкусному хлебу метём так что печь неуспеваю :)
  • 1

#74 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:30

Очень задумался про хлебопечку.Моя вторая половина-давно говорит про эту чудомашину.


  • 0

#75 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:56

Очень задумался про хлебопечку.Моя вторая половина-давно говорит про эту чудомашину.

Лучше покупай сразу мультиварку и хлебопечку. Хлебопечку можно брать не дорогую, 2500р., не больше, скоро надоест, за то тесто она делает так, как никогда руками не сделать, любое, от теста для мантов и пельменей, до блинного, а большая часть хлебопечек делает варенье, и самое интересное, если есть программа изготовления йогурта, то она же может быть использована для бражки, причём делает быстро. А мультиварку -скороварку можно использовать как самогонный аппарат, сэкономив кучу денег  на бухле, фильтрация и очистка в фильтре Барьер. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей