Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечка!


Сообщений в теме: 155

#101 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:40

Поле дураков за четыре сольда.Благодоря вам я не хилую выручку делаю на подобных девайсах.Удачи вам деревянный человечек!

Газ дешевле эл-ва на нагрев в 8-10 раз. Выводы делайе сами. Про копоть сказки. Электричеством готовить сложнее, чем газом.


  • 0

#102 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:45

Газ дешевле эл-ва на нагрев в 8-10 раз. Выводы делайе сами. Про копоть сказки. Электричеством готовить сложнее, чем газом.

Кроилово ведет к попадалову...Я забыл у вас же нефтебаза емкостью 150 литров...Сложнее думать предже чем делать и делая думать.Продолжайте в том же духе!
  • 0

#103 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 09:10

Кроилово ведет к попадалову...Я забыл у вас же нефтебаза емкостью 150 литров...Сложнее думать предже чем делать и делая думать.Продолжайте в том же духе!

Кроилово таки это выбор квартиры той, где есть эл-во, когда можно выбрать с газом.


  • 0

#104 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 11:16

Кроилово таки это выбор квартиры той, где есть эл-во, когда можно выбрать с газом.

С углем еще выбери умник...
  • 0

#105 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 апреля 2014 - 11:42

пекари, ***


  • 1

#106 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:50

С углем еще выбери умник...

Вы пробовали таки хлеб из хлебопечки? Нормальный, сделанный по нормальной технологии? Нет? Попробуйте на закваске из живой муки, рекомендую. Рецептов опары куча.


  • 0

#107 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 17:10

Вы пробовали таки хлеб из хлебопечки? Нормальный, сделанный по нормальной технологии? Нет? Попробуйте на закваске из живой муки, рекомендую. Рецептов опары куча.

Да я не оспариваю что это вкусно.Я так же смогу его в духовом шкафу приготовить,только не в автоматическом режиме.У меня кухня всего 11 кв.м. и мне жаль её загромождать,мультиварками,фритюрницами,пароварками,аэрогрилями,кухонными комбайнами,хлебопечками,егуртницами,блинницами и прочими приблудами для лентяев и не умеющих готовить. Я прекрасно помню вкус хлеба который бабушка выпекала в Русской печи!Жаль меня тогда процесс не очень волновал...
  • 0

#108 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:25

Лучше покупай сразу мультиварку и хлебопечку. Хлебопечку можно брать не дорогую, 2500р., не больше, скоро надоест, за то тесто она делает так, как никогда руками не сделать, любое, от теста для мантов и пельменей, до блинного, а большая часть хлебопечек делает варенье, и самое интересное, если есть программа изготовления йогурта, то она же может быть использована для бражки, причём делает быстро. А мультиварку -скороварку можно использовать как самогонный аппарат, сэкономив кучу денег  на бухле, фильтрация и очистка в фильтре Барьер. 

А поподробнее! Мультиварка у меня есть...и ёгурт в ней тоже можно делать.Как гнать-то? На блюдце?


  • 0

#109 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:52

Да я не оспариваю что это вкусно.Я так же смогу его в духовом шкафу приготовить,только не в автоматическом режиме.У меня кухня всего 11 кв.м. и мне жаль её загромождать,мультиварками,фритюрницами,пароварками,аэрогрилями,кухонными комбайнами,хлебопечками,егуртницами,блинницами и прочими приблудами для лентяев и не умеющих готовить. Я прекрасно помню вкус хлеба который бабушка выпекала в Русской печи!Жаль меня тогда процесс не очень волновал...

У меня кухня поменьше Вашего. Но хлебопечка и миксер, или как его там, кухонный комбайн. Стоят на своём месте.


  • 0

#110 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:53

А поподробнее! Мультиварка у меня есть...и ёгурт в ней тоже можно делать.Как гнать-то? На блюдце?

С голубой каёмочкой. :)


  • 0

#111 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:57

У меня кухня поменьше Вашего. Но хлебопечка и миксер, или как его там, кухонный комбайн. Стоят на своём месте.

Да на здоровье! :)

Для того чтобы научится готовить надо освоить три вещи.Чугунную сковородку,кастрюлю и духовку.


  • 0

#112 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:07

Неправильный ответ. В хлебопечку засыпать ингридиенты-5 минут. Дальше она сама всё делает. А руками печь часа 2 возиться. Мы с женой эти 2 лишних часа лучше погуляем.


  • 0

#113 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:15

С голубой каёмочкой. :)

Хорош стебаться! На блюдце неэффективно! В скороварке так гнали... Не,ну правда интересно! не змеевик же к ней прилаживать! А без него фигня это все,непроизводительная...


  • 0

#114 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:23

Не, там где есть газ в мультиварке смысла не вижу. Парокновектомат бы купил хороший. Они есть и газовые. Но цены от 170тыс нервно говоря пугают:(

 

Но из парика мясцо какое.... А пирожки... Да всё!


  • 0

#115 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:45

Неправильный ответ. В хлебопечку засыпать ингридиенты-5 минут. Дальше она сама всё делает. А руками печь часа 2 возиться. Мы с женой эти 2 лишних часа лучше погуляем.

Вот и гуляйте!


  • 0

#116 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:53

Я всё понял. Не было у вас никогда обсуждаемого девайса. И у знакомых Вы хлеб не пробовали. Вам не давали:)

 

Поэтому столько злости:)


  • 0

#117 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:58

Я всё понял. Не было у вас никогда обсуждаемого девайса. И у знакомых Вы хлеб не пробовали. Вам не давали :)

 

Поэтому столько злости :)

Не было и не будет.И к знакомым которые имеют подобные девайсы я в гости на угощения не хожу.Да и нет у меня таких знакомых. :tease:

А для жертв маркетинга неутомимые китайцы еще какуюнить супер мультишварку изобретут. :)


  • 0

#118 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:00

Вы подтверждаете мою теорию. :tease:

 

А злые Вы от того, что руками месите:)


  • 0

#119 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:03

А поподробнее! Мультиварка у меня есть...и ёгурт в ней тоже можно делать.Как гнать-то? На блюдце?

Зачем блюдце?

 

Верхний экран снимаешь и делаешь выход со штуцером под силиконовую трубку, паяешь или варишь из нержи или алюминиевого сплава холодильник, и всё!

Дальше всё зависит от модели мультиварки и её особенностей, кстати есть мультиварки-скороварки, но тут они особо не нужны, обычной мультиварки достаточно.

У меня сейчас две, одна для Болгарии, одна для дома, так я на обоих готовлю, плюс запасные кастрюли купил, чтобы суп не переливать. По хорошему, мультиварка именно как аппарат типа бросил ингредиенты и забыл, годится не для всех блюд, в частности для супов, но это потому, что меня мать учила готовить правильно, а для тех, кому пену из бульона снимать не надо, и так сойдёт. За то тушить, запекать и пр., это очень здорово делается.  Новая имеет функцию "мультиповар плюс", которая позволяет получить тепловой режим русской печки, девяти ступенчатое программирование температуры и длительности, топлёное молоко несравнимого качества получается. Теперь хлеб на очереди. Вообще, приходится признать, что мультиварка фактически сделала не нужной электроплиту, я ещё не оценивал экономию электричества, но должно быть прилично.


  • 1

#120 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:17

Зачем блюдце?

 

Верхний экран снимаешь и делаешь выход со штуцером под силиконовую трубку, паяешь или варишь из нержи или алюминиевого сплава холодильник, и всё!

 

Усе понял! Спасибо!  :D


  • 0

#121 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 12 апреля 2014 - 21:28

....................

У меня сейчас две, одна для Болгарии, одна для дома, 

................

А еще на лодке ее можно применять вместо газовой плиты.

Я себе организовал 220 на лодке (до 1000 ватт). Очень удобно пользоваться мультиваркой на лодке в море.

 

Дома у жены есть 2 мультиварки. Пока что брал из дома для опыта. В ближайшее время куплю на лодку отдельную, чтобы не носить из дома.


  • 0

#122 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 21:51

А еще на лодке ее можно применять вместо газовой плиты.

Я себе организовал 220 на лодке (до 1000 ватт). Очень удобно пользоваться мультиваркой на лодке в море.

 

Дома у жены есть 2 мультиварки. Пока что брал из дома для опыта. В ближайшее время куплю на лодку отдельную, чтобы не носить из дома.

Ужжос! :w00 Поголовная мультиваризаци!

Мой продавец консультант начинает беседу с покупателем фразой;мультиварка - это идеальный выбор!Дальше я стреляюсь...А он оформляет покупку.Ну и в качестве приза он получает мультиварку,по итогам месяца...Уже вторую.Награда нашла своего героя!


  • 0

#123 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 21:59

Зачем блюдце?

 

Верхний экран снимаешь и делаешь выход со штуцером под силиконовую трубку, паяешь или варишь из нержи или алюминиевого сплава холодильник, и всё!

Дальше всё зависит от модели мультиварки и её особенностей, кстати есть мультиварки-скороварки, но тут они особо не нужны, обычной мультиварки достаточно.

У меня сейчас две, одна для Болгарии, одна для дома, так я на обоих готовлю, плюс запасные кастрюли купил, чтобы суп не переливать. По хорошему, мультиварка именно как аппарат типа бросил ингредиенты и забыл, годится не для всех блюд, в частности для супов, но это потому, что меня мать учила готовить правильно, а для тех, кому пену из бульона снимать не надо, и так сойдёт. За то тушить, запекать и пр., это очень здорово делается.  Новая имеет функцию "мультиповар плюс", которая позволяет получить тепловой режим русской печки, девяти ступенчатое программирование температуры и длительности, топлёное молоко несравнимого качества получается. Теперь хлеб на очереди. Вообще, приходится признать, что мультиварка фактически сделала не нужной электроплиту, я ещё не оценивал экономию электричества, но должно быть прилично.

Прикрепленный файл  938251592.jpg   38,11К   80 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Alternate-Uses-02.jpg   111,85К   92 Количество загрузок:

:D


  • 0

#124 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:04

Ужжос! :w00 Поголовная мультиваризаци!

Мой продавец консультант начинает беседу с покупателем фразой;мультиварка - это идеальный выбор!Дальше я стреляюсь...А он оформляет покупку.Ну и в качестве приза он получает мультиварку,по итогам месяца...Уже вторую.Награда нашла своего героя!

Ладно истерить-то! Вы их просто готовить не умеете!(мультиварки,в смысле) :P . Вон СКР вролне достойное применение им обозначил... Попробовать надо обязательно... :innocent:


  • 0

#125 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 12 апреля 2014 - 23:17

Ладно истерить-то! Вы их просто готовить не умеете!(мультиварки,в смысле) :P . Вон СКР вролне достойное применение им обозначил... Попробовать надо обязательно... :innocent:

Да кто не дает то?!Я не истерю,я восхищаюсь... :cry:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей