Перейти к содержимому

Фотография

КАК Я СТРОИЛ СВП


Сообщений в теме: 740

#601 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:54

Приветствую! Ребят- подскажите? Может у кого в городе продают кабину с доками от ГАЗ-52 ?

желательно не гнилую и не битую... главное кабина и документы!


  • 0

#602 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 05 мая 2015 - 18:31

Привет Всем! вот что построил на сегодняшний день...

еще рама под двс и винт и корпус...

Прикрепленные изображения

  • WP_20150504_001.jpg
  • WP_20150504_002.jpg
  • WP_20150504_004.jpg
  • WP_20150505_003.jpg
  • WP_20150505_001.jpg
  • WP_20150505_002.jpg
  • WP_20150505_004.jpg

  • 0

#603 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 05 мая 2015 - 18:47

Привет Всем! вот что построил на сегодняшний день...

еще рама под двс и винт и корпус...

СВП "Чугун" :D :lol:. Силами скольких человек  возможно оторвать и подержать корыто хотя бы несколько секунд на высоте сантиметров на 50 от поверхности?


  • 0

#604 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 05 мая 2015 - 20:13

СВП "Чугун" :D :lol:. Силами скольких человек  возможно оторвать и подержать корыто хотя бы несколько секунд на высоте сантиметров на 50 от поверхности?

атасд "Презерватив" сколькими можно- а Роман?

мой мы втроем поднимаем только из-за того что руки соскальзывают... весит он 155кг сейчас.

СВП "Чугун" :D :lol:

а вообще я считаю такие выпады глупыми!-ни чем не обоснованные обсирания и только!


  • 0

#605 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 046 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 мая 2015 - 21:08

атасд "Презерватив" сколькими можно- а Роман?

мой мы втроем поднимаем только из-за того что руки соскальзывают... весит он 155кг сейчас.

 

 

 

а вообще я считаю такие выпады глупыми!-ни чем не обоснованные обсирания и только!

Андрей, если ты посчитал слова Романа нападками, то и ответить надо было как-то обидно. Презерватив применительно к СВП считается хорошим словом.


  • 0

#606 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 05 мая 2015 - 21:44

атасд "Презерватив" сколькими можно- а Роман?

мой мы втроем поднимаем только из-за того что руки соскальзывают... весит он 155кг сейчас.

а вообще я считаю такие выпады глупыми!-ни чем не обоснованные обсирания и только!

Андрей, да не обижайся ты на КАНАДСКИЙ юмор  :P  пора уже привыкнуть  :D и не обращать внимания


  • 0

#607 franz

franz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:serpuhov
  • Судно: СВП Эксплорер
  • Название: строится

Отправлено 05 мая 2015 - 22:19

Не обращай ни на кого внимания. В любом случае работа Андрея заслуживает уважения.
  • 0

#608 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 мая 2015 - 00:55

Андрей, если ты посчитал слова Романа нападками, то и ответить надо было как-то обидно. Презерватив применительно к СВП считается хорошим словом.

 

Значение слова презерватив - сохранитель, консервант. Когда на бытылках с импортным пивом пишут "no preservatives", это не означает, что не затолкали через горлышко б/у резиновые изделия : :D :lol: :P

 

Являются ли надувные баллонеты ATASD презервативами? Да, однозначно являются. Их задача сохранить машину от разрушения местно и в целом, при встрече с препятствиями, как  cнизу, так и с боков.


  • 0

#609 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 07:01

Значение слова презерватив - сохранитель, консервант. Когда на бытылках с импортным пивом пишут "no preservatives", это не означает, что не затолкали через горлышко б/у резиновые изделия : :D :lol: :P

 

Являются ли надувные баллонеты ATASD презервативами? Да, однозначно являются. Их задача сохранить машину от разрушения местно и в целом, при встрече с препятствиями, как  cнизу, так и с боков.

Я полно таких мест погу привести у нас на Севере- где скеговое свп просто не поедет! зачем мне тогда здесь такое делать? а по проходимости- считаю ГО Севтек самой проходимой!

корпус делаю так в порядке эксперимента! пока результатом удовлетворен- как по весу, так и по прочности!


  • 0

#610 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 мая 2015 - 08:26

Я полно таких мест погу привести у нас на Севере- где скеговое свп просто не поедет! зачем мне тогда здесь такое делать? а по проходимости- считаю ГО Севтек самой проходимой!

корпус делаю так в порядке эксперимента! пока результатом удовлетворен- как по весу, так и по прочности!

Андрей, сдается мне, что у вас некая паранойдальная зацикленность на ГО  :w00 Вы это аккуратно, а то сваритесь в собственном соку :P

 

А хотите, я вам сделаю скеговое СВП по Нижегородской схеме, которое пройдет везде там, где ваш Севтек будет курить лежа на боку в сторонке? Вносите предоплату и через пол-года машина будет вашей :D :P

 

Думаете я шучу? Отнюдь. Через месяц мы сдаем первый ATASD версии Force индонезийским спасателям. Дури в нем столько, что бы ходить против ветра, на волне и при загрузке, что я начинаю опасаться, как бы он не свернули себе шею, как сворачивает себе безголовый молодняк на спортивных авто. Вот думаем, какой бы ограничитель скорости поставить, что б не разгонялись выше сотни км в час, хотя бы на первых порах...


  • 0

#611 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 08:39

Андрей, сдается мне, что у вас некая паранойдальная зацикленность на ГО  :w00 Вы это аккуратно, а то сваритесь в собственном соку :P

 

А хотите, я вам сделаю скеговое СВП по Нижегородской схеме, которое пройдет везде там, где ваш Севтек будет курить лежа на боку в сторонке? Вносите предоплату и через пол-года машина будет вашей :D :P

боюсь не сделаете с указанными мной массой груза и мощностью двс!

а то и я могу на бревно приделать реактивный двигатель и потом наспор доказывать его прекрасные ходовые качества!


  • 0

#612 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 08:44

Андрей, сдается мне, что у вас некая паранойдальная зацикленность на ГО  :w00 Вы это аккуратно, а то сваритесь в собственном соку :P

 

А хотите, я вам сделаю скеговое СВП по Нижегородской схеме, которое пройдет везде там, где ваш Севтек будет курить лежа на боку в сторонке? Вносите предоплату и через пол-года машина будет вашей :D :P

 

Думаете я шучу? Отнюдь. Через месяц мы сдаем первый ATASD версии Force индонезийским спасателям.

Дури в нем столько, что я начинаю опасаться, как бы он не свернули себе шею, как сворачивает себе молодеж на спортивных авто...

а мне нужна экономичность и дальность хода...

сделайте мне предварительные расчеты с толкающим двс ВАЗ 2108 (73л.с.-один) и на нагнетание все равно какой...

грузоподъемность 700кг. сам весить не важно сколько будет- а я потом посмотрю как такое будет ездить там- где мой свп будет курить лежа на боку!

да и дури незачем много- расход увеличить?- и бак поставить на литров 500 чтоб не дай Бог не остановиться с такой дурью в 100км от дома ;) :) :) :)


  • 0

#613 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 мая 2015 - 08:46

Андрей, да не обижайся ты на КАНАДСКИЙ юмор  :P  пора уже привыкнуть  :D и не обращать внимания

Если вы про меня, то к канадцам никакого отношения я не имею, и с канадским юмором абсолютно незнаком


  • 0

#614 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 08:47

Если вы про меня, то к канадцам никакого отношения я не имею, и с канадским юмором абсолютно незнаком

я там вопрос задал выше чуть...

П.С. да и интересует цена такого агрегата? с указанными мной требованиями...


Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 06 мая 2015 - 08:48

  • 0

#615 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 мая 2015 - 08:49

а мне нужна экономичность и дальность хода...

сделайте мне предварительные расчеты с толкающим двс ВАЗ 2108 (73л.с.-один) и на нагнетание все равно какой...

грузоподъемность 700кг. сам весить не важно сколько будет- а я потом посмотрю как такое будет ездить там- где мой свп будет курить лежа на боку!

да и дури незачем много- расход увеличить?- и бак поставить на литров 500 чтоб не дай Бог не остановиться с такой дурью в 100км от дома ;) :) :) :)

Выкинь свой ВАЗ 2108 на помойку. Нынче вот о чем нужно думать

 

https://www.facebook...857124054354843


  • 0

#616 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 мая 2015 - 08:55

я там вопрос задал выше чуть...

П.С. да и интересует цена такого агрегата? с указанными мной требованиями...

Нет, такими глупостями заниматься, уж увольте. И паровозы строить тоже нет времени. Кстати, рекомендую прознать про потребление бензина на 1 л.с в час двигателем ВАЗ 2108 и современным двигателем с direct injection. Ты может будешь неприятно удивлен :D :P


  • 0

#617 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 09:12

Нет, такими глупостями заниматься, уж увольте. И паровозы строить тоже нет времени. Кстати, рекомендую прознать про потребление бензина на 1 л.с в час двигателем ВАЗ 2108 и современным двигателем с direct injection. Ты может будешь неприятно удивлен :D :P

а ты будешь приятно удивлен отсутствию запасных частей и отсутствию умных электронщиков в глубинке- при поломке такого двс или сгорании ЭБУ- приятно удивлен- поверь )))))))))


  • 0

#618 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 046 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 мая 2015 - 09:40

а мне нужна экономичность и дальность хода...

сделайте мне предварительные расчеты с толкающим двс ВАЗ 2108 (73л.с.-один) и на нагнетание все равно какой...

 

 

Змей-6, чуть недогруженный.

Нет, такими глупостями заниматься, уж увольте. И паровозы строить тоже нет времени. Кстати, рекомендую прознать про потребление бензина на 1 л.с в час двигателем ВАЗ 2108 и современным двигателем с direct injection. Ты может будешь неприятно удивлен :D :P

При работе по винтовой характеристике на режимах близких к максимальной мощности, разница потеряется в погрешностях измерений.


  • 0

#619 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 10:27

Сергей- змей6 проломится от одного малого но тяжелого груза! Змей для перевозки людей и поклажи ... А для грузов он не пригоден!
  • 0

#620 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 046 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 мая 2015 - 10:33

Сергей- змей6 проломится от одного малого но тяжелого груза! Змей для перевозки людей и поклажи ... А для грузов он не пригоден!

Мы не знали.

Никому больше не рассказывай  :ph34r:


  • 0

#621 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 06 мая 2015 - 13:09

Мы не знали. Никому больше не рассказывай :ph34r:

серьезно? А можно лицезреть видео с загрузкой змея однокубовой бочкой с водой заполненной до максимальной нагрузки грузоподъемности змея? Я так понял-это около 800кг? Вот и заполнить емкость на 800литров...
  • 0

#622 grn

grn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: свп

Отправлено 06 мая 2015 - 14:02

Андрей привет! Расскажи вкратце о своей конструкции. Как профильные трубы со стеклотканью уживал? Как сделал без провисания? При такой обшиве есть необходимость в диагоналях?


Сообщение отредактировал grn: 06 мая 2015 - 14:04

  • 0

#623 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 983 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 06 мая 2015 - 14:13

Привет Всем! вот что построил на сегодняшний день...

еще рама под двс и винт и корпус...

 

При такой консоли и клиноремённой передачи, бедный будет коленвал и пятые корреные вкладыши.


  • 0

#624 piti

piti

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 166 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СВП
  • Название: Пионер, Оник, Пи....

Отправлено 06 мая 2015 - 15:11

Андрей привет! Расскажи вкратце о своей конструкции. Как профильные трубы со стеклотканью уживал? Как сделал без провисания? При такой обшиве есть необходимость в диагоналях?

И ещё почему железки не огрунтовал от ржавщины? Только опыт?


Сообщение отредактировал piti: 06 мая 2015 - 15:11

  • 0

#625 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 046 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 мая 2015 - 15:37

серьезно? А можно лицезреть видео с загрузкой змея однокубовой бочкой с водой заполненной до максимальной нагрузки грузоподъемности змея? Я так понял-это около 800кг? Вот и заполнить емкость на 800литров...

Построй себе и любуйся пока не надоест. 

У Змея который уже построен другие заботы. Но я думаю, что твоё желание можно исполнить на спор, на большую сумму денег.

Делай ставку.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей