Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Рабочее место для постройки лодки из дерева.


Сообщений в теме: 1736

#1651 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 30 ноября 2018 - 21:59

Глупо. Не хотите показывать - ваше право.Но если спрашивают, почему не ответить? Вопрос не праздный. Дуга слабая для лыжника, но достаточная для радаров и прочих прожекторов. Если вы делитесь тем,как надо делать,почему не объяснить для чего это делается? А то посмотрит человек,труд вложит,повторит,потом прицепит парашутиста и привет...

Разберется человек, дураков нет, как говорится.

Яйца вон уже курицу учат...


  • 0

#1652 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:03

Разберется человек, дураков нет, как говорится.

Яйца вон уже курицу учат...

Есть у меня серьезные сомнения в том, что современное яйцо,в состоянии в чем-то разобраться самостоятельно, если в инструкции не написано...Однако это не повод из него омлет готовить...Ладно,тема ваша - вам и правила устанавливать!



#1653 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:07

Еще дальше.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4098.JPG
  • IMG_4099.JPG

  • 1

#1654 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:31

Есть у меня серьезные сомнения в том, что современное яйцо,в состоянии в чем-то разобраться самостоятельно, если в инструкции не написано...Однако это не повод из него омлет готовить...Ладно,тема ваша - вам и правила устанавливать!

Словами "нового поколения" - это их-же проблемы...


  • 0

#1655 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:32

"В-Д", ты как всегда увиливаешь, и, тем не менее, - "нельзя быть немножко беременным", или ты одобряешь то, что делается - или нет.

Это ты меня просто не знаешь, было мне по барабану , то я даже  и подписываться не стал на твою тему.

Первый раз что ли, ну наехали гопники  :D , стамески твои увидели ,мыло в умывальнике не новое , валенки в углу стоптанные.... шпон там какой то шифоньерный..... ну   как то надо быть готовым к этому, люди разные, у всех свои точки зрения, вот кто на ютубе выкладывает свои видео , почитаешь отзывы  -жуть берет , а  смотришь , тема живет.

А потом  , есть такое выражение - половину работы не показывают, вот и придерживайся.

А технологии - можно клеить оконную раму, тот же бимс, да хоть лыжи :D , главное правильно сделать и показать .

Поддержки тебе не хватает? Будет поддержка , порву любого очкарика, но по делу. :w00 :w00 :w00 :w00

Не дадим зугубить на корню дело,теперь нас трое -  и Danev     с нами , (может не будет удалять мои посты ).  :D


  • 0

#1656 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:35

Это ты меня просто не знаешь, было мне по барабану , то я даже  и подписываться не стал на твою тему.

Первый раз что ли, ну наехали гопники  :D , стамески твои увидели ,мыло в умывальнике не новое , валенки в углу стоптанные.... шпон там какой то шифоньерный..... ну   как то надо быть готовым к этому, люди разные, у всех свои точки зрения, вот кто на ютубе выкладывает свои видео , почитаешь отзывы  -жуть берет , а  смотришь , тема живет.

А потом  , есть такое выражение - половину работы не показывают, вот и придерживайся.

А технологии - можно клеить оконную раму, тот же бимс, да хоть лыжи :D , главное правильно сделать и показать .

Поддержки тебе не хватает? Будет поддержка , порву любого очкарика, но по делу. :w00 :w00 :w00 :w00

Не дадим зугубить на корню дело,теперь нас трое -  и Danev     с нами , (может не будет удалять мои посты ).  :D

Вот это уже разговор, и слова "не мальчика , но мужа!"


Сообщение отредактировал Лодочник-С: 30 ноября 2018 - 22:35

  • 0

#1657 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 30 ноября 2018 - 22:44

Дуга ...

Прикрепленные изображения

  • IMG_4101.JPG

  • 1

#1658 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 01 декабря 2018 - 01:41

:smilie_none:

5 копек, вернувшись к названию темы.

Ни на одной фотке не увидел огнетушителя...

:smilie_none:


  • 0

#1659 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 01 декабря 2018 - 07:37

 

Не эти, конечно, но мои сделаны на заказ на одном из Питерских заводов лет 25 назад.

Свои я рисовал, считал и делал физически сам. Сварку только после меня поправил профи. :)

Году в 1985-1986.

Я к чему...

У людей со схожими понятиями и изделия похожи. :)

Продолжай. Я не подписан, но с интересом и удовольствием наблюдаю за результатом. И таких много.

PS А огнетушители покажи. :) Если вдруг - нет, заведи. Нужное оборудование на деревянном производстве


  • 0

#1660 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 01 декабря 2018 - 19:04

:smilie_none:

5 копек, вернувшись к названию темы.

Ни на одной фотке не увидел огнетушителя...

:smilie_none:

 

Свои я рисовал, считал и делал физически сам. Сварку только после меня поправил профи. :)

Году в 1985-1986.

Я к чему...

У людей со схожими понятиями и изделия похожи. :)

Продолжай. Я не подписан, но с интересом и удовольствием наблюдаю за результатом. И таких много.

PS А огнетушители покажи. :) Если вдруг - нет, заведи. Нужное оборудование на деревянном производстве

Да есть у меня огнетушителИ. Чего их показывать, агит-комната МЧС что-ли.

Если в первый момент огонь не задушить - никакие огнетушители не спасут.

Во время работы я все время в рабочей зоне, т.е. Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ огнетушитель.

Такие-вот соображения... Давайте обсуждать, если не лень.


Сообщение отредактировал Лодочник-С: 01 декабря 2018 - 19:10

  • 0

#1661 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 01 декабря 2018 - 19:22


 


Опять дуга.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4107.JPG
  • IMG_4108.JPG

Сообщение отредактировал Лодочник-С: 01 декабря 2018 - 19:22

  • 0

#1662 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 01 декабря 2018 - 19:44

Снова дуга.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4123.JPG
  • IMG_4124.JPG

  • 1

#1663 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 01 декабря 2018 - 23:07

Готова дуга.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181031_133010.jpg

  • 4

#1664 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 02 декабря 2018 - 01:23

Готова дуга.

При всём уважении к вашему умению работать с материалом и к затраченному вами труду. Имея лишь приблизительное представление о проекте, и зная как болезненно вы воспринимаете критические замечания, всё-же рискну высказать своё мнение.

 

Ваша "дуга" не имеет под собой соизмеримой и зрительно - достаточной опоры. В тот момент, когда вы сможете взглянуть на свою лодку "со стороны", с достаточно - большого расстояния, что-бы оценить её всю целиком, вы сами это поймёте. Вы увидите, что она (дуга), как-бы висит в воздухе... Именно - так, на первый взгляд, образ вашей лодки, будут воспринимать и сторонние наблюдатели. Эту дисгармонию, качеством отделки поверхностей, не удастся перекрыть. 

 

Думайте... как это можно, в вашем случае, исправить.


  • 4

#1665 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2018 - 10:09

Да есть у меня огнетушителИ. Чего их показывать, агит-комната МЧС что-ли.

Народ беспокоится о твоем здоровье и многолетних трудах, раз уж начал с темы мастерская, то уж давай обнародуй,какие  у тебя огнетушители - порошковые или углекислотные, а может и все вместе , и как они расположены в удобном месте. Сам недавно варил железяку , и всего лишь в ЭТОТ раз не поставил ведро с водой рядом. Ну так окалина  выпала и плюхнулась в пластиковое ведро , а там лежала тряпка,которой  я вытер масло ..... дальше все знают. 


  • 0

#1666 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2018 - 10:16

 

Ваша "дуга" не имеет под собой соизмеримой и зрительно - достаточной опоры.

 

Думайте... как это можно, в вашем случае, исправить.

А там видели какие то провода .... торчат.  Не зная чего оно и как задумано , мне вообще видится , что там будет какое то панорамное стекло, а на стекле можно налепить любые визуальные нашлепки , хоть  даже обычной краской из баллончика. Но меня это не тревожит, т.к. я сам еще ничего не построил ,мне такие высшие математики пока что изучать  нет смысла. 


  • 0

#1667 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 02 декабря 2018 - 16:51

При всём уважении к вашему умению работать с материалом и к затраченному вами труду. Имея лишь приблизительное представление о проекте, и зная как болезненно вы воспринимаете критические замечания, всё-же рискну высказать своё мнение.

 

Ваша "дуга" не имеет под собой соизмеримой и зрительно - достаточной опоры. В тот момент, когда вы сможете взглянуть на свою лодку "со стороны", с достаточно - большого расстояния, что-бы оценить её всю целиком, вы сами это поймёте. Вы увидите, что она (дуга), как-бы висит в воздухе... Именно - так, на первый взгляд, образ вашей лодки, будут воспринимать и сторонние наблюдатели. Эту дисгармонию, качеством отделки поверхностей, не удастся перекрыть. 

 

Думайте... как это можно, в вашем случае, исправить.

Юла, я не менее уважительно отношусь к вашим 10700 с лишним сообщениям, но поверьте, что прежде, чем что-то сделать, я  и черчу это, причем в 3Д, и верчу все это, что-бы увидеть с разных ракурсов. 

Так-что не волнуйтесь за эстетику - все так, как мне нравится.

 

Думайте... , как избежать смешных комментариев.


Народ беспокоится о твоем здоровье и многолетних трудах, раз уж начал с темы мастерская, то уж давай обнародуй,какие  у тебя огнетушители - порошковые или углекислотные, а может и все вместе , и как они расположены в удобном месте. Сам недавно варил железяку , и всего лишь в ЭТОТ раз не поставил ведро с водой рядом. Ну так окалина  выпала и плюхнулась в пластиковое ведро , а там лежала тряпка,которой  я вытер масло ..... дальше все знают. 

Да нет проблем: 

  BUNA он или пожарник или злой человек, но если он злой, то пусть учтет, что "в нашем дворе свой дворник".

Прикрепленные изображения

  • IMG_4207.JPG

Сообщение отредактировал Лодочник-С: 02 декабря 2018 - 16:54

  • 0

#1668 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 02 декабря 2018 - 17:19

Последний штрих - бортовые огни на дуге.

Кстати дуга съемная и может откидываться вперед.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4208.JPG
  • IMG_4206.JPG

Сообщение отредактировал Лодочник-С: 02 декабря 2018 - 17:20

  • 0

#1669 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 02 декабря 2018 - 17:35

А там видели какие то провода .... торчат.  Не зная чего оно и как задумано , мне вообще видится , что там будет какое то панорамное стекло, а на стекле можно налепить любые визуальные нашлепки , хоть  даже обычной краской из баллончика. Но меня это не тревожит, т.к. я сам еще ничего не построил ,мне такие высшие математики пока что изучать  нет смысла. 

"В-Д", провода и фидеры для якорного огня, освещения кокпита, звукового сигнала, антены радиостанции и  TV-антены.

Дуга, конечно будет использоваться как одна из опор тента, а то, что она повторяет изгиб рамки лобового стекла облегчит эту задачу.


  • 0

#1670 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 декабря 2018 - 19:05

А шарнир зачем? Она вперед будет складываться?Пардон! Поздно увидел ответ.


Сообщение отредактировал мазута: 02 декабря 2018 - 19:06


#1671 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2018 - 21:11

"В-Д", провода и фидеры для якорного огня, освещения кокпита, звукового сигнала, антены радиостанции и  TV-антены.

Дуга, конечно будет использоваться как одна из опор тента, а то, что она повторяет изгиб рамки лобового стекла облегчит эту задачу.

Ну это понятно , раз сделал , значит не для смеха. Как время дойдет, то я надеюсь , что гляну все целиком , кусками оно представляется не очень ясно. А TV   тоже значит будет? Это хорошо , как раз мне эта тема тоже интересна , многие против-зачем ,оно и так задолбало это телевидение , зачем оно в лодке, но лучше пусть оно будет, и его можно не включать, нежели его не будет , а включить захочется. И вдруг по тв объявят , то россиянам выплачивают дивиденды с 90 года за нефть и газ , а ты в походе, и не будешь знать такую радость . :w00 , т.к. нет этого самого телевизионного приемника.


  • 0

#1672 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 02 декабря 2018 - 21:16


Да нет проблем: 

  BUNA он или пожарник или злой человек, но если он злой, то пусть учтет, что "в нашем дворе свой дворник".

BUNA  не злой, он предупреждает о  о необходимости наличия средств контрацепции, вот придет красивая , а ты не готов, и влипнешь по самые  помидоры.  Будь готов, всегда готов.    


  • 0

#1673 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 03 декабря 2018 - 21:25

Народ беспокоится о твоем здоровье и многолетних трудах, раз уж начал с темы мастерская, то уж давай обнародуй,какие  у тебя огнетушители - порошковые или углекислотные, а может и все вместе , и как они расположены в удобном месте. Сам недавно варил железяку , и всего лишь в ЭТОТ раз не поставил ведро с водой рядом. Ну так окалина  выпала и плюхнулась в пластиковое ведро , а там лежала тряпка,которой  я вытер масло ..... дальше все знают. 

Ну, так называемые огневые работы проводили, и проводили в том числе и на самой лодке - "без замечаний".

Пришлось по месту прихватывать носовые релинги, и делали это так:

  - стелили асбестовую рогожу в несколько слоев, а затем прихватывали заготовки, 

  - позже все это снималось и обваривалось.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3939.JPG
  • IMG_3940.JPG

  • 2

#1674 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 03 декабря 2018 - 21:40

Для производства сварочных работ на "рабочем месте" имеем такой вот аппарат.

Аппарат установлен на самопальную тележку на колесиках, там-же устанавливается мини-баллон CO2, аргон или смесь, он возимый, что определяет мобильность.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4203.JPG
  • IMG_4204.JPG
  • IMG_4205.JPG

  • 2

#1675 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 03 декабря 2018 - 21:55

Вобще релинги сделал сам.

Вот этапы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3937.JPG
  • IMG_3930.JPG
  • IMG_3931.JPG
  • IMG_3938.JPG

Сообщение отредактировал Лодочник-С: 03 декабря 2018 - 21:56

  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей