Перейти к содержимому

Фотография

Баллонное ГО


Сообщений в теме: 65

#1 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 15 января 2011 - 21:24

Привет Всем! А что все рассматривают только скеговые варианты свп? по преодолению препятствий данный вид юбки проигрывает такой юбке как на севтеке!проверено самим лично и людьми владеющими Хивусами! и на моей маленькой свп-юбка до сих пор целая и почти без потертостей! (хотя ездил по разным поверхностям:песок, песок со щебнем! случайно наехал на разбитую бутылку на пляже (в траве) порезало низ юбки (4-4.5см прорез)- заметил только после заноса в гараж-до этого ездила как раньше без пореза!) а на большом своем свп- заезжал с места на дорожную плиту лежащую на песке (ее высота около 20см) и переезжал ее без сильно-заметного сопротивления (точнее почти без сопротивления) движению как с места, так и с разгона...
  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 15 января 2011 - 23:32

Вынес из темы "Баллонеты ..." http://katera.ru/for...-i-akranoplani/ Прошу пользоваться темами по назначению
  • 0

#3 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 09:37

Вынес из темы "Баллонеты ..."
http://katera.ru/for...-i-akranoplani/
Прошу пользоваться темами по назначению


Привет! Сергей- можно убрать дополнение-"юбка как на севтеке"! я вообщем имел виду динамическую юбку- не обязательно как на нем, а все балонные юбки! это сообщение можно убрать.Спасибо.
  • 0

#4 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 09:39

Привет Всем! Пленку получил полиуретановую и клей- буду ей обклеивать юбку на "Актае" (построенном мной севтеке)-для защиты!

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 18 января 2011 - 09:47

  • 0

#5 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 18 января 2011 - 09:53

Классическую юбки тоже в эту ветку думаю надо , как варианты как 11111.jpg 111.jpg srn6101.jpg
  • 0

#6 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 18 января 2011 - 09:54

Привет Всем! Пленку получил полиуретановую и клей- буду ей обклеивать юбку на "Актае" (построенном мной севтеке)-для защиты!


Делись ссылкой где покупал и почем?
  • 0

#7 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 11:01

Делись ссылкой где покупал и почем?



Еди- ссылку я вылаживал в справочнике- фирма Витур г.Владимир!
за 50метров (ширина-48см вроде) и две банки клея- около 8 тыс и доставка!
  • 0

#8 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 11:12

а вот по сегментной юбке- думаю ее не надо сюда добавлять! балонная юбка и сегментная-совсем разные! можно еще и ветку сегментные юбки сделать.
  • 0

#9 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 18 января 2011 - 11:36

а вот по сегментной юбке- думаю ее не надо сюда добавлять! балонная юбка и сегментная-совсем разные! можно еще и ветку сегментные юбки сделать.

Нужно ещё и ветку конусные юбки сделать.
  • 0

#10 piti

piti

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 166 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СВП
  • Название: Пионер, Оник, Пи....

Отправлено 18 января 2011 - 12:12

Надо модератору сменить название темы с "Гибкое ограждение СВП" на "ГО Сегментного типа", тогда и получим 2 темы про ГО, балонентного и сегментного типа. Пост №5 должен уйти в тему "ГО сегментного типа"

Сообщение отредактировал piti: 18 января 2011 - 12:13

  • 0

#11 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 12:20

неа-надо: 1) скеговое ГО 2)балонное ГО 3)сегментное ГО - три темы, три разных ГО...

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 18 января 2011 - 12:21

  • 0

#12 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 12:25

Примеры балонного ГО:

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 18 января 2011 - 12:42

  • 0

#13 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 12:29

еще примеры балонного ГО:
  • 0

#14 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 18 января 2011 - 12:41

Для изготовления балонов ГО лучше использовать тентовую ткань 600-700 гр/м2 (желательно не российского производства-сам использовал ткань французскую 600гр/м2- связано с ухудшением гибкости российской ткани на морозе выше 35 градусов- у французской ткани ухудшение при минус 43 такое же как у русской при минус 35!проверено лично),при выризании заготовок для юбки- нужно оставлять по 25-30 мм запаса для склейки частей юбки (этого хватает-больше будет только лишнее) сшивать не нужно-клей держит крепко-рвется сама ткань, а не шов после склейки! клеить ПВХ ткань (тентовую) лучше клеем "МОМЕНТ КРИСТАЛЛ" согласно инструкции на тюбике клея и прокатывать роликом (подшипником) места склейки!

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 18 января 2011 - 12:53

  • 0

#15 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 22 января 2011 - 09:10

Еди- ссылку я вылаживал в справочнике- фирма Витур г.Владимир!
за 50метров (ширина-48см вроде) и две банки клея- около 8 тыс и доставка!

А какая толщина пленки и марка ??? для полноты информации .Сайт "Витура" посмотрел . И о резултатах испытаний оклееных балонов хотелось бы узнать?. Ищу вариант защиты балонов . Свою " чешую" (из ПВХ 1 мм. и ПЭТ 1 мм.) убил за 10 дней по песку и камням (не совсем убил -она растрескалась но держится на ПВХ как мозайка) ПЭТ скользит отлично но вот недостаточно эластичный , хрупкий ,особенно при минусе температуры.
А ктонибудь использовал сверхмолекулярный ПЭТ для защиты балонов ? Его давно используют для обшивки днища дюралевых лодок (толщина до 10 мм.) Есть пример этого материала 2 мм. на аэроглисере типа Иркутской "Анаконды" .

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 8.JPG
  • 9.JPG

  • 0

#16 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 22 января 2011 - 09:27

А какая толщина пленки и марка ??? для полноты информации .Сайт "Витура" посмотрел . И о резултатах испытаний оклееных балонов хотелось бы узнать?. Ищу вариант защиты балонов . Свою " чешую" (из ПВХ 1 мм. и ПЭТ 1 мм.) убил за 10 дней по песку и камням (не совсем убил -она растрескалась но держится на ПВХ как мозайка) ПЭТ скользит отлично но вот недостаточно эластичный , хрупкий ,особенно при минусе температуры.
А ктонибудь использовал сверхмолекулярный ПЭТ для защиты балонов ? Его давно используют для обшивки днища дюралевых лодок (толщина до 10 мм.) Есть пример этого материала 2 мм. на аэроглисере типа Иркутской "Анаконды" .


Привет пленка-0.5мм прозрачная! я попробовал кусочек пленки пошкарябать острыми кончиками ножниц-даже царапин не осталось-только вмятые полосочки (еле заметные-как на бумаге после ручки!) пока не клеил-скоро буду! фото клея и пленки прилагаются!

Сообщение отредактировал Фандюшин А.Д.: 22 января 2011 - 09:28

  • 0

#17 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 января 2011 - 12:08

Привет пленка-0.5мм прозрачная! я попробовал кусочек пленки пошкарябать острыми кончиками ножниц-даже царапин не осталось-только вмятые полосочки (еле заметные-как на бумаге после ручки!) пока не клеил-скоро буду! фото клея и пленки прилагаются!

Андрей, на твоей юбке остались следы контакта с поверхностью?
Интересно посмотреть где они находятся и как выглядят, т.е. где на сечении баллона находится точка касания с поверхностью
  • 0

#18 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 24 января 2011 - 14:45

Андрей, на твоей юбке остались следы контакта с поверхностью?
Интересно посмотреть где они находятся и как выглядят, т.е. где на сечении баллона находится точка касания с поверхностью

Сергей- я смотрел после покатушек- видимых потертостей не было! а досконально осмотреть с анализом всей поверхности не было возможно! но я это обязательно сделаю-когда юбку буду обклеивать-снимать ее буду там будет видно все! но еще раз повторюсь-видимых (даже еле заметных) повреждений или потертостей не было видно вообще!
  • 0

#19 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 января 2011 - 08:53

Сергей- я смотрел после покатушек- видимых потертостей не было! а досконально осмотреть с анализом всей поверхности не было возможно! но я это обязательно сделаю-когда юбку буду обклеивать-снимать ее буду там будет видно все! но еще раз повторюсь-видимых (даже еле заметных) повреждений или потертостей не было видно вообще!

А реданы клеить не планируеш?
По опыту предыдущих поколений СВПстроителей, можно предположить, что гладкая и мягкая юбка очень хорошо прилипает к воде. На видео было заметно, что катер по воде тяжеловато идёт.
  • 0

#20 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 25 января 2011 - 09:10

А реданы клеить не планируеш?
По опыту предыдущих поколений СВПстроителей, можно предположить, что гладкая и мягкая юбка очень хорошо прилипает к воде. На видео было заметно, что катер по воде тяжеловато идёт.

Привет! Во как раз по воде он идет не напрягаясь и стартует с воды с 6-тью людьми отлично-сам не ожилал что сразу так будет!На испытаниях делал так: по прямой разгонялся-потом поворот по большой дуге и остановка (для проверки плавучести-ходили с одной половины к другой) затем обратно! или на скорости разворот на 180гр и остановка или без нее и обратно!а так же проезды по берегу (по разным поверхностям-ровным,не ровным, бугоркам и кочкам и т.д.) показала себя юбка отлично!!! реданы не буду пока делать...
  • 0

#21 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 25 января 2011 - 11:44

Привет! Во как раз по воде он идет не напрягаясь и стартует с воды с 6-тью людьми отлично-сам не ожилал что сразу так будет!На испытаниях делал так: по прямой разгонялся-потом поворот по большой дуге и остановка (для проверки плавучести-ходили с одной половины к другой) затем обратно! или на скорости разворот на 180гр и остановка или без нее и обратно!а так же проезды по берегу (по разным поверхностям-ровным,не ровным, бугоркам и кочкам и т.д.) показала себя юбка отлично!!! реданы не буду пока делать...

Андрей, привет! Скажи пожалуйста, на своём севтеке ты делал вот такие гребешки снизу баллонов (как на рисунке), или и без них всё в порядке?

Прикрепленные изображения

  • pravilnyi_polubublic.jpg

Сообщение отредактировал vvv1962: 25 января 2011 - 11:46

  • 0

#22 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 25 января 2011 - 11:56

Япошки тоже такие юбки (колбаски ) делают вот на эти СВПшки
016.jpg hb002.jpg

вот видео http://www.youtube.c...h?v=A1FooFB4fGk

и http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Edi: 25 января 2011 - 12:05

  • 0

#23 неваляшка

неваляшка

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 января 2011 - 12:25

Япошки тоже такие юбки (колбаски ) делают вот на эти СВПшки
016.jpg hb002.jpg

вот видео http://www.youtube.c...h?v=A1FooFB4fGk

и http://www.youtube.c...feature=related

Не-а, это не то - это просто брызговик(полуюбка-брызговик). У китайских СВП, он тоже имеется(по понятным причинам).
А вот завеса(клапанная) изнутри - интересней.

Прикрепленные изображения

  • Shot 2011.1.25 - 11.11.29 - Adobe Flash Player (Opera.exe).jpg
  • Shot 2011.1.25 - 11.11.54 - Adobe Flash Player (Opera.exe).jpg
  • Shot 2011.1.25 - 11.12.07 - Adobe Flash Player (Opera.exe).jpg
  • Shot 2011.1.25 - 11.18.03 - Adobe Flash Player (Opera.exe).jpg

  • 0

#24 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 25 января 2011 - 12:49

Не-а, это не то - это просто брызговик(полуюбка-брызговик). У китайских СВП, он тоже имеется(по понятным причинам).
А вот завеса(клапанная) изнутри - интересней.

я не на ваш вопрос отвечал , а просто в тему Балонное ГО
  • 0

#25 неваляшка

неваляшка

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 января 2011 - 12:59

я не на ваш вопрос отвечал , а просто в тему Балонное ГО

? нисколько и не думал, что ваш(мы на вы?) пост является ответом на мой пост(какой интересно?)..
Раньше просто сталкивался с этой деталью у азиатов - акромя как преградой для избыточного брызго-грязеобразования этот элемент более ничем не является.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей