Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вирусы


Сообщений в теме: 290

#176 IRQ

IRQ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Скиф из смолы
  • Название: Ella Skiff

Отправлено 19 января 2012 - 01:52

Есть там что-то подобное. Она меня на ноутбуке достала вопросами: "можно ли запустить процесс?" и тому подобным. Но никак руки не дойдут найти и отключить. Хотя знакомые говорят, что можно и не сложно.

Но это же не служба сообщений а UAC. User account control. Помню в Висте её отключал. Впрочем Виста реально глючная. Вот 7 -вещь.
  • 0

#177 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 20 января 2012 - 13:13

Помнится мне такие сообщения легко отправить с другого кома сети с помощью netsend. На скрине даже видно имя. Если это не ваш комп то вряд-ли стоит беспокоиться. Отключив службу вы просто перестали получать сообщения от других машин.


Шутка стара как мир. Даже в журналах писали про неё, пишется батник из двух строк, в котором одной строкой вы отправляете сообщение, а второй задаете паузу между циклами. Работает кстати под Вин9Х, ВинХР/2К, под вистой и семеркой не видел.

2 БАР в сообщении есть имя компьютера в сети, по нему можно найти шутника и надрать зад. :nugget:
  • 0

#178 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 721 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 января 2012 - 15:28

в сообщении есть имя компьютера в сети, по нему можно найти шутника и надрать зад.

В локальной сети еще вчера нашел. Осталось найти в реале. :D
  • 0

#179 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 января 2012 - 15:31

У меня Кашпировский второй день матюкает все российские сайты(и не только российские)
  • 0

#180 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 20 января 2012 - 16:04

Денег хочет скорей всего. Вот под Убунтой, тихо и спокойно. но многим нравится рисковая винда или по необходимости под ней.
  • 1

#181 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 26 января 2012 - 16:43

В локальной сети еще вчера нашел. Осталось найти в реале. :D


Если он отправлял сообщения то у него в любом случае есть netsend. Можно его по его же тапку настучать! :D

P.S. клава навернулась сорри за ошибки. :blu:

У меня Кашпировский второй день матюкает все российские сайты(и не только российские)


Кашмарский чушь! Вот ClamAV весчь! :innocent:
  • -2

#182 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 27 января 2012 - 07:04

... Кашмарский чушь! Вот ClamAV весчь! :innocent:

Весчь - это Линь. И почти любой. А всё остальное - гемморой и служебная необходимость :rolleyes: .
  • 0

#183 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 11:37

Весчь - это Линь. И почти любой. А всё остальное - гемморой и служебная необходимость :rolleyes: .

:beer: Все жду- когда они для планшетников , мобильников версию ubuntu выпустят, уже в работе. Космонавт дело двигает. Вот кого уважаю, в отличии от всех гейтсов и эплов.
  • 0

#184 IRQ

IRQ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Скиф из смолы
  • Название: Ella Skiff

Отправлено 27 января 2012 - 13:29

За что невзлюбил космонавта так это за политику в отношении интерфейса Убунту. Юнити это страшное убожество. И даже GNome 3 кошмар. Пока лучшее что видел в Убунте это GNome 2й. Простенько но по крайней мере удобно. А космонавт сказал что в Убунте отныне будет Юнити. Поправьте если ошибаюсь но не так давно именно это и прочитал.
  • 0

#185 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 13:29

:beer: Все жду- когда они для планшетников , мобильников версию ubuntu выпустят, уже в работе. Космонавт дело двигает. Вот кого уважаю, в отличии от всех гейтсов и эплов.


А эппл чем не угодил, в айпаде и айфоне, что по вашему стоит ?
  • 0

#186 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 13:50

А эппл чем не угодил, в айпаде и айфоне, что по вашему стоит ?

Мне без разницы что там, политика яблока не моя. Никогда пользоватся не буду. Там все решают за тебя, чем и как пользоваться. Я не в качестве холивара, эппл прекрасен для тех кому это нравится.
  • 0

#187 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 13:53

Мне без разницы что там, политика яблока не моя. Никогда пользоватся не буду. Там все решают за тебя, чем и как пользоваться. Я не в качестве холивара, эппл прекрасен для тех кому это нравится.


А ну да.... Все бесплатно надо. Бесплатное это как правило ничего не стоящее.
  • 0

#188 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 14:45

А ну да.... Все бесплатно надо. Бесплатное это как правило ничего не стоящее.

Да вот пока получаается что все нормально, с бесплатным то, в Ubutu. Хотя ее бесплатность не была определяющем. До этого у меня стояла вполне себе лицензионная Винда, Касперский за деньги, еще кое что за деньги. Но оказалось, все что мне надо , да еще и при отсутствии вирусов, есть бесплатно. Хотя кое кому кнопки "донате" жму. Жаль вот у OpenCPN нет такой кнопки. А то отправил бы денег.
Так что не совсем вы правы, деньги и бесплатность конечно играют роль, но не кардинальную. У эппл другое в политике не нравится. Не люблю когда за меня решают , что и как мне делать, да ещ и при этом взяв с меня деньги. :wacko:

Сообщение отредактировал 2128506: 27 января 2012 - 14:46

  • 0

#189 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 15:02

А то в убунту на исходный код разобрали, и все решаете толь вы. Ага.
  • 0

#190 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 15:07

А то в убунту на исходный код разобрали, и все решаете толь вы. Ага.

Не, я только решаю какой кодек что б слушать музыку применить, в каком формате что себе скачать. На код я ничего разбирать не умею. Но и быть привязанным к чему то, что за меня решили ребята в купертино не хочу. И кино в каком формате смотреть и откуда скачивать- не их это дело. А мое. И включать ли флеш при просмотре сайтов тоже мне решать, а не им. Вот когда на форуме- всегда флеш выключаю, народ стал злоупотреблять выкладвая ролики сюда. :angry2:

Сообщение отредактировал 2128506: 27 января 2012 - 15:09

  • 0

#191 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 15:13

Не, я только решаю какой кодек что б слушать музыку применить, в каком формате что себе скачать. На код я ничего разбирать не умею. Но и быть привязанным к чему то, что за меня решили ребята в купертино не хочу. И кино в каком формате смотреть и откуда скачивать- не их это дело. А мое. И включать ли флеш при просмотре сайтов тоже мне решать, а не им. Вот когда на форуме- всегда флеш выключаю, народ стал злоупотреблять выкладвая ролики сюда. :angry2:


с форматами и кодеками у iOS точно проблем никаких. Флештехнологии пришли с удешевлением траффика. Они удобны и полезны. Это у вас авророфобия. Кто и чем злоупотребляет тут решает администрация, в реале - нарколог.
  • 0

#192 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 15:21

с форматами и кодеками у iOS точно проблем никаких. Флештехнологии пришли с удешевлением траффика.

Замечательно, рад за яблочников. :) Только один вопрос остался- зачем платить если оказывается все что мне нужно и без вирусов есть бесплатно.
И я ведь не призываю никого переходить на линукс, просто делюсь опытом БЕЗВИРУСНОЙ, комфортной жизни под Ubuntu. Наверное и под Маком так же хорошо, не знаю, по мне так он тех денег не стоит, Мак тот. Ну лично мое мнение, мне он за те деньги не нужен.

с форматами и кодеками у iOS точно проблем никаких.

И флак играет и матрешку? Не знал.
  • 0

#193 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 27 января 2012 - 15:27

У меня Кашпировский второй день матюкает все российские сайты(и не только российские)


А как еще можно воздействовать на информационное поле , которое вот вот начнет править миром. :D
  • 0

#194 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 15:33

И флак играет и матрешку? Не знал.


Без проблем. Только "матрешка" это не кодек, а контейнер.

Да еще и телек подключается одним движением.

Если сравнить AirPlay с чем нибудь бесплатным, то различные ubuntu предлагают созвучные им танцы с бубном. Когда человеку ПРОСТО кино надо посмотреть.

Сообщение отредактировал tlam: 27 января 2012 - 15:38

  • 0

#195 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 15:38

Да еще и телек подключается одним движением.

Ну прям все как у меня в Ubuntu, у меня телек по HDMI на компе так же подключается- одним движением, разъем воткнул и все. Одна разница- у меня ввсе бесплатно , весь софт бесплатно. :lol: И без кряков!
А вирусы то есть на Маке? Тема то о вирусах, за уже полтора года я и забыл , что это такое- вирусы.

Сообщение отредактировал 2128506: 27 января 2012 - 15:39

  • 0

#196 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 15:41

Ну прям все как у меня в Ubuntu, у меня телек по HDMI на компе так же подключается- одним движением, разъем воткнул и все. Одна разница- у меня ввсе бесплатно , весь софт бесплатно. :lol: И без кряков!
А вирусы то есть на Маке? Тема то о вирусах, за уже полтора года я и забыл , что это такое- вирусы.


У меня и шнура то нет. :unsure:
  • 0

#197 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 15:45

У меня и шнура то нет. :unsure:

По вифай?
  • 0

#198 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 15:51

По вифай?


конечно.
  • 0

#199 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 января 2012 - 16:04

конечно.

У меня в телеке нет вифая встроенного. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif И разрешение 720 нормально идет по вифаю?
  • 0

#200 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 27 января 2012 - 16:06

У меня в телеке нет вифая встроенного. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif И разрешение 720 нормально идет по вифаю?


Отлично. Но тут встроенный и не используется.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей