Перейти к содержимому

Фотография

Про любителей и профессионалов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#51 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 10 февраля 2011 - 01:46

Читая выссказывания здесь- думаю- вот тогда за что считать наш автопром(где даже по примитивным уровням безопасности все не соответствует)? или зделанное моим братом авто(у него сто) и затем разбитое хозяином данного ВАЗ об столб и этот хозяин затем моего брата благодарил за то, что он сделал крепко все и тот выжил(и я уверяю-лучше чем на заводе)- даже зазоры между панелями в ВАЗ 21099-не превышали 4 мм между дверями и крыльями и т.д.! а я уверяю всех- что полностью машина была сделана из панелей как конструктор(и по точкам по книге, а не как попало)! и по качеству сборки была лучше чем на заводе!!!!!!!!!!(самодельщина) Да и о чем спор- про станки? или что- мне дай станки-я сделаю (поверьте) лучше чем промышленный образец- при промышленной сборке теряется такое понятие как качество(для этого и существуют целые отделы при фабриках и заводах- контролирующие это(и то выборочно-о чем можно судить по браку-поставляемому на рынок)! у самодельщика все контролируется при постройке лично!
  • 1

#52 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 03:28

Читая выссказывания здесь- думаю- вот тогда за что считать наш автопром(где даже по примитивным уровням безопасности все не соответствует)? или зделанное моим братом авто(у него сто) и затем разбитое хозяином данного ВАЗ об столб и этот хозяин затем моего брата благодарил за то, что он сделал крепко все и тот выжил(и я уверяю-лучше чем на заводе)- даже зазоры между панелями в ВАЗ 21099-не превышали 4 мм между дверями и крыльями и т.д.! а я уверяю всех- что полностью машина была сделана из панелей как конструктор(и по точкам по книге, а не как попало)! и по качеству сборки была лучше чем на заводе!!!!!!!!!!(самодельщина)
Да и о чем спор- про станки? или что- мне дай станки-я сделаю (поверьте) лучше чем промышленный образец- при промышленной сборке теряется такое понятие как качество(для этого и существуют целые отделы при фабриках и заводах- контролирующие это(и то выборочно-о чем можно судить по браку-поставляемому на рынок)! у самодельщика все контролируется при постройке лично!

У-ух, Андрей! Как это не печально признавать, но я во многом твою мысль поддерживаю! Провален сегмент качества в крупносерийном производстве отечественных легковых автомобилей (если речь идёт о ВАЗ).  Ведь ВАЗ 21099 - это серийный автомобиль, а не массовый? Отечественный? И судя по по твоим отзывам  проблемы лежат  в области ОТК, и очевидно на законодательном уровне, раз позволены на заводе при контроле (приёмке) готовой продукции. Но АВТО ВАЗ никогда и не был эталоном качества, чего ещё можно было ожидать покупая этот автомобиль? Только дальнейшей (принудительной) адаптации этого автомобиля к вашим тяжёлым дорожным условиям :D! Радуйтесь, живы все! А АВТО ВАЗ благодарите за предоставленную вам возможность усилить кузов по своему усмотрению. С иномаркой вы бы себе таких вольностей не позволили, а как-бы там с ней было без вашего вмешательства - одному богу известно. Просто провели усиление кузова в нештатном порядке и готов хороший автомобиль - жизнь спас! :)
  • 0

#53 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 февраля 2011 - 03:47

Ну всё уже вроде, раз дошли до отечественного автопрома, значит тема исчерпана и близится к закрытию
  • 0

#54 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 04:43

Ну всё уже вроде, раз дошли до отечественного автопрома, значит тема исчерпана и близится к закрытию

Нет, только начинается! Расскажите каждый спокойно, у кого какое оборудование (из личного) применяется. Фотографии мастерских сделайте качественные, а не только лодок, которые в этих мастеских сроятся. Тоже будет показательно для любителей и профессионалов.  :)

Ну и конечно укажите время, когда вы будете в отпуске  и вас в мастерской не будет. :D
  • 0

#55 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:41

Нет, только начинается! Расскажите каждый спокойно, у кого какое оборудование (из личного) применяется. Фотографии мастерских сделайте качественные, а не только лодок, которые в этих мастеских сроятся. Тоже будет показательно для любителей и профессионалов.  :)

Ну и конечно укажите время, когда вы будете в отпуске  и вас в мастерской не будет. :D

Продолжу рассуждения, и соглашусь с Вашими аргументами в том случае, если найдёте в СВПстроении такую технологию, которая мне самодельщику недоступна.
  • 0

#56 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:30

Продолжу рассуждения, и соглашусь с Вашими аргументами в том случае, если найдёте в СВПстроении такую технологию, которая мне самодельщику недоступна.

Найду. Например качественная гальваника. И много ещё чего могу найти.
  • 0

#57 свп

свп

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: каноэ

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:56

Найду. Например качественная гальваника. И много ещё чего могу найти.


А так ли уж гальваника нужна в СВПстроении??? А то,что невозможно сделать самостоятельно (в домашних условиях)то можно где ни будь заказать.И ничего зазорного в этом нет. Даже профессионалы в СВПстроении заказывают некоторые узлы и детали в сторонних органиизациях.
  • 0

#58 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:26

Найду. Например качественная гальваника. И много ещё чего могу найти.

Надобности пока не возникало. Если возникнет, знаю где делают. Очень многие любители-мотоциклисты делают там качественную гальванику, хромироные ручки, ножки, и т.п.
И вообще, прошу не путать любительское СВПстроение и натуральное хозяйство. СВПстроение вообще, и любительское в частности очень многим обязано современным технологиям. Основные из этих технологий - производство современных материалов, ПУ и ПВХ тканей, стеклоуглепластиковых винтов, моторов, редукторов, зубчатых ремней, крепежа, и т.п. СВПстроители вышеперечисленное сами не делают, а очень прекрасно заказывают на узкоспециализированные производства.
Разделение труда это не признак профессионализма или любительства, это признак достижений прогресса в целом.
  • 0

#59 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:48

Надобности пока не возникало. Если возникнет, знаю где делают. Очень многие любители-мотоциклисты делают там качественную гальванику, хромироные ручки, ножки, и т.п.
И вообще, прошу не путать любительское СВПстроение и натуральное хозяйство. СВПстроение вообще, и любительское в частности очень многим обязано современным технологиям. Основные из этих технологий - производство современных материалов, ПУ и ПВХ тканей, стеклоуглепластиковых винтов, моторов, редукторов, зубчатых ремней, крепежа, и т.п. СВПстроители вышеперечисленное сами не делают, а очень прекрасно заказывают на узкоспециализированные производства.
Разделение труда это не признак профессионализма или любительства, это признак достижений прогресса в целом.

Себя что-ли убеждаете, S_smirnov? Мантры какие-то уже пошли.... Вам пример привели, вы его сами просили.... А что отвечаете, заклинания какие-то.... Уважать надо друг-друга. :)  
  • 0

#60 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:03

Себя что-ли убеждаете, S_smirnov? Мантры какие-то уже пошли.... Вам пример привели, вы его сами просили.... А что отвечаете, заклинания какие-то.... Уважать надо друг-друга. :)  

Пишу ещё раз. Ещё раз попробуйте прочитать и ответить. По возможности без уклонений и перехода на личности.
Найдите в СВПстроении такую технологию, которая мне самодельщику недоступна.

Гальваника НЕ является такой технологией, она легко доступна мне и большому количеству других самодельшиков. На самом высшем уровне качества.
  • 0

#61 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:58

Пишу ещё раз. Ещё раз попробуйте прочитать и ответить. По возможности без уклонений и перехода на личности.
Найдите в СВПстроении такую технологию, которая мне самодельщику недоступна.

Гальваника НЕ является такой технологией, она легко доступна мне и большому количеству других самодельшиков. На самом высшем уровне качества.

Вам что, флудом охота заняться? Так вы вроде модератор форума, вам не к лицу. Вы о чём вообще речь ведёте? Я в 39 посте помоему конкретно выразился : ...Все серьёзные заводские технологии самодельщику недоступны (в смысле иметь их у себя в гараже). Так-то конечно, иди на завод и заказывай, всё доступно... 


Или читайте внимательно посты, или держите марку и не занимайтесь казуистикой. :)

  • 0

#62 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:22

Не ребята. Не туда копаете. Для вас "профессионал" - почему-то синоним хорошести. Это как с "интеллигентностью", те же грабли. Можно закрывать тему, все равно не договоритесь.
  • 0

#63 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 февраля 2011 - 19:30

Вам что, флудом охота заняться? Так вы вроде модератор форума, вам не к лицу. Вы о чём вообще речь ведёте? Я в 39 посте помоему конкретно выразился : ...Все серьёзные заводские технологии самодельщику недоступны (в смысле иметь их у себя в гараже). Так-то конечно, иди на завод и заказывай, всё доступно... 


Или читайте внимательно посты, или держите марку и не занимайтесь казуистикой. :)

Не к лицу, заниматься обсуждением модераторов на форуме :nono:

По поводу самодельщиков, позволю себе продолжить.
Примеров технологий недоступных самодельщикам найти не удалось.
Иметь все технологии у себя, не свойственно СВПстроителям вообще, и профессиональным в особенности.

При отсутствии аргументов, придётся закрыть
  • 0

#64 vvv1962

vvv1962

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Из:г.Люберцы МО
  • Судно: СВП
  • Название: "Воздушный кот"

Отправлено 10 февраля 2011 - 19:46

Не к лицу, заниматься обсуждением модераторов на форуме :nono:

По поводу самодельщиков, позволю себе продолжить.
Примеров технологий недоступных самодельщикам найти не удалось.
Иметь все технологии у себя, не свойственно СВПстроителям вообще, и профессиональным в особенности.

При отсутствии аргументов, придётся закрыть

Закрывайте. Бред всякий читать кому интересно! Написано чёрным по белому недоступно иметь в гараже. Так нет - в ответ : найти не удалось.

Постройте себе гальванику в мастерской и всё будет доступно. Только прежде подумайте об энергоёмкости гальванического участка - это раз. И как будете утилизировать отработанные реагенты - это два. Очистные сооружения для этих целей О-ГО-ГО сколько стоят! Опять что-ли в канализацию сливать? Всю страну мою испортите! Итак её никто не жалеет.  :D

Сообщение отредактировал vvv1962: 10 февраля 2011 - 19:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей