Даже интересно зачем Вам такая куча мелких тайлов ?
Имею ввиду на такой обширный район. Для навигации это избыточно.
Ого. Ну Вы наивный.
Отправлено 22 апреля 2020 - 16:33
Дык ааа.... памяти то сколько на компьютере ?
SAS Planet хочет всё в память загрузить сначала.
Ну или по частям всё делать.
P.S. Даже интересно зачем Вам такая куча мелких тайлов ?
Имею ввиду на такой обширный район. Для навигации это избыточно.
Если поясните - ну мне интересно будет.
Вопросом на вопрос?
1. На компьютере уместится сто раз по пятьсот.
Сама база с кэшем в облаке.Совместное пользование группой защищенных ноутов.
2. Мне давно уже "кучей" ничего не нужно.Возраст не тот. Так работает SASplanet.
3. Нужно для специфических задач. Просто поверьте,так бывает.
4. После того,как ответил : Можно ли такой кэш прикрутить к opencpn?
Заранее спасибо.
Отправлено 22 апреля 2020 - 19:19
Ого. Ну Вы наивный.
Ну спросить никто не мешает
Вопросом на вопрос?
1. На компьютере уместится сто раз по пятьсот.
сто раз по пятьсот чего ?
Параметры компьютера можете привести ?
Сама база с кэшем в облаке.Совместное пользование группой защищенных ноутов.
.....
4. После того,как ответил : Можно ли такой кэш прикрутить к opencpn?
Заранее спасибо.
Пожалуйста, но я ответа на Ваш вопрос не знаю.
Отправлено 23 апреля 2020 - 01:02
Ну спросить никто не мешает
Дык вот у меня на флешке в яхтенном сервере вся Балтика. Напокойхрен, если я на озере - не знаю. Ну, вдруг мне в Таллин захочется.
Там сотни тысяч файлов.
UPD: Не, не вся. Только Финский залив. Но файлов всё равно сотни тысяч.
Сообщение отредактировал FStager: 23 апреля 2020 - 01:04
Отправлено 26 апреля 2020 - 23:32
1) Рескан запускали ?
2) Включен ли Chart quilting ?
3) положите файлик сюда (в .zip иначе форум не даст) или на гуглдрайве расшарьте - я посмотрю
1. да
2. да
3. там их пара гигов. прилагаю один из них.
BinnenMueritz_16_16.zip 841,4К
185 Количество загрузок:
Отправлено 27 апреля 2020 - 02:23
1. да
2. да
3. там их пара гигов. прилагаю один из них.
при включенном Chart quilting OpenCPN не показывает мелкие карты если масштаб этой карты не "подходит"
А показывает только если увеличить масштаб (зум) отображения конкреттно этого участка
Чтобы на обзроном зуме увидеть карту можно попробовать выключить временно этот самый Quilting
Или же принудительно включать показ карты снизу появляются этакие "кнопки" каждая из которых значит карту.
Но зум может поменяться сам при этом.
Но Show chart outlines - рекомендую включить если не включено, тогда будут красные рамки хотяб.
И не рекомендую делать такие мелкие тайлы.
Если говорить в терминах SAS Planet то тайлы z19 - это самое мелкое, что можно и то это сильно мелко, а в основном z17 z18, а для более обширных участков я использую z14 и этого достаточно.
В аттачах скриншоты, что у меня получились в вариантах без подключения CM93 и с ними в конце ну как раз там где видны эти "кнопки" карт
Сообщение отредактировал nvc: 27 апреля 2020 - 02:23
Отправлено 27 апреля 2020 - 13:58
Отправлено 27 апреля 2020 - 20:29
при включенном Chart quilting OpenCPN не показывает мелкие карты если масштаб этой карты не "подходит.........
Карты эти я не конвертировал, а честно скачал с тырнета. Сегодня каким-то образом это все заработало, но результатом я совершенно не доволен.
Вроде как это карты С-мап. Выкинул.
Для пробы прикупил карту от oeSANC. Вот это уже кое что. Разница заметна по сравнению с халявными СМ93 за 2014г. Сложилось впечатление, что источник у Навионикс и oeSANC один. Кое-где отсутствует деталировка в обоих картах симметрично.
Немного напрягает вот такое сообщение при запуске Опена.
Как я понимаю, после этой даты карты должны перестать работать.
Отправлено 27 апреля 2020 - 20:51
Карты эти я не конвертировал, а честно скачал с тырнета. Сегодня каким-то образом это все заработало, но результатом я совершенно не доволен.
Вроде как это карты С-мап. Выкинул.
Это не C-Map - это OSM какойто
C-Map векторные!
Для пробы прикупил карту от oeSANC. Вот это уже кое что.
Разница заметна по сравнению с халявными СМ93 за 2014г.
НЕ существует векторных карт C-Map 2014го года в свободном доступе и формате ED2
Более того их давно уже нет (с 2009го вроде как но могу ошибаться) в формате ED2 который единственный из C-Map понимаемый OpenCPN'ом
Как я понимаю, после этой даты карты должны перестать работать.
про oSENC не в курсе.
1) спросите там где купили.
2) выше про это писали коллеги
Отправлено 27 апреля 2020 - 21:13
Это не C-Map - это OSM какойто
C-Map векторные!
НЕ существует векторных карт C-Map 2014го года в свободном доступе и формате ED2
Более того их давно уже нет (с 2009го вроде как но могу ошибаться) в формате ED2 который единственный из C-Map понимаемый OpenCPN'ом
Я не очень шарю в этих всех форматах.
В свое время скачал векторные карты СМ93v2 годов 2006, 2012, 2013 и СМ93v2 corrections 2014.
В более свежих добавляются детали, это заметно, но пропадают целые фрагменты. Один из таких фрагментов включает в себя марину, где будет стоять моя лодка в этом году. Это можно пережить.
Отправлено 28 апреля 2020 - 11:25
Для пробы прикупил карту от oeSANC. Вот это уже кое что. Разница заметна по сравнению с халявными СМ93 за 2014г. Сложилось впечатление, что источник у Навионикс и oeSANC один. Кое-где отсутствует деталировка в обоих картах симметрично.
Немного напрягает вот такое сообщение при запуске Опена.
Как я понимаю, после этой даты карты должны перестать работать.
Нет не правильно понимаете. Обновления на 1 год. Через год карты будут продолжать работать
Отправлено 28 апреля 2020 - 11:51
Сложилось впечатление, что источник у Навионикс и oeSANC один. Кое-где отсутствует деталировка в обоих картах симметрично.
oeSENC это "почти" оффициальные карты от национальных гидрографических оффисов. Я думаю что навионикс тоже покупает базовую информацию в s-57 формате и немного в них чего то своего добавляет. Но я видел куски актуальных карт в Навионикс которые абсолютно не отображают реальность. Особенно хреново у них обстоят дела с Данией.
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей