Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Минимальная яхта "для длительного проживания"


Сообщений в теме: 1870

#26 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:45

Не, порядок не верный. Надо так: подруга, большой холодильник, фекальный танк, водяной танк, солнечные панели, ветрогенератор, тузик, велосипед... ;)

Подруга не появится,пока не будет всего перечисленного :innocent: А великов тогда понадобится 2 :rolleyes:
  • 0

#27 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:10

вот уже минут 15 мучает вопрос, а велосипед на лодке ЗАЧЕМ ????
  • 0

#28 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:14

Когда примерялся к покупить свою лодку, облазил не один десяток. Все таки пришел к выводу, что для более-менее длительного проживания вдвоем 30 футов -маловато будет. На мой взгяд 34-36 разумный минимум. Меньше - тесновато, больше - тяжело с парусами работать в одиночку. Да и сильно дороже содержать.
  • 0

#29 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:25

вот уже минут 15 мучает вопрос, а велосипед на лодке ЗАЧЕМ ????

Проживать длительно на яхте,стоящей в марине довольно скучно. Обязательно захочется сходить туда,где ещё не был. А там вас не ждёт собственное авто. А тут достал из рундука складной велик-и вот он транспорт! Я живу на лодке в Турции,так тут до гальюна в марине на велосипедах ездят. И многие возят с собой на яхтах. Когда не лезет в рундук,привязывают к кормовому релингу. Велосипед на яхте необходим!

Сообщение отредактировал Илья Филлер: 14 февраля 2011 - 05:34

  • 0

#30 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:52

Проживать длительно на яхте,стоящей в марине довольно скучно. Обязательно захочется сходить туда,где ещё не был. А там вас не ждёт собственное авто. А тут достал из рундука складной велик-и вот он транспорт! Я живу на лодке в Турции,так тут до гальюна в марине на велосипедах ездят. И многие возят с собой на яхтах. Когда не лезет в рундук,привязывают к кормовому релингу. Велосипед на яхте необходим!

Совершенно верное объяснение. У меня их два и мы с женой ездим по новым городкам и островам. Добавляет новое измерение к путешествию.
А если продуктов привезти или газовый баллон заправить в городе? Что ни говори, а велосипеды дают свободу на берегу, как лодка - на воде.

Сообщение отредактировал Renown: 14 февраля 2011 - 05:53

  • 0

#31 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:00

Совершенно верное объяснение. У меня их два и мы с женой ездим по новым городкам и островам. Добавляет новое измерение к путешествию.
А если продуктов привезти или газовый баллон заправить в городе? Что ни говори, а велосипеды дают свободу на берегу, как лодка - на воде.


А если к велосипеду еще и телегу(у меня есть), то вообще лафа - можно за раз в магазине затариться на три месяца, или лист фанеры, например, или несколько ведер краски привезти :)

А вот без холодильника, а так же ветрогенератора, да и мотора, я вполне могу прожить, наверное. Т.е. без холодильника и ветрогенератора могу, без мотора не пробовал :)
  • 0

#32 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:28

А если к велосипеду еще и телегу(у меня есть), то вообще лафа - можно за раз в магазине затариться на три месяца, или лист фанеры, например, или несколько ведер краски привезти :)

А вот без холодильника, а так же ветрогенератора, да и мотора, я вполне могу прожить, наверное. Т.е. без холодильника и ветрогенератора могу, без мотора не пробовал :)

Ну, для телеги на 30 футах место, пожалуй, найти трудно.

А я, как раз, думаю, что это нужные вещи - генератор и холодильник. Собираюсь держать лодну не в марине, а на якоре. Как пополнять запасы электронов? Думаю о генераторе и солнечных панелях.
У нас Самсунг строит завод ветрогенераторов, может смогу подешевле купить и рядом с лодкой поставить - и якорь и электричество. Тем более, что правители решили в озере ветряки не ставить, говорят надо это еще поизучать. Вот и появятся свободные генераторы по дешевке. Может еще и за изучение денег заплатят. Вот это дааа!
  • 0

#33 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 февраля 2011 - 06:46

Ну, для телеги на 30 футах место, пожалуй, найти трудно.


Ну, на барахолке покупается подержанный детский прицеп, типа такого
http://www.bikekidsh...7c5251_a_7c1810
Он складывается плоско. Ну и потом можно все лишнее удалить. Короче, места не занимает:)
А с электронами - ну, если их не тратить, то и пополнять не надо :)
Я пока верю в солнечные батареи. В любую механическую приладу, от которой может что-нибудь отвалиться (лопасть, например)и стукнуть по голове, я не верю. Потому что даже если не отвалится, все механические прилады надо все время чинить. Поэтому, нету прилады, нет и проблемы.
  • 0

#34 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:05

Какой размер можно считать минимальным, чтобы можно было в ней без большого напряга обитать несколько месяцев? Экстрим типа гвоздёвских в расчет не принимаем - в каюте всё-таки желательно иметь возможность стоять (т.е. высота в каюте - 1,9м). Но и не колобок-плавдача. Яхта всё-таки должна ходить. Какие будут мнения?

Тогда больше для чего ,что-бы ходить или стоять ?
Где хотите побывать ?
Скока Вам лет ? (что-бы побывать там где -далеко нужна скоростная яхта)
Сами строить будете ?

http://yachtenundboo...0-waarschip-900
Для проживания одного самый раз . По дороге в портах подруг менять на переходы . :oops:
Покупать если дорого ,то подобрать проект по дешевле подобной яхты .
Если все ж большая (дорого) ,то в линейке waarschip есть и поменьше ,но приспособленные для длительных переходов . Опять ищем похожий проект (подешевле). :rolleyes:
http://www.euronauti...raProizvod=5433

Похожий проект (бесплатный) СТ-251 ,все что есть на waarschip 740 океан ,можно переносить на советский проект . :huh:

Самое главное не стоять долго в портах ,а двигаться . Что-бы необрастать ненужным "оборудованием" типа фекальные системы и детские коляски и т.д. ИМНО :shuffle:

Сообщение отредактировал Ruddi: 14 февраля 2011 - 08:21


#35 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:58

Меньше 30 фут стоять в каюте никак не получится.


Дорогой коллега!

Storfidra длинна 7,5 метров, высота в каюте 1,95! Шикарная лодка! Стоимость на вторичном рынке от 6.000 евро.
  • 0

#36 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:08

Меньше 30 фут стоять в каюте никак не получится.

http://www.flicka20....ifications.aspx
  • 0

#37 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:17

Тогда больше для чего ,что-бы ходить или стоять ?

Ну фактически-то больше - чтобы стоять. Просто не вижу смысла сидеть всё лето в городской квартире.

Где хотите побывать ?

Хотеть можно много, да кто ж мне визу-то даст? :D

Скока Вам лет ? (что-бы побывать там где -далеко нужна скоростная яхта)

Ну если считать как обычно - "метр за год", то пока построю - будет под полтинник.
А насчет скоростной уже просчитывал. Чтобы успеть что-то посмотреть за месяц - нужен тримаран и идти, как в гонке. А на моно - в лучшем случае Греция, да и то - "пришел, увидел и ушел".

Сами строить будете ?

А кто ж ещё? :blink:

Что-бы необрастать ненужным "оборудованием" типа фекальные системы и детские коляски и т.д. ИМНО :shuffle:

Ну на коляски я уже и не надеюсь... :cry:
  • 0

#38 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 867 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:32

Ну что я когда-нибудь смогу купить яхту - мне в голову не приходило. Только строить.


А меньше - никак?


Второго ещё найти надо. Хотя возможность прихода гостей на пару дней я не исключаю. :)


Ну так строй мой проект "Нерпа" или аналогичный. жили по 2 месяца и один и вчетвером ходили до Одессы. Фотка на вставке. высота в каюте 178см. длина 690см ширина 249см. очень удобно и правило 25легко соблюдать и с Гаи.
  • 0

#39 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:41

Ну так строй мой проект "Нерпа" или аналогичный. жили по 2 месяца и один и вчетвером ходили до Одессы. Фотка на вставке. высота в каюте 178см. длина 690см ширина 249см. очень удобно и правило 25легко соблюдать и с Гаи.

Ну такая, в которой в рост не стать, у меня уже есть. И даже немного побольше. :innocent:
А с ГАИ я всё равно никаким боком не контактирую (полтора года, как права просрочил - и продлевать лениво :) ).
  • 0

#40 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:40

да кто ж мне визу-то даст? :D

В Турцию визу не надо. Загранпаспорт и и вперёд!
  • 0

#41 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:00

В Турцию визу не надо. Загранпаспорт и и вперёд!

Ну тогда - может быть. Но оставлять там яхту - это точно не вариант.
  • 0

#42 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:10

Ну тогда - может быть. Но оставлять там яхту - это точно не вариант.

Придёте-уходить не захочется!
  • 0

#43 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:14

Мне кажется,что основа длительного проживания на лодке - это источник независимого эллектроснабжения,вокруг этого потом строится вся бытовая инфраструктцра.Более того,предстовляется,что эллектроснобжение должно планироваться избыточным, причем в идеале смешенная - солнечная,ветро и бензиновый генератор.Где-то так.
  • 1

#44 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:16

Придёте-уходить не захочется!

Тогда надо там работу находить. :)
И что-то мне не понравилась тема с их канализационными нововведениями. Все эти дополнительные бочки втулить - это ж опять место в яхте требуется.
  • 0

#45 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:21

Мне кажется,что основа длительного проживания на лодке - это источник независимого эллектроснабжения,вокруг этого потом строится вся бытовая инфраструктцра.Более того,предстовляется,что эллектроснобжение должно планироваться избыточным, причем в идеале смешенная - солнечная,ветро и бензиновый генератор.Где-то так.

С этим трудно поспорить. Тем более, что у меня на месте основного базирования береговой зарядки нет (только если аккумуляторы на берег носить).
  • 0

#46 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:21

Тогда надо там работу находить. :)
И что-то мне не понравилась тема с их канализационными нововведениями. Все эти дополнительные бочки втулить - это ж опять место в яхте требуется.

А родные доблестные пограничники вам нравятся? С работой вопрс решаемый...
  • 0

#47 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:29

А родные доблестные пограничники вам нравятся? С работой вопрс решаемый...

Ну мне пока границу пересекать не доводилось.
А насчёт работы - это интересно, а то я тут уже третий год постоянную найти не могу: компьютерщика старше 35 лет никуда не берут. :shuffle:
  • 0

#48 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:36

Тогда надо там работу находить. :)
И что-то мне не понравилась тема с их канализационными нововведениями. Все эти дополнительные бочки втулить - это ж опять место в яхте требуется.

Турция очень неплохой регион в плане сейлинга и не только, что касается заморочек, то где их нет? они есть везде и разные, и в Хорватии и в Греции.. идеальных мест не бывает по определению. посмотрим во что еще выльются эти заморочки, может и ничего страшного, компанейщина. а наших заморочек в разы больше и в страшном сне не дай бог."фильм ужасов - молодой перспективный коммунист, теряет партийный билет" - я на своей лодке прохожу границу в Новороссийске.
  • 0

#49 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 112 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат
  • Название: Микла

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:46

Турция очень неплохой регион в плане сейлинга

Ну может быть. А где там ходить? В основном - Мраморное? В Эгейском карту посмотрел, так чуть от берега - уже Греция.

я на своей лодке прохожу границу в Новороссийске.

Это получается (если через Азовское идти) - лишний крюк минимум на пару дней? Т.е. - строго говоря - кроме как в Мраморном поболтаться, толком ничего и не успеешь?
  • 0

#50 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:52

Ну может быть. А где там ходить? В основном - Мраморное? В Эгейском карту посмотрел, так чуть от берега - уже Греция.


Это получается (если через Азовское идти) - лишний крюк минимум на пару дней? Т.е. - строго говоря - кроме как в Мраморном поболтаться, толком ничего и не успеешь?

У Турции более 8500 километров береговой линии-ходить-непереходить!
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей