Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Минимальная яхта "для длительного проживания"


Сообщений в теме: 1870

#101 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:21

Детей-внуков нет и не предвидится, так что не будем о грустном. Тут племянников-то затащить на яхту не могу уже сколько лет... В общем похоже - надо всё упихнуть в 29 футов (чтобы не больше 9 м). Осталось определить - что именно упихивать. Тут поговорили про работу... Но тогда надо решать вопросы отопления и стирки.
  • 0

#102 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:28

Заметил тенденцию форума... Если человек хочет нормальных условий на лодке, то сразу становится врагом народа. На 30 футах нормальный душ и гальюн, но просто не получится. Особенно если рост выше 160. Солидарен, что 34-36 оптимален для проживания, а с каютами или без... Покупая квартиру мы руководствуемся разиером кошелька. Так чем выбор яхты отличается от выбора квартиры или дома для проживания? Есть ловандос, бери по максимуму. Дефицит, ютись в коммуналке... Имхо.
  • 1

#103 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:46

Ну да - вот с ростом проблемка. 186. Но с деньгами проблем больше.
  • 0

#104 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:27

Просто,брать лодку в расчете на гостей - это дополнительные расходы ради того,что бы принять на пару дней в сезон.Тут надо или/или.Тем более,как я понял, это не входит в планы топикстартера.Он хочет при минимальном вложении получить максимум,т.е. ищит золотую середину,но из расчета на семью.Друзья это хорошо....но в таком случае и квартиру покупать на две комнаты больше,чем нужно самому.Я ,лично, тоже не беру в расчет нагрянувших гостей - как-нибудь разместимся, да и "засиживатся" не будут. :D

Гости разные ... :unsure:
Надо предупредить ,приглашаю Вас на свою МАЛЕНЬКУЮ яхту прокатиться под парусом ,если плохие товарищи ,откажутся :rolleyes: .
Да и расчитывать на гостей яхту НЕХОРОШО ! :D
  • 0

#105 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:45

Гости разные ... :unsure:
Надо предупредить ,приглашаю Вас на свою МАЛЕНЬКУЮ яхту прокатиться под парусом ,если плохие товарищи ,откажутся :rolleyes: .
Да и расчитывать на гостей яхту НЕХОРОШО ! :D

Ну если больше стоять ,то девять метров ...

http://vodnyimir.ru/..._Viking_32.html
Ну и бесплатный проект... :coffee:

http://www.waarschip...rschip-910.html
А это не бесплатный ,но ИМХО заслуживает внимания . Я думаю быстроходная :blu: .

Сообщение отредактировал Ruddi: 15 февраля 2011 - 11:49


#106 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:29

...Ну извините коллега написал не в тему, не понял Вас...вы оказывается ищете аргументы в пользу 30ф, чтоб себя уговорить, что при росте 185, с женой и стиральной машиной вам будет удобно длительного проживания..так сказать помощь клуба...а я тут как то...не в тему...

Сообщение отредактировал lvov: 15 февраля 2011 - 12:33

  • 1

#107 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:41

Человек объяснил,что у него ограничение по деньгам.Давайте не будем как в анекдоте. "Встречаются два бывших одноклассника - один учитель,другой "новый" - Коля, ты?! Новый русский в ответ: - Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит: - А у меня последнее время что-то все наперекосяк - Мерс вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как? - А я, Коля, уже три дня не ел..." - Ну, брат, надо себя заставлять!
  • 0

#108 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:47

...Ну извините коллега написал не в тему, не понял Вас...вы оказывается ищете аргументы в пользу 30ф, чтоб себя уговорить, что при росте 185, с женой и стиральной машиной вам будет удобно длительного проживания..так сказать помощь клуба...а я тут как то...не в тему...

Инересно, как схоже идет эволюция приоритетов у разных людей. До моей первой поездки в Турцию я имел дело толко с Т-2 и Фолькботом. Казались такими взрослыми кораблями, по сравнению с Амуром, на котором мы с другом вышивали. И размер, и каюты, можно сесть, и лечь, и на голову не капит, и камелек можно затопить - лепота! Однажды увидел живого Картера 30 и примерясь к судовладению, думаю ну уж 9 метров будет просто дворец, за глаза. Этож на 2 метра больше фолькбота!
Приехал в Турцию к другу, посмотрел какие оказывается яхты то бывают, сравнил с Картером 30, тоже стоял в продаже - батюшки святы, как же в нем жить то? А жена зайдя в тридцатку сказала - ты чо отец? А вдруг кто приедет? Тут же не повернешся! И ты хочешь чтоб наши друзья это г-но увидели?
  • 0

#109 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:02

Человек объяснил,что у него ограничение по деньгам.


Ну, б/у лодка 34 фута - не такие уж и большие деньги.
Боюсь, что у топикстартера имеют место 2 очень распространенных заблуждения:
1.Самостроить - дешевле. В теперешних реалиях, когда свиснуть материалы нет возможности, по той причине, что все что можно было, уже украли до нас, каждый гвоздь прийдется покупать, и вряд ли строительство обойдется дешевле, чем купить лодку б/у.
2.Можно долгое время жить на маленькой лодке. Маленькая лодка - низкая лодка, тесная лодка. Ничего с этим не сделаешь. Диоген и в бочке жил но каждому ли это по плечу? Когда ни днем ни ночью не выпрямиться не потянуться не развалиться и постоянно ходить и беречь голову и прочие части тела от соприкосновения с элементами оборудования судна...
  • 0

#110 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:05

http://www.kaholee.n... page/60508.jpg И больше НЕ НАДО . :blink: Хватит за глаза ,и если судить по Вашим друзьям ,Константин С ,то им ЛУЧШЕ подавай яхту АБРАМОВИЧА ...

#111 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:07

Знаете,мужики,мы пооему опять забалтываем тему.Хотя,если честно,топик стартер тоже немного неправильно сформулировал тему.У него прозвучало пару раз,что есть ограничение по средствам.Думаю ему надо не скромничать,а озвучить бюджет,каким бы он небыл.А потом уже старатся ему дать советы.А то мы как всегда - "на английском форуме - задаешь фопрос,получаешь конкретный ответ,на израильском - на вопрос получаешь вопрос,на российском - задаешь вопрос и на десяти страницах тебе объясняют,какой ты му...ак".Давайте уже отходить от этого.
  • 7

#112 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:17

Ну, б/у лодка 34 фута - не такие уж и большие деньги.
Боюсь, что у топикстартера имеют место 2 очень распространенных заблуждения:
1.Самостроить - дешевле. В теперешних реалиях, когда свиснуть материалы нет возможности, по той причине, что все что можно было, уже украли до нас, каждый гвоздь прийдется покупать, и вряд ли строительство обойдется дешевле, чем купить лодку б/у.
2.Можно долгое время жить на маленькой лодке. Маленькая лодка - низкая лодка, тесная лодка. Ничего с этим не сделаешь. Диоген и в бочке жил но каждому ли это по плечу? Когда ни днем ни ночью не выпрямиться не потянуться не развалиться и постоянно ходить и беречь голову и прочие части тела от соприкосновения с элементами оборудования судна...

http://www.waarschip...3.jpg&var2=0_85
Я так понимаю в Голландии живут не бедные люди и ходят на не дешовых яхтах. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
У них главное ОБЩЕНИЕ ! :shuffle: В отличие от русских на Средиземном море...

#113 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:23

Я так понимаю в Голландии живут не бедные люди и ходят на не дешовых яхтах. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

Вааршип производился серийно.
  • 0

#114 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:25

Боюсь, что у топикстартера имеют место 2 очень распространенных заблуждения:
1.Самостроить - дешевле.

Вообще-то, топикстартер уже построил одну лодку. Успешно. Вряд ли он заблуждается насчет того, чего это стоит.
  • 0

#115 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:27

Вообще-то, топикстартер уже построил одну лодку. Успешно. Вряд ли он заблуждается насчет того, чего это стоит.

Но он же, для сравнения, ещё не покупал б/у...
  • 0

#116 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:28

Вааршип производился серийно.

Это вопрос или ответ ? :blu:
Вааршип досих пор производится ... ,в виде готового или заготовок или чертежи . Я так понял . B)
http://www.waarschippers.nl/
http://www.waarschip...e-zijn-wij.html

Сообщение отредактировал Ruddi: 15 февраля 2011 - 13:28


#117 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:28

Ну, б/у лодка 34 фута - не такие уж и большие деньги.
Боюсь, что у топикстартера имеют место 2 очень распространенных заблуждения:
1.Самостроить - дешевле. В теперешних реалиях, когда свиснуть материалы нет возможности, по той причине, что все что можно было, уже украли до нас, каждый гвоздь прийдется покупать, и вряд ли строительство обойдется дешевле, чем купить лодку б/у.2.Можно долгое время жить на маленькой лодке. Маленькая лодка - низкая лодка, тесная лодка. Ничего с этим не сделаешь. Диоген и в бочке жил но каждому ли это по плечу? Когда ни днем ни ночью не выпрямиться не потянуться не развалиться и постоянно ходить и беречь голову и прочие части тела от соприкосновения с элементами оборудования судна...

На счет первого - согласен, дешевле купить,потом постепенно докупать.
  • 1

#118 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:33

Но он же, для сравнения, ещё не покупал б/у...

Отправлено Вчера, 09:17
Ruddi (14 февраля 2011 - 07:05) писал:
Тогда больше для чего ,что-бы ходить или стоять ?

Ну фактически-то больше - чтобы стоять. Просто не вижу смысла сидеть всё лето в городской квартире.

Ruddi (14 февраля 2011 - 07:05) писал:
Где хотите побывать ?

Хотеть можно много, да кто ж мне визу-то даст?

Ruddi (14 февраля 2011 - 07:05) писал:
Скока Вам лет ? (что-бы побывать там где -далеко нужна скоростная яхта)

Ну если считать как обычно - "метр за год", то пока построю - будет под полтинник.
А насчет скоростной уже просчитывал. Чтобы успеть что-то посмотреть за месяц - нужен тримаран и идти, как в гонке. А на моно - в лучшем случае Греция, да и то - "пришел, увидел и ушел".

Ruddi (14 февраля 2011 - 07:05) писал:
Сами строить будете ?

А кто ж ещё?

Ruddi (14 февраля 2011 - 07:05) писал:
Что-бы необрастать ненужным "оборудованием" типа фекальные системы и детские коляски и т.д. ИМНО

Ну на коляски я уже и не надеюсь...

Топикстартер мне ответил ,что хочет построить .

#119 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:36

На счет первого - согласен, дешевле купить,потом постепенно докупать.

Я тоже согласен ,расходы растягивать лучше . :rolleyes: Вот тока строить или покупать ? ВОПРОС . (связываться с кредитами БАНКА ?)

#120 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:42

Вааршип досих пор производится ... ,в виде готового или заготовок или чертежи . Я так понял . B)

А, вы об этом, дело в том что самострой, на западе, развит не из-за того что дешевле, а как дорогое хобби. В основном.
  • 0

#121 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:44

А, вы об этом, дело в том что самострой, на западе, развит не из-за того что дешевле, а как дорогое хобби. В основном.

Полностью согласен,просто занять себя.
  • 1

#122 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:55

Все равно катамаран!
Что то по мотивам катамаранов R Woods :blink:
Возможно с упрощенными обводами, типа как на Янусе :blink:
  • 0

#123 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:14

Ну, б/у лодка 34 фута - не такие уж и большие деньги.
Боюсь, что у топикстартера имеют место 2 очень распространенных заблуждения:
1.Самостроить - дешевле. В теперешних реалиях, когда свиснуть материалы нет возможности, по той причине, что все что можно было, уже украли до нас, каждый гвоздь прийдется покупать, и вряд ли строительство обойдется дешевле, чем купить лодку б/у.
2.Можно долгое время жить на маленькой лодке. Маленькая лодка - низкая лодка, тесная лодка. Ничего с этим не сделаешь.

1. Самострой надёжнее. Где то в соседней ветке рассказывали, что у Баварий кили отваливаются. :shuffle:
2. Согласен. Нефиг было по большим лодкам шастать. :D
  • 0

#124 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:15

Про жену: где я писал, что она у меня есть или когда-либо была? Просмотрел тему, заглянул в паспорт... Нету! Про катамараны: я понимаю - зачем, но нахрена? Про бюджет: ви таки будете смеяться. Пока он состоит из того, что теоретически можно выручить от продажи имеющейся. Что я смогу к этому добавить - пока большой вопрос. Про покупку подержаной: а что - таможить и доставлять её не нужно? Сам я подержаные не покупал, но работал в конторе, торговавшей подержаными. Так что немного "в теме". Про большие: бывал и на 40-футовых, и на 60-футовых, и на MIBS на стенде работал... Но то, что мне по определению недоступно - интереса для меня не представляет, так что не впечатлило. А чтобы выпендриться перед друзьями или соседями по причалу - мне хватает и нынешней (ходили на ней впятером и ещё для одного место было). Про самострой: весь инструмент есть, шурупов ещё на две хватит, отечественная эпоксидка в разы дешевше импортной полиэфирки... И список можно продолжить. Пока пытаюсь понять - каков разумный минимум, а потом уже буду просчитывать - во что он обойдётся, на чем можно сэкономить и насколько это для меня реально. Да - про му...ака: я знаю, что я му...ак, это не новость и я этого не скрываю. Так что можем этот пункт тоже не обсуждать.
  • 3

#125 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:22

Про жену: где я писал, что она у меня есть или когда-либо была? Просмотрел тему, заглянул в паспорт... Нету!
Да - про му...ака: я знаю, что я му...ак, это не новость и я этого не скрываю. Так что можем этот пункт тоже не обсуждать.

Эта.. вот лично мне бы 30 футов на двоих за глаза и за уши.. Но я не привередливая. Это я к тому, что вдруг в паспорте что-то обнаружится :) А одному точно нормально. Только опять же смотря куда плыть :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей