Перейти к содержимому

Фотография

Аэроглиссер - аэросани-аэроцикл


Сообщений в теме: 1975

#601 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 991 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 19 января 2013 - 23:05

И только второй вариант ,этого узла заработал как полагается :имея подвижность вверх-низ ,влево-вправо , не имеет подвижности вперед- назад ( по ходу штока )

А вроде-бы такая штука в магазине продаётся. Принадлежность лодочных рулевых тросов. Состоит из шаровой втулки, и кронштена куда эта втулка вставляется.
  • 0

#602 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 20 января 2013 - 21:13

А вроде-бы такая штука в магазине продаётся. Принадлежность лодочных рулевых тросов. Состоит из шаровой втулки, и кронштена куда эта втулка вставляется.

Да есть такая ...там у Вас ........а у нас в радиусе 3000км ее в наличае нет . На заказ мне ее в двух местах обещали - вот за месяц не дождался .... http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
И еще : стоит она самая дешевая 1000 руб но к ней надоеще :

"Шарнирный кронштейн для крепления рулевого троса. Устанавливается на транце судна. Позволяет подключить рулевое управление к двигателю, не имеющему специальной резьбовой втулки для крепления рулевого троса (дополнительно требуется приобрести соединительное звено SA27314 и резьбовую трубку 064480)."-конец цитаты .

Вообщем комплект всего выходит 3 000 руб и неизвестно как это будет работать при минус 10-20 градусов .

Шаровый наконечник ( на фото ) стоит 2900 руб . Мне таких 3 штуки надо ...... :cry:

А теперь мне , после того как я потратл 3 дня , мой слесарь за смену сделает 4 таких узла . его 1000 руб на четыре узла = получается 300 руб себестоимость этого узла .......

Наконечников за смену таких как я сделал он мне 10 штук сделает,
а ЭТОТ ( на фото ) почти 3000 стоит , за что 3 000 yyy
Если я так скомплектую свой глиссер он у меня в полмиллиона себестоимостью выйдет .........
Опять же ни от кого не зависеть при изготовлении комплектующих - это тоже хорошо ??

Нет ну я ей богу не пойму : что может быть в этом наконечнике на 3 000 руб :blink:

Прикрепленные изображения

  • кронштейн.jpg
  • наконечник.jpg
  • након.jpg
  • након2.jpg

  • 0

#603 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 20 января 2013 - 21:27

Да есть такая ...там у Вас ........а у нас в радиусе 3000км ее в наличае нет . На заказ мне ее в двух местах обещали - вот за месяц не дождался .... http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
И еще : стоит она самая дешевая 1000 руб но к ней надоеще :

"Шарнирный кронштейн для крепления рулевого троса. Устанавливается на транце судна. Позволяет подключить рулевое управление к двигателю, не имеющему специальной резьбовой втулки для крепления рулевого троса (дополнительно требуется приобрести соединительное звено SA27314 и резьбовую трубку 064480)."-конец цитаты .

Вообщем комплект всего выходит 3 000 руб и неизвестно как это будет работать при минус 10-20 градусов .

Шаровый наконечник ( на фото ) стоит 2900 руб . Мне таких 3 штуки надо ...... :cry:

А теперь мне , после того как я потратл 3 дня , мой слесарь за смену сделает 4 таких узла . его 1000 руб на четыре узла = получается 300 руб себестоимость этого узла .......

Наконечников за смену таких как я сделал он мне 10 штук сделает,
а ЭТОТ ( на фото ) почти 3000 стоит , за что 3 000 yyy
Если я так скомплектую свой глиссер он у меня в полмиллиона себестоимостью выйдет .........
Опять же ни от кого не зависеть при изготовлении комплектующих - это тоже хорошо ??

Нет ну я ей богу не пойму : что может быть в этом наконечнике на 3 000 руб :blink:


В этих 3000 "доля прибыли" десятерых посредников, через руки которых проходят эти самые наконечники называемые rod end. У нас они чуть дешевле. Я покупаю по 18 долларов за штуку и применяю 22 штуки в АТАSD. Китайские производители предлагают на alibaba.com такие же по 2.5 доллара за штуку, но минимальный объем заказа - тысяча штук.

Подобные комплектующие широко применяются в рулевых системах автомобилей, снегоходов, квадроциклов. Попробуйте, может от снегохода Тайга подойдет. Называется steering outer.

Сообщение отредактировал Roman11: 20 января 2013 - 21:37

  • 0

#604 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 20 января 2013 - 21:37

В этих 3000 "доля прибыли" десятерых посредников, через руки которых проходят эти самые наконечники называемые rod end. У нас они чуть дешевле. Я покупаю по 18 долларов за штуку и применяю 22 штуки в АТАSD. Китайские производители предлагают на alibaba.com такие же по 2.5 доллара за штуку, но минимальный объем заказа - тысяча штук.

У меня нет заказа на 300 моих глиссеров . :rolleyes:
  • 0

#605 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 20 января 2013 - 22:30

Да есть такая ...там у Вас ........а у нас в радиусе 3000км ее в наличае нет . На заказ мне ее в двух местах обещали - вот за месяц не дождался .... http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
И еще : стоит она самая дешевая 1000 руб но к ней надоеще :

"Шарнирный кронштейн для крепления рулевого троса. Устанавливается на транце судна. Позволяет подключить рулевое управление к двигателю, не имеющему специальной резьбовой втулки для крепления рулевого троса (дополнительно требуется приобрести соединительное звено SA27314 и резьбовую трубку 064480)."-конец цитаты .

Вообщем комплект всего выходит 3 000 руб и неизвестно как это будет работать при минус 10-20 градусов .

Шаровый наконечник ( на фото ) стоит 2900 руб . Мне таких 3 штуки надо ...... :cry:

А теперь мне , после того как я потратл 3 дня , мой слесарь за смену сделает 4 таких узла . его 1000 руб на четыре узла = получается 300 руб себестоимость этого узла .......

Наконечников за смену таких как я сделал он мне 10 штук сделает,
а ЭТОТ ( на фото ) почти 3000 стоит , за что 3 000 yyy
Если я так скомплектую свой глиссер он у меня в полмиллиона себестоимостью выйдет .........
Опять же ни от кого не зависеть при изготовлении комплектующих - это тоже хорошо ??

Нет ну я ей богу не пойму : что может быть в этом наконечнике на 3 000 руб :blink:

Такой щарнир стоит 200 рублей или 100 в любом грузовом магазине . Наканечник тяги газа помоему МАЗ
  • 0

#606 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 20 января 2013 - 22:41

nakonechnik_tyagi_gaza7401108054_1.jpg Вот так выглядит наконечник тяги газа на КАМАЗ и стоить должен не дорого http://www.mig-kama....7401108054.html и еще 54_thumb.jpg http://klassauto.ru/...=1214&curPos=20

Сообщение отредактировал chehbos: 20 января 2013 - 22:53

  • 0

#607 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 20 января 2013 - 23:25



и еще 54_thumb.jpg http://klassauto.ru/...=1214&curPos=20

Вот точно такие у меня на рулях стоят по 100 руб

Сообщение отредактировал дет щукарь: 20 января 2013 - 23:27

  • 0

#608 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 21 января 2013 - 07:24

Вот точно такие у меня на рулях стоят по 100 руб

И я о том-же ,подобные наконечники, стоят в 10-30 раз дешевле .
Так почему этот наконечник 3 000 стоит ........... :blink:
Единственный нюанс в нем : болт у него сквозной ,а на этих консольный .
Может он с нано-напылением . :)

Пасибо за советы :еду в "Камаз центр " за наконечниками...

Может и с этой проблеммой ,кто поможет :
Срочно надо вот такой выхлопной коллектор на РМЗ-500 ( снегоход Тайга )
по инету заказал оплатил месяц мурыжили -вернули деньги " сейчас в наличае нет" ......... :(
обзвонил окрестных диллеров в радиусе 3 000 км - ответ тот -же ..... :( 40500360.gif

Сообщение отредактировал tankov: 21 января 2013 - 08:08

  • 0

#609 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 21 января 2013 - 07:59

И я о том-же ,подобные наконечники, стоят в 10-30 раз дешевле .
Так почему этот наконечник 3 000 стоит ........... :blink:
Единственный нюанс в нем : болт у него сквозной ,а на этих консольный .
Может он с нано-напылением . :)


А патамушта :D Я такие вопросы лет 8 назад задавал, а сейчас уже нет :lol: Патамушта и все тут! :P :D Ты умный такой не купишь, а десяток других дураков купят и еще гордиться будут своим преобретением, как в анекдоте про новых русских и галстук за 200 баксов...
  • 0

#610 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 991 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 января 2013 - 12:03

Вчера ходил в задумчивости вдоль прилавков больших магазинов, с товарами для дома сада и дачи. Особенное моё внимание привлекли колёсики для мебели. Некоторые из тех что размером побольше, представляют собой поворотный круг на шариках. Теперь думаю, куда-бы его применить в СВПстроении, вот точно помню что где-то было нужно. А ещё, недавно швырялся в запчастях для мотоблоков. Там разные капроновые втулочки, так и просятся в детали рулевого управления.
  • 0

#611 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 991 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 января 2013 - 12:07

...
Может и с этой проблеммой ,кто поможет :
Срочно надо вот такой выхлопной коллектор на РМЗ-500 ( снегоход Тайга )

http://www.pnevmohod...hp?topic=1711.0
  • 0

#612 ppGorizont

ppGorizont

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:С-Енисейский

Отправлено 21 января 2013 - 14:00

Сходи к коллегам на форум по наконечникам, любые http://www.reaa.ru/c...num=1213985002.
  • 0

#613 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 21 января 2013 - 19:19

http://www.pnevmohod...hp?topic=1711.0

Спасибо ,созвонился ,договорился , завтра наверное оно будет куплено и поедет ко мне .
  • 0

#614 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 21 января 2013 - 19:31

Сходи к коллегам на форум по наконечникам, любые http://www.reaa.ru/c...num=1213985002.

Спасибо .
наконечник "камазовский " управления газом купил один ( потомучто он там был один в наличае ) за 65 руб ,и еще ..........2 таких-же наконечника ,в другом магазине по 280 руб http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif .
Потратил на эти поездки пол-дня , в довершении в инете нашел предложение купить эти наконечники по .............26 руб ( в розницу ) :sick:
нет я конечно, не питал иллюзий ,но чтобы , в наше время , в НАШЕЙ стране в 10 раз "барыжничать ".............

И самое веселое что при этом , в оставшейся , второй половине дня я изготовил "свои " наконечники из нержавейки , двухсрезные ( как в авиации ).
Потому что качалки и " кабанчики " у меня уже изготовлены и стоят , а чтобы поставить эти " шаровые " пришлось -бы изготавливать новые узлы .........
  • 0

#615 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 21 января 2013 - 19:47

Вчера ходил в задумчивости вдоль прилавков больших магазинов, с товарами для дома сада и дачи. Особенное моё внимание привлекли колёсики для мебели. Некоторые из тех что размером побольше, представляют собой поворотный круг на шариках. Теперь думаю, куда-бы его применить в СВПстроении, вот точно помню что где-то было нужно. А ещё, недавно швырялся в запчастях для мотоблоков. Там разные капроновые втулочки, так и просятся в детали рулевого управления.

Да это же поворотная платформа ,для крепления маршевого двигателя .И недавно обсуждаемые хомуты крест накрест,подвергшиеся критике ( на теме "Жук " ), уйдут в небытие ...... :D
Я тоже нередко, озадачиваю продавцов , слоняясь по часу вдоль витрин специализированных магазинов,( сельхоззапчасти, тракторов , комбайнов ,газонокосилки и.т.д.........) дам - же просто кладезь очень нужных мне вещей , просто эти элементы "пазлов" надо сложить ....... :) А в центральном магазине " профкрепеж" уже здороваясь - интересуются " когда и где показательные испытания будут ? "
  • 0

#616 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 21 января 2013 - 20:40


нет я конечно, не питал иллюзий ,но чтобы , в наше время , в НАШЕЙ стране в 10 раз "барыжничать ".............


А вы думаете, что в ненашей стране, все по другому? Зря вы так. Хотя говорят, что в Южной Корее с этим делом как бы лучше, чем в других местах. Ну что же теперь, в Корею проект из-за этого переводить? Хотя, кто знает...
  • 0

#617 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 21 января 2013 - 22:33

Да это же поворотная платформа ,для крепления маршевого двигателя .И недавно обсуждаемые хомуты крест накрест,подвергшиеся критике ( на теме "Жук " ), уйдут в небытие ...... :D
Я тоже нередко, озадачиваю продавцов , слоняясь по часу вдоль витрин специализированных магазинов,( сельхоззапчасти, тракторов , комбайнов ,газонокосилки и.т.д.........) дам - же просто кладезь очень нужных мне вещей , просто эти элементы "пазлов" надо сложить ....... :) А в центральном магазине " профкрепеж" уже здороваясь - интересуются " когда и где показательные испытания будут ? "

Меня в автомагазине ненавидят, там привыкли если надо, что то, только от какой "марки". А мне радиатор надо,
Вам куда?
- на катер,
- нет таких нет!
  • 0

#618 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 23 января 2013 - 08:40

Необходимый патрубок ,выехал из Рыбинска ко мне ..Ура!
Авиационный подшипник на качалке рулей, вывернулся из гнезда http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif (качание оси в процессе работы рулями оказалось в большем диапазоне ,чем его рабочий подшипника )
- ставлю "ту самую " шаровую привода газа с Камаза :)
  • 0

#619 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 23 января 2013 - 09:10

...
Авиационный подшипник на качалке рулей, вывернулся из гнезда http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif (качание оси в процессе работы рулями оказалось в большем диапазоне ,чем его рабочий подшипника )
...

Это я так понимаю из-за наклона рулей домиком?
  • 0

#620 barabas76

barabas76

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 23 января 2013 - 12:05

Сходи к коллегам на форум по наконечникам, любые http://www.reaa.ru/c...num=1213985002. ссылка не работает
  • 0

#621 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 23 января 2013 - 20:42

Это я так понимаю из-за наклона рулей домиком?

Наклон рулей "домиком " не так существенно .
А вот ,вынужденное крепление, заделки подвижной штанги на палубе ,не в плоскости поворота "кабанчика" руля( выше на 120 мм.) дает большое качание . В принципе это не проблемма ,я уже сегодня сделал новый наконечник .
Кстати соединение тягой со вторым рулем не вызвало таких проблемм, хотя и "домиком "...... ход по высоте 30 мм .
А вот ход 85 мм он не "выжил" :D :(.
  • 0

#622 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 26 января 2013 - 15:53

Вот это ВЕЩ !! Делали - же люди !!!

Прикрепленные изображения

  • аэротанк.jpg

  • 0

#623 СанСэй

СанСэй

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Сыктывкар
  • Судно: Воронеж

Отправлено 30 января 2013 - 00:43

На сидушки можно сделать вот такие чехольчики http://marksairboats...boats/showcase/ и бюджетно, и сухо когда садишься.
  • 0

#624 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 833 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:46

А я себе вот такие организовал ,главное бюджетно получилось,не считая собственного труда обошлись 3т.р. за штуку..

Прикрепленные изображения

  • IMG_0309.jpg

Сообщение отредактировал казакв: 01 февраля 2013 - 19:54

  • 0

#625 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:01

Интересный экземпляр аэроглиссера:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей