Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор катера для новичка


Сообщений в теме: 658

#451 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 13 марта 2016 - 19:27

Да буду как то эту проблемку тоже решать.Просто времени жалко лето то короткое и хочется поездить,а тут переделывай или доделывпй.


  • 0

#452 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 марта 2016 - 07:38

Сейчас выложу большего размера электропроводку в разных ракусах и понэль приборов вид с верху.

Жуть какая... Никак не могу понять, почему у малого судостроения вечные проблемы с эл проводкой.
  • 0

#453 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 14 марта 2016 - 10:50

ну вот так есть,и у знакомого на Нимбусе номера модели не помню 8 метровый также сопли весят.


  • 0

#454 Насмешник

Насмешник

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москвы
  • Судно: Катер
  • Название: Quintrex 510

Отправлено 14 марта 2016 - 21:00

То есть, по Вашему мнению, если корпус не из амг, то скорлупа? Разукрашенная - это типа акварелью взбрызнули сверху? :))) даже и не знаю, что тут можно возразить... ;))) А если серьезно, то по качеству изготовления более известные и раскрученные российские бренды тихо курят в сторонке... был у них на производстве, сам видел процесс изготовления "от и до".

На производстве  не был, на выставке посмотрел и потрогал, вся какая то хлипкая.(скорлупа)

Смотрел видео про неё тоже не вдохновила.

Ну расцветка  не понравилась слишком как флаг у секс меньшинств. Может для них, или дизайнер один из них. :D


  • -2

#455 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 марта 2016 - 15:02

Это корпус Тунца с новым верхом. Наиболее часто копируемый, если нет собственных идей по обводам. Своего рода эталон у нас.

Трогал - чем трогал? Надо было ногой пнуть как следует для проверки на хлипкость, тогда и делать выводы.

Цвет, думаю на фирме любой сделают по желанию. Внутри все очень прилично, по крайней мере с виду.


  • 1

#456 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 марта 2016 - 15:30

 Ответ Navigator

 

Сейчас выложу большего размера электропроводку в разных ракусах и понэль приборов вид с верху.

Ужас. Вот уж точно "понель в разных ракусах". Особенно умиляет минусовая шина, пришурупленная напрямую на фанеру и лампочки, держащиеся прямо на проводах, а также прогрызенные в фанерке дыры под приборы. Убить гадов, лишить электричества до скончания веков!


  • 0

#457 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 18 марта 2016 - 00:34

ответ   will

 

Так я когда ездил в Голландию покупать лодку,то просмотрел болше 30-ти штук по маринам в том раёне который меня устраивал ну и по тому,что хотел приобрести.

У них у всех всё,что с наружы выгледит болие мение.А то,что спрятанно от глаз,за шкафчиками,в нутри под паёлами,то чего не видно,то это ужас и это практически у всех катеров.А так в общем всё вроде красиво.


  • 0

#458 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 18 марта 2016 - 13:06

Не уважают электриков, просто не понимают что это такое - электросистемы. Это гарантия, что фирма не будет развиваться, т.к. любой прогресс в наше время процентов на 90 зависит от систем управления, а они все электронно-электрические. Это вообще старый спор, начавшийся еще с авиации - кто на самолете главней - электрики или железячники, победили электрики, но какой ценой это далось... Корабельщиков ждет то же самое.

А эти сопли монтровал не электрик, а какой-нибудь слесарь по картинкам из мануала на монтаж типовой электросистемы для катера.

На производстве  не был, на выставке посмотрел и потрогал, вся какая то хлипкая.(скорлупа)

Смотрел видео про неё тоже не вдохновила.

Ну расцветка  не понравилась слишком как флаг у секс меньшинств. Может для них, или дизайнер один из них. :D

Посмотрел их сайт - понравилось, нормальные катера ребята делают. Для начинающего - самое то, и размерчик самый ходовой. И цвет любой подберут, по желанию.


  • 0

#459 Михаил (Энигма 460br)

Михаил (Энигма 460br)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 21:55

На производстве  не был, на выставке посмотрел и потрогал, вся какая то хлипкая.(скорлупа) Смотрел видео про неё тоже не вдохновила. Ну расцветка  не понравилась слишком как флаг у секс меньшинств. Может для них, или дизайнер один из них. :D

Не являюсь ни знатоком секс-меньшинств, ни знатоком их флага... А вы, похоже, знакомы с ними достаточно близко. Они вас чем-то обидели, что вы теперь так нетерпимы к одному из сотни возможных цветов лодки? Сами-то на чем по воде передвигаетесь? Расскажете?

#460 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:17

На производстве  не был, на выставке посмотрел и потрогал, вся какая то хлипкая.(скорлупа)

Смотрел видео про неё тоже не вдохновила.

Ну расцветка  не понравилась слишком как флаг у секс меньшинств. Может для них, или дизайнер один из них.

Наверное все-таки неправильно давать столь категорические суждения о качестве лодки, осмотрев поверхностно на суше. А то как про творчество Пастернака в союзе писателей - Роман не читал, но осуждаю.


  • 0

#461 Бимс

Бимс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 мая 2016 - 13:46

Доброго времени суток! 

Не придумал куда еще написать... А может новую тему бахнуть надо было? 
Собственно сабж: Хочу Амур, прям хачу-нимагу )
А так как я в этом пока еще абсолютный юнга, то если что-то в том на что смотреть перед покупкой понимать начал, так на счет ценообразования дела хуже...
Нашел в принципе вариант который искал, первый раз за пару лет присматривания...

 

от автора: [font="arial, helvetica, sans-serif;"]"[/font]Катер «Амур» удлиненный и с нарощенными бортами, имеется каюта, эксплуатировался под стационарным двигателем, сейчас двигателя нет, есть редуктор, гребной вал, винт и.т.д. Вмятин и заплаток нет. Документы в наличии. Продается с телегой. Цена 120000. Возможен торг"

 

Съездил посмотрел:

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

На воде проверить возможности нет.

Краска облупилась везде...

Каюта как и все остальное кроме самого корпуса фанерное...расщелялось.

Фанера местами с дырами...

алюминий местами цветет ( тёмный налёт с белым порошком сверху)

Сижу думаю... Кто что посоветует по-поводу цены?


Сообщение отредактировал Бимс: 08 мая 2016 - 13:49


#462 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 08 мая 2016 - 23:52

Раз лежыт душа ,есть желание, очень хочется,и руки растут в правельном направлении то вперёд.

Я в таком состоянии купил катер Волга 64года выпуска и ничего собрал,сделал,поездил и в Голландию продал.и по сейден переписываемся,доволен и ездит в раёне Амстердама.


  • 0

#463 Бимс

Бимс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 мая 2016 - 11:44

вопрос весь в деньгах которых он реально стоит...

за 120 тире 200 можно взять амура и с двигателем и не под покраску ...

но и за 180 встречал в более убитом состоянии... 

Не скажу же я хозяину "давай за 50?" )



#464 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 10 мая 2016 - 23:20

Попробуйте поторговаться,хозяину тоже нет смысла держать катер в таком состоянии,недумаю что очередь за этим катером стоит.


  • 0

#465 Бимс

Бимс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 мая 2016 - 05:34

Буквально вчера вечером встречался с ним, да, я говорит, знаю что каюте пи**а, фанера есть фанера, а там реально пи**а, дыры сквозные кругом) и по двигателю и по всему остальному, одним словом он грит, типа я в курсе, по-этому и цена такая.. ну 10ку готов скинуть...

Жаль, но это дорого, 5-7 предложений на сайтах объявлений есть Амуры от 90 до 150р на ходу что называется, комплектные... а у мужика один аргумент "он же удлиненный и нарощенный"... такие дела)

Ищу дальше



#466 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 11 мая 2016 - 11:30

ну пускай сам и ездиет на нём,найдёте другой.


  • 0

#467 Ravak

Ravak

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Stingrey 200 cx

Отправлено 16 мая 2016 - 14:16

Буквально вчера вечером встречался с ним, да, я говорит, знаю что каюте пи**а, фанера есть фанера, а там реально пи**а, дыры сквозные кругом) и по двигателю и по всему остальному, одним словом он грит, типа я в курсе, по-этому и цена такая.. ну 10ку готов скинуть...

Жаль, но это дорого, 5-7 предложений на сайтах объявлений есть Амуры от 90 до 150р на ходу что называется, комплектные... а у мужика один аргумент "он же удлиненный и нарощенный"... такие дела)

Ищу дальше

Присмотри за объявлением. Снижать, по идее, начнет. Аргумент его не очень рыляет. Состояние - это главнее.


  • 0

#468 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 28 мая 2016 - 23:33

В Вашем углу за такие деньги теплоходы продают КС 100, Костромичи и тд. По фоткам реально хлам цена ему 50-60 от силы. Рукотврнику. На дром.ру посматривайте там варианты очень хорошие бывают от Вас не далеко.


  • 0

#469 ВладимирККоноваленко

ВладимирККоноваленко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Ямаха

Отправлено 19 июля 2016 - 20:23

Считаю, что не принципиально кто выбирает катер: новичёк или старичёк. Катер должен быть хороший в любом случае, и мощный. В моём случае, первым был Smartliner 17ft, довольно неплохой, из хороших выбирал катеров (http://vodnik.1000size.ru/katera). Так до сих пор отлично служит.


  • 0

#470 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 19 июля 2016 - 20:46

Вот это точно подмеченно (катер должен быть хорошый ). я вот тоже в своё время недооценил один катер,решил,что дорого и можно найти дешевле и нашол,но на доделки и переделки ушло столько,что цена превысила тот катер,что посчитал дорогим.Прошли те времена кагда за бутылку можно,что то достать или сделать.Всё практически всё придется покупать или заказывать новое и по цене продовца.Так,что есть над чем подумать.


Сообщение отредактировал Роланд: 19 июля 2016 - 20:47

  • 0

#471 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 августа 2016 - 12:34

для  Novigator

 

и ещё по проводке не влезло фото в предыдущий ответ.

адъ и трешъ :)


  • 0

#472 alexru_

alexru_

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:ростов-на-дону

Отправлено 12 августа 2016 - 16:40

Хочу вот такой катер сделанный на псковской судоверфи! Как ваше мнение? Хочу в рубке разместить туалет,душ в полный рост и камбуз http://www.plv.ru/catalog/katera/6 Катер круиз
  • 0

#473 Lafontaine

Lafontaine

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Чебоксары

Отправлено 27 августа 2016 - 11:19

Всем добрый день, друзья! Прошу вашего совета. Ситуация такая: Хочу в след году купить катер(стеклопластик). Я совсем новичок в этом деле, раньше не было ни лодки ни катера, только в советском детстве ходил с отцом на Казанке на рыбалку. Хочу катер, чтоб с семьей было удобно и комфортно(4 чел). Живу на Волге. Цель поездки - плавать на ближайшие острова, на другой берег, можно изредка рыбалку. Помогите определиться с выбором катера, с одной стороны хотелось бы и подешевле и чтоб максимально ликвидный был, в случае, если эта затея окажется неудачной и можно было легко продать, с другой, хочется, чтоб и сразу впечатления не испортила старое не комфортное судно. Потому для себя определил 2 категории ценовых:

1. до 500 тысяч. Посоветуйте, пожалуйста, максимально ликвидный катер в этом ценовом диапазоне, но при этом более менее современный и комфортный. Часто тут слышал про Нептун..Есть еще варианты какие? А также какой двигатель брать, чтоб тоже был популярным и ликвидным. Большая скорость особо не нужна.

2. до 1.200 . Если уж скажите, что в первой ценовой категории ничего путного не найти и эта идея - утопия, тогда готов рассмотреть предложения по цене в 2 раза выше. Но наверное для новичка все таки лучше что то из первой категории, или я не прав?

Всем спасибо.


Сообщение отредактировал Lafontaine: 27 августа 2016 - 11:26


#474 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 августа 2016 - 11:50

Пластик в наших краях в принципе не считается высоколиквидным, по разным причинам. Если нет уверенности, то лучше алюминий. Марка - из тех что на слуху: Сильвер, Вельбот, Салют, Квинтрекс. Из пластиковых - СПЭВ, Velvette, Terhi, любые финны и американцы (как повезет)..

Непонятно что для вас значит "комфортный". Просторный? С крышей? С закрытой каютой?


  • 0

#475 Lafontaine

Lafontaine

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Чебоксары

Отправлено 27 августа 2016 - 12:25

Комфортный в смысле кожаные кресла и диваны, обитые кожей боковины по возможности, чтоб не ударяться при качке судна, на полу ковролин . насчёт каюты не знаю пока. А судна, что вы перечислили они из категории до 500 тыс? И чем плох Нептун?

Сообщение отредактировал Lafontaine: 27 августа 2016 - 12:26




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей