Перейти к содержимому

Фотография

Аэросани "Патруль"


Сообщений в теме: 208

#1 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 11 марта 2011 - 18:32

Саратовское ООО «Торэкс» (http://www.amfibia.ru/) серийно производит аэросани "Патруль".
Представители предприятия заявляют : " Наши амфибии сочетают в себе свойства снегохода и аэролодки и превосходят по скоростным характеристикам, проходимости, живучести и простоте в эксплуатации суда на воздушной подушке ".

Ничего не могу сказать относительно этого заявления, не ездил, не знаю... Но фото и видео с их сайта производят хорошее впечатление.
Самый больной вопрос у СВП - ГО. У Патруля этот вопрос вроде как не стоит.
Хотелось бы послушать мнение знающих людей. Спасибо.
  • 0

#2 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:31

" Наши амфибии сочетают в себе свойства снегохода и аэролодки и превосходят по скоростным характеристикам,


Врут. На воде или асфальте ( :blink: ) - не превосходят.

Сообщение отредактировал Ван Йок: 12 марта 2011 - 17:31

  • 0

#3 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 12 марта 2011 - 18:11

Врут. На воде или асфальте ( :blink: ) - не превосходят.


Не знаю, как на счёт асфальта, но сегодня часок ходил на Марсе по свежему, но мокрому снегу. На борту было 6 чел. Еле ползли...
  • 0

#4 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 12 марта 2011 - 18:29

Мне вот такой ветроход нужен... Но цена в два ляма...
  • 0

#5 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 16 марта 2011 - 12:03

По моему мнению Патруль это самое лучшее что сейчас производят в нашей стране из всего спектра амфибийной техники.
  • 0

#6 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 16 марта 2011 - 13:24

По моему мнению Патруль это самое лучшее что сейчас производят в нашей стране из всего спектра амфибийной техники.


Почему так считаете ? Не могли бы пояснить ? Например, пока я вижу очевидные преимущества в проходимости и скорости.
Но по той же вместимости его можно сравнить с Пегасом или Стрекозой, например, но никак с наиболее распространёнными Марсами/Хивусами.

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 16 марта 2011 - 13:46

  • 0

#7 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 марта 2011 - 16:22

Почему так считаете ? Не могли бы пояснить ? Например, пока я вижу очевидные преимущества в проходимости и скорости.
Но по той же вместимости его можно сравнить с Пегасом или Стрекозой, например, но никак с наиболее распространёнными Марсами/Хивусами.

На моторе Subaru EZ30 250лс, который на Патруле, Катер-Пласт делает СВП "Пегас-14", который по грузоподъёмности и вместимости значительно превосходит Патруля (14 человек и огромный салон).
Преимущества Патруля в проходимости и скорости происходят от огромной энерговооруженности.
  • 0

#8 goa57

goa57

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:котлас
  • Судно: циклон

Отправлено 16 марта 2011 - 20:10

Почитайте отзывы кто имеет подержанные Патрули,там все разложено как краска отваливается,электрика барахлит,баллоны спускают. Когда люди обратились на фирму изготовитель,то им ответили не очень вежливо...
  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 марта 2011 - 20:18

Почитайте отзывы кто имеет подержанные Патрули,там все разложено как краска отваливается,электрика барахлит,баллоны спускают.
Когда люди обратились на фирму изготовитель,то им ответили не очень вежливо...

Где почитать, покажите пожалуйста.
Однако прошу частные разборки на наш форум не вытаскивать, ограничившись техническими вопросами и фактами.
  • 0

#10 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 16 марта 2011 - 20:45

На моторе Subaru EZ30 250лс, который на Патруле, Катер-Пласт делает СВП "Пегас-14", который по грузоподъёмности и вместимости значительно превосходит Патруля (14 человек и огромный салон).
Преимущества Патруля в проходимости и скорости происходят от огромной энерговооруженности.

Сравнивать Патруль с Пегасом, тоже самое, что огромный аэростат, где в гондоле сидит целая деревня, с истребителем. Да топлива жрет немерено, два пилота, но драйв, сила. энергия. Так-же и сравнивать аэробот с СВП. Мое мнение все зависит от пилота, целей и задач. Хотите экономить топливо, медлено но мягко передвигатся, пожалуста СВП. А хотите скорость 157км.ч. прошу Патруль и не жалейте топливо.И ещо одно аэробот в техническом отношении гораздо проще. Про производителей Патруля в инете плохого не читал, хотя слежу за темой.
  • 0

#11 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 16 марта 2011 - 22:28

А хотите скорость 157км.ч. прошу Патруль и не жалейте топливо.И ещо одно аэробот в техническом отношении гораздо проще...

Скорость указана при езде по чем? и проще в чем? в амортизаторах или подушках- предотвращающих вибрации, в защите днища или в чем?
  • 0

#12 goa57

goa57

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:котлас
  • Судно: циклон

Отправлено 16 марта 2011 - 22:43

NextOnMarket.com › shops…vozdushnojj…aehrosani- почитайте,если интересно можно найти много.
  • 0

#13 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 17 марта 2011 - 09:40

Скорость указана при езде по чем? и проще в чем? в амортизаторах или подушках- предотвращающих вибрации, в защите днища или в чем?

Скорость указана при езде по льду и полученая реально. А проще в самой конструкции. Зачем задавать вопросы зная на них ответ.
  • 0

#14 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 марта 2011 - 13:35

Скорость указана при езде по льду и полученая реально....

Это Вы с такой скоростью пробовали кататься?
  • 0

#15 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 17 марта 2011 - 13:39

Мне кажется, что лучше платить за бензин, зная сколько и в каком режиме ты его потратишь, чем беспрерывно платить за непредсказуемые клейки/смены/ремонты ГО и постоянно корячиться на домкратах. Разве не так ? Сейчас, например, солнышко начало пригревать и по утрам лёд со снегом превращается в настоящий наждак со всеми вытекающими...
  • 0

#16 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 17 марта 2011 - 15:21

У меня три вопроса к аэроботчикам в смысле расширения кругозора: 1) как зарегистрированы ваши суда ? 2) Какая мощность у двигателей и как вы их зарегистрировали при этой мощности ? 3) сколько налогов приходит за каждую лошадку ежегодно ?

Сообщение отредактировал Edi: 17 марта 2011 - 15:22

  • 1

#17 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 17 марта 2011 - 21:18

Скорость указана при езде по льду и полученая реально. А проще в самой конструкции. Зачем задавать вопросы зная на них ответ.



Я думаю с такой мощностью двс и мой свп поедет 160км/ч!-только расход будет на много меньше, но про 157 я думаю преувеличивают и не мало...
  • 0

#18 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 17 марта 2011 - 21:24

Это Вы с такой скоростью пробовали кататься?

Нет оснований не верить производителю. На сайте видео 157 км.ч.http://www.amfibia.ru/video.html
  • 0

#19 goa57

goa57

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:котлас
  • Судно: циклон

Отправлено 17 марта 2011 - 21:35

Такую скорость развить можно легко,но только на определенном участке или льду.
  • 0

#20 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 22:40

Нет оснований не верить производителю.


B) :D :lol:
  • 0

#21 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 марта 2011 - 09:07

Нет оснований не верить производителю. На сайте видео 157 км.ч.http://www.amfibia.ru/video.html

Вопросов больше не имею.
Следует различать понятия "...скорость получена реально" и "Информация от производителя". Если не сам мерял, то лучше сразу давать ссылку на источник.
Сама по себе цифра скорости 157км/ч даёт очень мало информации об аппарате. Поскольку сразу возникают вопросы, в каких условиях она была достигнута.

На Патруле меня в прошлом году прокатили. Не далеко и не очень быстро, на регате в Нижнем Новгороде. По сравнительно ровной поверхности идёт без тряски. В тех условиях, отличий от СВП было практически не заметно (трясло чуть сильнее), да и ездило по снегу всё что угодно, от СВП до моторных санок.
По информации от одного коллеги, несколько Патрулей эксплуатируются в Самаре.
  • 0

#22 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 18 марта 2011 - 09:55

Вопросов больше не имею.
Следует различать понятия "...скорость получена реально" и "Информация от производителя". Если не сам мерял, то лучше сразу давать ссылку на источник.
Сама по себе цифра скорости 157км/ч даёт очень мало информации об аппарате. Поскольку сразу возникают вопросы, в каких условиях она была достигнута.

На Патруле меня в прошлом году прокатили. Не далеко и не очень быстро, на регате в Нижнем Новгороде. По сравнительно ровной поверхности идёт без тряски. В тех условиях, отличий от СВП было практически не заметно (трясло чуть сильнее), да и ездило по снегу всё что угодно, от СВП до моторных санок.
По информации от одного коллеги, несколько Патрулей эксплуатируются в Самаре.

уважаемые я что то не пойму. что вы загадками говорите? Говорите прямо ООО Торекс все врет, делают фуфло, видео-компьюторная графика, а мы такие все скептики нас на мякине не проведешь. А ухмылочки посылать много ума не надо.
  • 0

#23 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 18 марта 2011 - 10:00

Ему бы размерчик и салон повместительнее и цены бы ему не было. А так - пока малый покатушечник выходного дня. Столь высокая динамичность и энерговооружённость на 4 чел ?! Ведь и банан с моторчиком повезёт столько же...
  • 0

#24 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 18 марта 2011 - 10:00

По информации от одного коллеги, несколько Патрулей эксплуатируются в Самаре.

По информации одного из моих коллег было выпущено около 100 Патрулей. Какое производство у нас в стране может похвалится выпуском более или менее стоящей техники.
  • 0

#25 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 18 марта 2011 - 10:03

Ему бы размерчик и салон повместительнее и цены бы ему не было. А так - пока малый покатушечник выходного дня. Столь высокая динамичность и энерговооружённость на 4 чел ?! Ведь и банан с моторчиком повезёт столько же...

Сидеть верхом на банане и держать в зубах бур с удочками это несколько не то что, в каютном аэроботе. У меня не Патруль и то в салоне тепло, тихо, и уютно даже при -15.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей