Перейти к содержимому

Фотография

Байки из склепа или аварии на СВП и аэроботах


Сообщений в теме: 83

#76 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:57

23 июня на Горьковском водохранилище произошло опрокидывание на бок судна на воздушной подушке.

В результате активной помощи очевидцев происшествия были спасены две женщины и два ребенка и не допущено гибели на воде.

Изображение

Поврежденное судно силами сотрудников ГИМС и местных жителей было извлечено из воды и отбуксировано к берегу.

 

Изображение

Проверку причин происшествия проводит транспортная полиция.

 

Изображение

 

 фото с места происшествия  и текст отсюда http://newsroom24.ru/news/zhizn/40823/


Сообщение отредактировал Edi: 26 декабря 2013 - 08:58

  • 0

#77 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 005 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:23

Баян. Выдуманый СМИ


  • 0

#78 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:24


  • 0

#79 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:27

Баян. Выдуманый СМИ

ну хотя бы фотки выложены с места событий , а то что журналюги нифига не  понимают и все надумывают  , отсебятину несут ... так это чуть ли не в каждом комментарии к СВП ....  

 

там на фотке на заднем плане Жук  :) 


Сообщение отредактировал Edi: 26 декабря 2013 - 09:51

  • 0

#80 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 005 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:57

ну хотя бы фотки выложены с места событий , а то что журналюги нифига не  понимают и все надумывают  , отсебятину несут ... так это чуть ли не в каждом комментарии к СВП ....  

 

там на фотке на заднем плане Жук   :)

Жук настоящий. Рядом с МЧСным катером. МЧСники прибыли когда катер уже стоял на берегу в показанном на фото положении. В первом варианте сообщений СМИ, пострадавших спасли именно эти МЧСники. Но потом выяснилось, что к моменту их прибытия, некоторые спасённые уже ушли домой, поэтому в сводках прошла информация что личность одного из спасённых установить не удалось.

Помятый вид катера Шторм, вызван не собственно аварией, а не совсем удачно проведённой спасательной операцией. Катер подтащили к берегу перевёрнутым, и кувыркали по дну кабиной, оторвав ДРК.


  • 0

#81 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:27

...

Помятый вид катера Шторм, вызван не собственно аварией, а не совсем удачно проведённой спасательной операцией. Катер подтащили к берегу перевёрнутым, и кувыркали по дну кабиной, оторвав ДРК.

 Сейчас я так понял он продается?

Изображение


  • 0

#82 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 005 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:58

 Сейчас я так понял он продается?

 

Продаётся.

Как собственно и предшествующая "Полярная Сова"

Шторм подороже, Сова подешевле.


  • 0

#83 Сергей Приходько

Сергей Приходько

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:г. Н. Новгород
  • Судно: СВП
  • Название: "СТРЕЛЕЦ"

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:55

Во попалось прошлогоднее ... так тоже НЕЗЯ

Доводилось мне прыгать на "Стрельце" с такой ступеньки на горной реке. И не только прыгать, но и проходить её вверх! И всё нормально - без последствий. "Стрелец" же гибкий. В отличии от Хивуса.

Когда поднимались вверх река до этого состоявшая из одних камней и поворотов вдруг внезапно расширилась метров до 500. Ну я и расслабился. Солнце, вода бликует. А когда увидел эту ступеньку поперёк реки от берега до берега, то тормозить уже было поздно. Влупил полный газ и влетели. Заказчик сзади спал и даже не понял в чём дело. На наше счастье была большая вода и камни не торчали. А то бы я тут сейчас не травил байки.

Обратно спрыгнули вполне сознательно, под видеокамеру. Видео существует, но в Хабаровске. Никак не могу оттуда выцарапать. 

Вот несколько фоток из той поездки. Стрелец С-55 с Ротаксом -582. Река Анюй Хабаровский край.

Прикрепленные изображения

  • 185.jpg
  • 130 С55R.jpg
  • 070 второй привал.jpg

  • 0

#84 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:11

Доводилось мне прыгать на "Стрельце" с такой ступеньки на горной реке. И не только прыгать, но и проходить её вверх! И всё нормально - без последствий. "Стрелец" же гибкий. В отличии от Хивуса.

Когда поднимались вверх река до этого состоявшая из одних камней и поворотов вдруг внезапно расширилась метров до 500. Ну я и расслабился. Солнце, вода бликует. А когда увидел эту ступеньку поперёк реки от берега до берега, то тормозить уже было поздно. Влупил полный газ и влетели. Заказчик сзади спал и даже не понял в чём дело. На наше счастье была большая вода и камни не торчали. А то бы я тут сейчас не травил байки.

Обратно спрыгнули вполне сознательно, под видеокамеру. Видео существует, но в Хабаровске. Никак не могу оттуда выцарапать. 

Вот несколько фоток из той поездки. Стрелец С-55 с Ротаксом -582. Река Анюй Хабаровский край.

Я списывался с хлопцем, который делал это видео. И он мне рассказал, что случилось с запечатленным Хивусом:

 

"Двигатель при прыжке сместился вперед, кардан выскочил из шлицев, катер потерял возможность двигаться и соответственно управление..."


Сообщение отредактировал Roman11: 26 декабря 2013 - 23:15

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей