Перейти к содержимому

Фотография

Одиночка через 2 моря


Сообщений в теме: 1143

#776 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 28 января 2019 - 01:08

На стенку не пустят, в Киле на входе автомат. В Брюнсбюттеле харбормастеру. Я в этом году бесплатно прошел. Когда в Киле вошел, то спешил и шлюзовщикам крикнул, что заплачу сразу после шлюзовки в канале (справа автомат сразу). Но с кормы трамвайчик поджимал и я подумал, что заплачу на выходе (в Брюнсбюттеле). А на выходе попал на отлив и решил сразу выходить в Эльбу, никто тут уже оплату не спросил.По интернету не знаю, можно ли заплатить. Нужно глянуть в брошюру. Поищу.

Спасибо!
Не долго бесплатным пробыл...
  • 0

#777 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 02 февраля 2019 - 15:52

Спасибо!
Не долго бесплатным пробыл...

Павел, как решилась ситуация со стоянкой? Осенью коллега с Форума обращался по этому-же вопросу и нашел место в соседней марине (Пирамида). Сейчас был в марине и обратил внимание, что недалеко от Пирамиды поставили новые ангары для лодок.
  • 0

#778 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 февраля 2019 - 17:50

Владимир, не знаю, как тебе, а мнум в марине Фрисланд очень нравится! Дальше на 50км, чем мог бы (и на 40 минут езды), но тут сильно комфортно. Не надо от добра добра искать. Будет хуже.


Сообщение отредактировал alexk61: 02 февраля 2019 - 17:52

  • 0

#779 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:59

Владимир, не знаю, как тебе, а мнум в марине Фрисланд очень нравится! Дальше на 50км, чем мог бы (и на 40 минут езды), но тут сильно комфортно. Не надо от добра добра искать. Будет хуже.

Да, мне нравиться в Варнсе. Отношения простые,в меру бардака и договориться практически обо всем можно. В прошлом году искал в Каттегате зимнюю стоянку, так и не нашел. У немцев правил понаписано слишком много ( и полная страховка и антифоулинг нельзя ободрать и т.д и т.п.). У датчан дорого и мрачно (ущербные какие-то). У шведов очередь с клубной системой.
  • 0

#780 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 04 февраля 2019 - 22:01

Павел, как решилась ситуация со стоянкой? Осенью коллега с Форума обращался по этому-же вопросу и нашел место в соседней марине (Пирамида). Сейчас был в марине и обратил внимание, что недалеко от Пирамиды поставили новые ангары для лодок.

Предварительно договорился, рядом с Любеком, но пока нет места для зимнего хранения..., так, что в поиске...
  • 0

#781 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 10 февраля 2019 - 18:56

Bild_Bezahlmoeglichk.jpg

Опять канал платный?
Но на стенку лазить не надо?
А в интернете можно оплатить?

 

   В этом году оплачивал почти по середине канала на шлюзе "Gieselau-Kanal". Бабушка, которая обслуживает шлюз, принимала только наличные. Кстати, там уютное и тихое место. Можно спокойно (и бесплатно) заночевать у стенки. 


  • 0

#782 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 14 февраля 2019 - 11:41

attachicon.gifBild_Bezahlmoeglichk.jpg
 
   В этом году оплачивал почти по середине канала на шлюзе "Gieselau-Kanal". Бабушка, которая обслуживает шлюз, принимала только наличные. Кстати, там уютное и тихое место. Можно спокойно (и бесплатно) заночевать у стенки.

Привет Антон, ты в "Gieselau-Kanal" заходил или только до шлюза? Какая там глубина, метра 2 есть?
  • 0

#783 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 14 февраля 2019 - 22:41

GieselauschleuseEinfahrt.jpg

Привет Антон, ты в "Gieselau-Kanal" заходил или только до шлюза? Какая там глубина, метра 2 есть?

 Владимир, привет! Я заходил туда только оплатить и посмотреть. Если в будущем надумаю посетить о. Sylt :rolleyes: , то скорее всего воспользуюсь этим путём в сторону Балтики: по реке Eider и Gieselau Kanal.

   Кстати, я думаю, что в обратную сторону из устья Eider удобней выходить на Helgoland, чем из Куксхафена при преобладающих северо-западных ветрах. По глубине не скажу, надо покопаться в интернете, яхты под 40фт оттуда выходили, видел...  У встречных англичан сделал скан пайлота, где-то на лодке лежит. 


  • 0

#784 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:09

attachicon.gifGieselauschleuseEinfahrt.jpg
 Владимир, привет! Я заходил туда только оплатить и посмотреть. Если в будущем надумаю посетить о. Sylt :rolleyes: , то скорее всего воспользуюсь этим путём в сторону Балтики: по реке Eider и Gieselau Kanal.
   Кстати, я думаю, что в обратную сторону из устья Eider удобней выходить на Helgoland, чем из Куксхафена при преобладающих северо-западных ветрах. По глубине не скажу, надо покопаться в интернете, яхты под 40фт оттуда выходили, видел...  У встречных англичан сделал скан пайлота, где-то на лодке лежит.

Очень интересный план маршрута. Думаю, что еще никто с Форума так не ходил. Остров Силт мне понравился, в марине скидка если больше недели стоять, свежая скумбрия у рыбаков на пирсе, супермаркет рядом, пляж и т.д.
  • 0

#785 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 15 февраля 2019 - 23:56

Скорее канал для катеров, чем для парусников...
  • 0

#786 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 16 февраля 2019 - 14:13

Скорее канал для катеров, чем для парусников...

Да, может так и оказаться. С нашим килем не пройдешь или может быть так, что мачту снимать нужно.
  • 0

#787 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 16 февраля 2019 - 21:58

Судя по картам, мачту снимать не надо, с глубиной вроде тож норма, но столько мостов и шлюзов..., один раз для развлечения ради...
  • 0

#788 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 16 февраля 2019 - 23:03

  Ну, это, конечно на любителя)) Но, думаю с мостами и шлюзами особых проблем не будет. Где-то читал, что там часть мостов платные (надо уточнить) и желательно иметь под рукой расписание их работы.

   В этом году прошел с острова Боркум в устье Эмса и далее каналами до Варнса за 4 дневных перехода. Использовал вот эту книжечку:

51ZFOvmaJcL._SX411_BO1,204,203,200_.jpg

Без нее с одним лишь навигатором заплутал бы...))

   Мостов тьма (надо иметь под рукой мелочь, поскольку на некоторых надо платить не останавливаясь в ботинок)).... шлюзов терпимо. Очень удобно, если не хочешь зависеть от погоды. Но самое главное- это очень интересно! Потрясающие места, города, пейзажи... 


  • 1

#789 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:54

Привет Володя! Люде привет!  Две недели тому смотрел лодки в Голландии. Одна из них стояла в Амесфорте.  Годовая стояка 540 евро.  Но я все же купил яхту в Испании.  В Мурсии Ля Манга. Два дня тому как.  Фантом 34. Стоянка 2000 в год. Но наверное я пойду в Тунис.


  • 0

#790 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 17 февраля 2019 - 23:52

Привет Володя! Люде привет!  Две недели тому смотрел лодки в Голландии. Одна из них стояла в Амесфорте.  Годовая стояка 540 евро.  Но я все же купил яхту в Испании.  В Мурсии Ля Манга. Два дня тому как.  Фантом 34. Стоянка 2000 в год. Но наверное я пойду в Тунис.

Валерий, поздравляю! Хорошие места в Мурсии, я искал там стоянку 10 лет тому назад, был в марине. Ты зачем в Тунис, постоянно там лодку держать или попутешествовать?
  • 0

#791 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 18 февраля 2019 - 00:02

Привет Володя! Люде привет!  Две недели тому смотрел лодки в Голландии. Одна из них стояла в Амесфорте.  Годовая стояка 540 евро.  Но я все же купил яхту в Испании.  В Мурсии Ля Манга. Два дня тому как.  Фантом 34. Стоянка 2000 в год. Но наверное я пойду в Тунис.

Валер, если тебе хочется на лодке ходить, так ходи!
А купить, чтобы стоять в Тунисе?
  • 1

#792 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 18 февраля 2019 - 00:10

Ну, это, конечно на любителя)) Но, думаю с мостами и шлюзами особых проблем не будет. Где-то читал, что там часть мостов платные (надо уточнить) и желательно иметь под рукой расписание их работы.
   В этом году прошел с острова Боркум в устье Эмса и далее каналами до Варнса за 4 дневных перехода. Использовал вот эту книжечку:
attachicon.gif51ZFOvmaJcL._SX411_BO1,204,203,200_.jpg
Без нее с одним лишь навигатором заплутал бы...))
   Мостов тьма (надо иметь под рукой мелочь, поскольку на некоторых надо платить не останавливаясь в ботинок)).... шлюзов терпимо. Очень удобно, если не хочешь зависеть от погоды. Но самое главное- это очень интересно! Потрясающие места, города, пейзажи...

А где этот Варнс находится?
Гугля не рулит...
  • 0

#793 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:06

52°53'21.1"N 5°25'04.7"E

Marina Friesland, Yacht Centre Warns.

 

Сообщение отредактировал Tonni: 18 февраля 2019 - 10:13

  • 0

#794 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 06 марта 2019 - 11:51

Привет Володя, надеюсь операция прошла хорошо. Что в планах на этот год? Смотрю, что в Праге с 8 марта яхтенная выставка будет.
  • 0

#795 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 06 марта 2019 - 22:06

Привет Володя, надеюсь операция прошла хорошо. Что в планах на этот год? Смотрю, что в Праге с 8 марта яхтенная выставка будет.

Все прошло удачно, спасибо. Готовлюсь выехать в марину в конце апреля. Планы есть, но возможно буду корректировать. Выставка лодок будет с 8 по 10.03.19 в Праге.
http://forboat.cz/
Кое-что прикупил для этого сезона:

Прикрепленные изображения

  • DSC03275.JPG
  • DSC03273.JPG

  • 0

#796 DIC1

DIC1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бавария

Отправлено 07 марта 2019 - 10:50

Все прошло удачно, спасибо. Готовлюсь выехать в марину в конце апреля. Планы есть, но возможно буду корректировать. Выставка лодок будет с 8 по 10.03.19 в Праге.
http://forboat.cz/
Кое-что прикупил для этого сезона:

На фото, похоже прибор по измерению натяжения металлических тросов. Тоже давно думаю прикупить. Это там таблица с параметрами натяжки приложена?
  • 0

#797 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 марта 2019 - 14:28

Привет, Володя,

Тензометр штука полезная. У меня, вроде, такой же, только старый. Сфоткай табличку покачественней, пожалуйста, моя с течением лет потерялась... Ближе к выезду информируй, чтоб не разминуться, а то ведь ты уходишь на весь сезон, как всегда... У меня будет неделя отпуска в начале июня, если все успею с лодкой - схожу на Хельголанд, вероятно.


  • 0

#798 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 07 марта 2019 - 14:42

Привет, Володя,
Тензометр штука полезная. У меня, вроде, такой же, только старый. Сфоткай табличку покачественней, пожалуйста, моя с течением лет потерялась... Ближе к выезду информируй, чтоб не разминуться, а то ведь ты уходишь на весь сезон, как всегда... У меня будет неделя отпуска в начале июня, если все успею с лодкой - схожу на Хельголанд, вероятно.

Алексей привет, фото прилагаю. Думаю, что в июне буду недалеко от марины.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0045.JPG

  • 0

#799 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 08 марта 2019 - 13:54

Алексей, здесь в PDF описание и картинка, с сайта продавца:

Прикрепленные файлы


  • 2

#800 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 16:47

Благодарю!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей