Перейти к содержимому

- - - - -

ПЛ@!ВД@Ч@ № РАЗ


Сообщений в теме: 355

#126 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 сентября 2011 - 14:39

Дизель не греется, а выхлопная всегда быстро нагревается.


Нагревается. Только в нее тоже нужно воду лить которая выбрасывается с газами выхлопа наружу.
  • 0

#127 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2011 - 11:29

Доделываю навес, ночью дождь был, вода попала, намокло внутри, проблемы будут или просто высушить?
  • 0

#128 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2011 - 13:51

Доделываю навес, ночью дождь был, вода попала, намокло внутри, проблемы будут или просто высушить?


Если нормальная водостойкая фанера то и не будет ничего страшного.
Вы думаете что можно эксплуатировать лодку так что бы в нее не попадала вода?Сушите и все будет нормально.
  • 0

#129 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 сентября 2011 - 14:25

Метчик, ну ты все испортил... надо было страшилок нарассказывать про то как намокшая фанера сгнивает за сезон.
  • 0

#130 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2011 - 14:30

Метчик, ну ты все испортил... надо было страшилок нарассказывать про то как намокшая фанера сгнивает за сезон.


Ну если на весь сезон накидать полную лодку тряпок и поливать их теплым бульоном с фрикадельками то сгниет что угодно.:D
  • 0

#131 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 02 сентября 2011 - 15:31

Ну если на весь сезон накидать полную лодку тряпок и поливать их теплым бульоном с фрикадельками то сгниет что угодно.:D

Не, с фрикадельками не сгниет - какой грибок будет жрать деревяшку, когда фрикадельками кормят? :)
  • 0

#132 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2011 - 15:52

Не, с фрикадельками не сгниет - какой грибок будет жрать деревяшку, когда фрикадельками кормят? :)


А что мысль в деревянной лодке ставит миску с бульоном для отвлечения плесени и бактерий всяких а в железной ?
Нужно подумать.
  • 0

#133 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:58

А что мысль в деревянной лодке ставит миску с бульоном для отвлечения плесени и бактерий всяких а в железной ?
Нужно подумать.


В железной давно придуман кусок цинка ;)
  • 0

#134 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2011 - 18:59

Сегодня сделал чертеж б\баков, раскрой по металлу, в понедельник надо две горловины и два установочных места под датчики найти, в автомаге они без баков продаются или нет, никто не сталкивался? Вода высохла и без следов. Отлично. Товарищ привез красненькую водичку "СЕНЕЖ" "огнебио проф" для обработки корпуса внутри. Кто пользовал ето дело?
  • 0

#135 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 02 сентября 2011 - 19:57

Сегодня сделал чертеж б\баков, раскрой по металлу, в понедельник надо две горловины и два установочных места под датчики найти, в автомаге они без баков продаются или нет, никто не сталкивался?
Вода высохла и без следов. Отлично.
Товарищ привез красненькую водичку "СЕНЕЖ" "огнебио проф" для обработки корпуса внутри. Кто пользовал ето дело?


Горловины без баков и особенно установочные места для датчиков без баков - это почти дырки от бублика. Отдельно не найдете.

Водичкой такой полили, впиталась, высохла. Как себя покажет в деле - не знаю.
  • 0

#136 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2011 - 20:14

Сегодня сделал чертеж б\баков, раскрой по металлу, в понедельник надо две горловины и два установочных места под датчики найти, в автомаге они без баков продаются или нет, никто не сталкивался?
Вода высохла и без следов. Отлично.
Товарищ привез красненькую водичку "СЕНЕЖ" "огнебио проф" для обработки корпуса внутри. Кто пользовал ето дело?


Сенеж отличная вещь .Я давно пользуюсь.Но это как бы подготовка под настоящее покрытие.Чем Вы окончательно будите покрывать я не знаю.
Горловины баков на всех современных легковых автомобилях идут отдельно.Они связаны с баком бензостойким шлангом большого диаметра и еще маленьким для отвода воздуха.
Датчики тоже продаются отдельно и разные.
Я только не понимаю зачем баки делать когда они есть недорогие от разных грузовиков или от Газели и уже с горловиной и датчиком.
В Волгограде и магазинов авто зап.частей полно и разборок.
  • 0

#137 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:34

Сенеж отличная вещь .Я давно пользуюсь.Но это как бы подготовка под настоящее покрытие.Чем Вы окончательно будите покрывать я не знаю.
Горловины баков на всех современных легковых автомобилях идут отдельно.Они связаны с баком бензостойким шлангом большого диаметра и еще маленьким для отвода воздуха.
Датчики тоже продаются отдельно и разные.
Я только не понимаю зачем баки делать когда они есть недорогие от разных грузовиков или от Газели и уже с горловиной и датчиком.
В Волгограде и магазинов авто зап.частей полно и разборок.

Баки строго определенной формы, потому как место для них нестандартное.
Датчики подобрал от классики, а вот сами отверстия под них со шпильками придется старые баки резать, заодно и горловины от них пойдут.
Сенеж хочу распылителем наносить в 2-3 слоя, с промежуточной просушкой.
А поверх грунтом и все. в тех местах где невидно будет, а где видно, там текстурная бумага под дерево и лак сверху.
  • 0

#138 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:38

Горловины без баков и особенно установочные места для датчиков без баков - это почти дырки от бублика. Отдельно не найдете.

Я так и понял по взгляду очумевшего продавца в запчастном.
  • 0

#139 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:54

Баки строго определенной формы, потому как место для них нестандартное.
Датчики подобрал от классики, а вот сами отверстия под них со шпильками придется старые баки резать, заодно и горловины от них пойдут.
Сенеж хочу распылителем наносить в 2-3 слоя, с промежуточной просушкой.
А поверх грунтом и все. в тех местах где невидно будет, а где видно, там текстурная бумага под дерево и лак сверху.


Вы поаккуратнее со старыми баками вернее с их резкой болгаркой.
Может п.... взорваться.
Непонятно зачем Вам какие то шпильки и посадочное под датчик .Вырезаете центральную дырку и сверлите маленькие по периметру.Потом пылесосите опилки из бака мажете фланец красным бензостойким герметиком и потом датчик приклепываете вытяжными заклепками.
Сенеж лучше наносить кистью.Особенно внутри корпуса.Лучше втирается и проникает.
Что такое текстурная бумага под дерево? И зачем она на деревянном судне?
У Сенежа есть еще одна интересная особенность.Обычное дерево невозможно вышкурить до гладкого состояния .Ворс поднимается и остается шероховатость.А после Сенежа можно даже отполировать.
Видимо он ворсинки склеивает.
Удачи.
А что баки будут железные?

Сообщение отредактировал Метчик: 03 сентября 2011 - 00:05

  • 0

#140 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 03 сентября 2011 - 05:25

Были бы баки, а уж помыть их не проблема. На заклепки ставить нельзя - датчик вещь не очень надежная, нужно предусмотреть возможность замены, тем более, что сразу же возможны сюрпризы типа заклинившего поплавка - бак-то нестандартной формы, как в нем себя поплавок поведет - точно никто не скажет, нужно будет сниметь, укорачивать или изгибать тягу.
  • 0

#141 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2011 - 09:55

Были бы баки, а уж помыть их не проблема. На заклепки ставить нельзя - датчик вещь не очень надежная, нужно предусмотреть возможность замены, тем более, что сразу же возможны сюрпризы типа заклинившего поплавка - бак-то нестандартной формы, как в нем себя поплавок поведет - точно никто не скажет, нужно будет сниметь, укорачивать или изгибать тягу.


Датчик топлива не надежная вещь? Я всю жизнь занимаюсь ремонтом автомобилей и датчики менял 2 раза и на автомобилях которым было по 30 лет.Заклепки высверливаются быстрее чем Вы будите гаечки откручивать.
Если Вы не сможете поставить датчик так что бы поплавок не цеплял за стенки то какая разница на чем он держится.
  • 0

#142 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:46

Датчик топлива не надежная вещь? Я всю жизнь занимаюсь ремонтом автомобилей и датчики менял 2 раза и на автомобилях которым было по 30 лет.Заклепки высверливаются быстрее чем Вы будите гаечки откручивать.
Если Вы не сможете поставить датчик так что бы поплавок не цеплял за стенки то какая разница на чем он держится.

Давайте из кресла не будем учить других работе. Я всю жизнь ремонтом не занимаясь, менял датчики неоднократно в т.ч. на машине, на которой сейчас езжу (выпуск 2010 года). Стружка и остатки заклепок из бака тоже на раз удаляются? Я предупредил человека о возможных трудностях. Вы убеждаете его, что трудностей на свете не бывает. Его дело, кого из нас слушать.
  • 0

#143 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 03 сентября 2011 - 14:43

А если учесть что датчик будет скорей всего от российского автопрома, то делать надо не просто сьемным а быстросьемным.... Карявые машины не делают из хороших комплектующих.... :nono:
  • 0

#144 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:05

А если учесть что датчик будет скорей всего от российского автопрома, то делать надо не просто сьемным а быстросьемным....
Карявые машины не делают из хороших комплектующих.... :nono:


В Волгограде много авто разборок .В том числе и японки разбирают.
А что ставить решать конечно хозяину.С одной стороны конечно приятно купить новую вещь в магазине а с другой можно и на разборке старенький датчик с Тоеты выкрутить и он проработает еще 100лет и не сломается.
  • 0

#145 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2011 - 23:37

Полиэтиленовый бак по моему чертежу и размерам мин. 6500 (без горловины и посадочного под датчик). Тазовский датчик подходит 1 в 1, их нужно 2 шт., поэтому смысла заморачиваться с разборками не вижу. Металлический 1,5 мм два бака + вварят горловины и места под датчики - 5000
  • 0

#146 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 05 сентября 2011 - 13:08

Вот не плахой вариант для лета

Прикрепленные изображения

  • 11_fs.jpg
  • 10_fs.jpg
  • 12._fs.jpg
  • 13._fs.jpg
  • 15._fs.jpg

  • 0

#147 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 05 сентября 2011 - 13:16

Вот не плахой вариант для лета

Может и неплАхой, но хорошим его назвать тоже трудно.
  • 1

#148 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 05 сентября 2011 - 15:15

Может и неплАхой, но хорошим его назвать тоже трудно.

По моему, бюджетный вариант, без излишеств.
  • 0

#149 Гость_PODGORKA_*

Гость_PODGORKA_*
  • *******

Отправлено 05 сентября 2011 - 15:17

Вот еще

Прикрепленные изображения

  • houseboat-6.jpg

  • 0

#150 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 05 сентября 2011 - 20:19

Вот еще


Ну в этом у нас в Волгограде точно поджаришься!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей