Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хватит глиссировать.


Сообщений в теме: 792

#651 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 октября 2017 - 19:23

В воскресенье шлюзовался с Азимут 98 - шла из Москвы в СПб - шла в водоизмещающем режиме.

Сегодня шлюзовался с Азимут 64 - шла из СПб в НН - шла в водоизмещающем режиме.


  • 0

#652 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 октября 2017 - 01:48

Вот и нафига оно такое счастье нужно...  самолёт всё-равно быстрее. 

Самолёт такого размера по воде не едет. И комфорта в нём нет. 

Самолёт, это средство передвижения, так же как и авто.

А вот моторная или парусная яхта, это уже другое. Там ты находишься гораздо больше времени.


  • 0

#653 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 02:10

 

А вот моторная или парусная яхта, это уже другое. Там ты находишься гораздо больше времени.

я бы разделил. Глиссирующая лодка - средство доставки. Из А в Б за определенное время. Как и самолёт. 

 

Хотя, есть варианты. Например, у меня под боком аэроклуб. Можно придти покататься. С пилотажем или без. Из А в А. Просто для удовольствия. 

Не говоря уже про авто... 


  • 0

#654 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 октября 2017 - 02:40

Ну вот и здрасте ! Давно не виделись , Иван и Алексей сдрасти ! Теперь по теме . Ходить быстро, прикольно. Любой мужик с железными яйцами всё да нажмёт на тапку ! Бывает настроение лирическое , идёшь , балдеешь . Финансовый вопрос в дискусе не уместен , ибо. Значально занятие затратное. И теперь тост : И что б нам не считать литры , но мили !
  • 0

#655 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 октября 2017 - 02:54

я бы разделил. Глиссирующая лодка - средство доставки. Из А в Б за определенное время. Как и самолёт. 

 

Хотя, есть варианты. Например, у меня под боком аэроклуб. Можно придти покататься. С пилотажем или без. Из А в А. Просто для удовольствия. 

Не говоря уже про авто... 

Вов, тут неча делить.

30 метровый глиссерующий сарай ну очень комфортный. Никакого сравнения с самолётом или авто.

Это на маленьком самолёте или спортивном авто интересно прокатиться, а на яхте не только сам процесс интересен, но и отдых. Это как дом со всеми удобствами быстро передвигающийся по воде.

В парусах свой цимес, ещ менее сравним с самолётом и авто. Гоночные парусники тоже довольно быстро ходят.

 

Ну вот и здрасте ! Давно не виделись , 

Привет Дружище, сто лет тебя не видно и не слышно было. Тут давеча тему поднимали "Встречи в Питере" и у меня каким то макаром попало на сообщение с твоими словами, - "завтра выезжаю". Я уж обрадовался, а глянул, там какой то год древний, то ли 10, то ли 11.


  • 0

#656 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 октября 2017 - 10:15

"Гуськов? Опять Гуськов!" (с) :) Заходи, осень длинная.

 

Что может быть лучше катера-переходника? Только более тяжелый катер-переходник.


  • 0

#657 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 10:59

30 метровый глиссерующий сарай ну очень комфортный. 

Не пробовал глиссировать на 30 метрах, и, наверно, не попробую никогда. )) Но что она комфортно глиссирует по волнам, верится с трудом. 

 

Ну вот и здрасте ! 

А я уж думал, покинул нас Скорпиончик. На встречи не ездит, на форум не пишет...


  • 0

#658 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 октября 2017 - 12:38

Уважаемый ВМГ,вы смотрите на потраченное время с точки зрения типичного пенсионЭра, у которого время особой роли не играет. Имею ввиду.потраченное на прохождение этих самых 150 км.  :) А вот работающий 5 дней в неделю,смотрит на это расстояние и время для его прохождения совсем с другой колокольни. Ему надо быстро-быстро долететь до нужного места,и также быстро вернуться обратно. Оттого и тратит он свои деньги на топливо,исходя из этих соображений. ;)

Я ходил на Ладогу 3-4 раза в месяц, расходуя по 150-170 литров на 2 мотора за выходные---пятница вечер ТУДА,воскресенье оттуда на расстояние в 240-250 км. Но в ту пору и топливо стоило копейки, и можно было позволить себе такой расход бензина, и время я тратил 3 часа до места рыбалки и отдыха,и 2.5 часа обратно .

Сейчас со скоростью 12-14 м/час у нас ходят до тех мест за 120 км только отпускники и пенсионеры,проходя это расстояние за 10-12 часов. Расход топлива при этом был 50-60 литров. И стоят потом по берегам таборами,как мой товарищ стоял. На фото. Работающий люд такое себе не может позволить в выходные дни. С уважением Юрий.

Прикрепленные изображения

  • DSC01930.JPG

  • 0

#659 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 19 октября 2017 - 12:44

Бывает настроение лирическое , идёшь , балдеешь . Финансовый вопрос в дискусе не уместен

 

Московья всегда жила в другом измерении, а теперь и поболее, а у нас накупившие мыльниц за десятки мил. рубликов, поначалу поносились, а потом начали репу чесать и сейча ползуют  в водоизмещающем режиме или продают.


Сообщение отредактировал kater61: 19 октября 2017 - 12:45

  • 0

#660 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 19 октября 2017 - 12:50

Уважаемый ВМГ,вы смотрите на потраченное время с точки зрения типичного пенсионЭра, у которого время особой роли не играет. Имею ввиду.потраченное на прохождение этих самых 150 км.  :) А вот работающий 5 дней в неделю,смотрит на это расстояние и время для его прохождения совсем с другой колокольни. Ему надо быстро-быстро...

сама-сама...  :P


  • 0

#661 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 октября 2017 - 12:52

Фулюган!  :)


  • 0

#662 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 19 октября 2017 - 13:33

 Работающий люд такое себе не может позволить в выходные дни. С уважением Юрий.

Фига се...Нормально у вас работающий люд себе позволяет! Першинг....Точно его хозяин - работающий? :D



#663 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 октября 2017 - 13:45

В поте лица.
  • 0

#664 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 октября 2017 - 13:46

Не пробовал глиссировать на 30 метрах, и, наверно, не попробую никогда. )) Но что она комфортно глиссирует по волнам, верится с трудом. 

Смотря по каким волнам ты имеешь в виду.

Возьмём катера Интерцептор с открытым классом, они глиссеруют на очень больших волнах в окияне. Да есть много чего, во что верится с трудом и чего никогда не попробуешь.

 

Уважаемый ВМГ,вы смотрите на потраченное время с точки зрения типичного пенсионЭра, у которого время особой роли не играет. 

Юра, он смотрит со стороны нашего нищебродства и потраченных денег на топливо.

Кто покупает такие сараи с таким потреблением должен задумываться о дальнейших расходах.

 

Московья всегда жила в другом измерении, а теперь и поболее, а у нас накупившие мыльниц за десятки мил. рубликов, поначалу поносились, а потом начали репу чесать и сейча ползуют  в водоизмещающем режиме или продают.

Дело не в Московии, а в мозгах. У кого то они есть и он заранее думает о будущих тратах, а есть кто купил и обосрался.

У меня есть знакомый, который спокойно может купить себе подобный сарай за пару милиончиков американских рублей, но он принципиально не покупает, а берёт каждый год на два/три месяца в аренду подобные сараи, от 20 до 40 метров.


  • 0

#665 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 октября 2017 - 16:16

Да Ваня,я согласен,всё от нашего нищебродства. В молодости, в СССР будучи,мы могли себе позволить тратить столько топлива из-за его дешевизны и доступности. Сейчас отпускники и пенсионеры копят в течении зимы себе на отпуск на воде,куда денешься. Не так просто потратить на это 6000-8000 рублей,это не считая продуктов на месяц.

С уважением Юрий.

 


Сообщение отредактировал mixal4: 19 октября 2017 - 16:16

  • 0

#666 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 октября 2017 - 16:37

Вот и мой старый товарищ,который владел тем корабликом на снимке выше,что я показал,построил себе 7-метров глиссирующий сарайчик для дальних вылазок на Ладогу. Правда после первого же похода на Ладогу,в район Лигово (73 км),когда спалили 200 литров бензина,репу зачесал. Было это в прошлом году. В том году сходили ещё 3 раза туда,правда бензин зять покупал.  :)  В этом году сходили 1 раз в сентябре. Хоть и стоит на катере 100-ка 4-х такт.,а ест она тоже неплохо.

Теперь Василич задумал продавать свой глиссер,хотя уже неделю как лежит с инсультом в больнице, Как дальше жизнь повернёт,неизвестно. :(


  • 0

#667 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 18:55

Уважаемый ВМГ,вы смотрите на потраченное время с точки зрения типичного пенсионЭра, у которого время особой роли не играет. Имею ввиду.потраченное на прохождение этих самых 150 км.  :) А вот работающий 5 дней в неделю,смотрит на это расстояние и время для его прохождения совсем с другой колокольни. Ему надо быстро-быстро долететь до нужного места,и также быстро вернуться обратно. Оттого и тратит он свои деньги на топливо,исходя из этих соображений. ;)

Там мёдом намазано, что-ли, за этими 150 км., так густо, что надо туда ломиться жопа в мыле, в единственные свои выходные? Почему нельзя найти такие места за 150 км., до которых можно доехать на машине, в два раза быстрее, в пять раз удобнее и в десять раз дешевле...

Правильный моряк выходного дня, как человек занятый, должен начинать получать отдых сразу, как поднялся на борт. Чтобы ни минуты выходного даром не пропало!


  • 1

#668 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 19:01

 

Возьмём катера Интерцептор с открытым классом, они глиссеруют на очень больших волнах в окияне. 

Это те, на которых без специального кресла возможен перелом позвоночника? )))


Что может быть лучше катера-переходника? Только более тяжелый катер-переходник.

Хочу поговорить об этом. :)

 

Старые КиЯ нас учили в детстве, что переходный режим - самый невыгодный. 


  • 0

#669 render

render

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 19 октября 2017 - 19:17

Все эти траты неуёмные  от недостатка воображения. 

Открыл книжечку про пиратов и вот ты под парусами. 

Слабаки могут запись Клуба кинопутешествий включить, про Тура Хейрдала. 

 

Тонны, тысячи, гульдены.... суета.   ;)


  • 1

#670 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 октября 2017 - 19:26

Это те, на которых без специального кресла возможен перелом позвоночника? )))

 

 

Старые КиЯ нас учили в детстве, что переходный режим - самый невыгодный. 

Перелом позвоночника возможен где угодно.)))))

 

Мне кажется всё дело в правильных обводах...


  • 0

#671 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 октября 2017 - 21:28

...

Старые КиЯ нас учили в детстве, что переходный режим - самый невыгодный. 

Не все, что писали в старых "КиЯ". стоит взять с собой в Вечность.

Безгорбовые корпуса существуют, я их видел и даже это.... Щупал.

Тонкий троллинг тут не удастся.


  • 0

#672 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 19 октября 2017 - 21:54

мои фото и видио 135.JPG   Для этого корпуса переходной режим не существует. даже при  загрузке 8 человек, на фото скорость 20 км.ч. крейсерская 40.


  • 1

#673 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 19 октября 2017 - 22:10

Там мёдом намазано, что-ли, за этими 150 км., так густо, что надо туда ломиться жопа в мыле, в единственные свои выходные? Почему нельзя найти такие места за 150 км., до которых можно доехать на машине, в два раза быстрее, в пять раз удобнее и в десять раз дешевле...

Правильный моряк выходного дня, как человек занятый, должен начинать получать отдых сразу, как поднялся на борт. Чтобы ни минуты выходного даром не пропало!

У вас можно сразу на выходе из вашей стоянки собирать грибы,разжигать костры на берегу,ловить рыбу и прочие прелести отдыха иметь?  Чо то я глубоко сомневаюсь однако в этом. :) Из того что я перечислил,мы можем только рыбу ловить,стоя на якоре.. За всем остальным нужно уходить вверх по Неве 40 км--кругом коттеджи на берегах,предприятия и прочие блага цивилизации. Минимум требуется уйти на 70 км,чтобы не видеть чужие физиономии у берега по соседству и можно собирать грибы,ягоды. 

Как там у вас,я не знаю. Отдыхать можно по разному,можно все выходные пробухать в катере,поднявшись на борт. :D


Сообщение отредактировал mixal4: 19 октября 2017 - 22:11

  • 0

#674 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 22:12

Не все, что писали в старых "КиЯ". стоит взять с собой в Вечность.

Безгорбовые корпуса существуют, я их видел и даже это.... Щупал.

Тонкий троллинг тут не удастся.

Никакого тролинга. 

Рассказывай, как экономично ходить в переходном режиме. 


 

Как там у вас,я не знаю. 

У нас не так. ))

У меня тут метрах в двадцати от дома можно собирать ягоды, и метрах в ста - грибы.  Вообще без катера. ))


  • 0

#675 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 октября 2017 - 22:16

 Для этого корпуса переходной режим не существует. 

Т.е., он даже на стоянке стоит уже в глиссирующем режиме? :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей