Перейти к содержимому

Фотография

Помогите купить бинокль


Сообщений в теме: 761

#26 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:46

Доводилось видеть трубы в основном с ними. Без них только что-либо или игрушечное, или просто древнее.

А они тоже с компасом бывают?


С пентапризмой как правило - телескопы :) а компактных труб хорошего качества много.
Труб с компасом не видел, зато есть вот такой прибор:
Изображение я не понимаю, почему не вставляются ссылки на картинки, хоть кнопка и есть :(

в общем вот тут - http://www.force4.co...mpass-8x42.html
  • 0

#27 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:49

Доводилось видеть трубы в основном с ними. Без них только что-либо или игрушечное, или просто древнее.

А они тоже с компасом бывают?

А, простите, почему именно труба? Экономия такая или че?
  • 0

#28 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:53

А, простите, почему именно труба? Экономия такая или че?


При одном глазе биноклем пользоваться как-то некомфортно. Ощущения неприятные.

P.S. Однако, не я один такой: (из текста по ссылке на трубу с компасом) "Some people find binoculars difficult to use and look through them with one eye closed! This 8x42 monocular is the answer" И цена вроде гуманная, порядка трёх тысяч нашими.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 29 сентября 2011 - 14:59

  • 0

#29 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:58

С пентапризмой как правило - телескопы :) а компактных труб хорошего качества много.

Чего правда? На эту я сел штоль и изогнул?:D

Прикрепленные изображения

  • picture_00073.jpg

  • 0

#30 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:02

При одном глазе биноклем пользоваться как-то некомфортно. Ощущения неприятные.

P.S. Однако, не я один такой: (из текста по ссылке на трубу с компасом) "Some people find binoculars difficult to use and look through them with one eye closed! This 8x42 monocular is the answer" И цена вроде гуманная, порядка трёх тысяч нашими.

Еще раз простите, зато удобно с прицельными приспособлениями. Эти Сам Пиплы, тупо не умеют пользоваться биноклями. Ну не получается смотреть сразу в два кружочка, как в кино. Еще и с двумя перекрестиями. Разве токма глаза с разными диоптриями.
  • 0

#31 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:07

Штайнер я как то рассматривал, думал что то выдающееся, пока в руки его не взял. Поглядел в него, да и отдал... Дальнейшии свои резюме подержу у себя, а то владельцы Штайнеров обидятся.
  • 0

#32 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:07

Еще раз простите, зато удобно с прицельными приспособлениями. Эти Сам Пиплы, тупо не умеют пользоваться биноклями. Ну не получается смотреть сразу в два кружочка, как в кино. Еще и с двумя перекрестиями. Разве токма глаза с разными диоптриями.


Когда их ещё было два, тоже были с разными диоптриями и в бинокль тоже приходилось смотреть одним глазом (редко попадались настраиваемые, да и в них это не полностью компенсируется).

Кстати, почти сразу дошло, почему пираты повязку на глазу носили. Постоянно такое ощущение, что вот-вот этим глазом на что-то напорешься, хочется его чем-то закрыть. Ну я-то очки стал носить для этой цели, а у пиратов вряд ли очки были :D Потому и некомфортно туда совать второй окуляр от бинокля, тем более на качке, приходится бинокль держать вторым стволом наружу - шансов уронить больше, да и просто держать неудобно. Вот и хочется трубу.
  • 0

#33 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:11

Пентапризма для сокращения длины другого назначения у неё нету...бывают ещё зеркальные системы. Только главное не это, а морской стандарт 7х50. Первое увеличение, второе самое важное - диаметр входного зрачка (обьектива). От него будет зависеть как будет видно ночью. Ещё надо проверить диаметр выходного зрачка (окуляра) он не должен быть меньше 7 мм. А чем больше - тем лучше. Зрачек глаза ночью открыт полностью, если у окуляра зрачек маленький получите виньетирование - короче хрен чё увидишь :)

Сообщение отредактировал тарантул: 29 сентября 2011 - 15:11

  • 0

#34 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:16

Так почему то про заполнение азотом топикстартер и не упомянул,именно это и является отличием морского от простого,пользуюсь БПЦ4 8на30 с олимпийской символикой 30 лет и горя не знаю,импортную трубу утопил навороченную, вполне устраивает ЗРТ-460,закрепить есть возможность,и у обоих голубого цвета линзы,с красными газонаполненный 10-кратный родственнику подарил,сетки эти шпионские раздражали.


В описании темы- указана конкретная модель, а она уже и азотозаполнена, и компас аналоговый и сетки дальномера (просто ими пользоваться уметь нужно, тогда это помогает а не раздражает).

Выбрана моделька плавающая и лёгкая, что делает её неубиваемой при падении.
А для того чтоб не смыло и не ускакало- есть темляк, или тупо фал к ней пристегнул и нехай валяется чтоб шею не тёр.

Тему куда-то занесло... Ребят, вы уже в обсуждение астрономической оптики полезли.

Да и кстати- двумя глазами не может смотреть тот, у кого бинокль не подходит по центральным точкам глаз, и диоптрийную поправку настраивать не умеет.
  • 0

#35 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:17

Пентапризма для сокращения длины другого назначения у неё нету...
...


Ну да оно понятно - чтоб не таскать метровую телескопическую трубу, как Джек Водогрей :D

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 29 сентября 2011 - 15:17

  • 0

#36 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:19

Пентапризма для сокращения длины другого назначения у неё нету...бывают ещё зеркальные системы. Только главное не это, а морской стандарт 7х50. Первое увеличение, второе самое важное - диаметр входного зрачка (обьектива). От него будет зависеть как будет видно ночью. Ещё надо проверить диаметр выходного зрачка (окуляра) он не должен быть меньше 7 мм. А чем больше - тем лучше. Зрачек глаза ночью открыт полностью, если у окуляра зрачек маленький получите виньетирование - короче хрен чё увидишь :)


Да, а ещё моторщикам важный параметр -отклонение зрительного поля, ибо когда глубина этого значения большая, то и в очках удобно пользоваться и при тряске на ряби.
  • 0

#37 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:22

Вот и хочется трубу.

Какую трубу?труба имеет сильную кратность,монокуляр это,их и ночного видения полно щас.Я лет пять назад бинокль брал,на авито,не нравятся мне эти американские красные,сетка раздражает и как прицел,пользоваться ей удобно но чисто специфическая вещь,поэтому подарил не раздумывая и 10 многовата кратность.
  • 0

#38 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:00

В описании темы- указана конкретная модель, а она уже и азотозаполнена, и компас аналоговый и сетки дальномера (просто ими пользоваться уметь нужно, тогда это помогает а не раздражает).
Выбрана моделька плавающая и лёгкая, что делает её неубиваемой при падении.
А для того чтоб не смыло и не ускакало- есть темляк, или тупо фал к ней пристегнул и нехай валяется чтоб шею не тёр.
Да и кстати- двумя глазами не может смотреть тот, у кого бинокль не подходит по центральным точкам глаз, и диоптрийную поправку настраивать не умеет.

Есть бинокли отечественные,именно морские 7 на 50,оптика там очень высококачественная карл цейс,выпускал из ЗОМЗ ограниченным тиражом к олимпиаде,на них стоит как на моём символика,к нему фильтры жёлтые на окуляр давались,отдельно как то видел я свои потерял,тяжёлый зато качественный.

Прикрепленные изображения

  • picture_00076.jpg

  • 0

#39 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:09

В своё время я заморачивался ремонтом фотоаппаратуры, так вот, когда видел значок олимпиады, то тупо вскрывал фотоаппарат и переклевал шторки, а так же много чего по юстировке делал, а так же через один-у фотоаппаратов отламывался объектив, из за перетянутых винтов. Первый бинокль у меня так же с этим значком был, и тоже с косяками. Так что для меня наличие значка- это как подтверждение брака. Вы уж меня извините, но я по жизни руководствуюсь исключительно собственным опытом, домыслы и слухи не привязываю. Я не верю отзывам по оптике, пока сам её не попробую.
  • 0

#40 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:13

> Но так и не уяснил откуда сделаны выводы что Бушнел лучше Штайнера? Тут объясняют, что магазин 7,62 лучше чем последний 12.7 x 99.

Сообщение отредактировал Feldeger: 29 сентября 2011 - 17:14

  • 0

#41 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:21

Выводы из собственных восприятий. Исключительно так а не иначе. 6 лет назад у меня стоял так же выбор между Никон и Штейнер... Был выбран Никон. Потом неудачно упал с крыши джиппа на асфальт, стал двоить, после чего было отпилено гнутое, и теперь у меня есть монокль Никон- хэнд мейд :innocent: Посидел, поломал голову- понял чем мне Штайнер не нравится. У него картинка примерно по окраске такая же как у оптического прицела ПСО-1. Ну а дальше- больше, корпуса мне лично нравятся эргономичные, без всяких торчащих башен, и нарочито брутального армейского вида. Всё должно быть сглаженным, ибо всё что торчит- это цеплялово за всё и вся. То что Бушнел имеет шаткий центр тяжести при вертикальном положении- так ему и лёжа не плохо. Извиняюсь за то что тут скажу, но по мне вся эта брутальщина, камуфляжные расцветки- прямое следствие того что парни в войнушку не наигрались. Меня лично не прут такие штуки как военные палатки (ибо если новые, так пропиткой вонять будут годы), а уж весят то сколько! а ставить в одиночку то как удобно! тяжеленная оптика (корпус которой приходится двумя руками держать, ибо неудобные), порой смотришь- блин, вы ещё на пластиковой яхте на пеньковые канаты просмоленные перейдите, во где брутальность! Я хочу удобный бинокль, с сеткой дальномера, аналоговым компасом, привычной мне цветопередаче, коим и является вышеупомянутый Бушнел.

Сообщение отредактировал Diamcather: 29 сентября 2011 - 17:47

  • 0

#42 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:31

Если честно я готов до хрипоты спорить и рассказывать про фото.., но бинокль я посмотрел и сравнил всего один раз в жизни. Покупал во Франции в "Пластимо" там было пять штук. Цены примерно такие 49, 130, 170, 500 евро... Я пересмотрел все и понял-таки разницу. Но выбрал за 130 без настроек окуляров. Делают такие для тех у кого зрение 100%. Другим не походит, но зато никто не сбивает...приложил к глазам и всё видно. Дальномер и плохой компас решил не брать. Месяц назад посмотрел девайс за 2000 евро :) с компасом диаметром 70 (кажется) и стабом. ДА, сила! Реально видно всё, но покупать такой не буду.... Наверное надо брать в первую очередь правильный и чтобы нравился.
  • 0

#43 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:58

От стаба отказался сразу, ибо это пожиратель батарей, и вес большой, не верхом на мотоцикле всёж в него смотреть. Если уж так хочется что то разглядеть, то есть длиннофокусник + тушка, ну чуть подольше времени чем просто взглянул, но зато потом спокойно разглядывай хоть до посинения. Можно отпечатать и в рамочку, и подпись- Я ЭТО РАЗГЛЯДЕЛ! и дату.
  • 0

#44 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 30 сентября 2011 - 00:55

Бинокль найден, именно тот который искал- Всем спасибо!
  • 0

#45 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 30 сентября 2011 - 14:07

Посидел, поломал голову- понял чем мне Штайнер не нравится.
У него картинка примерно по окраске такая же как у оптического прицела ПСО-1.
Ну а дальше- больше, корпуса мне лично нравятся эргономичные, без всяких торчащих башен, и нарочито брутального армейского вида. Всё должно быть сглаженным, ибо всё что торчит- это цеплялово за всё и вся. То что Бушнел имеет шаткий центр тяжести при вертикальном положении- так ему и лёжа не плохо.
Извиняюсь за то что тут скажу, но по мне вся эта брутальщина, камуфляжные расцветки- прямое следствие того что парни в войнушку не наигрались.

Я хочу удобный бинокль, с сеткой дальномера, аналоговым компасом, привычной мне цветопередаче, коим и является вышеупомянутый Бушнел.

??? Опс!? А не может быть что Вы какой-то сухопутный Штайнер в руках держали? Какая брутальщина, какая армейская раскраска? Я про серию Марин (пользовал Навигатор-1 и -2, мял в руках разные Командеры и Адмиралы).
  • 0

#46 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 30 сентября 2011 - 14:23

http://www.forgun.ru...koy-binokl.html http://www.forgun.ru...50-compass.html Вот я в эти пялился ... просто улет. Но цена тоже улет :)
  • 0

#47 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:19

За эту цену, я по незнакомому судну торпеду выпущу, и прослушаю канал с позывными SOS. :rolleyes:
  • 0

#48 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:24

За эту цену, я по незнакомому судну торпеду выпущу, и прослушаю канал с позывными SOS. :rolleyes:

Пользовал бюджетную модель, примерно за 400-450 евро или ок. того. Очень нравилась.
Только сейчас на сайте ее не нашел, может сняли. Называлась "Навигатор-2", внешне очень похожа на Фуджинон.
  • 0

#49 Diamcather

Diamcather

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизка
  • Название: Оcean panther

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:32

Зачем? Я же уже нашёл искомое. О чём объявил всем.
  • 0

#50 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:08

Да мы уже между собой разговариваем :) тема интересная, не плодить же их теперь 5 штук про бинокли. А вас поздравляю. Нормальный выбор.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей