Перейти к содержимому

Фотография

Помогите купить бинокль


Сообщений в теме: 761

#726 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 560 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 ноября 2023 - 19:00

Блин, там еще котлы в подарок!))))
  • 0

#727 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 17 ноября 2023 - 19:33

Canon за 6тыс :) да еще со скидкой :)

Это гнусный развод! Кэнон 70х70 стоит 2990 вместе с часами (эплл, думаю!  :) ). С шестью-то тыщщщами нажиться явно хотят!

А если еще рублей 700 накинуть - там, думаю, еще и ночное видение появиться...  :w00

https://70binmsk.ru/


Сообщение отредактировал kirIII: 17 ноября 2023 - 19:34

  • 0

#728 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 012 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 ноября 2023 - 20:55

Суть в чём, нет такого бинокля у Кенона.

 

Кстати, пользуюсь по работе два года Nikon Aculon A211 8-18х42.

Очень неплох.


  • 0

#729 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 ноября 2023 - 15:08

Суть в чём, нет такого бинокля у Кенона.

 

 

Если бы отправили на указанный адрес, и вопросов бы не было. Сумма абсолютно не значительная. Забрал бы и внуку подарил. У меня БПЦ5 8Х30 из 80-х годов, пока устраивает. Вот поинтересовался. Хрен знает куда, получать не поеду. Интересно, что за финт с переадресацией доставки?


  • 0

#730 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 012 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 ноября 2023 - 15:31

Может реально ошиблись.

У меня такое раз было.

Не знаю, как у вас, у нас пришёл в своё отделение почты, написал заявление на переадресацию и мне переслали с неверного места ко мне.


  • 0

#731 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 18 ноября 2023 - 15:33

Интересно, что за финт с переадресацией доставки?

Это Вас сама судьба от лишнего хлама в доме хранит.  :)


  • 1

#732 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 ноября 2023 - 15:53

Может реально ошиблись.

У меня такое раз было.

Не знаю, как у вас, у нас пришёл в своё отделение почты, написал заявление на переадресацию и мне переслали с неверного места ко мне.

У меня тоже была ситуация, сам втупил, отправил не ту почту коллеге, здесь на форуме. Попытался через сайт почты поменять адрес доставки. Сказали, только отправитель. Сообщил отправителю, он переадресовал, в итоге пришло на указанный первоначально адрес.

Здесь о случайности не думаю. Еще один заказ пришел тоже не туда, но совсем в другое отделение.

Попробую со своей почты переадресовать, но это же каждый раз переход границы в обе стороны. Задница


  • 0

#733 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 14:07

Это Вас сама судьба от лишнего хлама в доме хранит.  :)

Не хранит :) История имела продолжение. Отправитель вдруг переадресовал посылку. Поехал получать, подумал, открою, не понравится, получать не буду. Оператор говорит: Открыть нельзя, у нее описи вложения нет, открываем только с описью. Отказываетесь? Вообще с этого адреса ничего хорошего не присылают.

Вот так сразу огорошила. Растерялся. Не буду получать.

Но свербит. Тут было за 3 т. с добавкой часы, которые мне на фиг не нужны, нашел предложение за 2, без часов :) Заказал, сказали доставка транспортной, можно открыть при получении. 

Получил. Обычный бинокль. Не заметил особой разницы со своим БПЦ5 8х30, этот тяжелей немного. 2 за него не жалко 


  • 0

#734 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 05 декабря 2023 - 14:39

Повезло. Просто китайский бинокль прислали и даже нормальный. Тут лотерея, конечно. Единственное - очень часто корпуса таких изделий негерметичны и уж конечно не заполнены азотом. Впрочем, для переодического использования на суше это не проблема.


  • 0

#735 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 15:51

Если использовать для охоты, или просто для прогулок, то китаец явно проигрывает. Громоздкий, чуть тяжелее. Но внимательней сравнил картинку: увеличение один в один, но у китайца четкость чуть получше. В БПЦ, как будь то легкий туман. Но он и выпуска 1981 года, и роняли его и дети и внуки. Даже как-то настройки сбились, но полежал и вернулось

Прикрепленные изображения

  • IMG_20231205_153255.jpg

  • 0

#736 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:01

То есть заявленного увеличения 70 не наблюдается?
  • 0

#737 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:14

То есть заявленного увеличения 70 не наблюдается?

Конечно, нет


  • 0

#738 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:18

Вот это обидно. И ведь они есть, бинокли с нестандартно большой кратностью увеличения. Был у нас на судне японский бинокль с трансфокатором. Так обычный бинокль 8-кратного увеличения и поле зрения широкое но можно повернуть рычажок и увеличение плавно доходит до 30! Конечно при таком увеличении долго высматривать невозможно, все прыгает но кратковременно разглядеть детали работало.
  • 0

#739 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:21

Вот это обидно. И ведь они есть, бинокли с нестандартно большой кратностью увеличения. Был у нас на судне японский бинокль с трансфокатором. 

Ну там и цена должна быть соответствующая, не 20$


  • 0

#740 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:25

 Но он и выпуска 1981 года, и роняли его и дети и внуки. Даже как-то настройки сбились, но полежал и вернулось

Не проживет китаец 40 лет думаю, не проживет...  :D


  • 0

#741 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:27

Вытащил на свет божий свой бинокль который купил за 15 долларов в Китае и что я обнаружил? 50х50! Night working! Ещё и компас приделан. Теперь в затруднении что значит 70х70 в вашем случае и 50х50 в моем, уж точно не 70 (50) кратное увеличение.
Бинокль.jpg

Сообщение отредактировал В. Мельников: 05 декабря 2023 - 16:27

  • 0

#742 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:42

А я прикупил самый миниатюрный бинокль из тех что встречал, что бы постоянно в рюкзаке или кармане находился. Canon 5x17 fc. Расстояние межзрачковое регулируется и окуляры туда-сюда ездят. 
Покупал вслепую и Canon не подкачал. Изображение просто кристально резкое. Линзы стекло, механика плавная. И не скажешь что лет 20-25 биноклю.  Может проживет еще столько же?  :D

 

Screenshot (16).png

 


  • 0

#743 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:45

Теперь в затруднении что значит 70х70 в вашем случае и 50х50 в моем, уж точно не 70 (50) кратное увеличение.

У Вас всё просто - будет работать через некоторое время с веротяностью "50 на 50"!  :D Китай жеж...


  • 0

#744 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 16:49

Вытащил на свет божий свой бинокль который купил за 15 долларов в Китае и что я обнаружил? 50х50! Night working! Ещё и компас приделан. Теперь в затруднении что значит 70х70 в вашем случае и 50х50 в моем, уж точно не 70 (50) кратное увеличение.
 

Проверьте, если еще не проверяли, как там  Night working!


  • 0

#745 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 декабря 2023 - 17:06

Проверьте, если еще не проверяли, как там Night working!

:-)
Надпись ещё не стёрлась а насчёт видения в ночи то все как обычно.
  • 0

#746 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 17:08

:-)
Надпись ещё не стёрлась а насчёт видения в ночи то все как обычно.

:D


  • 0

#747 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 112 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 05 декабря 2023 - 18:02

Можкт, просто надпись светящаяся? Тогда все относительно правильно! :)


  • 0

#748 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2023 - 18:23

Не силен в биноклях, но у этого китайца окуляры не закреплены жестко с остальной частью, как в БПЦ, а могут слегка покачиваться в продольной плоскости. Это новые веения?


  • 0

#749 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 декабря 2023 - 19:26

Не силен в биноклях, но у этого китайца окуляры не закреплены жестко с остальной частью, как в БПЦ, а могут слегка покачиваться в продольной плоскости. Это новые веения?

Это просто дешевая конструкция. 


  • 0

#750 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 103 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 06 декабря 2023 - 16:36

Для ночных переходов годится только один стандарт - 7х50 ..многократно проверено.

 

Можно для дня купить что либо со стабилизатором изображения большей кратности (7х50 не делают ...наверное, по причине габаритов)

 

Можно меньшей кратности, чем 7 (к примеру подошел бы 5х40) но тоже не встречал...

__________________

 

"Морской" бинокль - это тот в который ночью видно лучше, чем любым другим инструментом - глазом, прибором ночного видения, тепловизором ...вообще чем угодно)))

 

Достигается это только одним способом - диаметр выходного зрачка бинокля должен быть больше, или равен диаметру зрачка глаза ночью, это около 9 мм для доп. удобства, тогда бинокль в теории увеличивает количество света, попадающего в глаз ))) в 5-6 раз (50 делим на зрачек 8-9 мм)

 

а качество оптики - это и есть деньги, либо бинокль будет светлым ночью и прозрачным днем (нужно около 500 евро чуть больше, меньше ...ну около 300 минимум), либо можно купить китайский подешевле - от 40 евро примерно, будет чуть хуже (именно чуть, но это заметно), главное не отступать от 7х50)))

 

все остальные варианты уступять китайскому золотому стандарту (7х50) с озона за 5000 рублей, либо берите что угодно, но дешевле 2000 рублей - алгоритм проверен ))) ибо остальное - лучше потратить на ветер

 

если ночью не плаваете - то чем меньше увеличение, тем лучше видно, если не жалко денег то дорогой бинокль со стабом и увеличением 12х позволит днем разглядеть девченок на яхте, идущей параллельным курсом )) а ночью будет почти бесполезен, либо хуже китайского 7х50


Сообщение отредактировал тарантул: 06 декабря 2023 - 17:01

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей