Перейти к содержимому

Фотография

Выбор проекта для постройки СВП


Сообщений в теме: 305

#26 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:42

В справочниках онотго есть а вот где что можно купить там этого нет а хотелось бы Вам морским волкам проше Вы всю жизнь этим занимаетесь а тут толь ко познаёшь все премудрости и неохота сильно лоб расшибать С уважением Сергей
  • 0

#27 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:53

Я преклонясь перед Вашим опытом я много читал на форумах но нет у меня вашего образования пролсто малость башка рукам покоя недаёт вот и хочется сделать чтонибудь интересное но разбиратся в формулах и во всем остальном это муторно есть на форумах и черчежи и лекала размеры а в остальном руки нужны материалы Если чем обижаю зараннее извеняюсь Сергей
  • 0

#28 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 ноября 2011 - 15:21

... малость башка рукам покоя недаёт
вот и хочется сделать чтонибудь интересное
но разбиратся в формулах и во всем остальном это муторно есть на форумах и черчежи
...

Башку, чтобы не мешала рукам, лучше занять свойственным ей делом - думать!
:)
Попытаюсь ещё раз поинтересоваться, какие именно материалы желаете найти?

Беседа в общем, о конкретных вещах, перестаёт быть конструктивной.
У нас так не принято.
  • 0

#29 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 08 ноября 2011 - 15:26

Бабр, другие Ваши поделки можно где нибудь поглядеть? Лодку там, или снегоход какой.
  • 1

#30 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:34

Алдан катер Амур наhttp://www.forumjet.ru/viewforum.php?f=5 ятам тоже под Бабр тема называется Катер Амур Конкректно мне нужно пвх на балоны или как оно там называется материал для чешуи материал для юбки
  • 0

#31 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:05

....
Конкректно мне нужно пвх ... материал для юбки

Поэтому и говорят читайте форум :) день назад я отвечал почти на такойже вопрос по ткани для юбки http://forum.katera....ost__p__1023507
для балонов лучше лодочная ПВХ и желательно тоже морозостойкая.
Вариантов много Франция – «FERRARI»; Бельгия – «SIOEN»; Германия – "Mexler Texnologies"; Финляндия – «Scantarp»; Южная Корея – "MIRASOL". и т.д. UNISOL BOAT и т.п.
Выбирать вам , но лучше именно балоны заказать , всетаки с отсутствием опыта склеить будет нелегко , тем боле что внутри балона должны быть отдельные отсеки. Лучше спишись с Мефодьичем по этому поводу.

Сообщение отредактировал Edi: 08 ноября 2011 - 17:07

  • 0

#32 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:15

У меня было два варианта. Первый отпал:) Остался второй. Похоже что Вы, коллега, устоявшийся и неисправимый старовер. Руки растут из плеч. Есть железная дорога. Рядом Иркутск и куча деревень. Советовать что делать, мне не стоит, но это точно должно быть что то простое и из подножного корма. Не заморачивайтесь всякими "фирменными" материалами и прочими фишками. Раньше их не было, но люди что то, все равно делали, в сараях топором и зубилом. Ну нет фирменой ткани, есть камазовский тент или еще какая клеенка. Нет ротаксов, есть бураны, моцики и мотоблоки. Делать смело наскоряк и без лишних раздумий. Проблема больше в хорошем токаре и сварщике. Главное сделать и попробовать, что же это Вы сделали. Увидеть и разобраться как это работает, как это сделать лучше, и самое главное, а надо ли оно вообще. С уважением. Удачи.
  • 0

#33 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 08 ноября 2011 - 17:24

Алдан спасибо на добром слове буду думать но склоняюсь наверно к приходьке на кит набор тем паче он дал мне красноярский адрес кому продовал кит я списался он остался доволен и китом и помошью при сборки год ездит не нарадуется еди спасибо насчет названия тканей и за сылки буду смртреть может ище ктонибуть какиенибудь сылки подбросит
  • 0

#34 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 ноября 2011 - 20:38

...
Вариантов много Франция – «FERRARI»; Бельгия – «SIOEN»; Германия – "Mexler Texnologies"; Финляндия – «Scantarp»; Южная Корея – "MIRASOL". и т.д. UNISOL BOAT и т.п.
...

На самом деле, для настоящего СВП, вариантов не особенно много. Ткань обязательно должна быть морозостойкой.
Мне больше всего нравится "Арктик" (забыл какие цифры в названии), она-же, широко применяется и в других Нижегородских СВП, для изготовления герметичных баллонов. Наружние оболочки баллонов, клеят и/или шьют из тентовых тканей, они подешевле.
Приходько на Стрельцах клеит камеры из прорезиненой ткани, она тоже морозостойкая.
В Аэроходе, самые крутые (и дорогие) камеры клеят из полиуретановой Orca-4589

2 Алдан14
Можно сделать и из медицинской клеёнки и из тента. Для экспериментов, с целью насладиться процессом и побыстрее увидеть результат, самое то что надо.
Если захотите кататься, то Вас ожидает разочарование...
  • 0

#35 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 09 ноября 2011 - 07:27

У Алдана очень большое чуство юмора Можно вобше с кардона сделать быстрее и результат сразу видно будет Буду искать где зти ткани продаются в вашей европейской части россии это более развито чем у нас S_smirgjv спасибо за подсказку
  • 0

#36 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 09 ноября 2011 - 07:40

S_smirgjv если Вас незатруднит подсказать где можно преобрести полиуретановой Orca-4589 что п инету немогу найти
  • 0

#37 Диамар

Диамар

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:13

Всем Привет.Произвадитель ткани для гибкого ограждения для СВП (www.pennel.eu) Pennel&Flipo Если интересно есть образци продукчии с характеристиками.
  • 0

#38 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:26

S_smirgjv если Вас незатруднит подсказать где можно преобрести
полиуретановой Orca-4589 что п инету немогу найти

Во Франции, в Бельгии, или в Аэроходе (при удачном стечении обстоятельств).
Поставщиков такой ткани в России мне не известно, крупные СВПстроители берут за границей и везут через таможню, мелкие берут у крупных.
В частном случае, можно попытаться обратиться к представителям фирмы Pennel Flipo, небольшой кусок пришлют для образца.

Я брал в Аэроходе, на тот момент ткань у них была в наличии, и была возможность немного продать. К цене собственно ткани, добавились все издержки на таможню и доставку.
  • 0

#39 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:19

2 Бабр А надо ли сразу так искать и покупать дорогую и труднодоставаемую тряпку? может для начала попроще ? к томуже если сам делать собрался то ошибки в выкройках все равно будут , а если всеже кит-набор то там наверное все и так будет в комплекте. Чтот я не пойму чего вам хочется .
  • 0

#40 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:58

Я и сам порой непойму что хочу хочу СВП просто прикидоваю разные варианты стоит ломать голову и нервы на постройку самому или заказать кит набор та может готовый купить или всетаки попробовать самому сделатьо прсто преобрести материалы и все остальное проблема нухно выписывать но часть я нашел где можно купить и выписать если постараюсь собрать всю нужную информацию наверно буду изобретать лисопед на форум выставлю информацию как решу делать Димар спасибо за информацию буду смотреть
  • 0

#41 Диамар

Диамар

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:00

2 Бабр
А надо ли сразу так искать и покупать дорогую и труднодоставаемую тряпку? может для начала попроще ? к томуже если сам делать собрался то ошибки в выкройках все равно будут , а если всеже кит-набор то там наверное все и так будет в комплекте.
Чтот я не пойму чего вам хочется .

Привет.Я с Табой полностью согласен,отработать всю схему а дальше видно будет.
  • 0

#42 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:10

Я и сам порой непойму что хочу
хочу СВП просто прикидоваю разные варианты
стоит ломать голову и нервы на постройку самому
или заказать кит набор та может готовый купить
или всетаки попробовать самому сделатьо
...

Всё зависит от желания. Чего именно желаете, строить или кататься?
Если возьмётесь строить, то кататься не придётся долго.
А денег уйдёт много в любом варианте.
  • 0

#43 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:33

Всё зависит от желания. Чего именно желаете, строить или кататься?
Если возьмётесь строить, то кататься не придётся долго.
А денег уйдёт много в любом варианте.

Полностью согласен. Если кататься и работать на нем - покупать
Если САМ Процесс изготовления доставит удовольствие - тогда изобретать и делать , делать и делать . А делать придется и переделывать не раз и не два , деньгов и особенно времени уйдет оооочень немало, а точнее много .
Как вариант- я для отработки технологии склеивания баллонов ,взял обрезков (кило 50) на халяву, в большой фирме делающей тэнты на фуры и 4 месяца их кромсал ,клеил , надувал..... Только 4-5-й баллон получился приемлемым для эксплуатации.
Посчитал я человеко-часы, материалы, и следующий комплект баллонов заказал на местном заводе РТИ - 26 000 руб,через 2 недели -получил баллоны, а освободившиеся 4 месяца потратил на то, что невозможно заказать.
Теперь я конечно ГОРДЫЙ ,Сам освоил склейку баллонов не хуже заводских - а зачем ???
платить больше ??? ВРЕМЕНЕМ - его ведь тоже ,как и денег хронически нехватает..............
  • 0

#44 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:23

Дорогие Вы мои Вы все правильно рассуждаете я сам понимаю время не остановишь его как всегда нехватает но этот форум для того и создан чтобы побольше информации собрать в одном месте его читаем не мы одни если б мне он полпался месяца 3 назад я б наверное постарался чтонибуть начать делать хочется чтогто делать но как начнешь искать информацию и чем большще ишешь тем жить нехочется вот сечас нащел ткани попробую лодку сделать по обрасцу старой это уже прогрес на старой днише все протерлость а по СВП задумка серавно хорошая постараюсь придти кней в какойнибудь мере Большое спасибо всем. Надо всеравно обшатся в форуме чтото спрашивать и посоветуете кто что может на одни и теже грабли наступать печится долго С уважением Сергей
  • 0

#45 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:03

...
вот сечас нащел ткани попробую лодку сделать по обрасцу старой
это уже прогрес
на старой днише все протерлость
а по СВП задумка серавно хорошая постараюсь придти кней в какойнибудь мере

Значит ещё не всё потеряно! Есть шанс что одумаетесь, и захотев кататься, просто пойдёте и купите себе СВП, такое, какое пожелаете.
:)
  • 0

#46 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:07

Вы как всегда правы но всеравно хочется что то зделать но чем больше узнаю информации тем больше склоняюсь к покупке готового мне кажется кажлый должен заниматся тем что у него лучше получается
  • 0

#47 Диамар

Диамар

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:41

Вы как всегда правы но всеравно хочется что то зделать
но чем больше узнаю информации тем больше склоняюсь к покупке готового
мне кажется кажлый должен заниматся тем что у него лучше
получается

Привет.СВП Только только пробивает себе дарогу и у серьёзных произвадителей есть не мало слабых мест.И даже приобретя готовый СВП, будет где приложить свои руки и голову.С Уважением Диамар.
  • 0

#48 Бабр

Бабр

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Слюдянка
  • Судно: Амур-М. Пиранья 2

Отправлено 11 ноября 2011 - 16:56

Димар почитав на форумах я и так думаю если и брать готовое СВП всеравно придется многое что посвоему делать по ходу эксплуатации С уважением Сергей

Сообщение отредактировал Бабр: 11 ноября 2011 - 16:57

  • 0

#49 ppGorizont

ppGorizont

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:С-Енисейский

Отправлено 13 ноября 2011 - 08:54

Поэтому и говорят читайте форум день назад я отвечал почти на такойже вопрос по ткани для юбки http://forum.katera....ost__p__1023507 для балонов лучше лодочная ПВХ и желательно тоже морозостойкая. Вариантов много Франция – «FERRARI»; Бельгия – «SIOEN»; Германия – "Mexler Texnologies"; Финляндия – «Scantarp»; Южная Корея – "MIRASOL". и т.д. UNISOL BOAT и т.п. Выбирать вам , но лучше именно балоны заказать , всетаки с отсутствием опыта склеить будет нелегко , тем боле что внутри балона должны быть отдельные отсеки. Лучше спишись с Мефодьичем по этому поводу. Здравствуйте вопрос к Edi. На фото изготовленные баллоны кто делал, и во сколько обошлись.
  • 0

#50 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:19

Баллоны делал Мефодьич , думаю вопрос по стоимости в личку к нему лучше.

Сообщение отредактировал Edi: 13 ноября 2011 - 16:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей