Перейти к содержимому

Фотография

Электронная сигарета


Сообщений в теме: 125

#1 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:07

Попал я тут в больничку, в очень не хорошую больничку... На входе отобрали всё, одни трусы оставили, гады. Жена сразу объявила ультиматум: принесу чего хочешь, хоть ящик коньяка, кроме сигарет. Но в качестве поблажки сверх-строго-усиленного режима заключения принесла электронную сигарету... Сам я её в жизни бы себе не купил, по вполне понятным курильщикам причинам. Но раз уж попал в руки сей девайс, начал разбираться - "как ходют, как сдают"(с).

Первым делом отыскал форум, не завязанный на производителей и продавцов ( http://www.ecigtalk.ru/forum/ ). Оказалось, вокруг е-сигарет существует целая тусовка и не побоюсь этого слова - некая культура. Быстро стало понятно, что экземпляр купленный женой чуть ли не самое отстойное, что предлагает рынок. Но даже этот задрипанный Ritchy картомайзер, очень спасает от жажды закурить и это при том, что на воле я курил крепкие сигареты и давольно много, а жижа (это освоенный мной сленг е-курильщиков, точнее е-парильщиков :shuffle: ) попалась слабенькая.

Есть конечно отрицательные моменты - всёже это не настоящая сигарета и ощущения сначала непривычные, но в рамках сравнимых с переходом на сильно другой сорт сигарет. Зато есть масса кайфов:

1. Утренний кашель пропал напрочь и сразу, зато прорезался нюх;
2. Никотиновый голод снимается, скорее возникает опасность передозировки;
3. Никаких смол и прочих 4000 канцерогенов табака в лёгкие не попадает;
4. Нет запаха и соответствующих визгов окружающих тётечек;
5. Парить можно где угодно - хоть в офисе, хоть в больничной палате, хоть в метро;
6. е-сигарета готова всегда, не нужно выкуривать всю, как аналог (так на сленге настоящие называют) - хошь одну затяжку сделай, хошь сто;
7. Ни зажигалки, ни пепельницы не нужно.

Ща я обзаведусь более продвинутой моделью и можно завязывать с аналоговыми... :rolleyes:

PS С Нового года будет резкий скачёк цен на табак, а мне уже пофиг... B)
  • 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:13

чёта ссылка не срабатывает...
  • 0

#3 vareljjk

vareljjk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Север 420

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:23

И сколько так Вы держитесь?
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:38

И сколько так Вы держитесь?

С 30 ноября, завтра выпишут уже.

чёта ссылка не срабатывает...

Это был временный глюк сайта, уже всё работает - проверил.
  • 0

#5 Dardanellov

Dardanellov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:-

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:39

курил я эту фигню бросил
  • 0

#6 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:07

С 30 ноября,...

Володя, держу за тебя кулаки!
Лиха беда - начало.
  • 0

#7 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:22

ЛУЧШЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙ!!! а то придется водку без алкогольную закусывать обезжиренным салом! а что курить бросил молодец!
  • 1

#8 vareljjk

vareljjk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Север 420

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:31

ЛУЧШЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙ!!!
а то придется водку без алкогольную закусывать обезжиренным салом!
а что курить бросил молодец!

Давайте не будем спешить с "бросанием". Это ещё не срок. Марк Твэн, помнится, говорил: "Что нет ничего проще в жизни, чем бросить курить. Лично я бросал раз 300." Ну а вообще ТС здоровья и удачи.
  • 0

#9 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:49

Я как-то раз попробовал - после третьей затяжки т-а-а-ак затошнило. Приспичет отказаться от табака - лучше просто бросить, по крайней мере, для меня, так.
  • 0

#10 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 декабря 2011 - 01:00

Давайте не будем спешить с "бросанием". Это ещё не срок.
...

Апсалютно согласен!
Я четырнадцать лет и все только "воздерживаюсь".
  • 0

#11 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 16 декабря 2011 - 01:35

А фишку так и не прохавал. Шо так никотин в легких, что этак? За что боролись?
  • -1

#12 orca77

orca77

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Достраиваю 15-фт.
  • Название: Думаю

Отправлено 16 декабря 2011 - 05:59

А фишку так и не прохавал. Шо так никотин в легких, что этак? За что боролись?


Никотин - он в кровь впитывается. А в легких концентрируются канцерогенные смолы и другая вредная вещь, которая кроме никотина содержится в сигаретах.

В городе, где жил в детстве, была табачная фабрика. Как ветер оттуда задует - запах хорошего табака очень "вкусный" и приятный. Или сейчас по улице идешь, кто-то трубочку ароматную закурил, идешь за ним, радуешься. А сигареты магазинные все какой-то ерундой дымят.

З.Ы. Иногда по праздникам могу выкурить в компании хорошую сигару. А так, я не курю.
  • 0

#13 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:06

А фишку так и не прохавал. Шо так никотин в легких, что этак? За что боролись?

Фишка в том, что от никотина я отказываться не намерен и цели бросить не имею. Никотин - лёгкий наркотик, но вред его довольно не велик. Основные "поражающие факторы" табака - это вовсе не никотин, а смолы, селитра, СО и ещё мелкие включения порядка 4000 видов концерогенов. Вот все эти "бесплатные приложения" и убирает электронная сигарета, поскольку в ней нет горения и сами эти вещества отсутствуют как класс.
  • 0

#14 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:26

А электронного косячка еще не придумали? :D Топикстартеру - не болеть!!
  • 0

#15 vareljjk

vareljjk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Север 420

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:43

Апсалютно согласен!
Я четырнадцать лет и все только "воздерживаюсь".

С уважением!!! Тут хоть-бы пару дней воздержаться. Хотя один врач,знакомый,сказал:- ...придавит - бросишь.
  • 0

#16 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:15

Одному знакомому жена подарила такую сигарету... он её в машине покурил и по привычке в окно выкинул :D Сейчас снова курит обычные...
  • 0

#17 vit54

vit54

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разрабатываю проект
  • Название: vit

Отправлено 26 декабря 2011 - 16:07

Утренний кашел прошёл, когда перешёл на самокрутки. Кручу табачок "Mac Baren". Бросать курить не хотел, но снизить потребление сигарет хотелось. В сентябре купил электронную сигарету. Потребление табака сократилось в 2 раза. За рулём курил каждые 15 - 20 минут, теперь сигарету поджигаю не чаще чем раз в 2 часа.
  • 0

#18 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 26 декабря 2011 - 17:27

Я пробовал никотиноую жвачку. Ничего более дерьмового на вкус я не пробовал. Тяги к курению не снижает вообще. Надоть будет попробовать резиновую электронную цыгарку.

С уважением!!! Тут хоть-бы пару дней воздержаться. Хотя один врач,знакомый,сказал:- ...придавит - бросишь.

Я в аварию попал. К койке прикрутили на месяц. Не курил и не хотелось. Как тока поправился - закурил снова. Захотелось. Даже Фрейду не удалось :)
  • 0

#19 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 декабря 2011 - 13:26

Бросать курить не хотел, но снизить потребление сигарет хотелось.
В сентябре купил электронную сигарету.
Потребление табака сократилось в 2 раза.

Вот и я также - бросать в планы не входило, а отравы хотелось потреблять поменьше.

Сейчас от многих слышу: "Пробовал - фигня!". Производители е-сигарет сами портят себе рынок - выпускают всякое дерьмо, которое и впрямь нужно сразу выбросить, поэтому большинство начинающих и говорят про фигню!

Никогда не покупайте е-сиг внешне похожих на настоящие! У них маленький аккумулятор, слабый атомайзер и никому не нужная "автоматика". Минимально пригодная для использования е-сигарета выглядит так:

Прикрепленный файл  eGo-T.JPG   16,32К   454 Количество загрузок:

Марка не столь важна, аналоги есть у разных фирм. Важен принцип: аккумулятор 1000мАч (причём с кнопкой, а не автомат), атомайзейр и танк: Тип-В. Всё, что меньше - барахло. А вот выше - там много интересного...
  • 0

#20 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 27 декабря 2011 - 13:55

Ну, не знаю. Разве что Е-трубка на глаза попадется. В ее размер впихнуть много чего можно, наверное.
И то подумать нужно. Этож придется на борту лабораторию держать. Глицерин, ароматизаторы, никотин, трав, пробирки, пипеточки...
  • 0

#21 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:10

Есть конечно отрицательные моменты - всёже это не настоящая сигарета и ощущения сначала непривычные, но в рамках сравнимых с переходом на сильно другой сорт сигарет. Зато есть масса кайфов:
1. Утренний кашель пропал напрочь и сразу, зато прорезался нюх;
2. Никотиновый голод снимается, скорее возникает опасность передозировки;
3. Никаких смол и прочих 4000 канцерогенов табака в лёгкие не попадает;
4. Нет запаха и соответствующих визгов окружающих тётечек;
5. Парить можно где угодно - хоть в офисе, хоть в больничной палате, хоть в метро;
6. е-сигарета готова всегда, не нужно выкуривать всю, как аналог (так на сленге настоящие называют) - хошь одну затяжку сделай, хошь сто;
7. Ни зажигалки, ни пепельницы не нужно.


Сам не курю, но отцу приготовил подобное на НГ. Вручу 01.01.2012. Очень рад, что Вы опубликовали свои наблюдения пользователя, надеюсь "переключить" его с аналоговых сигарет на цифровые.
  • 0

#22 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:15

Марка не столь важна, аналоги есть у разных фирм. Важен принцип: аккумулятор 1000мАч (причём с кнопкой, а не автомат), атомайзейр и танк: Тип-В. Всё, что меньше - барахло. А вот выше - там много интересного...

А каков бюджет расходников, скажем на месяц. Ну для курильщика потребляющего пачку в день?
  • 0

#23 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:01

Сначала придумали электронных женщин, теперь электронные сигареты.... глядишь, скоро и до святого доберутся :nono:
  • 1

#24 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:21

Сначала придумали электронных женщин, теперь электронные сигареты.... глядишь, скоро и до святого доберутся :nono:

Вряд-ли. Кто-ж электролит пить будет?
  • 1

#25 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:03

Этож придется на борту лабораторию держать. Глицерин, ароматизаторы, никотин, трав, пробирки, пипеточки...

Самостоятельно бодяжить жижу - это для тонких извращенцев. А если случайно разбить в лодке флакон со 100% никотином - это будет почище боевых отравляющих веществ...

Жижа продаётся готовая, с любыми мыслимыми ароматами и различным содержанием никотина (от 0 до 24мг/мл, что крепче любых сигарет). Есть три типа картриджей под жижу, от простых "танков", до "танкомайзеров" "всё в одном флаконе". "Танк" заправляется прямо из стандартного пузырька за 5 секунд. С более сложными картриджами нужен шприц. Только я не понимаю - зачем выдумали эти "картомайзеры"? Полупрозрачный "танк" удобнее во всех отношениях - проще заправлять и всегда видно сколько осталось жидкости. Говорят, что "танки" могут протекать, так не надо использовать танк полгода - цена ему копеечная, чуть потёрся - выброси и возьми новый, ничего у новых протекать не будет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей