Перейти к содержимому

Фотография

Электронная сигарета


Сообщений в теме: 125

#26 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:22

А каков бюджет расходников, скажем на месяц. Ну для курильщика потребляющего пачку в день?

Теоретически, пачка "чёрного Петра" = 20мг никотина, т.е. меньше миллилитра жидкости крепостью 24мг/мл. Но это в теории, практически, у меня в день уходит около 2мл. Стандартный пузырёк на 10мл, в фирме у которой покупаю я, стоит 160 рублей без скидки, т.е. расходы примерно 32руб/сутки = 1000 руб/мес. Пачка "Петра I" стоит сегодня 27 рублей, но с Нового года цены на табак резко взлетят (акциз будет увеличен), тогда электроника будет ещё и экономичнее по деньгам.

Правда помимо жидкости, периодически нужно менять атомайзеры (их срок жизни 2-3 месяца, при цене порядка 400 рублей) и аккумуляторы (они живут около полугода), но жижа в любом случае главная статья расходов.
  • 0

#27 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:37

т.е. расходы примерно 32руб/сутки = 1000 руб/мес.

Ага, спасибо! А нет желания "догнаться" настоящей сигареткой?

Сообщение отредактировал 2128506: 28 декабря 2011 - 11:38

  • 0

#28 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 декабря 2011 - 18:01

Ага, спасибо! А нет желания "догнаться" настоящей сигареткой?

Ваще говоря, я такой потребности уже не испытываю. Но есть одно НО - е-сиг плохо работает на морозе, поэтому на улице зимой иногда использую настоящие.

Я так понял, что организму нужен не столько никотин, как "привычные движения" - затянулся, дым выпустил = уже полегчало на душе... :rolleyes: Но пар должен быть густым и в приличных объёмах! Именно поэтому "внешне похожие на настоящие" не канают - от них пара мало и "автомат" нужно тянуть с напрягом, ощущаешь себя вакуумным компрессором... Кнопка и мощный атомайзер - другое дело!
  • 0

#29 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 декабря 2011 - 20:13

Была у меня знакомая которая курила подобную сигарету ... Но стреляла у меня всегда обычные ПРИРОДНЫЕ ... говорит что меньше курит своих и это правильно . Но мне не понравились . Может тока помочь курить меньше . :shuffle: Я сам курю не меньше двух пачек в день ,думаю расход ,а в чем радость ? Пока бросить не пытался ,заставила судьба ,в армии давали по пачке Беломора в НЕДЕЛЮ и не бросил ! :huh: Как помочь такому "прозжженому" как я ? :o

#30 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:52

Интересно, реально ли заправить в такие сигареты раствор ТГК, экстрагированный из беспонтовой конопли? Насколько помню, из "пищевых" растворителей от растворяется в жирах и в спирте - а на какой основе жидкость для цифровых сигарет?
  • 0

#31 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:56

Интересно, реально ли заправить в такие сигареты раствор ТГК, экстрагированный из беспонтовой конопли? Насколько помню, из "пищевых" растворителей от растворяется в жирах и в спирте - а на какой основе жидкость для цифровых сигарет?

Этиленгликоль (ТОСОЛ). Для ТГК -- Вайпоризаторы.
  • 0

#32 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 29 декабря 2011 - 11:03

Была у меня знакомая которая курила подобную сигарету ... Но стреляла у меня всегда обычные ПРИРОДНЫЕ ... говорит что меньше курит своих и это правильно . Но мне не понравились . Может тока помочь курить меньше . :shuffle: Я сам курю не меньше двух пачек в день ,думаю расход ,а в чем радость ? Пока бросить не пытался ,заставила судьба ,в армии давали по пачке Беломора в НЕДЕЛЮ и не бросил ! :huh:
Как помочь такому "прозжженому" как я ? :o

Застрелить. На самом деле токма если прижмет. У меня корешь бросил. Чистой силой воли. Но перешел на алкоголь. Вот так. И жена его закурила. Кстати в армии я не курил, а кто курил - бросали. Очень серьезные нагрузки были на дыхалку. Курильщики не выдерживали. Те падали в буквальном смысле.
  • 0

#33 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 декабря 2011 - 11:04

Этиленгликоль (ТОСОЛ). Для ТГК -- Вайпоризаторы.


Этиленгликоль, если правильно не изменяет память, зело токсичен, а посему к употреблению внутрь нежелателен.
  • 0

#34 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 декабря 2011 - 11:13

Этиленгликоль, если правильно не изменяет память, зело токсичен, а посему к употреблению внутрь нежелателен.

В первом посте ТС давал ссылку. Почитайте. :rolleyes:
  • 0

#35 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:01

Интересно, реально ли заправить в такие сигареты раствор ТГК, экстрагированный из беспонтовой конопли? Насколько помню, из "пищевых" растворителей от растворяется в жирах и в спирте - а на какой основе жидкость для цифровых сигарет?

Жидкость на основе банальной воды (H2O). Добавки глицерина и этилленгликоля - это чтобы пар был внешне похож на дым и только. Оба они совершенно безвредны.

На самом деле, никакой "электроники" в "электронной сигарете" нет и в помине. Устройство простое как грабли: литиевый аккумулятор, нихромовая спиралька и немного стекловолокна, чтобы жидкость из танка доставлять к спиральке не потоком, а капилярно, дозированно (там есть ещё колпачёк из пористого металла, чтоб не заливало спираль - нужно подбирать густоту жидкости, чтоб она сквозь эту порошковую металлургию не протекала).

Что касается экстракта конопли, то если он растворим в воде - без проблем. Если только в спирте, то попробуй... Температура на спирали атомайзера (испарителя) примерно 150°С, если спирт слегка развести тем же глицерином, для густоты и чтобы не загорался, то должно получиться...
  • 0

#36 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:05

...
Что касается экстракта конопли, то если он растворим в воде - без проблем. Если только в спирте, то попробуй... Температура на спирали атомайзера (испарителя) примерно 150°С, если спирт слегка развести, чтобы не загорался, то должно получиться...


Спирт лёгкие дерёт сильно. Но глицерин тоже относится к спиртам, так что, думаю, должен растворится и в нём.
  • 0

#37 Alеxander

Alеxander

    RYA/MCA Yachtmaster Ocean & RYA Yachtmaster Instructor

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:Тенерифе-Англия

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:06

Я сам курил ровно треть века, с 4-х лет. А потом сказал - "хватит, больше ни чего х@е-образного в рот!". С тех пор лет 8 не курю и даже уже забыл как это делается. Чувствую себя - как заново родился. Особенно первое время выло такое чувство сильное. Что до нюха - это точно подмечено - обостряется так, что собаки начинают консультироваться. :) Но, к сожалению, есть еще много людей вокруг, которые продолжают страдать этой пагубной привычкой. Может Ayrton для таких уточнит рекомендации по моделям?
  • 1

#38 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:02

Застрелить. На самом деле токма если прижмет. У меня корешь бросил. Чистой силой воли. Но перешел на алкоголь. Вот так. И жена его закурила. Кстати в армии я не курил, а кто курил - бросали. Очень серьезные нагрузки были на дыхалку. Курильщики не выдерживали. Те падали в буквальном смысле.


С этой самой силой воли поосторожней надо... несколько месяцев назад один знакомый бросил пить и курить - через очень короткое время башню снесло. Другого знакомого жена от водки каким-то способом "закодировала" - всю жизнь синячил, и вдруг бросил. Дык он на пиво перешёл и помер от рака, начавшегося от почки.

А что в армии бросали... несколько знакомых до армии не курили, как вернулись - дымят как паровозы. "Кто не курит - тот работает" - поневоле закуришь. Скольким людям такие мудаки-командиры жизни испортили - представить страшно.
  • 1

#39 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:40

Может Ayrton для таких уточнит рекомендации по моделям?

Легко. Буквально вчера в РМ писал длинное письмо про модели. Копирую сюда полностью:

Производителей много, но продукция в стартовом сегменте стандартизована. Я уже писал про то, что фитюльки диаметром 9мм, косящие под обычную сигарету - полная ерунда. Следующая ступень - формат eGo-T, а вот это уже "отраслевой стандарт", как IBM PC...

Под батарею eGo делают практически все производители. Отличия только в марке, а по сути разницы никакой. Вот смотри:

http://esigarette.ru...eta-p-9832.html
http://esigarette.ru...eti-p-9968.html
http://esigarette.ru...eti-p-9896.html
http://www.e-cigaret...ELEMENT_ID=3040
http://www.e-cigaret...ELEMENT_ID=3039
http://futuresmoking.ru/ego-t.html

Как говорится: "Найдите 10 отличий", хотя производители от России до Германии, но яйца у всех одинаковы. У меня ilfumo. Лидером рынка считается JoyeTech. Самым отстойным Pons (хотя не факт, просто фирма попортила себе репутацию в самом начале и на других моделях).

В аббревиатуре eGo-T, буква Т обозначает "танк". Иногда встречается "картомайзер":

http://futuresmoking...cartomizer.html

Внешне похоже, но разница существенная. Картомайзер - это типа "последний писк моды", но не всегда "писки моды" бывают хороши. Идея в следующем: стандартно три детали: аккум, атомайзер (где жидкость превращается в пар) и танк. В картомайзере две последних - единое целое. В танке просто ёмкость под жидкость. В картомайзере ёмкость заполнена синтепоном и атомайзер жёстко встроен в эту ёмкость. Минус танка - говорят возможны протечки (если долго пользовать один танк, ИМХО - пластик танка рано или поздно стирается, но стоит этот кусок пластика копейки - какой смысл ждать износа?), плюсы танка - лёгкая заправка, просто менять вкусы смесей и меньшая стоимость, в полупрозрачном танке видно сколько жижи осталось. Плюсы картомайзера - нет риска протекания, простота замены; минусы - заправка шприцом, промыть синтепон для смены вкуса не реально, существенно дороже, когда кончится жижа не видно - картомайзер металлический.

Танки под eGo бывают Тип-А и Тип-В. Внешне они сразу отличаются формой атомайзера: Тип-А конический, Тип-В цилиндрический. Ёмкость Тип-А 1мл с хвостиком, Тип-В 2мл с хвостиком. Тип-В надёжнее в плане протечек и удобнее увеличенной ёмкостью (танк не надо заливать полностью, когда в нём половина объёма - пар лучше). В "стартовых наборах" обычно идёт Тип-А. Поэтому совет: не брать набор, а собрать "по запчастям" - в деньгах разницы почти нет, а результат разный. Нужно, по минимуму:

1. Два аккумулятора (стандарт 650мАч, но лучше побольше: 1000мАч хватает на день, а 650 может не хватить)
2. Атомайзер Тип-В
3. Танки под Тип-В (продаются по 5 штук - пластмасса, копеечная)
4. USB зарядка (это стандарт для е-сиг) и сетевой ИП для неё (200руб), когда компьютера рядом нету :) Бывают ещё автомобильные ИП с USB розеткой, под "прикуриватель", если нужно.
5. Пару-тройку пузырьков с жидкостью
6. Жёсткий "портсигар" в который это всё складывается и получается презентабельный подарок!

Комментарии:

к п.5 Для начала, лучше взять жидкости 24мг/мл - они более похожи на обычную сигарету, пусть сам потом снижает дозу никотина. Шибко экзотических вкусов, типа "крем-брюле" или "кофе со сливками" не надо для начала - это всё очень на любителя. Лучше вкус обычных сигарет типа Кэмел, Мальборо (для е-сиг они пишутся с ашипкой типа Camtel, Maxboro, чтобы не нарушать торговых марок :) ). Можно добавить пузырёк с не сильным ароматизатором из классики, типа Cherry, для разнообразия (цена одинаковая).

к п.6 В "стартовом наборе" кладут беспонтовый матерчатый или "под кожу" мягкий чехол и пакуют в коробку с бархатом, потом это всё выкидывается и покупается "жёсткий" футляр. Так нафиг эта коробочка?

Выше стандарта eGo-T есть много разного: высоковольтные, с пониженным сопротивлением спирали (LR), с батареей на 2400мАч, танки размера XXXXXL, в форме трубки и т.д. - но всё это для знатоков, когда чел уже перешёл на электронику. Эти хай-энды стоят не по детски, а вдруг "не вставит" электроника?


Ещё один комментарий: если в подарок, то аккумуляторы лучше подзарядить. Они продаются не пустыми (где то в половину заряженными), но когда акк полностью заряжен - пар баще.

PS Если клиент по жизни курит лёгкие сигареты, то жидкость лучше 12-14мг/мл.
  • 0

#40 Valery42

Valery42

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: ФАЙБРОФОРТ 255 СТАЙЛ

Отправлено 13 января 2012 - 06:06

Совсем не в теме, только видел пару раз в рекламе. Просвятите троглодита. А ежель там ниче не горит, то че за дымок то от куряк поднимается, и какой тогда в том кайф? Это так - для расширения кругозора вопрос. Один фиг, если такую у дитяти найду, прибью, как за настоящюю.

Сообщение отредактировал Valery42: 13 января 2012 - 06:08

  • 1

#41 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 13 января 2012 - 14:15

А там испаритель в сигарете, типа нагревателя, стоит. "Дым" - это пары воды/этиленгликоля/глицерина или чего-то подобного. Именно пар, а не дым. Горения нет.
  • 0

#42 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 13 января 2012 - 14:28

Совсем не в теме, только видел пару раз в рекламе. Просвятите троглодита. А ежель там ниче не горит, то че за дымок то от куряк поднимается, и какой тогда в том кайф?

Это не дым, а водяной пар. Он густой за счёт добавок пропилен гликоля или глицерина. Пар производит устройство под названием "атомайзер", по сути - это спиралька нихромовая, нагреваемая электричеством, на которой испаряется жидкость.

Вот здесь изложена теория: http://www.ecigtalk..../f14/t3366.html Там есть и картинка с принципом устройства простейшего атомайзера.
-------------------
Пар он конечно пар, но в состав жидкости может входить и никотин (хотя не обязательно). Более того, в крепких смесях никотина 24мг/мл, в итоге никотина получается больше чем в крепких сортах сигарет. Снимается вопрос с получением дозы никотина (он ведь слегка наркотик...), но исключаются самые вредные составляющие дыма: смолы, окись углерода, цианиды, и т.д. общим числом около 200. Эсига в 1000 раз менее вредна, чем обычное курение с дымом.

Никотин из пара практически на 100% впитывается через лёгкие и слизистые, поэтому в выдыхаемом паре никотина нет - а значит нет эффекта "пассивного курения", который вызывает наибольшее раздражение окружающих. Это позволяет парить везде - отсюда бум электронных сигарет на Западе, где драконовские санкции к курильщикам.
  • 0

#43 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 января 2012 - 02:39

Снимается вопрос с получением дозы никотина (он ведь слегка наркотик...), но исключаются самые вредные составляющие дыма: в 1000 раз менее вредна

Дорогой Аэртон.Хватит искать плюсы в своей теории.Пишу из пожелания вам добра.
Как то в апреле баба моя говорит:"Орел ты мой.Ну что пиво год не пил.Только дым у тебя уже из жопы идет,по две пачки смолить стал.У орлов такого не бывает."
И что-то мне так злобно на душе стало,а потом тоскливо.Несмотря на все мои велосипедные и гребные упражнения. Тоскливо-что когда-то,лет 25 назад,мог без этой каждодневной,каждочасной дозы нормально жить.И комок досады, злости,злобы(на себя) к горлу подкатил,...случилось это часа в три дня...и решил,что хоть пытать будут каленым железом,хоть война начнется,или конец света,дотерплю до ночи,и засну некурящим.После такого твердого решения,взявшегося из понимания и эмоционального взрыва,ломки практически не было.А наутро ...как крылья выросли...вытерпел! Месяц вообще летал,как на тройной дозе :D Потом все успокоилось.Сейчас 10 месяцев.Осталась лишь досада,что раньше не расстался с этой наркотой,столько здоровья выкурено...и еще.Друг у меня есть,старовер в 7 колене.Говорит,что с каждой затяжкой ангел-хранитель все дальше отлетает ;)
  • 2

#44 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 14 января 2012 - 11:20

Пришел в голову еще один минус. Первый раз в жизни отрабатывл "Человек за ботом" когда пачка сигарет в воду упала. Подобрал, но намокли.
вывод, на эту штучку нужно презпенопластовое колечко одевать. Сразу два плюса. Не утонет и в качестве поплавка можно использовать. Особенно ночью, с подсветкой.
  • 0

#45 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 14 января 2012 - 11:59

Третий плюс - можно ребенку вместо соски...
  • 0

#46 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 января 2012 - 19:21

Пришел в голову еще один минус. Первый раз в жизни отрабатывл "Человек за ботом" когда пачка сигарет в воду упала. Подобрал, но намокли.
вывод, на эту штучку нужно презпенопластовое колечко одевать.

Всё проще. Это делается так:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lanyard.jpg   57,32К   187 Количество загрузок:

  • 0

#47 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 января 2012 - 19:35

решил,что хоть пытать будут каленым железом,хоть война начнется,или конец света,дотерплю до ночи,и засну некурящим.После такого твердого решения,взявшегося из понимания и эмоционального взрыва,ломки практически не было.А наутро ...как крылья выросли...

Я ожидал подобных историй про всепобеждающую силу воли и величие несгибаемого духа... B)

Только вот ведь в чём штука - бросать курить в мои планы не входило ни разу. Е-сигарета - это не способ бросания курить. Более того, в пересчёте на чистый никотин, многие е-курильщики поглощают никотина больше, чем ортодоксы. Бросать курить - это другая тема, никакого отношения к "мужским игрушкам" не имеющая.
  • 0

#48 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 января 2012 - 20:25

Коллега Ayrton! Как продвинутый цыфровой курильщик, посоветуйте, пожалуста, что купить для начала. Требуется возможность пользования за рулём автомобиля и яхты. Хотелось бы не фуфло. Цена значения не имеет. В разумных пределах. Заранее спасибо!
  • 0

#49 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 15 января 2012 - 23:18

бросать курить в мои планы не входило ни разу

значит все впереди :cry:
  • 0

#50 bummer728

bummer728

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Ессентуки
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Октавия

Отправлено 16 января 2012 - 07:35

Подарили,курю.Обычных сигарет стал выкуривать меньше.Вместо 3х пачек в сутки теперь 1-1,5.Уже легче.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей