Перейти к содержимому

Фотография

Электронная сигарета


Сообщений в теме: 125

#51 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 января 2012 - 15:57

значит все впереди :cry:

http://liolik-inc.li...048.html#cutid1
  • 0

#52 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 16 января 2012 - 16:59

Бросил год назад из-за исконной русской привычки. Второго января 2011 прошлогодние сигареты закончились, не пошел в магазин за новой пачкой - была лень. Пока не тянет :D На злоупотребляю лет десять. Там было очень серьезно, пошел в разнос, вплоть до гадюшников-бомжатников - спасибо Маме и Супруге - вытащили... :blu:
  • 3

#53 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 января 2012 - 00:32

Там было очень серьезно, пошел в разнос, вплоть до гадюшников-бомжатников - спасибо Маме и Супруге - вытащили... :blu:

за одного битого тысячу небитых мало будет!Женщинам-памятник при жизни.Настоящие оказались!Жму руку,коллега!!!
  • 0

#54 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 17 января 2012 - 01:14

Пить я буду, но и курить не брошу.(с) А если серьезно - пробовала, и именно с кнопкой. Но очучения непонятные. :rolleyes:
  • 1

#55 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 января 2012 - 09:43

Бросил год назад из-за исконной русской привычки. Второго января 2011 прошлогодние сигареты закончились, не пошел в магазин за новой пачкой - была лень. Пока не тянет :D
...


Меня жаба задавила, когда сигареты подорожали... ибо курить начал раньше, чем стабильно зарабатывать. Сначала с заработка покупал хорошие импортные сигареты (если кто такие помнит," Four Square", по 10 штук в пачке), до следующего заработка хватало. Потом импорт вздорожал, а астры-беломоры как-то не проканали... пришлось бросать.
  • 0

#56 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 января 2012 - 12:52

Коллега Ayrton! Как продвинутый цыфровой курильщик, посоветуйте, пожалуста, что купить для начала. Требуется возможность пользования за рулём автомобиля и яхты. Хотелось бы не фуфло. Цена значения не имеет. В разумных пределах. Заранее спасибо!

За рулём - это проблематично... Проблема в том, что даже тонкие 8мм (такие тонкие в 90% случаев - фуфло) е-сиг достаточно тяжёлые, чтобы их держать в зубах, без руки. Вторая проблема в автомобиле - у "не фуфла" как правило есть кнопка, включающая выработку пара, т.е. на неё нужно давить. Когда включение автоматическое, от вдоха, то это "не айс", поскольку затягиваться нужно сильно, чтобы автомат сработал.

Могу только подсказать направление поиска. Е-сиги делятся на мобильные (с аккумулятором, который вес и даёт) и проводные. Т.е. у проводных электричество 5вольт подаётся по кабелю от USB разъёма (отсюда шутка про "курю через интернет"). У нас в Нске проводных не продают, но в инете найдутся. Источники питания "прикуриватель"-USB есть в любом магазине. Есть ещё такие штуки Passtrough, типа такого: http://flavourartexp...0mah-Black.html

Но я такого не юзал, не могу ничего толком сказать...
  • 0

#57 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 января 2012 - 12:55

За рулём - это проблематично... Проблема в том, что даже тонкие 8мм (такие тонкие в 90% случаев - фуфло) е-сиг достаточно тяжёлые, чтобы их держать в зубах, без руки. Вторая проблема в автомобиле - у "не фуфла" как правило есть кнопка, включающая выработку пара, т.е. на неё нужно давить. Когда включение автоматическое, от вдоха, то это "не айс", поскольку затягиваться нужно сильно, чтобы автомат сработал.

Могу только подсказать направление поиска. Е-сиги делятся на мобильные (с аккумулятором, который вес и даёт) и проводные. Т.е. у проводных электричество 5вольт подаётся по кабелю от USB разъёма (отсюда шутка про "курю через интернет"). У нас в Нске проводных не продают, но в инете найдутся. Источники питания "прикуриватель"-USB есть в любом магазине. Есть ещё такие штуки Passtrough, типа такого: http://flavourartexp...0mah-Black.html

Но я такого не юзал, не могу ничего толком сказать...

Спасибо!
  • 0

#58 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:28

Теоретически, пачка "чёрного Петра" = 20мг никотина, т.е. меньше миллилитра жидкости крепостью 24мг/мл. Но это в теории, практически, у меня в день уходит около 2мл. Стандартный пузырёк на 10мл, в фирме у которой покупаю я, стоит 160 рублей без скидки, т.е. расходы примерно 32руб/сутки = 1000 руб/мес. Пачка "Петра I" стоит сегодня 27 рублей, но с Нового года цены на табак резко взлетят (акциз будет увеличен), тогда электроника будет ещё и экономичнее по деньгам.
Правда помимо жидкости, периодически нужно менять атомайзеры (их срок жизни 2-3 месяца, при цене порядка 400 рублей) и аккумуляторы (они живут около полугода), но жижа в любом случае главная статья расходов.

А замена зубов сколько стоит? :lol:
НЬЮ-ЙОРК, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Том Холловэй, 57-летний житель города Найсвиль, штат Флорида, оказался в больнице после того, как электронная сигарета взорвалась у него во рту. Жена пострадавшего услышала хлопок, похожий на взрыв петарды, за которым последовали крики мужа, находившегося в другой комнате. Мужчина лишился всех зубов и части языка, сообщила в среду телекомпания "Эй-Би-Си Ньюс".

Бутч Паркер - пожарный, прибывший на вызов, предположил, что причиной взрыва мог стать бракованный аккумулятор электронной сигареты. По его словам, идентифицировать марку новомодного курительного устройства не представляется возможным. Скорее всего в нем использовалась перезаряжаемая литий-ионная батарея, о чем свидетельствует найденное в комнате зарядное устройство. "Я никогда раньше о таком не слышал и не видел", - рассказал Паркер журналистам.

Том Холловэй, отец троих детей и ветеран Вьетнамской войны, отказался от табака два года назад и пользовался электронной сигаретой, чтобы избавиться от вредной привычки.

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Устройство имитирует процесс табакокурения путем генерации пара, который может содержать никотин и вызывает вкусовые ощущения как от настоящего табачного дыма. Они пользуются популярностью среди людей желающих бросить курить, хотя их безопасность и эффективность до сих пор не доказана.
http://www.itar-tass...c21/344414.html

Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 февраля 2012 - 01:32

  • 0

#59 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:33

"Сигара с сюрпризом оторвала человеку голову" :D
  • 0

#60 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 17 февраля 2012 - 07:16

А замена зубов сколько стоит? :lol:
НЬЮ-ЙОРК, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Том Холловэй, 57-летний житель города Найсвиль, штат Флорида, оказался в больнице после того, как электронная сигарета взорвалась у него во рту. Жена пострадавшего услышала хлопок, похожий на взрыв петарды, за которым последовали крики мужа, находившегося в другой комнате. Мужчина лишился всех зубов и части языка, сообщила в среду телекомпания "Эй-Би-Си Ньюс".

Бутч Паркер - пожарный, прибывший на вызов, предположил, что причиной взрыва мог стать бракованный аккумулятор электронной сигареты. По его словам, идентифицировать марку новомодного курительного устройства не представляется возможным. Скорее всего в нем использовалась перезаряжаемая литий-ионная батарея, о чем свидетельствует найденное в комнате зарядное устройство. "Я никогда раньше о таком не слышал и не видел", - рассказал Паркер журналистам.

Том Холловэй, отец троих детей и ветеран Вьетнамской войны, отказался от табака два года назад и пользовался электронной сигаретой, чтобы избавиться от вредной привычки.

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Устройство имитирует процесс табакокурения путем генерации пара, который может содержать никотин и вызывает вкусовые ощущения как от настоящего табачного дыма. Они пользуются популярностью среди людей желающих бросить курить, хотя их безопасность и эффективность до сих пор не доказана.
http://www.itar-tass...c21/344414.html

Повезло. Аккумулятор мог оказаться 6СТ-180.
  • 0

#61 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:07

"Сигара с сюрпризом оторвала человеку голову" :D


Вот блин, то же самое в голову пришло, когда читал... :lol: Это ж из второго "Голого пистолета" вроде...
  • 0

#62 vareljjk

vareljjk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Север 420

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:28

Коллега Ayrton, ну как Вы держитесь ещё, курить не начали?
  • 0

#63 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:52

Скорее всего в нем использовалась перезаряжаемая литий-ионная батарея, о чем свидетельствует найденное в комнате зарядное устройство.

Догадливость пожарного поразительна B) Таки да! Литий-ионный аккумулятор - главная часть любой электронной сигареты, собственно изза него она и называется электронной, помимо собственно элемента, там ещё встроен преобразователь, в стабилизированное напряжение 3,5 вольта и кнопка или датчик его включения. Но вот "масштабы поражения" наводят на мысль о "газетной утке":

1. Хотя бы один литий-ионный аккумулятор у каждого из нас лежит в кармане, внутри мобильного телефона. Причём этот аккумулятор мощнее чем электронной сигарете. Кто нибудь слышал о взрывах мобильников??? А ведь их больше, чем электронных сигарет на несколько порядков...
2. В сигарете элемент находится внутри латунной трубки с запрессованными пробками с обоих сторон. "Запрессованные" - это громко сказано, если мою eGo потянуть за аккумулятор и атомайзер, затычка с кнопкой выскочит из трубки.
3. Это совершенно невероятно, но допустим, трубка с элементом повела себя как порох в патроне - произойдёт "отстрел" атомайзера. И скажите, как атомайзер может выбить все зубы? Он что, бумеранг со смещённым центром тяжести - нарезает круги во рту всё сметая на своём пути? Бред!

Я специально не интересовался этим вопросом, но кажется литий-ионные батарейки нельзя бросать в костёр. Как ещё их можно заставить взорваться я не знаю.
  • 0

#64 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:34

Рвет тока в путь..


Сам видел как аккум на МАНе взровался. ну он по-больше , конечно, чем в сигарете, но разрушения меня поразили своим масштабом. Я теперь их боюсь))

Сообщение отредактировал kap90: 17 февраля 2012 - 11:34

  • 0

#65 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:07

...
Сам видел как аккум на МАНе взровался. ну он по-больше , конечно, чем в сигарете, но разрушения меня поразили своим масштабом. Я теперь их боюсь))


А он там шо, тоже литиевый? :blink: До меня вообще информация доходила, что там стартер пневматический...
  • 0

#66 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:17

А он там шо, тоже литиевый? :blink: До меня вообще информация доходила, что там стартер пневматический...

не, обычный кислотный.. Дело под Миллерово было, рядом шестерка стояла - стекла целые только с обратной, от МАНа, стороны остались... Жесть короче...
  • 0

#67 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:32

Догадливость пожарного поразительна B) Таки да! Литий-ионный аккумулятор - главная часть любой электронной сигареты, собственно изза него она и называется электронной, помимо собственно элемента, там ещё встроен преобразователь, в стабилизированное напряжение 3,5 вольта и кнопка или датчик его включения. Но вот "масштабы поражения" наводят на мысль о "газетной утке":

1. Хотя бы один литий-ионный аккумулятор у каждого из нас лежит в кармане, внутри мобильного телефона. Причём этот аккумулятор мощнее чем электронной сигарете. Кто нибудь слышал о взрывах мобильников??? А ведь их больше, чем электронных сигарет на несколько порядков...
2. В сигарете элемент находится внутри латунной трубки с запрессованными пробками с обоих сторон. "Запрессованные" - это громко сказано, если мою eGo потянуть за аккумулятор и атомайзер, затычка с кнопкой выскочит из трубки.
3. Это совершенно невероятно, но допустим, трубка с элементом повела себя как порох в патроне - произойдёт "отстрел" атомайзера. И скажите, как атомайзер может выбить все зубы? Он что, бумеранг со смещённым центром тяжести - нарезает круги во рту всё сметая на своём пути? Бред!

Я специально не интересовался этим вопросом, но кажется литий-ионные батарейки нельзя бросать в костёр. Как ещё их можно заставить взорваться я не знаю.

А я теперь курю табак/жижу через раз,- подарок семьи. Благодаря вам, коллега Ayrton, укрепился в воле применения онной на людях: кортеж "резиновая дама=еПапироска" в народном сознании сидит крепко! Спасибо! Поддержка вольная или невольная дорогого стоит.
А тут: Литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы лежит достаточно подробная популярного жанра статья о таковых.
Бог миловал, из моих гажетов ничто не взорвалось. То, что эти АКБ интенсивно греются при зарядке- замечено (не все, только те, которым их производителем предписан ускоренный процесс)
Помнится были сообщения об отзыве каких-то ноутбуков и мобильников именно из-за проблем с АКБ.
А взорвался у меня Li-Po (литий-полимерный) источник, когда я довыё*******, и посадил китайский Ка-50 мимо палубы вертолётоносца типа Южанка :drinks:
Пшик случился практически сразу при контакте с водой, грохота не было, был именно "пшик" с выбросом пара и брызг. Батарейку разнесло вдребезги, крышку отсека сорвало- утонула.
Берегите себя, коллеги!
  • 0

#68 snake2008

snake2008

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Из:Житомир
  • Судно: парусное
  • Название: Фунтик Ст, Милашка

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:41

За аккумулятор не скажу, а вот если в костер бросить патрон от мелкашки и такой же, но предварительно засунутый в картошку, то эффект от второго на порядок превосходит первого. Костер просто сметает. :coffee:
  • 0

#69 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:18

За аккумулятор не скажу, а вот если в костер бросить патрон от мелкашки и такой же, но предварительно засунутый в картошку, то эффект от второго на порядок превосходит первого. Костер просто сметает. :coffee:

Ну и я был на войне. Тут разговор про еЦигарки, нас же предупредили о потенциальной опасности левой сборки. Могу поверить сообщению об ужасе взрыва АКБ, возможно ЮС-мен решил действительно сэкономить и прикупил (а может- попал) себе цыгарку "ниже-нижнего". Кроме того, эти самые ЮС-мены-вумены без адвоката в магазин не ходят (по материалам отечественной прессы- снова врут?? Кто знает правду из-за заокеанья- просветите!). Так, что мой пост лишь о личном опыте: видел взрыв только Ли-По (описанный). Однако, и тлф и др. гаджеты при зарядке укладываю на негорючую подставку! (пепельница) Параноя? Соглашусь.
Чаще всего случаются наименее вероятные события.
  • 0

#70 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:24

Догадливость пожарного поразительна B) Таки да! Литий-ионный аккумулятор - главная часть любой электронной сигареты, собственно изза него она и называется электронной, помимо собственно элемента, там ещё встроен преобразователь, в стабилизированное напряжение 3,5 вольта и кнопка или датчик его включения. Но вот "масштабы поражения" наводят на мысль о "газетной утке":

1. Хотя бы один литий-ионный аккумулятор у каждого из нас лежит в кармане, внутри мобильного телефона. Причём этот аккумулятор мощнее чем электронной сигарете. Кто нибудь слышал о взрывах мобильников??? А ведь их больше, чем электронных сигарет на несколько порядков...
2. В сигарете элемент находится внутри латунной трубки с запрессованными пробками с обоих сторон. "Запрессованные" - это громко сказано, если мою eGo потянуть за аккумулятор и атомайзер, затычка с кнопкой выскочит из трубки.
3. Это совершенно невероятно, но допустим, трубка с элементом повела себя как порох в патроне - произойдёт "отстрел" атомайзера. И скажите, как атомайзер может выбить все зубы? Он что, бумеранг со смещённым центром тяжести - нарезает круги во рту всё сметая на своём пути? Бред!

Я специально не интересовался этим вопросом, но кажется литий-ионные батарейки нельзя бросать в костёр. Как ещё их можно заставить взорваться я не знаю.

Дык согласен что лежит,я и кпк и эл.книжку с собой ношу,только ещё в начале темы хотел напомнить об такой скажем потенциальной опасности,о взрывах я просто ранее литиевых знал,у меня и на грузовике личном мазе аккумуляторы дека 200 в ящике из 6 мм рифлёнки стоят,их хомут обхватывает и замок,я о взрыве и кислотных в курсе,просто держать во рту то что может рвануть лично мне не совсем комфортно,один раз живёшь.
  • 0

#71 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:14

Дык согласен что лежит,я и кпк и эл.книжку с собой ношу,только ещё в начале темы хотел напомнить об такой скажем потенциальной опасности,о взрывах я просто ранее литиевых знал,у меня и на грузовике личном мазе аккумуляторы дека 200 в ящике из 6 мм рифлёнки стоят,их хомут обхватывает и замок,я о взрыве и кислотных в курсе,просто держать во рту то что может рвануть лично мне не совсем комфортно,один раз живёшь.


Ежели просто высыпать банку пороха кучкой на землю, можно в эту кучку бычок кинуть, стоя в двух шагах - максимум одёжа провоняет. А вот ежели ту же банку засыпать в какую-нибудь прочную оболочку и поднести бычок :nugget: И ведь чем прочнее оболочка, тем сильнее шарахнет и дальше осколки полетят :D
  • 0

#72 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:19

Ежели просто высыпать банку пороха кучкой на землю, можно в эту кучку бычок кинуть, стоя в двух шагах - максимум одёжа провоняет. А вот ежели ту же банку засыпать в какую-нибудь прочную оболочку и поднести бычок :nugget: И ведь чем прочнее оболочка, тем сильнее шарахнет и дальше осколки полетят :D

Не полетят,50 уголок по периметру,у меня серьёзный подход,эт Вам не у пронькиных :D
  • 0

#73 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 февраля 2012 - 16:32

Не полетят,50 уголок по периметру,у меня серьёзный подход,эт Вам не у пронькиных :D


Главное, Финляндский вокзал подальше объезжать, а то могут всякие в кепках на крышу забраться и начать речи толкать :lol:
  • 0

#74 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:02

Главное, Финляндский вокзал подальше объезжать, а то могут всякие в кепках на крышу забраться и начать речи толкать :lol:

А ЭТИ тут причём?
Неужто литий БАРАМ в выпивку добалвяли, а то ЭТИ преумножали действенность речи??
Ничего теперь не понимаю...
Возникла у меня мысль изучить начало как дату вреда табакокурения (не спорю с таковым)
  • 0

#75 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:04

Ну чтож, раз уж я кашу заварил, пришлось разобраться с темой взрыва и провести расследование. Начал с этого:

А тут: Литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы лежит достаточно подробная популярного жанра статья о таковых.

Потом вот такое откопал: Тут люди целенаправленно добиваются взрыва очень не хилой литиевой батарейки. Как видим, нагрев требуется основательный.

После этого стало понятно, как можно получить травмы от электронной сигареты.

1. На обычных, заводских изделиях это невозможно, поскольку контроллер встроен в сигарету
2. Существуют просто литиевые аккумуляторы, без встроенного контроллера и без защиты от КЗ. Они предназначены для сборки в батареи (к примеру для шуруповёртов) и контроллер там работает на всю батарею. Купить такие в магазине сложно, а вот в инете - запросто
3. Как в любом деле, в е-курении есть экстремалы, которым всегда "маловато будет"! И они начинают изобретать... Первое - делают атомайзеры с пониженным сопротивлением спирали, чтобы пара было как от паровоза. Начинает быстро садиться батарея - ищут батареи побольше. Ну и так далее...

Изобретательность Кулибиных (наибольшее их количество в штатах, Германии, Греции и России) не знает границ! Но каждая нация извращается в соответствии со своими национальными традициями:

1. Дисциплинированные немцы, замученные евростандартами и евросертификатами приспособили для е-сиг источник питания от вибратора (да, да вы правильно подумали - от вибратора для неудовлетворённых женщин) - мощная батарея, регулятор выходного напряжения, встроенный цифровой вольтметр, дизайн "от кутюр", полный набор евросертификатов соответствия и безопасности. Говорят, изумительно ложится в руку, "берёшь в руки маешь вещь!"
Прикрепленный файл  animatedprovari.gif   679,14К   152 Количество загрузок:

2. Американцы привычно пошли по пути гигантомании ("американский автомобиль должен быть большой и мощный") и "гаражной сборки", что там внутри можно только гадать, но очень большие. Этот ещё миниатюрный, по американским меркам:
Прикрепленный файл  IMG_20100910_220534.jpg   109,02К   164 Количество загрузок:

3. Греки особо не мудрствовали, пошли по пути "сделай сам" - телескопический корпус, куда каждый может засунуть аккумулятор в меру своей испорченности, а зарядку ищи сам - не греческое это дело электроника...
Прикрепленный файл  e-cig-15-GGTS.jpg   211,12К   149 Количество загрузок:

4. Ну а земляки Кулибина, разумеется пошли своим путём... От одного вида их произведений американские гаражные шкеты писаются и даже какаются! Электроники ноль, зато мало не покажется! Немного подручного материала:
Прикрепленный файл  e-cig-RSTS-01.jpg   39,77К   168 Количество загрузок:
И греки нервно икают:
Прикрепленный файл  e-cig-RSTS-15.jpg   35,42К   172 Количество загрузок:
Последний штрих - "гипер-атомайзер с прямым впрыском жижи":
Прикрепленный файл  e-cig-RSTS-34.jpg   54,85К   53 Количество загрузок:

Вот такие приблуды (кроме конечно немецких) наверное и рвануть могут, если туда засунуть акк не от вибратора, а от перфоратора, без защиты от КЗ и прочей электроники...
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей