Перейти к содержимому

Фотография

Простая процедура скачивания Генштаба.


Сообщений в теме: 89

#26 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:00

Если Вы изучите количество тем на rutracker.org, к примеру, то поймете, что по растровым картам у Ози несомненный приоритет в обсуждении, что косвенно говорит о распространенности.

Вообще-то, приоритет в обсуждении однозначно говорит о горбатости. Это относится к любому программному обеспечению.

А опыт - ну да, есть небольшой. Поэтому я искренне не понимаю, нафига все эти люди продолжают жрать этот кактус. Стоит отказаться от OziExplorer во всех его проявлениях - и всё сразу становится хорошо.
  • 0

#27 Kap522

Kap522

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корвет
  • Название: Стерегущий

Отправлено 27 декабря 2011 - 09:26

Ещё раз спасибо за сервис! Было б здорово если б ещё и ГУНИО так можно было б искать!

Сообщение отредактировал Kap522: 27 декабря 2011 - 09:29

  • 0

#28 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 27 декабря 2011 - 11:38

Вообще-то, приоритет в обсуждении однозначно говорит о горбатости. Это относится к любому программному обеспечению.
А опыт - ну да, есть небольшой. Поэтому я искренне не понимаю, нафига все эти люди продолжают жрать этот кактус. Стоит отказаться от OziExplorer во всех его проявлениях - и всё сразу становится хорошо.


Коллега, я бы от чистого сердца присудил Вам приз "Нелогичность 2011".
1. Если вам так не нравится OziExplorer, то Вы имеете право не скачивать и не иметь как саму программу, так и карты для него. (Но Вы имеете право создать другую тему, наподобие: "Такая-то программа мешает жить, давайте от нее откажемся".)
2. Исходя из ваших предпосылок ("...приоритет в обсуждении однозначно говорит о горбатости") и учитывая информацию на том же торренте, самым "горбатым" из ПО для векторных карт будут продукты "Гармин". Вам они жить не мешают? :D
--------------------------------------------------------------
Может, Вы хотите но боитесь изучить все возможности Ози? Так бывает, программа "кривая" досталась или что-то не так инсталлировалось. Без шуток - куча информации в Интернете, да и здесь поможем. Готов сам помочь, в т.ч. через личку. Решать Вам.
  • 0

#29 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 27 декабря 2011 - 11:47

Было б здорово если б ещё и ГУНИО так можно было б искать!


Это будет третья глобальная задача перед отраслевой наукой. Помимо, разумеется, обуздания термоядерной энергии и строительства объездной автодороги вокруг Вышнего Волочка.
Тот, кто сделает подобный работающий сервис, будет поистине "Человеком года"! :)
  • 0

#30 a_white

a_white

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: ПВХ
  • Название: Акваспаркс

Отправлено 27 декабря 2011 - 13:49

--------------------------------------------------------------
Может, Вы хотите но боитесь изучить все возможности Ози? Так бывает, программа "кривая" досталась или что-то не так инсталлировалось. Без шуток - куча информации в Интернете, да и здесь поможем. Готов сам помочь, в т.ч. через личку. Решать Вам.

Извиняюсь, при стачивании ОЗИ сей продукт на русском, а когда хочешь ее приобрести, там русского языка нет - вопрос, посвятите если не сложно пожалуйста.
  • 0

#31 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:27

Извиняюсь, при стачивании ОЗИ сей продукт на русском, а когда хочешь ее приобрести, там русского языка нет - вопрос, посвятите если не сложно пожалуйста.


Бывает. Но приобретать не надо. И помимо "кривого" перевода (что еще терпимо) у некоторых русских при работе возникали функциональные ошибки (сбои, зависания, ошибки, смена портов и т.д.).
Нашел v3.95.4s русскую/английскую, которую и использую несколько лет без проблем дома и в путешествиях.
Если еще заинтересованы, дистрибутив с лекарством от жадности вышлю по E-mail (5,75 Мбайт - почта выдержит?). Только в личку киньте адрес.

Сообщение отредактировал DmitryK: 27 декабря 2011 - 14:32

  • 0

#32 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 27 декабря 2011 - 15:53

И чё, заОффтопили?
DmitryKпредложил ОДИН из источников КАРТ, за что ему спасибо.
Программных картплоттеров много. Растровых и векторных, платных и бесплатных. Пробуй, и выбирай что по душе, и по ТВОИМ задачам. Перепробовал с дюжину, подтверждаю: ОЗИк – популярен (и, не только у мореманов), прост, надёжен…

Сам не равнодушен к ГШ. Они, для меня, ОЧЕНЬ информативны. Но это, субъективно…обидно, что НОВЫХ изданий нет, и масштабы, по крупнее не открыты…, дополняю космоснимками….
  • 1

#33 a_white

a_white

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: ПВХ
  • Название: Акваспаркс

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:13

Бывает. Но приобретать не надо. И помимо "кривого" перевода (что еще терпимо) у некоторых русских при работе возникали функциональные ошибки (сбои, зависания, ошибки, смена портов и т.д.).
Нашел v3.95.4s русскую/английскую, которую и использую несколько лет без проблем дома и в путешествиях.
Если еще заинтересованы, дистрибутив с лекарством от жадности вышлю по E-mail (5,75 Мбайт - почта выдержит?). Только в личку киньте адрес.

На русифицированных быстрей можно разобраться. Большое Спасибо!
  • 0

#34 Kap522

Kap522

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корвет
  • Название: Стерегущий

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:35

Это будет третья глобальная задача перед отраслевой наукой. Помимо, разумеется, обуздания термоядерной энергии и строительства объездной автодороги вокруг Вышнего Волочка.
Тот, кто сделает подобный работающий сервис, будет поистине "Человеком года"! :)

Искренне порадовала Ваша реплика :lol: :lol: :lol:
сам мучаюсь с Волочком периодически)))))
  • 0

#35 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:36

a_white
Так точно (замечание чайника). На русифицированном ОЗИке, я быстро въехал в тему, т.е, на ДРУГИХ, мне уже не нужна была русификация, было уже понятно об чём речь…

Сообщение отредактировал Suh: 27 декабря 2011 - 17:38

  • 0

#36 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:10

Если вам так не нравится OziExplorer, то Вы имеете право не скачивать и не иметь как саму программу, так и карты для него.

У меня, естественно, нет OziExplorer'а. И, конечно, карт для него - тоже нет.
И, заметьте, карт для него нигде нет :-)

Исходя из ваших предпосылок ("...приоритет в обсуждении однозначно говорит о горбатости") и учитывая информацию на том же торренте, самым "горбатым" из ПО для векторных карт будут продукты "Гармин".

Ну да, и что? Жуткие карты, жуткие устройства...

Может, Вы хотите но боитесь изучить все возможности Ози?

Нет, я не хочу. Оно мне не надо.
  • 0

#37 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:16

У меня, естественно, нет OziExplorer'а. И, конечно, карт для него - тоже нет.


Предложение в силе. Вечером вышлю коллеге a_white заодно и Вам могу. Адрес за Вами. :D
  • 0

#38 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 29 декабря 2011 - 09:09

АФИГЕТЬ как здорово! Респект автору и бурные апплодисменты. :happybirth: ==== Большой плюс, в отличие например от САС-планет (штука безусловно хорошая) -что эти ещё и на листах формат .gif и их можно напечатать. Что меня особенно поразило - в японии чуть ли не каждый дом, и названия по русски.
  • 0

#39 Alеxander

Alеxander

    RYA/MCA Yachtmaster Ocean & RYA Yachtmaster Instructor

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:Тенерифе-Англия

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:16

Скажите, а это только у меня этот сайт в ответ на запрос карты сообщает, что не может открыть страницу? У кого нибудь работает?
  • 0

#40 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:28

Скажите, а это только у меня этот сайт в ответ на запрос карты сообщает, что не может открыть страницу? У кого нибудь работает?


У меня все еще работает, хотя я думал, что сайт не выдержит всех желающих.
Крепкий оказался...Пока..
  • 0

#41 Alеxander

Alеxander

    RYA/MCA Yachtmaster Ocean & RYA Yachtmaster Instructor

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:Тенерифе-Англия

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:11

У меня все еще работает, хотя я думал, что сайт не выдержит всех желающих.
Крепкий оказался...Пока..


А у меня стабильно валится при запросе карты! И так 2 недели!
  • 0

#42 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:16

А у меня стабильно валится при запросе карты! И так 2 недели!


Странно. Сегодня на работе кучу накачал.
Скажи какое место надо, сохраню.
  • 0

#43 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:33

А у меня стабильно валится при запросе карты! И так 2 недели!

только что скачал. Без проблем. Только надо поставить галочку на какого масштаба карту. На кнопке geo type ничего не выбираю, оставляю прочерк. Если выбираю- не работает.
  • 0

#44 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:53

И чё, заОффтопили?
DmitryKпредложил ОДИН из источников КАРТ, за что ему спасибо.
Программных картплоттеров много. Растровых и векторных, платных и бесплатных. Пробуй, и выбирай что по душе, и по ТВОИМ задачам. Перепробовал с дюжину, подтверждаю: ОЗИк – популярен (и, не только у мореманов), прост, надёжен…

Сам не равнодушен к ГШ. Они, для меня, ОЧЕНЬ информативны. Но это, субъективно…обидно, что НОВЫХ изданий нет, и масштабы, по крупнее не открыты…, дополняю космоснимками….


Уже как год, в интернете можно найти топокарты всей России от ГосГисЦентра масштаба от 25000 и топоосновой от 2001-20010г.
первоисточник - maps.ggc.ru
  • 0

#45 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:07

Уже как год, в интернете можно найти топокарты всей России от ГосГисЦентра масштаба от 25000 и топоосновой от

Масштаб 1:20 000
Название P-36-085-В-а,б
Наличие в ФКГФ нет
Масштаб 1:50 000
Название P-36-086-А,Б
Наличие в ФКГФ есть
Год соответствия 2007
Просмотр карт приостановлен до особого распоряжения Росреестра.

Так что там можно найти?
Все не проверял конечно, но ....
Да, и скачать то нельзя.

Сообщение отредактировал 2128506: 29 декабря 2011 - 15:08

  • 0

#46 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:17

Уже как год, в интернете можно найти топокарты всей России от ГосГисЦентра масштаба от 25000 и топоосновой от 2001-20010г.
первоисточник - maps.ggc.ru


Аналогично. Был послан.
Вопрос даже не в том, где они есть, а в том, как их изъять быстро и безболезненно.
К примеру. Теперь, я думаю, уже ни для кого не секрет, что по ссылке ftp://home.bravo123.ru/ много лет все прогрессивное человечество качало с гигантской скоростью даже пятисотметровки. Но теперь, увы, хотят пароль. :o
Если кто-то знает "лекарство", поделитесь. Обидно, понимаш....

Сообщение отредактировал DmitryK: 29 декабря 2011 - 15:19

  • 0

#47 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:44

Уже как год, в интернете можно найти топокарты всей России от ГосГисЦентра масштаба от 25000 и топоосновой от 2001-20010г.
первоисточник - maps.ggc.ru

Ага

Там свои заморочки.
- скачать – за деньги (ну это ладно - было бы за ЧТО)
- просмотр показал, что масштаб по вертикали одинаковый для пятидесятитысячной и пятисоттысячной – насторожило….
- сегодня ответили – «Просмотр карт приостановлен до особого распоряжения Росреестра».
  • 0

#48 ksr

ksr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Сарепта Tohatsu M40C
  • Название: Сарепта

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:43

Вопрос даже не в том, где они есть, а в том, как их изъять быстро и безболезненно.


как обычно - торрент клиентом. Ниже результат поиска на популярном тореент трекере фразы "maps.ggc.ru"

Результатов поиска: 44 (max: 500)

Атласы и карты современные (после 1950 г.) Топографические карты S-39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,52 и T-40,41,42,46,47,48 (maps.ggc.ru, M 1:50000) [2001–2010 гг.] lzhl 2486481604 2.32 GB ↓ 1 1 0 1325149673
29-Дек-11

............. тут пропущено около 40 строк .............

√ Ozi Топографические карты квадрата Q36 с poehali.org и maps.ggc.ru. Масштаб 1:50000. [198Х-2010гг] alexs13d 1412197033 1.32 GB ↓ 10 3 238 1307117887
3-Июн-11

Сообщение отредактировал ksr: 29 декабря 2011 - 17:31

  • 0

#49 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:13

....] alexs13d 1412197033 1.32 GB ↓ 10 3 238 1307117887
3-Июн-11

Извиняюсь, видимо только я один не знаю как по этим номерам - "↓ 10 3 238 1307117887 " определить место. Объясните плз.
  • 0

#50 ksr

ksr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Сарепта Tohatsu M40C
  • Название: Сарепта

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:19

Вообще-то, приоритет в обсуждении однозначно говорит о горбатости. Это относится к любому программному обеспечению.
Стоит отказаться от OziExplorer во всех его проявлениях - и всё сразу становится хорошо.


Какой смысл в навороченной системе, если карт на нужный водоем нет? На сегодня для маломерного флота особой альтернативы сканированным 500метровкам Генштаба нет ни по покрытию, ни по детализации береговой линии, ни по стоимости.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей