Перейти к содержимому

Фотография

пылесосы ROOMBA!


Сообщений в теме: 76

Опрос: у вас есть дома пылесос ROOMBA? (30 пользователей проголосовало)

голосуем

  1. есть (11 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  2. Проголосовал нет (19 голосов [63.33%])

    Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 18 февраля 2012 - 14:03

уже третий год у меня дома ползает вот такой уборщик.. вчера он первый раз пожаловался на здоровье. стал отключаться. и были внутри щелчки. а причина была в обоюдной изношенности пластмассы на щетках и на корпусе. в следствии износа и приработки появилась помпышечка. и она задевала за корпус. и подклинивала в месте соединения отстегивающейся ревизионной части. с корпусом. по потертостям становится видно. причины в шестернях редуктора искать не стоит. все проще... нужно подрезать этот самый кончик помпышечки... слово то какое придумал))) помпышечка!!! меня всегда интересовал вопрос. откуда этот пылесос берет столько пыли? сами попробуйте. держать дом в чистоте. и все равно он будет находить пыль..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал totum: 18 февраля 2012 - 14:22

  • 0

#2 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:52

А как часто вы его используете?
  • 0

#3 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:55



меня всегда интересовал вопрос. откуда этот пылесос берет столько пыли? сами попробуйте. держать дом в чистоте. и все равно он будет находить пыль..

Пыль идет в заводской комплектации,вы не знали? :D
  • 0

#4 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:06

использую каждый день.. почти. хорошая штука)))
  • 0

#5 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:09

рисунки пылесосом на полу http://android.24gad.../slider/2056/11

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 21 февраля 2012 - 10:34

Озадачился покупкой. Дома кот-сибиряк. Пылесос справится? Жена грозится собрать нам с котом вещи.
  • 0

#7 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:00

Озадачился покупкой. Дома кот-сибиряк. Пылесос справится? Жена грозится собрать нам с котом вещи.

за что вещи то собирать?))
ромба будет шерсть на валики собирать. в комплекте штучка есть одна.круглая.. эту шерсть с валиков собирать.
и еще обязательно нужна обыкновенная малярная кисть. густая желательно. обметать пылесос снаружи. он весь уделывается. а тряпкой не везде подлезешь. и почему для тупых американцев эту кисть сразу в комплект не кладут?
и еще.. если много шерсти.. покажу потом несколько мест для ревизии.
  • 0

#8 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:06

Тоесть справится? Тогда мы с котом спасены. Спасибо за консультации.
  • 0

#9 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:32

на ебее заказывайте. то же самое что у местных. но значительнее дешевле. не забудьте заказать блок питания 220в. а то у пиндосов 110.
  • 0

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:42

на ебее заказывайте. то же самое что у местных. но значительнее дешевле. не забудьте заказать блок питания 220в. а то у пиндосов 110.

Заказал себе в Штатах и получил Румба 760.Немного дешевле получилось чем купить дома .Пересылка стоила 100долларов.
НО гарантии нет но правда есть очень неплохая гарантийная мастерская и не далеко от моего дома .В этой мастерской мне и перепаяли блок питания на 220 вольт за 1000р и в течении 20 минут.
Вещь просто фантастическая.Супруга ему даже имя дала.С виду просто пластмассовая игрушка но он реально отлично убирается.Правда первое время он каждые 30 мин набирал полный контейнер пыли и приходилось его очищать.Но спустя неделю каждодневной уборки мусора становиться меньше и контейнер он набирает за несколько часов.А вообще время реальной работы 3.5 часа.
Вообще фантастика эти аккумуляторы.
Ну и при наличии в доме животных лучше использовать пылесосы которые специально предназначены для этого.Они немного дороже но стоит того.
Ну и самое главное это то что я вообще ненавижу когда супруга пылесосит а собака все это время постоянно лает а дом довольно большой.Короче хоть из дома убегай на это время.
Теперь благодать .Румба довольно тихо убирается супруга отдыхает а собака на этого Румбу вообще ноль внимания.
  • 0

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:46

за что вещи то собирать?))
ромба будет шерсть на валики собирать. в комплекте штучка есть одна.круглая.. эту шерсть с валиков собирать.
и еще обязательно нужна обыкновенная малярная кисть. густая желательно. обметать пылесос снаружи. он весь уделывается. а тряпкой не везде подлезешь. и почему для тупых американцев эту кисть сразу в комплект не кладут?
и еще.. если много шерсти.. покажу потом несколько мест для ревизии.

Кисть у меня есть но и большой пылесос тоже остался. Супруга самого Румбу слегка разбирает и пылесосит.
  • 0

#12 IgorMax

IgorMax

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:00

Кисть у меня есть но и большой пылесос тоже остался. Супруга самого Румбу слегка разбирает и пылесосит.

Люди, а какие ещё есть, шоб помощнее для дома с котом? Может кинете ссылку

Сообщение отредактировал IgorMax: 22 февраля 2012 - 00:01

  • 0

#13 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 22 февраля 2012 - 03:32

Спасибо. Попробую заказать здесь http://ershou.taobao...id=15547516586. Просто есть возможность привезти бесплатно. Блок питания вроде на 220В. Получается дешевле на 11,5 тыс. руб. Всё равно они везде китайские.
  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:21

Люди, а какие ещё есть, шоб помощнее для дома с котом? Может кинете ссылку

У меня модель 760 для большого помещения до 200м. и с животными.Но эта модель в Россию не поставляется.Кстати когда мы посчитали окончательную стоимость пылесоса привезенного и сравнили со стоимостью аналога в Москве разница получилась около 5 тыс р.И без гарантии.
Ну и ждать 2 месяца.
Если Вы живете в Москве то я посоветую подъехать в гарантийную мастерскую на Рябинувую улицу и поговорить с мастерами по поводу того какую модель имеет смысл Вам купить.
Отличные мужики.Очень доходчиво все рассказывают и даже показывают.
В интернете чисто рекламная информация которая заставляет Вас купить модель подороже а это не всегда нужно да и сам пылесос может быть хуже более дешового собрата.
Вот такие чудеса.
  • 0

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:25

Спасибо. Попробую заказать здесь http://ershou.taobao...id=15547516586. Просто есть возможность привезти бесплатно. Блок питания вроде на 220В. Получается дешевле на 11,5 тыс. руб. Всё равно они везде китайские.

Все Китайское уже давно но разное Китайское .В половину цены скорее всего полная ......
Чудес не бывает.Поищите инфу в интернете .Отзывы владельцев.
Блок питания вообще переделывается от 500р. до 1000 и можно самому перепаять .Даже есть видео в интернете куда паяльник запихивать.Меняется конденсатор .Но я решил что 1000р не те деньги что бы их сэкономив сжечь пылесос который стоит более 20тыс.К тому же в мастерской мне научили Румбу говорить по Русски и дали описание на Русском.Без него я бы в жизни не разобрался в тонкостях.

Сообщение отредактировал Метчик: 22 февраля 2012 - 11:30

  • 0

#16 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 22 февраля 2012 - 14:07

Все Китайское уже давно но разное Китайское .В половину цены скорее всего полная ......
Чудес не бывает.Поищите инфу в интернете .Отзывы владельцев.
Блок питания вообще переделывается от 500р. до 1000 и можно самому перепаять .Даже есть видео в интернете куда паяльник запихивать.Меняется конденсатор .Но я решил что 1000р не те деньги что бы их сэкономив сжечь пылесос который стоит более 20тыс.К тому же в мастерской мне научили Румбу говорить по Русски и дали описание на Русском.Без него я бы в жизни не разобрался в тонкостях.

говорить по русски.. это хорошо.. мой недавно хотел в диалог со мной вступить.. (говорила мне мама.. учи английский) ничего у него не вышло))
а какие там тонкости? все просто до безобразия.. :D
  • 0

#17 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 22 февраля 2012 - 15:34

По-моему проще обычным пылесосом пройтись, чем возиться с контейнером и чистить самого Румбу. Хотя правильно выбрана тема, это же ИГРУШКА.)))
  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:31

По-моему проще обычным пылесосом пройтись, чем возиться с контейнером и чистить самого Румбу. Хотя правильно выбрана тема, это же ИГРУШКА.)))

Вы не представляете сколько пыли он собирает с виду чистого пола.Ну и кому как а я терпеть не на вижу когда жена пылесосит часами и в самый неподходящее для этого время .
Ну а так конечно игрушка но которая сильно облегчает жизнь.Велосипед и автомобиль тоже игрушки и без них можно обойтись всюду трамваи и автобусы.Дешево и сердито.А с единым просто рай.
Ну а с контейнером что возиться подошёл с пакетом и пересыпал пыль из контейнера в пакет.Он кстати это место потом усиленно пылесосит .Видимо убирает отдельные упавшие пылинки.
Мне то этот пылесос просто необходим .Собака самостоятельно ходит на улицу и обратно по 20 раз за день и ей объяснить что нужно вытирать лапы когда приходишь домой довольно сложно ну и линяет она потихоньку.
  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:39

говорить по русски.. это хорошо.. мой недавно хотел в диалог со мной вступить.. (говорила мне мама.. учи английский) ничего у него не вышло))
а какие там тонкости? все просто до безобразия.. :D

Он легко переключается на любой язык .Только я не понял до конца как.Мастер одну кнопку держал постоянно а другой менял языки.Он говорит что с ним случилось .Типа контейнер полный или что то засорилось.
Самый класс то что он не падает со второго этажа .у меня там только перила.тормозит на краю и погнал в другую сторону.Вот он на торшер влезает и понять не может что с ним случилось .Орать начинает но приятным женским голосом.
Установка языка:
1. Включите пылесос нажав кнопку CLEAN
2. Нажмите и удерживайте кнопку DOCK (подключение к базе)пока не раздастся звуковой сигнал и робот не произнесет название текущего языка.
3. Отпустите кнопку DOCK.
4. Теперь нажмите кнопку CLEAN несколько раз ,пока не будет произнесен необходимый язык.
5. Нажмите и удерживайте кнопку CLEAN чтобы выключить робот и подтвердить выбор языка.
Скачать инструкцию на любую модель можно на российском сайте Irobot.

Сообщение отредактировал Метчик: 22 февраля 2012 - 16:53

  • 0

#20 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:46

Он легко переключается на любой язык .Только я не понял до конца как.Мастер одну кнопку держал постоянно а другой менял языки.Он говорит что с ним случилось .Типа контейнер полный или что то засорилось.
Самый класс то что он не падает со второго этажа .у меня там только перила.тормозит на краю и погнал в другую сторону.Вот он на торшер влезает и понять не может что с ним случилось .Орать начинает но приятным женским голосом.


у меня он так же на пороге гардероба застревает.. и не учится. злыдень этакий))
  • 0

#21 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:56

у меня он так же на пороге гардероба застревает.. и не учится. злыдень этакий))

Можно загородить это место мешками с песком или поставить виртуальную стену.
Я дописал как менять язык .Тренируйтесь .
  • 0

#22 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:48

шпалу можно положить))
  • 0

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 февраля 2012 - 19:20

шпалу можно положить))

У меня две маленькие стоечки которые создают какую то преграду в определенном направлении которую пылесос не переходит. Шпалы можно не носить.Вы язык У Румбы поменяли?
  • 0

#24 IgorMax

IgorMax

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2012 - 02:15

Если Вы живете в Москве то я посоветую подъехать в гарантийную мастерскую на Рябинувую улицу и поговорить с мастерами по поводу того какую модель имеет смысл Вам купить.
Отличные мужики.Очень доходчиво все рассказывают и даже показывают.

Спасибо большое! А где там, какой адрес знаете?

Сообщение отредактировал IgorMax: 23 февраля 2012 - 02:15

  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 февраля 2012 - 02:25

Если Вы живете в Москве то я посоветую подъехать в гарантийную мастерскую на Рябинувую улицу и поговорить с мастерами по поводу того какую модель имеет смысл Вам купить.
Отличные мужики.Очень доходчиво все рассказывают и даже показывают.
Спасибо большое! А где там, какой адрес знаете?

Адрес не помню .Но их территория граничит с магазином МЕТРО который не найти не возможно.
Ребята ремонтники размещаются в маленькой мастерской отдельно стоящей .Мне их офис показал охранник на воротах и он же пропустил машину на территорию.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей