Перейти к содержимому

Фотография

пылесосы ROOMBA!


Сообщений в теме: 76

Опрос: у вас есть дома пылесос ROOMBA? (30 пользователей проголосовало)

голосуем

  1. есть (11 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  2. Проголосовал нет (19 голосов [63.33%])

    Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:21

не получается что то язык поменять. все что получается. это обзор рабочих элементов.
  • 0

#27 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:44

не получается что то язык поменять. все что получается. это обзор рабочих элементов.

Скачайте инструкцию на вашу модель пылесоса . Ссылку на сайт фирмы я Вам дал.
Удачи.
  • 0

#28 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:59

на http://www.irobot.ru модели 760 нет... может инструкция перевода на русский язык есть у более поздних моделей? у меня 555 модель..
  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:05

на http://www.irobot.ru модели 760 нет... может инструкция перевода на русский язык есть у более поздних моделей? у меня 555 модель..

Не знаю где но ребята в сервисе скачали и распечатали мне инструкцию на русском для моего 760 .На Ваш тем более у них должна быть. Может Ваш и не говорит по Русски .Могу позвонить в сервис и спросить или дать Вам телефон сервиса.
  • 0

#30 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:11

Не знаю где но ребята в сервисе скачали и распечатали мне инструкцию на русском для моего 760 .На Ваш тем более у них должна быть. Может Ваш и не говорит по Русски .Могу позвонить в сервис и спросить или дать Вам телефон сервиса.

позвоните пожалуйста.. вас там уже знают.
  • 0

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:23

позвоните пожалуйста.. вас там уже знают.

Думаю что меня там конечно не помнят.Я был в течении 20 мин и 1.5 месяца назад.Потом наверняка возникнут вопросы на которые я не смогу ответить.
:
skype: np-domnin
irobot-service
e-mail: service@irobot.ru
Телефон: +7 (985) 768-2000, +7 (495) 921-39-99
121471, Москва г, Рябиновая ул, д. 61А, стр.5

По скайпу поговорите с ними.Нормальные мужики и все знают и умеют.Фанаты Румбы.
Вот из инструкции на 555 как язык выбрать.http://www.irobot.ru/files/files/Roomba_500.pdf

Сообщение отредактировал Метчик: 23 февраля 2012 - 15:45

  • 0

#32 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:17

Озадачился покупкой. Дома кот-сибиряк. Пылесос справится? Жена грозится собрать нам с котом вещи.


Где-то читал историю... купили такой пылесос, и в нём в скором времени начались проблемы. В сервисе сказали, что от перегрузки. Никак не могли понять, в чём именно перегрузка, пыли в нём было немного. Поставили камеру, чтоб посмотреть, где именно он так напрягается. Камера выяснила, что в отсутствие хозяев кот забирался на пылесос и катался на нём по комнате.
  • 0

#33 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 24 февраля 2012 - 15:52

Где-то читал историю... купили такой пылесос, и в нём в скором времени начались проблемы. В сервисе сказали, что от перегрузки. Никак не могли понять, в чём именно перегрузка, пыли в нём было немного. Поставили камеру, чтоб посмотреть, где именно он так напрягается. Камера выяснила, что в отсутствие хозяев кот забирался на пылесос и катался на нём по комнате.

Вы хотите сказать, что заказывать нужно вместе с камерой?
Вопрос к разбирающимся: пылесос на ссылке похож на настоящий? http://ershou.taobao...?id=15547516586 цена примерно равна цене с е-бея с доставкой.
  • 0

#34 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:03

Вы хотите сказать, что заказывать нужно вместе с камерой?
Вопрос к разбирающимся: пылесос на ссылке похож на настоящий? http://ershou.taobao...?id=15547516586 цена примерно равна цене с е-бея с доставкой.


Интересно, "2999.00 ФЄ" - это в рублях сколько?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 24 февраля 2012 - 16:05

  • 0

#35 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:32

Интересно, "2999.00 ФЄ" - это в рублях сколько?

14005руб. 30коп. на сегодняшний день. Это Китайский Юань. У вас кракозябры попробуйте изменить кодировку. Гугл Хром даже переводит, правда криво.

Сообщение отредактировал k.v.l.: 24 февраля 2012 - 16:36

  • 0

#36 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:44

про кота прикол хороший .. у меня одна гостья.килограмм 50.. пока я отвернулся. на него за забралась.. я только успел услышать.. "а где тут вес смотреть?" :D и ничего.. как работал так и работает..
  • 1

#37 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:55

про кота прикол хороший .. у меня одна гостья.килограмм 50.. пока я отвернулся. на него за забралась.. я только успел услышать.. "а где тут вес смотреть?" :D и ничего.. как работал так и работает..


Ну это если раз встать... а ежели на нём катать постоянно килограмм семь, там, наверное, движки гореть начнут :shuffle:

P.S. Про весы читал, как жестоко пострадал один любитель засовывать ноутбук под кровать, когда к нему тёща приехала :D
  • 0

#38 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:33

Ну это если раз встать... а ежели на нём катать постоянно килограмм семь, там, наверное, движки гореть начнут :shuffle:

P.S. Про весы читал, как жестоко пострадал один любитель засовывать ноутбук под кровать, когда к нему тёща приехала :D

не хилый котяра)))
  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:43

про кота прикол хороший .. у меня одна гостья.килограмм 50.. пока я отвернулся. на него за забралась.. я только успел услышать.. "а где тут вес смотреть?" :D и ничего.. как работал так и работает..

Да на весы он похож .Нужно к приходу гостей его убирать.Изуродуют толстозадые.У меня одна дура электро чайник на газ поставила.Ей после этого пылесос дорогой расплющить вообще ничего не стоит.
Моя супруга вчера весь вечер обклеивала поцарапавшуюся верхнюю переднюю панельку пылесоса карбоновой пленкой .Так что мне не скучно.
Но радует что не воет большой пылесос и мне не нужно его таскать по всему дому.
  • 0

#40 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:14

у меня модель номер 561 как на ней установить язык?
  • 0

#41 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 07 марта 2012 - 15:16

у меня на 561 модели загорелось ERR5 красным мигает кнопка CLEAN и восклицательный знак.Уважаемый Метчик.. спросите у своих друзей из сервиса. что это. а то я не могу посему то с ними созвониться. :shuffle:
  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 марта 2012 - 16:55

у меня на 561 модели загорелось ERR5 красным мигает кнопка CLEAN и восклицательный знак.Уважаемый Метчик.. спросите у своих друзей из сервиса. что это. а то я не могу посему то с ними созвониться. :shuffle:

Вот по этому телефону я спокойно дозвонился и рассказал о проблеме с Вашим пылесосом.+7 (985) 768-2000,
Рекомендации следующие.Это на время отсоединить аккумулятор и почистить контакты а так же почистить все что сможете .Если это не поможет то нужно обращаться к Вашему региональному дилеру которого найти на сайте фирмы.
Удачи.
  • 0

#43 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 07 марта 2012 - 21:42

Вот по этому телефону я спокойно дозвонился и рассказал о проблеме с Вашим пылесосом.+7 (985) 768-2000,
Рекомендации следующие.Это на время отсоединить аккумулятор и почистить контакты а так же почистить все что сможете .Если это не поможет то нужно обращаться к Вашему региональному дилеру которого найти на сайте фирмы.
Удачи.

видно из Новосибирска не срабатывает(( спасибо за участие. все почистил уже. ошибки нет.
  • 0

#44 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 07 мая 2012 - 13:42

Ну вот доставили с оказией эту игрушку: iRobot Roomba 552 Pet. Обошлась 3000 юаней= 14,300 рублей, в городе 564 стоят 25999 руб, но у них комплектация немного беднее. Китайцы в подарок навалили добавочных фильтров и щёток. Блок питания на 220 вольт. Функции, судя по инструкции к 564 идентичны, без проблемм перестроился на русский язык, программируется время уборки. Выискивает огромное колличество кошачей шерсти в казалось бы чистой квартире. Может он днём, когда все на работе, нападает на кошку и дерёт её? СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТЕМУ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

Сообщение отредактировал k.v.l.: 07 мая 2012 - 14:06

  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 мая 2012 - 14:06

Ну вот доставили с оказией эту игрушку: iRobot Roomba 552 Pet. Обошлась 3000 юаней= 14,300 рублей, в городе 564 стоят 25999 руб, но у них комплектация немного беднее. Китайцы в подарок навалили добавочных фильтров и щёток. Блок питания на 220 вольт. Функции, судя по инструкции к 564 идентичны, без проблемм перестроился на русский язык, программируется время уборки. Выискивает огромное колличество кошачей шерсти в казалось бы чистой квартире. Может он днём, когда все на работе, нападает на кошку и дерёт её?
СПАСИБО ТС ЗА ТЕМУ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

Вещь в большой квартире или доме просто незаменимая. особенно если есть животные.Мой убирается каждый день и притаскивает довольно много мусора .Супруга на Румбу просто не нарадуется .Самая полезная покупка за последнее время. Да и я счастлив потому что мне не приходится часами слушать вой большого пылесоса и ответный лай собаки.
Теперь в планах покупка моющей модели которая слегка моет пол после обычной Румбы.
  • 0

#46 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 15 мая 2012 - 23:55

Никакая Румба не заменит нормальную влажную уборку.Это пока аксиома на сегодняшний день.Игрушка-да,но не средство уборки в доме.Баловство в общем,и недешевое к тому же
  • 0

#47 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 мая 2012 - 00:35

Никакая Румба не заменит нормальную влажную уборку.Это пока аксиома на сегодняшний день.Игрушка-да,но не средство уборки в доме.Баловство в общем,и недешевое к тому же

А кто говорит что это замена?Румба помощник в уборке не более того.Так же как стиральная машина или мясорубка.
  • 0

#48 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 16 мая 2012 - 09:16

slavatret просто не знает, что это за шедевр)))
  • 0

#49 slavatret

slavatret

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: МСП
  • Название: Арго

Отправлено 16 мая 2012 - 10:07

slavatret просто не знает, что это за шедевр)))

Я в Вашу секту почитателей пылесоса не вступлю точно
  • 0

#50 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 16 мая 2012 - 10:53

Я в Вашу секту почитателей пылесоса не вступлю точно

:D !!! а и не надо! оппозиция всегда нужна!!

Прикрепленные файлы


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей