Перейти к содержимому

Фотография

пылесосы ROOMBA!


Сообщений в теме: 76

Опрос: у вас есть дома пылесос ROOMBA? (30 пользователей проголосовало)

голосуем

  1. есть (11 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  2. Проголосовал нет (19 голосов [63.33%])

    Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 16 мая 2012 - 12:18

:D !!! а и не надо! оппозиция всегда нужна!!

Прикольный котэ. А мой вторую неделю шкерится и наблюдет из за угла. :rolleyes:
  • 0

#52 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 29 мая 2012 - 14:41

Прикольный котэ. А мой вторую неделю шкерится и наблюдет из за угла. :rolleyes:


  • 0

#53 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 15 июня 2013 - 19:51

сегодня мой ромба начал выдавать признаки еще одной болезни. перестали крутиться валы щеток. и подпрыгивание со щелчком. вот и причина. эта желтенькая бобышка просто заклинила!! иногда надо все вращающиеся части чистить от волос.. женских. разноцветных)))

Прикрепленные файлы


  • 0

#54 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 июня 2013 - 15:47

Я а, почитав, подумав и посмотрев, купил себе Neato. В отличие от хаотичной Румбы, эдакий спокойный господин. Сначала выползет на середину гостинной, позыркает в разные стороны, а потом начинает убирать ровно и методично, разбив помещение на прямоугольники. С работы придешь, а на ковровом покрытии покрытии полосочки все такие параллельные, от стенки до стенки, красота. Порядок, блин....
  • 0

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 июня 2013 - 15:56

Я а, почитав, подумав и посмотрев, купил себе Neato. В отличие от хаотичной Румбы, эдакий спокойный господин. Сначала выползет на середину гостинной, позыркает в разные стороны, а потом начинает убирать ровно и методично, разбив помещение на прямоугольники. С работы придешь, а на ковровом покрытии покрытии полосочки все такие параллельные, от стенки до стенки, красота. Порядок, блин....

Моя супруга от Румбы в восторге.Теперь мечтает о моющем пылесосе.И совсем призрачная мечта о роботе стрегущим травку.
С такими хотелками можно и с отдыхом пролететь.Будешь на одни электронные механизмы пахать. :D
Всю эту хреновину придумывают быстрее чем я деньги зарабатываю. yyy
Владимир чем интересна Ваша Neato кроме системы уборки ?Сколько стоит?Сколько времени работает на одной зарядке .Какой контейнер?

Сообщение отредактировал Метчик: 16 июня 2013 - 15:59

  • 0

#56 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 июня 2013 - 16:49

Владимир чем интересна Ваша Neato кроме системы уборки ?Сколько стоит?Сколько времени работает на одной зарядке .Какой контейнер?


Да на сколько я понимаю, они с Румбой мало, чем отличаются по техническим характеристикам. Стоит чуть дешевле, как обычно бывает с менее известными соперниками популярного товара. Я тут сьехал на берег из-за новой работы, снял двухкомнатную (односпальную) квартиру. С ковровым покрытием от стенки до стенки, на которое я с ужасом смотрел. От этого ужаса и заинтересовался роботами.
Ну, надо сказать, девайс справляется с задачей :) Полы всегда чистые. Квартиру убирает в три приема, с двумя подзарядками, иногда укладывается в два приема. Типа в какой-то момент все бросает, и бегом на зарядочную станцию. Подключится, посидит минут двадцать-тридцать, и обратно возвращается к месту, где все бросил, начинает пылесосить оттуда.
Контейнер небольшой, где он столько пыли находит, я тоже не понимаю :) вытряхивать надо практически после каждой чистки.
Вот отличное видео - Румва vs Нито -убирают одну и тоже комнату, Нито после Румбы, с показом содержимого фильтров

  • 0

#57 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 июня 2013 - 17:35

У Нито есть вот такая боковая щетка ? Румба такой щеткой выметает все углы.Я этих щеток поменял уже 5 штук.Они копеечные и довольно быстро лысеют. Еще совет.Вой пылесос сдорово ободрался и продолжает портить свой внешний вид.Лучше его снаружи заклеить какой нибудь пленкой.Все таки жалко дорогую вещь.Мой как кот мартовский. Весь в шрамах. :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#58 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 июня 2013 - 17:53

У Нито есть вот такая боковая щетка ? Румба такой щеткой выметает все углы.Я этих щеток поменял уже 5 штук.Они копеечные и довольно быстро лысеют.
Еще совет.Вой пылесос сдорово ободрался и продолжает портить свой внешний вид.Лучше его снаружи заклеить какой нибудь пленкой.Все таки жалко дорогую вещь.Мой как кот мартовский.
Весь в шрамах. :)


Нито существенно умнее Румбы. Я, собственно, на это и купился. Он не бьется об стенки, у него лазера стоят и процессор помнит габариты комнаты, и щетка у него спереди. Он ей облазит все углы. Он сначала проходит по периметру, собирая сколько можно, а потом, при полной чистке, подъезжает в это же место перпендикулярно, всей щеткой, и делает там же разворот, т.е. края одного и того же места он чистит как минимум три раза, с разными подходами...
Ну и модель у меня не самая дорогая, есть модель, которая расчитана на животных в доме.

Я по началу испытывал очень серьезное чувство, типа, ну вот наконец и встретил настоящую любовь - и полы пылесосит, и мозги не выносит... :D
  • 1

#59 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 июня 2013 - 19:04

Нито существенно умнее Румбы. Я, собственно, на это и купился. Он не бьется об стенки, у него лазера стоят и процессор помнит габариты комнаты, и щетка у него спереди. Он ей облазит все углы. Он сначала проходит по периметру, собирая сколько можно, а потом, при полной чистке, подъезжает в это же место перпендикулярно, всей щеткой, и делает там же разворот, т.е. края одного и того же места он чистит как минимум три раза, с разными подходами...
Ну и модель у меня не самая дорогая, есть модель, которая расчитана на животных в доме.

Я по началу испытывал очень серьезное чувство, типа, ну вот наконец и встретил настоящую любовь - и полы пылесосит, и мозги не выносит... :D

Румба Плохо видит темные предметы.Черные матовые не видит совсем.А у нас таких довольно много.
Самый у ного главный враг это железное основание лестницы.Он по высоте как раз туда проходит и царапается.На втором месте подставка возле камина на которой висят всякие щеточки и кочерги.
Вообщем ему хватает ветряных мельниц.Он бьется с ними до победного . :w00
  • 0

#60 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 17 июня 2013 - 06:24

Румба Плохо видит темные предметы.Черные матовые не видит совсем.А у нас таких довольно много.
Самый у ного главный враг это железное основание лестницы.Он по высоте как раз туда проходит и царапается.На втором месте подставка возле камина на которой висят всякие щеточки и кочерги.
Вообщем ему хватает ветряных мельниц.Он бьется с ними до победного . :w00

Мой тоже застревает в одном месте. На кухне. С одной стороны кухонные ящики с дверцами. Угол с маленькой стенкой и порог из кухни. Вот он в этот угол въезжает и застревает под дверцами кухонных стояков. Намертво. Но вроде перестал. Я еще не понял, неужели научился? С третьей стороны, USB port к нему есть. SDK вроде тоже, операционка у него Linex. Но так не хочется нарушать алгеброй гармонию...

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 17 июня 2013 - 06:52

  • 0

#61 totum

totum

    Боцман

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: YAMAHA STR21 CCR
  • Название: пенопласт

Отправлено 21 июня 2013 - 10:40

дом дострою.. Neato возьму в него
  • 0

#62 krokodil_51

krokodil_51

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: Venezia Doral

Отправлено 26 августа 2013 - 06:57

дом дострою.. Neato возьму в него

 

Мне отказались продать Neato, говорят отказов много, не выгодно им торговать :(


  • 0

#63 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 июля 2014 - 12:42

:D

 

Решил подарить маманьке на день рождения робопылесос. Она часто сетовала на мелкий мусор от семечек, которые она очень любит пощёлкать. И что вы думаете? Кот, видимо, испугавшись этого пылесоса - нагадил возле станции его зарядки. И пылесос благополучно размазал дерьмо по всей комнате, пока мать была на работе. Суперподарок получился.


  • 0

#64 Vodoshlep

Vodoshlep

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: aqualung
  • Название: Faber- Apeks XTX200

Отправлено 24 декабря 2014 - 01:17

Почитал восторги про умные пылесосы и купил Самсунг Навибот. Толком ине успел насладится его работой. В комнату зашел пес и тут робот поехал. В общем пока я понял что, что-то происходит и добежал. пылесосу кирдык.  Одни щепки по комнате.Убирал веником


  • 2

#65 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 24 декабря 2014 - 20:51

У пса нюха что ли нет? Как кошка на движение дергается... Мой подошел один раз, понюхал, понял что это ни фига не дичь, и игнорирует его уже два года.
  • 1

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:03

У пса нюха что ли нет? Как кошка на движение дергается... Мой подошел один раз, понюхал, понял что это ни фига не дичь, и игнорирует его уже два года.

У нас Румба Бусю  постоянно сгоняет с того места где  ей в данный момент хочется лежать.Начинает он ее толкать в бок  и еще щеткой обметать.Она отходит и ложиться на другое место.Пылесос небольшим кругом но опять к ней.Так продалжается пока  Буся на диван не запрыгнет.Но с ее стороны нет никакой агресии к пылесосу.Она его .по возможности .игнорирует.И в то же время терпеть не может большой. нормальный пылесос.Тот она готова сгрысть пока он шумит.Вся его щетка в следах зубов.


  • 0

#67 Vodoshlep

Vodoshlep

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: aqualung
  • Название: Faber- Apeks XTX200

Отправлено 24 декабря 2014 - 23:51

У пса нюха что ли нет? Как кошка на движение дергается... Мой подошел один раз, понюхал, понял что это ни фига не дичь, и игнорирует его уже два года.

нюх у него будь здоров. Но видимо испугался бедолага. А когда он шугается чего-то ему непонятного сразу вцепляется намертво..

Вот так пришлось ставить  заплатки на Бриг. И на лодке плавал все нормально, а тут дремал в лодке, я возьми и начни сдувать ее. Клапан зашипел, пес похоже не открывая глаз начал ее шинковать. Пока оттащил, лодка в решето.

И он по иерархии в доме младший. Главный я - беспрекословное подчинение, далее старый такс, его слушается но может огрызнуться, Все остальное должно ему подчинится или уничтожиться.

А 19тыр жалко  Сам виноват.


  • 0

#68 Cyrill

Cyrill

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: Эол

Отправлено 02 марта 2015 - 20:27

А сколько в Румбах живут аккумуляторы?


  • 0

#69 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 марта 2015 - 21:35

А сколько в Румбах живут аккумуляторы?

В нашем года три.Нормальный аккумулятор.Емкость немного упала.Было 3 часа работы стало 2.5.

Супруга на ЕБее нашла всякие  щетки и фильтры.Получили за 1000р приличную посылку.Теперь расходников хватит еще на 3 года.Думаю что и  аккумуляторы там тоже есть.Но пока не нужно.Пылесос просто фантастической надежности.Пашет каждый день .Сломался один раз облившись водой из Бусиной миски.Пропаяли плату и все опять работает.


  • 0

#70 Cyrill

Cyrill

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: Эол

Отправлено 05 марта 2015 - 18:04

Спасибо за информацию. А кстати, там аккумуляторы какие, никель-кадмиевые или уже литиевые?

У меня в китаёзном изделии были никель-кадмиевые, так вот жили они по году. Литиевые, полагаю, должны быть поживучее.


  • 0

#71 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 марта 2015 - 19:09

Спасибо за информацию. А кстати, там аккумуляторы какие, никель-кадмиевые или уже литиевые?

У меня в китаёзном изделии были никель-кадмиевые, так вот жили они по году. Литиевые, полагаю, должны быть поживучее.

Какие менно аккумуляторы я не знаю.Вынимаю их по рекомендации фирмы производителя если уезжаем на долго.

Новый аккумулятор стоит около 3 тыс рублей.Возможно сейчас дороже?


  • 0

#72 lecom

lecom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Выберит

Отправлено 11 марта 2015 - 21:59

А аккумулятор в них заменить можно?


  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 марта 2015 - 22:17

А аккумулятор в них заменить можно?

Да. конечно можно.и очень просто.


  • 0

#74 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 11 марта 2015 - 22:40

Жене рассказал про кота. Смеялась до слез
  • 0

#75 k.v.l.

k.v.l.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта 40ft

Отправлено 27 августа 2016 - 06:19

Сегодня заменил аккумулятор, итого четыре года и три месяца ежедневной уборки .
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей