Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НАРИСУЕМ ШВЕДСКИЙ КАТЕРОК


Сообщений в теме: 1117

#1051 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 сентября 2016 - 13:36

Ну дык у меня и так типа парничка:-) ,глЯнул вчерашнее творчество-вполне даже ОЧЕНЬ:-) ,прод пленкой чуть липнет а открытая встала:-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160922_120329.jpg
  • IMG_20160922_120411.jpg

  • 0

#1052 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:11

Так ты парничОк от дождя натянул,а я тебе домик с отоплением предлагаю. :D


  • 0

#1053 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 сентября 2016 - 23:01

Нет уж,успокоил так успокоил...Сегодня вечером доклеил остатки,было довольно прохладно но смола легла-любо дорого!Завтра при свете дня да под дождичком глЯну,скину результат..А вечером поеду на Север на своём ведре проведать своего кузэна-он принят полноправным членом твоего кооператива..так вот..
  • 0

#1054 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:52

Встало..пока-перерыв,а там буду переворачивать.. :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160923_113813.jpg
  • IMG_20160923_113826.jpg

  • 0

#1055 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 27 сентября 2016 - 23:10

лучше бы эпоксидкой... 


  • 0

#1056 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 сентября 2016 - 00:05

лучше бы эпоксидкой...

Вполне согласен,но корпус то-полиэфирный да и возиться с полиэфиркой проще...Строил бы с новъя-делал бы эпоксидку(но не хочу)..Хотелось бы увидеть результат про ЭТОЙ жизни..
  • 0

#1057 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:32

В нашу гавань заходили корабли...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160928_095417.jpg
  • IMG_20160928_095739.jpg
  • IMG_20160928_095333.jpg
  • IMG_20160928_095228.jpg

  • 4

#1058 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:56

Вполне согласен,но корпус то-полиэфирный да и возиться с полиэфиркой проще...

всё смешал... а дело то... оно... ваще... не в этом... 


  • 0

#1059 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 01 октября 2016 - 12:13

всё смешал... а дело то... оно... ваще... не в этом...

А что не так?Цель моего рукоблудия-восстановить скарлупу Рикашетовской заготовки чтобы натянуть ее на гло..ОЙ!,на каркас деревометаллический....короче,есть трещин,разрывы,выпуклости и впуклости(точнее,были...) и нет желания городить Рикошет в чистом виде..
  • 0

#1060 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:56

А что не так? де..

Ну... я не спец, не могу по научному... так сразу объяснить... тока как получится... полиэфирку катают на раз... весь корпус... перерывы между слоями  буквально в несколько часов... там какие то связи на молекулярном уровне... а эпоксидка... это даже клей... и клеит всё... перерывы между слоями... любые... хоть в несколько лет... мы же деревяшки между собой полиэфиркой не склеиваем... так и лодку полиэфирную... нужно склеивать эпоксидкой... вот... примерно так...


  • 0

#1061 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 октября 2016 - 14:41

Ну... я не спец, не могу по научному... так сразу объяснить... тока как получится... полиэфирку катают на раз... весь корпус... перерывы между слоями  буквально в несколько часов... там какие то связи на молекулярном уровне... а эпоксидка... это даже клей... и клеит всё... перерывы между слоями... любые... хоть в несколько лет... мы же деревяшки между собой полиэфиркой не склеиваем... так и лодку полиэфирную... нужно склеивать эпоксидкой... вот... примерно так...

Вполне с Вами согласен,апоксидка качественнее как КЛЕЙ но ее труднее обрабатывать,к тому же у меня полиэфирная лодка которую финны уже ремонтировали,при этом не сильно мАстерски но при этом качество ремонта вполне соответствует

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160409_100002.jpg

  • 0

#1062 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 06 октября 2016 - 12:02

Закончил латАние корпуса,нарисовался небольшой КОСЯК;в районе бывшей швертовой ДЫРКИ осталась ВПУКЛОСТЬ диаметром около 20см и глубиной 8-10мм(под ножом),материал-старая полиэфирка и новая обклейка..ВПУКЛОСЬ осталась от старой деформации-корпус лежал на булыжниках и в отом месте продавило...Теперь надо бы как-то ОТЖАТЬ это взад:-) ,бо изнутри планируется обрешетка...как вариант предполагаю ЗИМОЙ устроить МЕСТНЫЙ нагрев инфракрасной лампой и постепенное отжатие домкратом..Это прокатит?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161006_104351.jpg
  • IMG_20161006_104432.jpg

  • 0

#1063 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 06 октября 2016 - 14:20

Закончил латАние корпуса,нарисовался небольшой КОСЯК;в районе бывшей швертовой ДЫРКИ осталась ВПУКЛОСТЬ диаметром около 20см и глубиной 8-10мм(под ножом),материал-старая полиэфирка и новая обклейка..ВПУКЛОСЬ осталась от старой деформации-корпус лежал на булыжниках и в отом месте продавило...Теперь надо бы как-то ОТЖАТЬ это взад:-) ,бо изнутри планируется обрешетка...как вариант предполагаю ЗИМОЙ устроить МЕСТНЫЙ нагрев инфракрасной лампой и постепенное отжатие домкратом..Это прокатит?

Привет,Володя! Думаешь от нагрева пластик размягчИтся? А что зимы ждать,проведи сейчас испытание,попробуй. Может кто-то так грел полиэфирный пластик. Удачи! 


  • 0

#1064 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 07 октября 2016 - 10:33

Привет,Володя! Думаешь от нагрева пластик размягчИтся? А что зимы ждать,проведи сейчас испытание,попробуй. Может кто-то так грел полиэфирный пластик. Удачи!

от воды пластик точно размягчается-когда вырубал корпус изо льда и тащил до дому днище "играло" как резиновое:-) ,а высохло -затвердело и зазвенело...Сейчас все впуклости рассосались кроме этой,я попробовал в ТАКОМ виде подпереть и глЯнуть что будет на выходе но нагрузка оказалась мала.В таком случае и думаю прессануть с местным нагревом но нет привальников и не во что упереться,потому отложил эту идею на опосля а решил спросить опыта у Форума...Сейчас заниматьс нет времени-надосрочно залить смотровую яму в ангаре а на улице уже как бы холодает...
  • 0

#1065 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 07 октября 2016 - 20:00

от воды пластик точно размягчается-когда вырубал корпус изо льда и тащил до дому днище "играло" как резиновое:-) ,а высохло -затвердело и зазвенело...Сейчас все впуклости рассосались кроме этой,я попробовал в ТАКОМ виде подпереть и глЯнуть что будет на выходе но нагрузка оказалась мала.В таком случае и думаю прессануть с местным нагревом но нет привальников и не во что упереться,потому отложил эту идею на опосля а решил спросить опыта у Форума...Сейчас заниматьс нет времени-надосрочно залить смотровую яму в ангаре а на улице уже как бы холодает...

Привет,Володя! Сейчас почитал тему,это тебе как раз пример.http://forum.katera....o/#entry1945765


  • 0

#1066 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 08 октября 2016 - 00:12

Привет,Володя! Сейчас почитал тему,это тебе как раз пример.http://forum.katera....o/#entry1945765

Верным путем идем,ТОВАРИШЧь:-) :-) :-)
  • 0

#1067 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 11 октября 2016 - 21:22

Поздравляю, коллега! "Шведский катерок" нарисовали... http://www.trabatsak...er_version1.htm http://www.hydronshi...projects/id/194
  • 0

#1068 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:04

Ссылка на проект перестала работать. Фришиповский файл у меня сохранен.

Прикрепленные изображения

  • Шведский катер.jpg

Прикрепленные файлы


  • 1

#1069 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:02

Ссылка на проект перестала работать. Фришиповский файл у меня сохранен.

Спасиб,конечно...Настоящий СТАРИННЫЙ шведский катер,но чуть не в тему..Финны ШВЕДСКИМИ(фискари) называют все мореходные катера потому и в ТЕМЕ такой крен,на самом то деле хотелось бы СВАРИТЬ просто мореходный бот для Ладоги под маломощный мотор для неспЕшных поездок и надежный как дубина...За основу хотел КРАБа ,но склоняюсь к каюте в корме а кокпит и мотор перед ней,при этом варить КЛИНКЕРНУЮ обшивку по ДЕРЕВЯННОЙ технологии(что-то около того..) в 6-7 поясьев для чего требуются лекала на шпангоуты со шпацией 60-80см...Тут на Форуме было обсуждение темы ГРЕБНОЙ лодченки где ТОПИК для примера выложил проекции КРАБа,а вот куда закатилось это обсуждение-не могу найти...уж очень ВЕРСИЯ было симпатичная...Про сварной клинкер....планирую сварить киль и прикилевую обшивку а затем в положении вверх килем кроить и приваривать поясья используя шаблон из поликарбоната опирая поясья на каркас из деревянных лекал и доски-дюймовки...надо изготовить КРОМКОГИБ и попробовать..Не сочтите что я тут шибко умный..

Прикрепленные изображения

  • 9464150156.jpg
  • 8991913034.jpg
  • 8902924469.jpg
  • 8985669543.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 24 ноября 2016 - 17:07

  • 0

#1070 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 843 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:09

Коллега, подскажите, а что это за модель такая на правом снимке? ну или размеры примерно?


  • 0

#1071 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:04

Спасиб,конечно...Настоящий СТАРИННЫЙ шведский катер,но чуть не в тему..Финны ШВЕДСКИМИ(фискари) называют все мореходные катера потому и в ТЕМЕ такой крен,на самом то деле хотелось бы СВАРИТЬ просто мореходный бот для Ладоги под маломощный мотор для неспЕшных поездок и надежный как дубина...За основу хотел КРАБа ,но склоняюсь к каюте в корме а кокпит и мотор перед ней,при этом варить КЛИНКЕРНУЮ обшивку по ДЕРЕВЯННОЙ технологии(что-то около того..) в 6-7 поясьев для чего требуются лекала на шпангоуты со шпацией 60-80см...Тут на Форуме было обсуждение темы ГРЕБНОЙ лодченки где ТОПИК для примера выложил проекции КРАБа,а вот куда закатилось это обсуждение-не могу найти...уж очень ВЕРСИЯ было симпатичная...Про сварной клинкер....планирую сварить киль и прикилевую обшивку а затем в положении вверх килем кроить и приваривать поясья используя шаблон из поликарбоната опирая поясья на каркас из деревянных лекал и доски-дюймовки...надо изготовить КРОМКОГИБ и попробовать..Не сочтите что я тут шибко умный..

Привет,Володя! Так ты что,настроился на железяку клинкерную? А корпус Рикошета по-боку?


  • 0

#1072 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:20

Володя,а так-то не хочешь как кум у Сани Катерщика,на стальных шаблонах. Покрепше будет однако. :D

Изображение


  • 0

#1073 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 ноября 2016 - 22:17

Коллега, подскажите, а что это за модель такая на правом снимке? ну или размеры примерно?

Уже не помню,закинул на планшет с Неттивене,таких катеров там много,ОЧЕНЬ обитаемые и при этом не велики в размерах http://www.nettivene...e/botnia/664277

Сообщение отредактировал kuevela: 24 ноября 2016 - 22:20

  • 0

#1074 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 ноября 2016 - 22:25

И исчо;http://www.nettivene...ky-jussi/664733 далее http://www.nettivene.com/moottorivene/ronnqvist/665397 и совсем http://www.nettivene.com/moottorivene/merilainen/590348
  • 0

#1075 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 ноября 2016 - 22:40

Привет,Володя! Так ты что,настроился на железяку клинкерную? А корпус Рикошета по-боку?

Привет,Володя! Так ты что,настроился на железяку клинкерную? А корпус Рикошета по-боку?

У меня сейчас один настрой-надо за два последних тёплых дня завершить бетонные работы,цейтнот...Рикошет-синица,а железный клинкер-журавль...Клинкер по Катерщику-это другая технология,мне её не потянуть...да и не нравится мне такой вариант
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей