Перейти к содержимому

Фотография

Продам hallberg rassy 310


Сообщений в теме: 212

#126 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 03 апреля 2012 - 13:23

А в этом на Кижи-Медгора-ББК-Беломорск-Соловки и обратно. Месяц в распоряжении есть, только думаем июль или август (зависит от отпусков). По привычке на мне лежат штурманские дела, а остольное лишбы отдых (рыбалка, карельские достопримечательности и т.д) В команде (все физкультурники, не спортсмены) 3 правила: 1. Капитан всегда прав. 2. Должно быть безепасно. 3.Должно быть приятно.

я точно не знаю, но где то слышал чтоб выйти из России на лодке это геморой похлеще чем войти, там приграничный район, поэтому надо ФСБ голову мучать чтоб пройти дали (или они помучают). А это проблема будет хлеще чем мосты и шлюза. В Швеции лодка на неделю в чартер 30 - 35 футовик, где то 1300 евро, стоянки евро 14-18, при полном сервисе, вода, свет, душ, туалет, интернет, стиральная машина. За две недели можно пройти легко до Дании из Стокгольма и обратно с заходом на Кальмар и Висби. Билет до Стокгольма рублей 12 из Москвы. Из документов: ВИЗА. права на управления такими лодками там не надо, разрешений не надо. Как?
К чему это я: Тот геморой который получите при согласование своего путешествия, по России будет несравненно дороже полноценного отдыха в комфортных условиях там

Сообщение отредактировал Михаил Попов: 03 апреля 2012 - 13:37

  • 2

#127 zmeyc

zmeyc

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: яхта Ассоль

Отправлено 03 апреля 2012 - 13:51

Тот геморой который получите при согласование своего путешествия, по России будет несравненно дороже полноценного отдыха в комфортных условиях там

Ой как Согласен, этот вопрос меня на 80% тоже тревожит. Думали, но вся проблема с визами.
  • 0

#128 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 03 апреля 2012 - 13:53

Ой как Согласен, этот вопрос меня на 80% тоже тревожит. Думали, но вся проблема с визами.

Может получиться так, что проблемы с визами будет проще решить чем с нашими пограничниками
  • 0

#129 zmeyc

zmeyc

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: яхта Ассоль

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:05

Да мы хотим тут получить визы в Польшу на Евро-2012 по футболу и то это как в каменном веке. То по телеку показывают что все просто. Ваш совет очень ценен и я приверженец все упрощать.
  • 0

#130 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 07 апреля 2012 - 15:58

Подниму тему. Вчера на сайте HR письмо с фотками выложили. Жесть. Ссылку прямую не могу сделать, так сюда скопирую: My collegues thought that I should send you those photos :) The images are from the vehicle I used in Afghanistan 2011 and yes, when you drive around in a dangerous world, then it is good to be able to look up to a dream. I have been saving money for a Hallberg-Rassy yacht for over ten years now and I hope that within the next five years I will order a new Hallberg-Rassy 372. Many thanks that you build such wonderful boats and that I can dream away sailing far away in a Hallberg-Rassy :) It means a lot to me.

Прикрепленные изображения

  • panser1.jpg
  • panser2.jpg

  • 0

#131 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:33

Подниму тему.
Вчера на сайте HR письмо с фотками выложили.
Жесть.
Ссылку прямую не могу сделать, так сюда скопирую:

My collegues thought that I should send you those photos :) The images are from the vehicle I used in Afghanistan 2011 and yes,
when you drive around in a dangerous world, then it is good to be able to look up to a dream. I have been saving money for a
Hallberg-Rassy yacht for over ten years now and I hope that within the next five years I will order a new Hallberg-Rassy 372.

Many thanks that you build such wonderful boats and that I can dream away sailing far away in a Hallberg-Rassy :) It means a lot to me.

Уф-фффф!!!! Я испугался Андрей, пока письмо не перевел, думал ты свою ласточку на танк поменял :offTopic:
  • 1

#132 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 08 апреля 2012 - 17:28

Хорошая новость для потенциальных покупателей! Евро падает, SEK нет (на прошлой неделе оплачивал в Швецию небольшую сумму в их валюте). За лодку хочу сумму, эквивалентную 230000 евро, значит цена в рублях будет где то в районе 9000000 с копейками нашими, новая в такой же комплектации будет стоит 280000 евро + до следующего сезона мечтать...
  • 0

#133 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 09 апреля 2012 - 17:57

Да мы хотим тут получить визы в Польшу на Евро-2012 по футболу и то это как в каменном веке. То по телеку показывают что все просто. Ваш совет очень ценен и я приверженец все упрощать.

Федеральное государственное учреждение "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" (ФГУ "Беломорканал")
Руководитель: Волков Валерий Иванович
Дата создания: 2 августа 1933 года
Адрес: 186350, Республика Карелия, г.Медвежьегорск, ул.Дзержинского, д.26
Телефон: +7(814-34) 2-18-68
Факс: +7(814-34) 2-25-72
Адрес электронной почты (E-mail): belomorkanal@onego.ru

Территориальные границы деятельности:

основная трасса Беломорско-Балтийского канала от поселка Повенец до города Беломорск; Беломорский морской канал;
озера: Онежское, Выг, Сандал, Верхнее и Среднее Куйто, Сегозеро, Пяозеро;
водохранилища: Хижозеро, Верхнее Волозеро;
реки: Водла от устья до п.Подпорожье, Сегежа от устья до Табой порога, Андома от устья до Сорокопольской запани.
Состав гидротехнических сооружений:

шлюзы -19;
дамбы - 41;
каналы - 34;
плотины - 13;
водоспуски - 13;
мол - 1

Весь маршрут впринципе пройдете, ЛЭП нормально, по мостам нормально, звони в это управление и подавай заяву на проход, оплата копейки, не забудьте согласовать с погранцами, по крайне мере уточните, я не уточнял, но чувствую НАДО они же нас охраняют чтоб не разбежались и это надо уважать :D .
  • 0

#134 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 09 апреля 2012 - 21:34

Подниму тему.
Вчера на сайте HR письмо с фотками выложили.
Жесть.
Ссылку прямую не могу сделать, так сюда скопирую:

My collegues thought that I should send you those photos :) The images are from the vehicle I used in Afghanistan 2011 and yes,
when you drive around in a dangerous world, then it is good to be able to look up to a dream. I have been saving money for a
Hallberg-Rassy yacht for over ten years now and I hope that within the next five years I will order a new Hallberg-Rassy 372.

Many thanks that you build such wonderful boats and that I can dream away sailing far away in a Hallberg-Rassy :) It means a lot to me.


Думаю, что у пиндосов, также, как и у нас, сослуживцы частенько подбадривают его словами, вроде: "Не доживёшь". )))))

А вообще.... наш человек... )))
  • 0

#135 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:51

up
  • 0

#136 zmeyc

zmeyc

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: яхта Ассоль

Отправлено 11 апреля 2012 - 15:34

не забудьте согласовать с погранцами, по крайне мере уточните, я не уточнял, но чувствую НАДО они же нас охраняют чтоб не разбежались и это надо уважать :D .

Спасибо за инфо по ББК, только вот забавно мне про пограничников!? Вроде Как Беломорск еще не граница, буду уточнять. Фотки вашей яхты сохраняю себе для колекции. (вот нравятся и всё)
  • 0

#137 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 11 апреля 2012 - 15:59

Спасибо за инфо по ББК, только вот забавно мне про пограничников!? Вроде Как Беломорск еще не граница, буду уточнять. Фотки вашей яхты сохраняю себе для колекции. (вот нравятся и всё)

Питер тоже не граница, а за дамбой пасут "лебеди" и "вельботы"
  • 0

#138 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 11 апреля 2012 - 18:26

А в этом на Кижи-Медгора-ББК-Беломорск-Соловки и обратно. Месяц в распоряжении есть, только думаем июль или август (зависит от отпусков). По привычке на мне лежат штурманские дела, а остольное лишбы отдых (рыбалка, карельские достопримечательности и т.д) В команде (все физкультурники, не спортсмены) 3 правила: 1. Капитан всегда прав. 2. Должно быть безепасно. 3.Должно быть приятно.


Сорри за оффтоп. На ББК в районе между Онегой и Сегежей есть где-нибудь приличный яхтклуб, где бы на недельку под охрану мжно было-бы катер оставить? Очень на Сегозеро заехать хочется.
  • 0

#139 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 11 апреля 2012 - 20:50

Сорри за оффтоп. На ББК в районе между Онегой и Сегежей есть где-нибудь приличный яхтклуб, где бы на недельку под охрану мжно было-бы катер оставить? Очень на Сегозеро заехать хочется.

я там не был, а транзас для параходов, в нем про яхтклубы нет ничего.
  • 0

#140 Beria

Beria

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:s.Kherson
  • Судно: 3\4t
  • Название: Oльга

Отправлено 11 апреля 2012 - 22:34

Я с пренебрежением к тому что ага 100 А не к тому что остальные на дровах, еще раз говорю что каждый на чем хочет на том и ходит меня тоже жаба давила сначала столько отдавать у Маркарова смотрел Баварию и еще раз говорю тоже считал что много сначала но после Халлберга Бавария спит, а то у меня такое чувство что меня как бутдо все жалеет уже в музей предлагают сдать. Еще меня раздражает когда 200000 евро самим отдавать дорого а на 5 метровой лодке за покатушки 2 часовые 200 евро брать это нормально? Так что без обид, я лодку продаю не потому что считаю что попал, а потому что не хочу здесь ходить, выгонять за границу нет смысла, таможню теряешь поэтому взял там еще одну, замечу тоже Халлберг. И еще раз говорю без обид, сам на себе до недавнего времени экономил а сейчас это качество бесит и в себе и в людях. В Москве с 20 - 25 выставка будет там 40 Халлберг притащат, можно сравнить качество, ну правда стоит она этих денег, не понты это!!!!

Молодца! Правильно что на Халберге держитесь, это вещь, воплощение всех возможных и невозможных морских традиций, ну а цена дело вкуса и кошелька, все в мире относительно. Для меня лично Халберг образец подражания. С ув.
  • 0

#141 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:46

Молодца! Правильно что на Халберге держитесь, это вещь, воплощение всех возможных и невозможных морских традиций, ну а цена дело вкуса и кошелька, все в мире относительно. Для меня лично Халберг образец подражания. С ув.

Спасибо.
  • 0

#142 фул

фул

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:санкт петерсбург
  • Судно: 40 фт
  • Название: фул хаус

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:16

я бы за эти деньги взял hanse 495, и не растамажывая на срдиземное. авианосец блин, есть где развернуться с друзьями. а зта хороша для одного, ну двух. а качество это дело решаемое. кстати зачем и почему такой дорогой якорь с цепочкой?
  • 0

#143 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:57

я бы за эти деньги взял hanse 495, и не растамажывая на срдиземное. авианосец блин, есть где развернуться с друзьями. а зта хороша для одного, ну двух. а качество это дело решаемое. кстати зачем и почему такой дорогой якорь с цепочкой?

хосеся :rolleyes:
А лодка хороша для семьи, пить с друзьями можно и на берегу :shuffle:безопасней

Сообщение отредактировал Михаил Попов: 12 апреля 2012 - 16:58

  • 0

#144 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 13 апреля 2012 - 21:47

Еще чуть чуть фото 1. При приходе в яхт клуб "Навигатор" Набережные Челны 2. Айдар похоже договориваеться с девушками которых оставил 2 недели назад на понтоне :rolleyes:
  • 0

#145 Айдар

Айдар

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Наб. Челны

Отправлено 15 апреля 2012 - 10:02


2. Айдар похоже договориваеться с девушками которых оставил 2 недели назад на понтоне :rolleyes:

Это была блондинка..., Сэээр!
  • 0

#146 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:21

Был в выходные на лодке... Перезимовала хорошо... Готовлю к спуску... В начале мая планирую поставить на воду...
  • 0

#147 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 25 мая 2012 - 22:27

С открытием сезона в этом году затянули, на воде оказались только сегодня, завтра установка мачты и ...
  • 0

#148 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 27 мая 2012 - 22:00

Вчера установили мачту, спасибо Айдару, помог. Весь день провозились, погда была мерзкая. Холодно, мелкий моросящий дождь и ветер 8-9 узлов. Зато на мачте красота, чуть колготки не обоссал :rolleyes: сегодня попарусили с сыном часа 4, сил небыло терперть очень охота было, встретили Олега на "Триаде", постояли бортами попили чай. Сезон открыт!!!
  • 0

#149 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 19 июня 2012 - 23:12

Походил в этом сезоне на лодке в нашей маркизовой луже и ужасно хочу уже за нее рублей 12, тем более рубль власть опустила, и еврики и кроны подорожали. Есть два потенциальных покупателя, пока не форсирую события, 16 июля летим в Гетебург (Швеция), потом на НR 372 "GLORIA" на Берген (Норвегия) и обратно." Пошхеримся", "пофьердимся" если так можно выразится. На все про все заложили 20 дней. После этого я думаю окончательно приму решение о продаже, но если честно процентов на 95 уже принято. "from" оказался прав, не может душа принять две лодки. P.S. Да, я писал выше что билет из Москвы в Стокгольм на самолет 12 тысяч стоит, так оказывается - наврал. Мы купили по маршруту Москва - Стокгольм и Стокгольм - Гетебург ЗА 5500!!!!, и из Нижнекамска - Москва - 4700!!!! - так где кризис? или россия миром стала?

Сообщение отредактировал Михаил Попов: 19 июня 2012 - 23:22

  • 0

#150 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 23 июня 2012 - 21:19

Немного фоток с дня молодежи в Набережных Челнах, 23.06.12. Адимнистрация города попросила руководство яхтклуба "потрясти парусами" в акватории городского пляжа, вроде получилась неплохая туса.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей