Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Концепция семейного моторного круизёра


Сообщений в теме: 535

#126 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 09:53

В каком смысле? Зато дешево и практично. И уж на порядок лучше плавучих скворешников. Кои, собсно, и есть самострой во всей красе. Правда на форуме им никто не хвастается.

В смысле, что будующий судовладелец особое значение придаёт внешнему виду, а этот образец... несколько не идеален, по моему.
  • 0

#127 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 21 марта 2012 - 09:56

В смысле, что будующий судовладелец особое значение придаёт внешнему виду, а этот образец... несколько не идеален, по моему.

От...сить, сверху поставить трубу с ключиком - конфетка будет. Пропорции все в норме.
  • 0

#128 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 255 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 21 марта 2012 - 10:08

у всех не работал, а с разбмерами - не получается в 7ми метровый всё сделать комфортна. Да и ненада.

Вы не обращали внимание, например, на катер Дэвида Бича в КиЯ 66 (стр.24-27), или катер "Максим" в КиЯ 86 (стр.39-41)?
Там, правда, трейлерностью не пахнет, и скорости немного другие...
  • 0

#129 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 21 марта 2012 - 10:14

Да, кто не верит в комфорт на 7и метрах учимся у финнов. Например MV Marine 6600 FC. Все уконтопуплено в 6.6 метров. А есть примеры и в 5.5 метров вписано. А это глиссирующие лодки. Че уж про измещатели говорить.
  • 0

#130 pirat-pirates

pirat-pirates

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Fishing Boat

Отправлено 21 марта 2012 - 11:09

Не спеши. Посмотри старых мастеров. Крысина, Пишку... посмотри на что-нибудь неожиданное... Devlin, например. Познай себя получше. Бойся авторитетов и моды. Главный принцип инженера-проектировщика - ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДА! :)

Полностью согласен!!!
Вот у старика аткина много хороших проектов http://www.atkinboat....com/index.html
Главное не смотрите на картинки, а читайте тех. данные.
  • 0

#131 pirat-pirates

pirat-pirates

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Fishing Boat

Отправлено 21 марта 2012 - 11:38

Вот. Продолжаю гнуть свою линию. Это голимая реклама, можно кинуть в меня помидором. Собсно бери и ходи, как лед сойдет. И куча мест для рукоблудства. Еслибы мне был нужен круизер, я бы купил завтра. Правда с предосмотром и торговлей :)

Похож на Крым 338
  • 0

#132 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 12:08



==============
В целом по теме - очень актуально!
Спасибо тем кто помогает!
Сам занимаюсь примерно таким же проектом, только у меня в условиях некоторая мореходность и экипаж из 4х мужиков с удочками. :)

Кстати - вот еще есть туристический катер СНАРК - что про него скажете? http://ship.aggress.ru/?p=63


Я всётаки хочу водоизмещаюший круизёр.
А вообще Снарк - это один из портотипов на которые смотрю.
  • 0

#133 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 12:11

Вот. Продолжаю гнуть свою линию. Это голимая реклама, можно кинуть в меня помидором. Собсно бери и ходи, как лед сойдет. И куча мест для рукоблудства. Еслибы мне был нужен круизер, я бы купил завтра. Правда с предосмотром и торговлей :)


Очень правильное решение во всех смыслах и если бы я искал счастье без замарочек, то выбор был бы именно таким.

Сообщение отредактировал freehead: 21 марта 2012 - 12:11

  • 0

#134 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 12:16

А такой не нравится http://www.sailingcatamarans.com/


Хочется трейлерную мотороную яхту :)
  • 0

#135 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 21 марта 2012 - 12:18

Я всётаки хочу водоизмещаюший круизёр.
А вообще Снарк - это один из портотипов на которые смотрю.

У "Снарка", как ещё раз посмотрел сейчас обводы сделаны явно в подражание модным тогда (примерно середина 80-х) пластиковым импортным катерам. Поэтому для фанеры нетехнологично.
  • 0

#136 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 12:20

Чисто эмоционально мне это лодка тоже понравилась, но она немного не соответствует требованиям и у него предубеждение против подвесников (довольно распространённая фобия :coffee: )
Форма корпуса такова, что нарисовать что-то похожее, в принципе, не очень сложно.



:)))) у меня нет фобии против ПЛМ
И если бы я строил шестиметровый катер выходного для(или для рыбалки или разъездной) то выбор ПЛМа был бы очевиден. Я же думаю за круизёр, и тут у ПЛМ скорее больше минусов чем плюсов.

А Катер на картинке - глисирующий.

Сообщение отредактировал freehead: 21 марта 2012 - 12:27

  • 0

#137 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 12:24

У "Снарка", как ещё раз посмотрел сейчас обводы сделаны явно в подражание модным тогда (примерно середина 80-х) пластиковым импортным катерам. Поэтому для фанеры нетехнологично.


http://www.vodnyimir...ter_Sivuch.html
Вот такой вот проект ещё наряду со снарком есть.
  • 0

#138 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 12:25

Хочется трейлерную мотороную яхту :)

Деревянную?
  • 0

#139 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 12:30

В этой концепции есть врождённое труднопреодолимое противоречие. Судно слишком маленькое. На мой взгляд семейный круизёр для России (не для всей) должен быть каким-то таким:

Прикрепленные изображения

  • Кузовок 117 (pic2).jpg

  • 0

#140 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 марта 2012 - 12:35

Хочется трейлерную мотороную яхту :)

Так оне трейлерные. К тому же у Альберта Назарова например, практически все катамараны достаточно узкие для трейлера. Короче, трейлерность тут вопрос конструкторского решения, тем более если на камазе возить. Зато прикиньте площадь палубы у девяти метровго катамарана, однокорпусник умрет от зависти, даже при 12 метрах длины там столько не найти.

Прикрепленные изображения

  • Кат трейлер.jpg

Сообщение отредактировал Neko: 21 марта 2012 - 12:38

  • 0

#141 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 21 марта 2012 - 12:36

Посмотрите в теме http://forum.katera....k/page__st__200 коллега из Дзержинска грамотно удлиненный до 9м вариант "Кальмара" умудрился даже из тонкого железа сварить. Проект "Кальмар" общедоступный в 1 издании "15 проектов", в тырнете найдете без труда. Корпус прост в постройке, а надстройку и помоднее можно нарисовать. :achtung:
  • 0

#142 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 12:38

Может как-то так?

Прикрепленные изображения

  • кузовок 900.jpg

  • 0

#143 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 12:42

:)))) у меня нет фобии против ПЛМ
И если бы я строил шестиметровый катер выходного для(или для рыбалки или разъездной) то выбор ПЛМа был бы очевиден. Я же думаю за круизёр, и тут у ПЛМ скорее больше минусов чем плюсов.

Для Вашей концепции у него есть главный плюс - место в лодке и малый вес.
  • 0

#144 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 марта 2012 - 12:51

Вот ище http://multimar.narod.ru/ смотрите в проектах в самом низу, плавдача "Дядя Ваня"

Сообщение отредактировал Neko: 21 марта 2012 - 12:52

  • 0

#145 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 13:12

Хочу посмотреть на проблему с другой сторону. Как то вот подумалось внезапно. Я делаю сайты. Это моя работа основная, которую я делаю уже больше десяти лет. Они у меня разные от совсем смешных страничек до огромных порталов, два из которых входят в ТОП100 рунета. И вот приходит ко мне человек и говорит: "- Я хочу сделать сайт! Я тут почитал в нете инфу и в школе изучал бейсик на информатике! Я стопудово спралюсь!" Я конечно полушаю его и даже что то посоветую. Но я практически уверен, что через шаг он найдёт фрилансера, который выматает ему нервы и потратит деньги и всёравно сделает говно, а через два шага он либо вернётся ко мне либо найдёт другую нормальную контору и закажет сайт там. Но при этом при всём, я могу пошагово рассказать - как построить красивый, недорогой, функциональный сайт, самому!!! из готовых дизайнов, типового движка и 100баксовой помощи програмера. Я так понимаю, что сейчас при взгляде со стороны - я вот тот самый человек котрый пытается "сделать сам" лодку.
  • 1

#146 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 13:22

Так оне трейлерные. К тому же у Альберта Назарова например, практически все катамараны достаточно узкие для трейлера. Короче, трейлерность тут вопрос конструкторского решения, тем более если на камазе возить. Зато прикиньте площадь палубы у девяти метровго катамарана, однокорпусник умрет от зависти, даже при 12 метрах длины там столько не найти.



У Назарова есть горадо более прикольные проекты, как катамаранов так и катеров, но вопрос в том что он их строит сам :) и продавать проект ему как то бесмысленно.
Вообще дизайны Назарова мне очень близки, и хотя он ругается на зализанные мегаяхты, но катера у него - что надо.

В данный момент не готов на эксперементы с катамараном. Может в будущем.
  • 1

#147 freehead

freehead

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2012 - 13:26

В этой концепции есть врождённое труднопреодолимое противоречие. Судно слишком маленькое. На мой взгляд семейный круизёр для России (не для всей) должен быть каким-то таким:



А минибасейн как же? :)

Если бы строил из стали то ориентировался на http://www.kizhim.ru/projects9.htm Ваш проект

А сейчас я воспитываю в себе чувство скромности и умеренности.
  • 0

#148 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 21 марта 2012 - 13:43

У Назарова есть горадо более прикольные проекты, как катамаранов так и катеров, но вопрос в том что он их строит сам :) и продавать проект ему как то бесмысленно.
Вообще дизайны Назарова мне очень близки, и хотя он ругается на зализанные мегаяхты, но катера у него - что надо.

В данный момент не готов на эксперементы с катамараном. Может в будущем.

У него есть проекты в продаже по стоковым ценам. Че вы такое говорите. Да и зарабатывает он и проектами тоже :) Стучите и достукаетесть.
  • 0

#149 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 255 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 21 марта 2012 - 13:59

http://www.vodnyimir...ter_Sivuch.html
Вот такой вот проект ещё наряду со снарком есть.

Наш коллега такой продает на соседней ветке http://forum.katera....1
  • 0

#150 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 21 марта 2012 - 14:20

А минибасейн как же? :)

Если бы строил из стали то ориентировался на http://www.kizhim.ru/projects9.htm Ваш проект

А сейчас я воспитываю в себе чувство скромности и умеренности.

Размещение детского минибассейна (надувного) предполагалось на палубе кормовой надстройки. ;)
Да, я именно это и имел в виду, рзмеры те же - просто внешний вид немного другой и компановка и форма корпуса и... тд.
А нужно ли? Здесь кто-то лодку семиметровую построил (тоже думал - хватит), а потом сказал, что после первой продолжительной поездки понял - пары метров точно не хватает. Если есть возможность - лучше напрячься и сделать немного побольше.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей