Перейти к содержимому

Фотография

Госдума отменяет регистрацию лодок рыболовов-любителей.


Сообщений в теме: 1008

#901 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 287 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 22 августа 2013 - 14:14

Предлагаете в любое дело впутывать политическую борьбу?

 

Да это я так...  :D По поводу "ключевой роли" при всяких происшествиях... ведь кого обычно в таких случаях по телевизору показывают?  :lol:


  • 0

#902 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 112 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 22 августа 2013 - 14:15

Каб Закон действительно под международные правила "заточили", все берега по Финскому заливу (да и в каждом регионе) парусники-катерники заполнили. А пока по факту удобней (и дешевле) в соседней Финляндии и ходить и парковаться. А с нашей стороны как было пусто, так и осталось. Дела надо оценивать по конечному результату, а не по тому кто чего хотел и как он "горбился" многие годы над этим самым "хотел".

Жадность, кроме бедности ничего никогда не рождала... Повесили таможенный "замок" на все суда в т.ч. на спортивные и умер спорт, ввели условия регистрации и подучили то, что получили. Как пример - поехать на рыбалку-охоту надо: 3 медицинские комиссии пройти - на машину, на маломерное судно, и оружие + всего прочего столько, что не перечислишь... За все заплати, на все надо время потратить и пр. На кой такой... такое удовольствие.

А слушать росскозни перед очередными выборами о том, как "мы все радели" за ваше благополучие, да уже уши вянут.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 22 августа 2013 - 14:30

  • 1

#903 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 476 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 22 августа 2013 - 14:26

Потому что именно военные всегда играют ключевую роль в устранении всяких катаклизмов, пожары ...наводнения.

Маломерные суда тоже катаклизм?

Тоже подлежат устранению?


  • 2

#904 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 августа 2013 - 14:29

Да это я так...  :D По поводу "ключевой роли" при всяких происшествиях... ведь кого обычно в таких случаях по телевизору показывают?  :lol:

По телевизору, пусть хоть черта лысого покажут, если он наведёт порядок с ГИМСом МЧС РФ. Для такого дела, я даже согласен в этот самый телевизор недолго посмотреть.

Маломерные суда тоже катаклизм?

Тоже подлежат устранению?

Маломерные суда, также и не чрезвычайная ситуация.


  • 1

#905 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 287 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 22 августа 2013 - 14:41

 

...

Маломерные суда, также и не чрезвычайная ситуация.

 

А автотранспорт не преступления... но почему-то отнесён к МВД...

 

Кстати, о порядке... ездил тут в отпуск, решил в очередной раз попробовать скинуть с себя повисший мотоциклет, который уже много лет как сдан в металлолом, но за который исправно приходят налоги. В прошлые свои заезды тож пытался и был посылаем - не было номера (уехал в чермет вместе с мотоциклетом). Начали тянуть волынку, что нужно оплачивать замену номера, и прочая, и прочая... в этот раз ситуация оказалась ещё хуже, поскольку все до единого документы на мотоциклет куда-то похерились.

И вот, значит, прихожу я в МРЭО. Удивляюсь - нет обычных очередей, мимо которых водят "блатных", нет дамочки, которая предлагает "услугу по заполнению документов"... подхожу к окошку, говорю - мне мотоциклет с учёта снять в утиль, самого мотоциклета нет, номера нет, документов тоже нет. Дают бумажку, говорят - пиши, куда мотоциклет делся, без проблем снимем, причём бесплатно  :blink: "Тут-то он и охренел"©... подумал - неужели мир меняется?

 

Загадка объяснилась на следующий день, когда я упомянул об этом в разговоре с другом, который там постоянно живёт. Рассказал, что незадолго до моего приезда туда приехали куда более сурьёзные товарищи и забрали в область на дознание часть сотрудников. Некоторые обратно не вернулись.


  • 0

#906 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 августа 2013 - 14:48

...

Загадка объяснилась на следующий день, когда я упомянул об этом в разговоре с другом, который там постоянно живёт. Рассказал, что незадолго до моего приезда туда приехали куда более сурьёзные товарищи и забрали в область на дознание часть сотрудников. Некоторые обратно не вернулись.

Некоторые товарищи, и не дожидаются когда их заберут.

Снял с учета разобранный Муравей ещё 5 лет назад. Написал заявление, и всё. Предупредили только, что если номер потерялся, то чтобы он больше не находился.


  • 0

#907 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 22 августа 2013 - 16:29

Некоторые товарищи, и не дожидаются когда их заберут.

Снял с учета разобранный Муравей ещё 5 лет назад. Написал заявление, и всё. Предупредили только, что если номер потерялся, то чтобы он больше не находился.

 

А почему только некоторые товарищи...?  Почему другие... ожидают когда их дубиной по спине огреют? 

 

Понятно что мои вопросы не по теме. Но вы сами спровоцировали.


  • 0

#908 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 августа 2013 - 13:55

А почему только некоторые товарищи...?  Почему другие... ожидают когда их дубиной по спине огреют? 

 

Понятно что мои вопросы не по теме. Но вы сами спровоцировали.

:offTopic:

Так некоторые, извините, и мышей едят...


  • 0

#909 Mosrus

Mosrus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:32

Может кому интересно. Добрый человек разместил (за что ему большое спасибо) проект приказа об аттестации и некоторые другие здесь: http://rusfishing.ru...&postcount=7619 Как я понимаю, скачать могут только зарегистрированные на форуме rusfishing , но, так как я, в интересующей меня части, никаких сюрпризов не ожидаю, то, не стал регистрироваться. Желающие могут это сделать.  


  • 0

#910 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:32

Может кому интересно. Добрый человек разместил (за что ему большое спасибо) проект приказа об аттестации и некоторые другие здесь: http://rusfishing.ru...&postcount=7619 Как я понимаю, скачать могут только зарегистрированные на форуме rusfishing , но, так как я, в интересующей меня части, никаких сюрпризов не ожидаю, то, не стал регистрироваться. Желающие могут это сделать.  

скачал, выкладываю сюда

Прикрепленный файл  проектыГИМС.zip   353,07К   255 Количество загрузок:


  • 0

#911 Mosrus

Mosrus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 15:41

S_smirnov, Спасибо! Глянул коротко на регламент по аттестации с точки зрения "без прав по 8 кВт". Обнаружил в нем положительное изменение: ------------------------ 2.1. В целях охраны человеческой жизни и сохранности имущества, а также защиты окружающей среды на водных объектах лица, управляющие моторными и парусными судами, подлежащими государственной регистрации в реестре маломерных судов, проходят аттестацию для получения права управления ими. ------------------------ Таким образом, убирается неразбериха в прошлом варианте насчет "парусных" прав, да и вообще, гораздо более четкая формулировка. Больше пока не смотрел...

 

Добавка: Сообразил, что могут появиться проблемы у тех у кого слабый мотор (например, 4 л.с.) на тяжелой лодке - т.е. на подлежащем регистрации комплекте...  


Сообщение отредактировал Mosrus: 04 сентября 2013 - 15:46

  • 0

#912 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:14

...

Добавка: Сообразил, что могут появиться проблемы у тех у кого слабый мотор (например, 4 л.с.) на тяжелой лодке - т.е. на подлежащем регистрации комплекте...  

Это не проблемы, а издержки.

С такой формулировкой как в предложенном проекте, всё гораздо понятнее и проще.


  • 0

#913 Mosrus

Mosrus

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:48

Пообощался по телефону с одним из руководителей УГИМС.

Спросил его когда ожидать  - под Новый год? Он, как обычно, оказался оптимистично настроен (возможно в октябре), так как в МинЮсте задержка не ожидается...

Хотя, мне кажется, что это слишком оптимистично. 

Впрочем, думается, что сейчас это уже детали.


  • 0

#914 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 287 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:56

А по регистрации там что-то ожидается?


  • 0

#915 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 сентября 2013 - 18:33

А по регистрации там что-то ожидается?

Целый Регламент. Бегло просмотрел его. В общем и целом, всё фигня. Только как будто-бы, судов индивидуальной постройки вообще нет. Из списка требуемых для регистрации документов:

г) документ, подтверждающий право собственности на судно: договор дарения; судебный акт, вступивший в законную силу; договор купли-продажи; товарный или кассовый чек; свидетельство о вступлении в наследство; судовой билет; инвойс (в случаях приобретения судна за пределами Российской Федерации); иной документ, подтверждающий право собственности;

Остаётся не совсем понятно, что имеется в виду под термином "иной документ, подтверждающий право собственности;". Например моё письменное заявление, что эту лодку я построил сам, будет таким документом?

Сообщение отредактировал S_smirnov: 04 сентября 2013 - 18:34

  • 0

#916 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 287 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:43

Целый Регламент.
Бегло просмотрел его. В общем и целом, всё фигня. Только как будто-бы, судов индивидуальной постройки вообще нет.

...

 

Чудны дела твои, Господи ГИМС...  :nugget: Может случиться и так, что на местах это воспримут как указание запретить самострой вообще.


  • 0

#917 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:40

Остаётся не совсем понятно, что имеется в виду под термином "иной документ, подтверждающий право собственности;". Например моё письменное заявление, что эту лодку я построил сам, будет таким документом?

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Понятно, что не понятно, потому что в принципе неверно сформулировано., если увязывать со[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Статьёй 223 ГК РФ[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]...[/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.[/font]
 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]и ГИМСовским же проектом Правил регистрации:[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]4. Регистрация в реестре маломерных судов (приложение № 1 к настоящим Правилам) судна, прав собственности и иных вещных прав на него, а также ограничений (обременений) прав на судно является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в судебном порядке.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]То есть единственным документом, подтверждающим право собственности, может быть выписка из реестра маломерных судов (ну и с некоторыми оговорками -- судовой билет)[/font]


  • 0

#918 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:47

Только как будто-бы, судов индивидуальной постройки вообще нет.

Так это в Правилах освидетельствования, видимо, должно быть.


  • 0

#919 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:22

Так это в Правилах освидетельствования, видимо, должно быть.

Правилами освидетельствования предусмотрено, что для судов не прошедших сертификацию проводятся испытания. Таким образом, определяются их характеристики. В этой части, проблем не ожидается (по крайней мере со стороны Регламента).

А вот каким образом определить что это судно всётаки моё, не совсем понятно. Раньше требовали чеки на материалы. А сейчас, такого требования нет. 

Предположение что теперь ГИМС будет верить лодочникам на слово, мне как-то на ум не приходит.


  • 0

#920 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:19

А вот каким образом определить что это судно всётаки моё, не совсем понятно. Раньше требовали чеки на материалы. А сейчас, такого требования нет. 

Предположение что теперь ГИМС будет верить лодочникам на слово, мне как-то на ум не приходит.

Да нет, если они в принципе согласны регистрировать самострой, то вопрос с подтверждением факта постройки, думаю, не самый острый. Не очень хорошо, что он обойдён вниманием, но даже если так и останется, думаю, глобальных проблем не будет. Решат в рабочем порядке.


  • 0

#921 valex

valex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Остров
  • Судно: на картинке
  • Название: Астра

Отправлено 05 сентября 2013 - 19:05

Вполне возможно оформить фиктивную покупку у какого-нибудь предпринимателя - вот и право собственности.


  • 0

#922 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 сентября 2013 - 19:51

Да нет, если они в принципе согласны регистрировать самострой, то вопрос с подтверждением факта постройки, думаю, не самый острый. Не очень хорошо, что он обойдён вниманием, но даже если так и останется, думаю, глобальных проблем не будет. Решат в рабочем порядке.

Короче пробовать надо :)

У меня сейчас как раз есть самодельное судно. Как наши ГИМСники любят. Опять надувное СВП, с мотором 15лс. Только на недавних покатушках, ГИМСовский катер прошел мимо не выразив интереса.

 

 

Вполне возможно оформить фиктивную покупку у какого-нибудь предпринимателя - вот и право собственности.

Чревато проблемами для предпринимателя. Начиная от финансовых документов, требуемых для отчета в налоговую, и заканчивая прямым запретом на продажу несертифицированной продукции. ГИМСники этого предпринимателя, сдадут в органы МВД, как у них сейчас в регламентах написано.


  • 0

#923 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:54

Чревато проблемами для предпринимателя. Начиная от финансовых документов, требуемых для отчета в налоговую, и заканчивая прямым запретом на продажу несертифицированной продукции. ГИМСники этого предпринимателя, сдадут в органы МВД, как у них сейчас в регламентах написано.

Да и покупатель с этого предпринимателя в такой ситуации по Закону о защите прав потребителей приличное количество бонусов сможет поиметь. Так что такие предприниматели долго не живут. Если встретите -- сразу покупайте :)


  • 0

#924 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 112 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 06 сентября 2013 - 17:35

Не спешите делать выводы. Пока этот ПРОЕКТ станет Законом, ой как много в нем изменится!


  • 0

#925 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 064 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:34

Не спешите делать выводы. Пока этот ПРОЕКТ станет Законом, ой как много в нем изменится!

Есть предложения или предположения?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей