Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шуруповёрты


Сообщений в теме: 158

#1 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:00

Решил я прикупить шуруповерт.Фигня какая,да?Оказалось всё на много сложнее. При таком выборе глаза разбегаются.Шурики всякие,бытовые,профессиональные,аккумуляторные,сетевые.Короче мама не горюй.А ведь пошел за так себе дешевым шуруповертом.С одной дрелью не удобно,то биту,то сверло срочно нужно,особенно при склейке когда жарко и клей быстро встаёт.Одним словом удобно.Изначально планировал не дорогой сетевой шурик.Один слабенький другой по качеству гуано.Дошел до ЭНКОРА и SKIL. Стоимость примерно одинаковая. 1700 руб в среднем оба двухскоростные.Оба вроде как бытовые но сносного качества,хотя отзывы разные. Вдруг приходит в голову следующее,а вдруг надо быдет потом на лодке прямо у пирса что то крутануть(не переноску же 70м тянуть на 220 вольт)Еду дальше склоняясь к АКБ.То же самое,то АБ дрянь,то зарядник,то кишки слабые.Медленно скрипя душой подъезжаю к Маките.Опять вхожу в тупик.Машинка класс,но больше чем на 9вольтовую не тяну. Мы вроде не профи сегодня надо а завтра нет.Стройка к концу подходит.Дык что же брать.Сетевые ЭНКОР или SKIL? Или Макиту 9вольт(а вдруг слабенькая окажется) Вот и хочу совета.Кто чем крутит заморезы.Что скажете други? Или еще доплатить :) А там даль Кресс И Де волд и т.д. и т.п. и поехалии... :lol:
  • 0

#2 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:05

Хилти 18-ти вольтовую один раз на всю жизнь! Это богатые могут себе позволить покупать дешёвые вещи... Часто... Каждый раз когда сломаются...

Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 16 апреля 2012 - 22:05

  • 0

#3 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:06

если бюджетно, то я бы скилл брал. Если по-взрослому, то у метабы есть модели в кейсе, с кучей всяких прибамбасов в виде бит, сверел и т.д. Сверла , кстати очень хорошего качества. Последняя его цена была 5500 , правда это не в розницу. http://www.metabo.ru...8d5e5a55.0.html

Сообщение отредактировал kap90: 16 апреля 2012 - 22:10

  • 0

#4 308308308308

308308308308

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Кинешма
  • Судно: строю север 520

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:11

Решил я прикупить шуруповерт.Фигня какая,да?Оказалось всё на много сложнее. При таком выборе глаза разбегаются.Шурики всякие,бытовые,профессиональные,аккумуляторные,сетевые.Короче мама не горюй.А ведь пошел за так себе дешевым шуруповертом.С одной дрелью не удобно,то биту,то сверло срочно нужно,особенно при склейке когда жарко и клей быстро встаёт.Одним словом удобно.Изначально планировал не дорогой сетевой шурик.Один слабенький другой по качеству гуано.Дошел до ЭНКОРА и SKIL. Стоимость примерно одинаковая. 1700 руб в среднем оба двухскоростные.Оба вроде как бытовые но сносного качества,хотя отзывы разные.
Вдруг приходит в голову следующее,а вдруг надо быдет потом на лодке прямо у пирса что то крутануть(не переноску же 70м тянуть на 220 вольт)Еду дальше склоняясь к АКБ.То же самое,то АБ дрянь,то зарядник,то кишки слабые.Медленно скрипя душой подъезжаю к Маките.Опять вхожу в тупик.Машинка класс,но больше чем на 9вольтовую не тяну.
Мы вроде не профи сегодня надо а завтра нет.Стройка к концу подходит.Дык что же брать.Сетевые ЭНКОР или SKIL? Или Макиту 9вольт(а вдруг слабенькая окажется)

Вот и хочу совета.Кто чем крутит заморезы.Что скажете други? Или еще доплатить :) А там даль Кресс И Де волд и т.д. и т.п. и поехалии... :lol:

Почти год пользуюсь вот таким Моя ссылка пока живой.И дешево и сердито.Если брать акомуляторный то только с двумя акомуляторами
  • 0

#5 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:11

Хилти 18-ти вольтовую один раз на всю жизнь!

Это богатые могут себе позволить покупать дешёвые вещи... Часто... Каждый раз когда сломаются...


Не великоват чемодан для лодки? Купил такую, а в рундуках места не так много. Конечно, не выбрасываю, но для катера купил 9 вольтовую макиту - самый лодочный размерчик!
  • 0

#6 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:18

Был у меня Скил, отработал как трактор, пока не сдохли батарейки. Купил сетевой, доволен как бегемот. Для работы на месте - то что надо. Конечно, если необходим на лодке, тогда да. Ну а бюджетные модели вполне себе ходят.
  • 0

#7 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:20

У меня "макита" пятый год,не жалею.Когда брал - цена кусалась,но сейчас уже забыто.Но вот парадокс,пользуем такие же шуруповёрты от макиты на работе,самому шуруповёрту ничего,а вот аккумуляторы быстро выходят из строя.Сейчас еть какие-то супер навороченные,с интеллигентным зарядным устройством,может они и лучше.
  • 0

#8 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:21

если бюджетно, то я бы скилл брал. Если по-взрослому, то у метабы есть модели в кейсе, с кучей всяких прибамбасов в виде бит, сверел и т.д. Сверла , кстати очень хорошего качества. Последняя его цена была 5500 , правда это не в розницу.

http://www.metabo.ru...8d5e5a55.0.html

Метабо это уже роскошь.
  • 0

#9 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:26

У меня "макита" пятый год,не жалею.Когда брал - цена кусалась,но сейчас уже забыто.Но вот парадокс,пользуем такие же шуруповёрты от макиты на работе,самому шуруповёрту ничего,а вот аккумуляторы быстро выходят из строя.Сейчас еть какие-то супер навороченные,с интеллигентным зарядным устройством,может они и лучше.

А ведь АКБ без работы тоже дохнут(хотя слышал что у них цикл зарядов и разрядов тоже что мото часы у подвесника,1000 зарядов и разрядов и на свалку)
  • 1

#10 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:30

Видимо много зависит и от самого пользователя.С дури можно всё сломать.Конечно если бытовым шуриком сотые саморезы крутить убьёшь наверное насмерть в первый месяц
  • 0

#11 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:33

Метабо это уже роскошь.

мне для производства.
  • 0

#12 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:34

А ведь АКБ без работы тоже дохнут(хотя слышал что у них цикл зарядов и разрядов тоже что мото часы у подвесника,1000 зарядов и разрядов и на свалку)


Моим пользуюсь не часто,заряжаю когда совсем сдох.Те же какие на работе,иногда и перезаряжаются.То есть всю ночь,с вечера до утра заряжаются,а им надо-то пол часа.Мои аккумуляторы в порядке,просто я другими не работал,то есть работал всякими имена которых не запомнил,а макита оправдал себя.Мне его ещё на столько же хватит как минимум.
  • 0

#13 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:36

Видимо много зависит и от самого пользователя.С дури можно всё сломать.Конечно если бытовым шуриком сотые саморезы крутить убьёшь наверное насмерть в первый месяц

Прежде чем покупать,сравните крутящий момент,они все разные,вот от этого и нужно отталкиваться,я бэушный брал,дык руку сломает,колёса им крутил помню,12 вольт бош по моему,щас забросил куда то....
  • 0

#14 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:38



Вот и хочу совета.Кто чем крутит заморезы.Что скажете други? Или еще доплатить :) А там даль Кресс И Де волд и т.д. и т.п. и поехалии... :lol:

Если в будущем надо закрутить более 2000...5000 саморезов, берите Макиту.
Меньше, тогда что угодно из дешевых, это лотерея.

Проф инструмент быстрее крутит при том же моменте и обычно имеет тормоз при отжатии кнопки, а также существенно тяжелее. К нему идет быстрая зарядка и два аккумулятора.

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 апреля 2012 - 22:39

  • 1

#15 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:39

Скил использую - дешево и сердито. Единственный ньюанс - не нужно брать "низковольтные" модели - хорошо крутит только начиная с 14 вольт. Остальные маломощны.
  • 0

#16 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:42

Купил сетевой Фит был доволен пока тати не спёрли. Искал такой же не нашёл(регулируемый фрикцион) Взял акк.Фит на 12 когда батарея сдохла (очень быстро) припаял провод с крокодилами теперь на борту пользую.

Сообщение отредактировал Лев Николаевич: 16 апреля 2012 - 22:43

  • 0

#17 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:46

Из не дорогих инструментов, пользовал советские дрели, ингушского производства (по 70 совкодолларов), в конце прошлого века какую-то паркетницу копеечную купил и совколобзик. Ингушская дрель - лидер мирового эл. инструмента. Были годы. когда обмотки статора. сам на держаке от лопаты мотал, было, когда ротора ремонтные покупал, редуктора надфилил (там беда - шарик, принимающий упор шпинделя). Пару лет назад опять "гавкнулась" - хотел в Дон пульнуть (полно в гараже бошей-девольтов-макит-блекдеккеров), ............. вспомнил сколько впускных-выпускных коллекторов ею отшорошено, сколько километров фигурных отв. высверлено, сколько проклёпано дюралек - повесил на почётный гвоздик. Случится оказия в РКБ - сдам в ремонт, чего точно уже не буду делать с машинками блэкдеккеров. Советская паркетница и ныне пугает народ своими люфтами и шумами (диск конечно давно очень гладкопильный стоит). Совколобзик уничтожал руки пролетариата с покупки. В 2000х (слава создателю) сломался мелкой деталью, от радости не стал ремонтировать, а быстрее рванул за макитой. .............. до сих пор удивляет своей не лобзиковой лобзиковостью. Конечно для полотен отдельная коробка выделена. Модель не помню, но работать и сейчас приятно. Подхожу к тому, что дорогой инструмент конечно Класс, но реально есть ниши с чётким лидером. Когда инструмент нужен очень редко, но чтобы выполнял свои функции и не сильно дорогой - макита рулит. Это мне доказали ребята, которые инструмент в 8 часовом режиме просто стирали. Макита у них в большом почёте. Случилось мне годок-другой в зад, прикупить временного деревопильного инструмента. Фрезер, шуруповёрт, ................ вспомнил - "торцовка", что-то ещё. Всё выбирал у дилера, постоянным клиентом которого являюсь. При таких объёмах скидки нормальные нарисовали, что и мучило при выборе. В результате бюджет превысил по всем пунктам, о чём до сих пор не жалею. Шуруповёрт взял с двумя АКБ (одной в ремонте - за глаза), двухступечатый, двухамперный, профессиональный, с муфтой нагрузки. Недостаток один - АКБ нельзя хранить с зарядом. Приспособил автолампу, которая к утру гарантированно высаживает заряд. Штатный фонарик из комплекта купит не удалось.
  • 0

#18 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:46

Купил сетевой Фит был доволен пока тати не спёрли. Искал такой же не нашёл(регулируемый фрикцион)
Взял акк.Фит на 12 когда батарея сдохла (очень быстро) припаял провод с крокодилами теперь на борту пользую.

Кстати, да. 12 Вольт наиболее универсален с точки зрения внешнего питания.
  • 1

#19 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:47

Единственный ньюанс - не нужно брать "низковольтные" модели - хорошо крутит только начиная с 14 вольт. Остальные маломощны.

+++ :rolleyes:
  • 0

#20 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:54

Скил использую - дешево и сердито. Единственный ньюанс - не нужно брать "низковольтные" модели - хорошо крутит только начиная с 14 вольт. Остальные маломощны.

Макиты тоже касаемо?
  • 0

#21 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:55

А ведь АКБ без работы тоже дохнут(хотя слышал что у них цикл зарядов и разрядов тоже что мото часы у подвесника,1000 зарядов и разрядов и на свалку)

Они разные бывают.
Широкого применения нужно хранить "высаженными" в ноль, иначе быстро ёмкость теряют.
Конечно есть и "постоянной готовности", но цена у той же макиты - двойная.
  • 0

#22 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:57


Недостаток один - АКБ нельзя хранить с зарядом. Приспособил автолампу, которая к утру гарантированно высаживает заряд.
Штатный фонарик из комплекта купит не удалось.


Может он из-за этого и дохнут?Год и всё,АКБу - хана,значит надо разряжать?Ну,а научно объяснить сможете почему разряжать?
  • 0

#23 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 апреля 2012 - 22:59

В прошлом году взял такой,Доволен http://www.interskol...ews/li_on_4.jpg
  • 0

#24 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:09

Может он из-за этого и дохнут?Год и всё,АКБу - хана,значит надо разряжать?Ну,а научно объяснить сможете почему разряжать?

Насколько мне известно, никель-кадмиевые батареи могут отдавать в несколько раз большие токи по сравнению с металл-гидридными батареями. Зато никель-кадмиевые имеют в два раза меньшую емкость и обладают эффектом памяти. Это означает, что перед зарядкой их следует полностью разрядить, иначе емкость будет падать.
В дешевых шуруповертах стоят никель-кадмиевые, причем разного качества. Некоторые служат очень мало (год..два при не частом использовании).

В прошлом году взял такой,Доволен
http://www.interskol...ews/li_on_4.jpg

Они часто берут в качестве прототипа популярные Бошевские модели.
  • 0

#25 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:10

Они разные бывают.
Широкого применения нужно хранить "высаженными" в ноль, иначе быстро ёмкость теряют.
Конечно есть и "постоянной готовности", но цена у той же макиты - двойная.

Эт почему? Марганцевые(Ni-Mh) имеют "эффект памяти" их и нужно разряжать до конца,а щас применяют литиевые(Li-lon),энтим по,они как раз в сотовых щас используются,литиевые нормальныо хранятся в заряженном состоянии....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей