Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шуруповёрты


Сообщений в теме: 158

#26 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:11

В магазине говорят так. 12 вольт бытовой и профи небо земля.12 вольтовыя макита крутнет так как не крутнет 18 вольтовая бытовуха.Вот они раздумья откуда.Да и лодку дооснащать хочу уже в клубе.В гараже тесно.Потому и приоритет за АКБ. Блин ну неужели Макита 9вольт разочарует?
  • 0

#27 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:15

В прошлом году взял такой,Доволен
http://www.interskol...ews/li_on_4.jpg

По чем сей девайс и сколько вольт?
  • 0

#28 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:18

шуроповерт самый востребованый инструмент в судостроении, даже не партесь. берите: 1. бош только синий 2. макиту 3. девалт 4. хитачи

Сообщение отредактировал XXX-VIT: 16 апреля 2012 - 23:18

  • 0

#29 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:22

Прежде чем покупать,сравните крутящий момент,они все разные,вот от этого и нужно отталкиваться,я бэушный брал,дык руку сломает,колёса им крутил помню,12 вольт бош по моему,щас забросил куда то....

Вот у профи меньше 25Нм и нет.А у простеньких часто эта цифра завышена.Написано 25Нм а в реалии 12Нм с натягом
  • 0

#30 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:24

Может он из-за этого и дохнут?Год и всё,АКБу - хана,значит надо разряжать?Ну,а научно объяснить сможете почему разряжать?

Нет!
Продавцы предупредили.
Думаю настоящие пользователи, на раз разрисуют.
Но то, что батареи разные - однозначно. Сильно ценник отличается.
Кстати, у АКБ постоянной готовности, то же минусы есть (кроме цены).

Ежели б Вы меня про железо спросили ................. - а такого добра я богато бачил. ;)
  • 0

#31 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:25

По чем сей девайс и сколько вольт?

http://www.interskol...t/da-10144.html
относительно легкая, удобная в руке. крутит хорошо по дереву и металу. по цене где-то 110-120$
  • 0

#32 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:29

Недостаток один - АКБ нельзя хранить с зарядом. Приспособил автолампу, которая к утру гарантированно высаживает заряд.
Штатный фонарик из комплекта купит не удалось.

А фонарик то какую функцию выполняет.Батарейки разряжать что ли.Батарея дольше живет и ночник классный :)
  • 0

#33 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:36

http://www.interskol...t/da-10144.html
относительно легкая, удобная в руке. крутит хорошо по дереву и металу. по цене где-то 110-120$

В выходной(после завтра) гляну
  • 0

#34 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:37

В магазине говорят так. 12 вольт бытовой и профи небо земля.12 вольтовыя макита крутнет так как не крутнет 18 вольтовая бытовуха.Вот они раздумья откуда.Да и лодку дооснащать хочу уже в клубе.В гараже тесно.Потому и приоритет за АКБ. Блин ну неужели Макита 9вольт разочарует?

Наружные отличия инструмента - для дилетанта.
Игрушка Хитачи для 5ти летних детей, вставит фору любому интерсколу профессиональному.
Блекдеккер, который был настоящий и ихний - сильно отличался качеством шестерёнок и подшипниками. Электрика по качеству в "0" шла.
Де Вольт вообще смешной инструмент - даже с надписью (сам не видел) "бытовой", имеет потроха аналогичные "профи" и расходники, с ценой профи, но на любую модель подходящие ................ кстати, щёток без автомата износа, вообще у них не встречал.
И ещё - даже самый "армянский диллер" Де Вольта, имеет ценники Ватикана, но ................. наличие расходников на складе, вызывает уважение.

Сообщение отредактировал катерщик: 16 апреля 2012 - 23:37

  • 0

#35 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:41

А фонарик то какую функцию выполняет.Батарейки разряжать что ли.Батарея дольше живет и ночник классный :)

Именно!
В моём комплекте его ни по ценнику не было, ни по факту, хотя место предусмотрено.
Когда красиводеревщики "Александра III" отделывали, тогда ещё на фонарик внимание обратил.
  • 0

#36 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:48

http://www.interskol...t/da-10144.html
относительно легкая, удобная в руке.

Конечно важные показатели, но обратил внимание, что профдеревяшечный инструмент, так же требует профподхода, как и сварка, пентиум 16, "шквал" али "Буратино". :(
Нормальный шуруповёрт, при ошибке настройки, просто шуруп СКВОЗЬ деталь ПРОВОРАЧИВАЕТ, а в металле - шляпки отскакивают.
Переходник такого "шуруповёрта" прекрасно биты гаечных ключей крутит - быстро, надёжно и очень тарированно.
С навыками резьбы резать очень удобно. :)

Сообщение отредактировал катерщик: 16 апреля 2012 - 23:49

  • 1

#37 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:52

Макиты тоже касаемо?


Думаю - да. Другой вопрос, что, вероятно, действительно 12-и вольтовая Макита крутит не хуже 14-и вольтового Скила...

Для бортового применения вдали от зарядки полезны чисто ручные дрели (типа старых советских коловоротов), только взять они смогут либо пластик, либо дерево. Не для металла-камня.
  • 0

#38 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:55

(типа старых советских коловоротов), только взять они смогут либо пластик, либо дерево. Не для металла-камня.

Сильно от точильщика свёрл зависит ............... и сверлил ............ и сверловщи и ............ каменотёса. ;) :D
  • 0

#39 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 апреля 2012 - 23:59

Вот у профи меньше 25Нм и нет.А у простеньких часто эта цифра завышена.Написано 25Нм а в реалии 12Нм с натягом

34 или 32 усилие,эт точно,а патрон на 10мм сверло,я большой диаметр свёрел протачивал всегда,знаю потому что на дрели у меня до 13мм патрон стоит,новый такой шуруповёрт тыщ 5 стоит а я на авито брал за три,аккумулятор запасной даётся раствор им мешал без проблем,палку спецом покупал для этого,вот у меня не литиевые а старые ещё аккумуляторы.
  • 0

#40 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:15

Думаю - да. Другой вопрос, что, вероятно, действительно 12-и вольтовая Макита крутит не хуже 14-и вольтового Скила...



Сейчас посмотрел,у меня 12 вольтовая Макита,2 ампер часа на АКБ.Всё как катерщик сказал,и шляпки отлетают и если прозевать насквозь шуруп в дерево топит.Сверлить ею не сверлю,не люблю,мне дрелью привычней,а вот резьбу только ею,только шуба заворачивается :unsure:
  • 0

#41 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:24

Сейчас посмотрел,у меня 12 вольтовая Макита,2 ампер часа на АКБ.Всё как катерщик сказал,и шляпки отлетают и если прозевать насквозь шуруп в дерево топит.Сверлить ею не сверлю,не люблю,мне дрелью привычней,а вот резьбу только ею,только шуба заворачивается :unsure:

Эта мерзость во мне просто ненависть к вселенной вызывает! :angry2:
Сука, совсем на работу полуавтомата не похожа. :angry2: :angry2: :angry2:
  • 0

#42 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:29

Сверлить ею не сверлю,не люблю,мне дрелью привычней,

Когда-то для дома, взял Бош маленький - 1 к. джоуль. Конечно укомплектовал ВК8 ......... диаметрами.
Совкобетон, как СВД душмана - на вылет протыкает.
Можно конечно прибалтийский инструмент на 4 к. джоуля практиковать ................ но джоулевый Бош, на раз быстрей прострелит. :D
Конечно диаметр патроном не возьмёт. :(
  • 0

#43 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:29

Эта мерзость во мне просто ненависть к вселенной вызывает! :angry2:
Сука, совсем на работу полуавтомата не похожа. :angry2: :angry2: :angry2:


А то!Этож не сварка,зажёг и куришь. :unsure: Чтобы быстро резать резьбу нужна так сказать ловкость рук,точнее пальцев.Но лучше иметь несколько,шуруповёртов :coffee:
один для сверла под резьбу,ну скажем 5.0,один под метчик на М6,пардон,Ф6 и один для зенкера.А о правда,муторно постоянно менять инструмент.
  • 0

#44 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 апреля 2012 - 08:05

6й год в хозяйстве односкоростной 14В Black&Decker. Сейчас такой мобели в B&D уже нет. Дезайн у B&D конечно не скромный, но работает честно. На 6 год начали подсаживаться АКБ (быстро разряжаются). А так даже односкоростыне шуруповерты очень даже нормально (редуктор - имхо маркетинг). Шурупы загоняет хорошо, сверлит хорошо. Я им даже по пол ведра гипсовой шпатлевки замешивал миксером.
  • 0

#45 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:29

Чую, сейчас полетят табуретки, но всё же... Аккумуляторные шуруповёрты - шняга полная, годятся разве что для объёма работ в полсотни саморезов в день, или как вспомогательный инструмент, чтоб провод не тягать в труднодоступные места. Только вот двадцать метров провода, розетка и вилка стоят раз в двадцать дешевле. Самое бюджетное решение - дрель с регулировкой оборотов, когда работал на вентиляции, шуруповёртами не пользовались вообще, только такими дрелями. Плюс к тому дрель ещё и универсальнее. Был у нас и аккумуляторный шуруповёрт (DeWalt вроде бы), когда все дрели куда-то увезли, пришлось пользоваться им. Через пару дней с матюгами вернули его прорабу и стали крутить саморезы ПЕРФОРАТОРОМ с зажатым в него патроном - это и то лучше. Если инструмент берётся чисто для стройки, а в дальнейшем будет валяться в углу и раз в год доставаться полку повесить, лучше взять в ближайшем Леруа-Мурлене инструмент известнейшей марки "NoName" за триста рублей. Устраивал энтому инструменту серьёзный тест-драйв - сверлил 40 отверстий на десять в металле 12 мм. Ещё в наличии была дрель DeWalt, которая стоит раз в десять дороже. Сверлил ими по очереди, до тех пор, пока инструмент не становилось невозможно держать в руках. Так вот выяснилось, что греются они примерно одинаково, только вот за триста рублей её хотя бы сжечь не жалко. P.S. Забыл сказать... регулируемый фрикцион и прочие прибабахи - вещь, конечно, удобная, только после первой сотни саморезов рука мастера справляется не хуже :shuffle:

Прикрепленные изображения

  • 20100606_3.jpg

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 17 апреля 2012 - 09:44

  • 1

#46 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:46

Чую, сейчас полетят табуретки,


кинул первую..... :kill:
дрелью с проводами не пользуюсь уже больше года... это при объеме работ в 2-3 лодки в месяц.. Bosch GSR 12-2 справляется со всеми возложенными на него задачи - шурупы, сверлении, смешивание... Планирую взять еще одну, чтобы не менять биту, вторую для сверления. В комплекте три аккума. В последние время пришел к выводу, что есть желание взять рубанок, дисковую пилу и лобзик тоже на аккумах. Дрелью на проводах шурупить, если только стальные пароходы..
  • 0

#47 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:57

кинул первую..... :kill:
дрелью с проводами не пользуюсь уже больше года... это при объеме работ в 2-3 лодки в месяц.. Bosch GSR 12-2 справляется со всеми возложенными на него задачи - шурупы, сверлении, смешивание... Планирую взять еще одну, чтобы не менять биту, вторую для сверления. В комплекте три аккума. В последние время пришел к выводу, что есть желание взять рубанок, дисковую пилу и лобзик тоже на аккумах. Дрелью на проводах шурупить, если только стальные пароходы..


Я не спорю, что хороший аккумуляторный шуруповёрт может сравниться с проводной дрелью. Дело только в цене вопроса. Если на строительстве лодок деньги зарабатываются - да, есть смысл покупать более удобный и дорогой инструмент. Если на строительство лодки деньги тратятся - лучше купить пофункциональнее и подешевле, больше денег на другое останется. Китайская болгарка за 600 рублей драит не хуже макитовской за 5000, а ведь для стройки не только болгарка нужна, и если прикинуть разницу, можно крепко призадуматься. Стоит ли покупать дорогой инструмент, если после окончания стройки он будет лежать в углу?
  • 0

#48 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:11

Приведу аргументы:

1. Шуруповерт в домашних условиях всегда вещь востребована
2. На даче тем более, если нет под рукой удлинителя на 220
3. Часто приходиться бегать с шуруповертом к сыну в детский сад
4. Соседи тоже не забывают
5. В условиях природы и выхода на море вещь не заменимая

На счет цены и качества, скупой платит трижды.. первый раз когда купил дрянь, второй раз когда купил дорого, третий раз когда купил то что нужно…
На счет инструмента, имею почти весь арсенал, в начале покупал без замаха на производства, в кое чем прокололся, с тех пор денег на это не жалею даже если вещь будет валяться и пылиться..

Китайская болгарка за 600 рублей драит не хуже макитовской за 5000

вопрос, сколько по времени она будет драить.. вот кстати на болгарке точно бы я не экономил.... :shuffle:

п.с. немного от темы отошли.. Вы скажите какой объем работ для шуруповерта... если одна лодка то самый дешевый шуруповерт ладонь правой руки :rolleyes: с вспомогательным реверсом в левой ;)

Сообщение отредактировал XXX-VIT: 17 апреля 2012 - 10:25

  • 0

#49 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:34

...
п.с. немного от темы отошли.. Вы скажите какой объем работ для шуруповерта... если одна лодка то самый дешевый шуруповерт ладонь правой руки :rolleyes: с вспомогательным реверсом в левой ;)


Пробовал - даже для одной лодки мудохаться смысла нет. В основном даже не из-за времени или неудобства, а из-за намного более низкого качества работы. Длинный саморез, закрученный рукой, всегда можно отличить от закрученного шуруповёртом - на нём шлицы раздолбаны :shuffle:
  • 0

#50 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:37

Нихрена он не востребован,нужен был когда в 3х квартирах евроремонт делал,а щас и не знаю кому из братьев отдал,инвертором 12в на 600ватт пользуюсь,и лобзик и дрель и наждак от машины крутит.... <_<
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей