Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шуруповёрты


Сообщений в теме: 158

#101 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:33

Я вот всё на festool облизываюсь... Но жаба давит...


Фестул хорош в цеху. На объекте, зимой, или в дождь долго не живет.
  • 0

#102 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:57

Я вот всё на festool облизываюсь... Но жаба давит...

Это уже религия...
  • 0

#103 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:11

Это уже религия...



Причем, почему-то - столярная. Я сколько столярок знаю все на Фестуле.
  • 0

#104 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 19 апреля 2012 - 19:07

:-) Сегодня поломался шуруповерт Интерскол, внутри что то загрохотало, он вроде даже и порывался сверлить мне что-то, пока совсем не перестал крутиться. Был куплен к закладке стапеля нашей лодки в 2009 году, до спуска не дожил, надеюсь, месяц. А в общем достойная биография. Оба аккумулятора живы. Хоть они и порывались перестать брать заряд, я оживил их по какой то чудо методике из интернета, большим током с автоаккумулятора. Пойду завтра - куплю второй такой же ))

Сообщение отредактировал Balamout: 19 апреля 2012 - 19:22

  • 0

#105 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 19 апреля 2012 - 20:42

:-) Сегодня поломался шуруповерт Интерскол, внутри что то загрохотало, он вроде даже и порывался сверлить мне что-то, пока совсем не перестал крутиться. Был куплен к закладке стапеля нашей лодки в 2009 году, до спуска не дожил, надеюсь, месяц. А в общем достойная биография. Оба аккумулятора живы. Хоть они и порывались перестать брать заряд, я оживил их по какой то чудо методике из интернета, большим током с автоаккумулятора. Пойду завтра - куплю второй такой же ))

Марку в студию.И фото желаемо
  • 0

#106 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:19

Это близкий родственник ударного шуруповерта (трудности перевода -impact driver :coffee: ) Makita 6916 DWA
Дорогой, собака. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif
http://www.maxtool.ru/item__i2122/

Это не "трудности", а "вольности" перевода. "driver" - точно не шуруповерт.
Кстати, в вашей ссылке русским по-белому написано для чего он предназначен. ;)
  • 0

#107 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:28

Вы никогда в лицо шестерней из Метабовского редуктора не Получали? Нет? Ну тогда у вас много нового впереди .Метабо был лучшим 15 лет назад, до того как производство перенесли куда-то в Азию. После того как у нас рассыпались два редуктора, представитель Метабо стыдливо в этом признался. После этого только Макита. Если Вы после 25 лет работы, до сих пор момент затяжки по регулятору выставляете, простите, но мне Вас жаль. Тем ,что на картинке мы винты в алюминий закручиваем без нарезки резьбы, Так наверное он "винтоверт"? А шурупы им крутить очень осмысленно, когда шуруп под 200мм., у этого агрегата момент постоянный практически до полной выработки АКБ. Кстати акумуляторная издевка над человеком на 12 вольт, разок , сэкономила нам 30000 евро. И очень извиняюсь, что Вы такого сверлите,постаянно, что Вам до зарезу нужны такие высокие обороты ?

Коллега, что вы так занервничали? Ну ошиблись вы малёхо, бывает.
Что касается "получал в лоб шестерней" - то гродиься тут нечем. Любой инструмент сломать можно, особенно если применять его не по назначению. Тут чести нет.
Что касается рассказок про "шуруп 200 мм", то вы заказчику только это не рассказывайте. Не, лошку какому еще можно, но кто в теме, тот знает, для чего у шуруповертов моментная муфта и почему в каждом букваре уровня чуть выше "для чайников" написано, что ударом шуруп можно отвинчивать, а завинчивать - нельзя.
Что касается "до зарезу" - то не до зарезу, а для работы. Чистый рез нужен, для этого обороты нужны. Сталь тоже тяжело на 800 об сверлится.
А про "сэкономила хулиарды евро" - это вы опять-таки заказчикам юным втирайте. Сначала создать пробдлемы, а потом их решать чем попало - наш стиль, я понимаю. Но зарабатывать всё-таки лучше адекватным задачам инструментом.
  • 0

#108 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 апреля 2012 - 00:09

Коллега, что вы так занервничали? Ну ошиблись вы малёхо, бывает.
Что касается "получал в лоб шестерней" - то гродиься тут нечем. Любой инструмент сломать можно, особенно если применять его не по назначению. Тут чести нет.
Что касается рассказок про "шуруп 200 мм", то вы заказчику только это не рассказывайте. Не, лошку какому еще можно, но кто в теме, тот знает, для чего у шуруповертов моментная муфта и почему в каждом букваре уровня чуть выше "для чайников" написано, что ударом шуруп можно отвинчивать, а завинчивать - нельзя.
Что касается "до зарезу" - то не до зарезу, а для работы. Чистый рез нужен, для этого обороты нужны. Сталь тоже тяжело на 800 об сверлится.
А про "сэкономила хулиарды евро" - это вы опять-таки заказчикам юным втирайте. Сначала создать пробдлемы, а потом их решать чем попало - наш стиль, я понимаю. Но зарабатывать всё-таки лучше адекватным задачам инструментом.



Стесьняюсь спросить, а вы , простите, чем на жизнь зарабатываете? Хотя если 30000 это " хулиарды" , а дрелью вы " чистый рез " получаете, то можно и не отвечать... А шурупчик я вам по почте могу прислать, будете тем кто в " теме " показывать. Заодно им и расскажите где вы 25 лет назад шуруповерт видали и как вы его правильно применяли. Судя по всему вы в те годы, аккурат из армии должны были вернуться. Или откосимши?
  • 0

#109 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 20 апреля 2012 - 22:26

Судя по всему вы в те годы, аккурат из армии должны были вернуться. Или откосимши?

Я рад что вы резко поняли осознали собственную пустотность по части шуриков и перешли на более благотатную для вас тему: личность оппонента и откос от армии.
Как откашивали? ;)
  • 0

#110 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:11

Я рад что вы резко поняли осознали собственную пустотность по части шуриков и перешли на более благотатную для вас тему: личность оппонента и откос от армии.
Как откашивали? ;)



Да нормально откашивал. В/Ч 73420 сержант запаса 87-89 год, копию военного билета прислать? А между прочим на вопросы принято отвечать...Я вообще-то хотел узнать , откуда у вас такие глубокие познания предмета, при том, что на вранье я вас уже поймал. Поэтому ,с полным основанием ,считаю вас , балаболом и дискутировать с вами не считаю нужным.
  • 0

#111 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 22 апреля 2012 - 22:15

Да нормально откашивал. В/Ч 73420 сержант запаса 87-89 год, копию военного билета прислать? А между прочим на вопросы принято отвечать...Я вообще-то хотел узнать , откуда у вас такие глубокие познания предмета, при том, что на вранье я вас уже поймал. Поэтому ,с полным основанием ,считаю вас , балаболом и дискутировать с вами не считаю нужным.

Что ж коллега, устроить вопли по поводу вранья и убежать в кусты - отличный выход для "профи", который шуруповерт от гайковерта не отличает и шурупы ударный способом закручивает. ;)
  • 2

#112 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:41

На mastercity.ru можно пошарить темки по выбору шуруповёртов. А это одна из тем по ним

Сообщение отредактировал Alessandro: 22 апреля 2012 - 23:44

  • 0

#113 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 162 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 апреля 2012 - 09:34

Опа... шуруповёртосрачЪ-то в самом разгаре :D
  • 0

#114 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 23 апреля 2012 - 11:54

Опа... шуруповёртосрачЪ-то в самом разгаре :D


Да ладно, погорячился маленько... :coffee: Задрали просто теоретики, ты ему факты, а оно тебе инструкцию по эксплуатации yyy
  • 0

#115 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:30

Из практики - Лет 10-15 пользую "Хилти" SF-160A(15,6В)". Неубиваемая машина оказалась. Купил его за недорого списанным с предприятия. Доволен сильно! Но! Когда умирать стал аккумулятор - купил новый. В сервисном центре, законно. Через 3 года новый аккумулятор умер мгновенно. На эмоциях был выброшен далеко и ...(зря). В сервисе предложили обменять на новый по пожизненной гарантии, но... Старым пользуюсь по сей день. Узнав сегодняшнюю цену новой АКБ (в районе 5 000 руб.) был сильно недоволен. Купил в два раза дешевле новый шурик "Зубр", 12 Вольтовый, достаточно компактный с литиевой батареей. Для мелочевки вполне удобен. Для крупного чего-либо - старик Хилти. Как мне кажется - удачное сочетание.
  • 0

#116 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 162 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:51

...
Узнав сегодняшнюю цену новой АКБ (в районе 5 000 руб.) был сильно недоволен.
...


Я ж говорю, Hilti - для миллионЭров, которым деньги девать некуда. Для производства они не подходят, там, где нагрузка большая, используют промышленное оборудование, а не бытовое-"полупрофессиональное", а там, где инструмент в силу разных причин является расходником, они тем более рядом не лежали. Для хоббуячества же такое покупать - лишняя трата денег.
  • 0

#117 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:16

Предлагаю, сразится на шуроповертах, дабы прекратить ненужные теоретические споры… :kill:

Сообщение отредактировал XXX-VIT: 24 апреля 2012 - 14:16

  • 0

#118 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 162 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:34

Предлагаю, сразится на шуроповертах, дабы прекратить ненужные теоретические споры… :kill:


Согласен! Я со своей сетевой китайской дрелью иду против любого с аккумуляторным шуруповёртом :shuffle: Посмотрим, кто больше закрутит без подзарядки :D
  • 1

#119 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:41

Согласен! Я со своей сетевой китайской дрелью иду против любого с аккумуляторным шуруповёртом Посмотрим, кто больше закрутит без подзарядки


в полевых-морских условиях.. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif

Сообщение отредактировал XXX-VIT: 24 апреля 2012 - 14:41

  • 0

#120 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:15

Хилти сервис продаёт. потому и дорого. купили, естьгарантия. сломалось - звоните. приезжает чел, вручает на подмену шуруповёрт. сломанный везёт в ремонт. не простаиваете, потому так дорог хилти. не знаю как шуруповёрты, но болгарки им делает роберт бош. запчасти взаимозаменяемые. болгарки одинаковые, цвет разный и цена.

Я пользуюсь дома шуруповёртом Stomer SAD-12D. Китай, но в руке лежит отлично. 12в. брал на такое напряжение, бо хотел его в машине возить и подключать к аккуму. но так дома и остался. чем больше напряжение тем мощнее. обхожусь одним аккумом. заряжается несколько часов. не знаю как бы он работал в тяжёлых условиях, но думаю что лодку строить им можно, правда есть подозрение что аккум не сильно выносливый. Уже несколько лет у меня. по дому выручает. В моей руке отлично лежит. рукоятка с тыльной стороны обрезинена. Хорошо сбалансирован. Потому и купил. Но, достаточно быстро появился люфт радиальный небольшой патрона, правда не прогрессирует. но при пошатывании патрона ощущается. Стоит недорого. Я его в метро брал, но только потому что денежки было маловато на момент покупки, так я бы купил хороший бренд. Но своих денег Stomer стоит, на мой взгляд. качество литья деталей отличное. Лазил внутрь с ревизией: хороший аккуратный монтаж (не тяп-ляп, как привыкли ждать от Китая).щётки искрят, нонаверное это нормально.
Вот описание

Прикрепленные изображения

  • sad12-1.jpg

  • 0

#121 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 162 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:28

в полевых-морских условиях.. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif


Тогда оба инструмента сгорят и будет дуэль на жабах, в которой я одержу однозначную победу :D
  • 0

#122 Лявон

Лявон

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:Мосты, Беларусь
  • Судно: Оптимист

Отправлено 25 апреля 2012 - 14:07

В дополнение к своему вышеопубликованному посту замечу, что недостаток аккумуляторных шуруповертов ещё и в том, что они более тяжёлые (правда, дорогие фирменные модели имеют облегченные батареи) и более громоздки, чем сетевики. Из минусов моего дешевого китайского сетевика: нет тормоза -- патрон вращается после выключения электричества, но к этому можно быстро приспособиться, а в брэндовых моделях, видимо, эта праблема решена технически. Если брать сетевик, то следует позабодиться о кабелях к нему. Я в работе использую кабели разной длинны: 30 м, два по метров 15, 10 м, 5 м, и 3 м. На моих площадях этого достаточно, иногда удлинители приходилось соединять. Кабели -- вещь универсальная, они используются в работе и других инструментов, не только шуруповерта.
  • 0

#123 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 25 апреля 2012 - 14:23

Посмотрел в яхт-клубе марку своего: Бош. В комплекте две литиевые батареи, крутит как зверь, размер игрушечный, вторая батарея заряжается быстрее (30 минут), чем разрядится рабочая. С предыдущим дешевым китайцем сравнивать тяжело. Цена где-то в районе 5. Безусловно, на конвеере лучше сетевой, для яхты считаю идеально, особенно если подлезьть куда-то надо.
  • 0

#124 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 25 апреля 2012 - 16:30

я считаю что сетевые всем хороши, один жирный минус это привязка к сети. а в каких условиях (цех) это даже плюс
  • 0

#125 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 13 мая 2012 - 14:42

....
PSPS литиевые еще не получил. Как получу - отпишу.

Получил литиевые без защиты аккумуляторы 5000 мА*час в коробочках по 2 шт, вставили 2 коробочки + отдельно литиевый 4200 с защитой, старый аккумулятор был на 18 В . Итого 5 шт. элементов. На коробочки плотно стало два старых бочонка с контактами, ко всем аккумуляторам припаяны с помощью аспирина провода. Все аккумуляторы отдельно дозаряжены до 4.2В. Крутит - зверь, остальное после некоторого времени (как зарядка-разрядка и т.д.)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей