Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шуруповёрты


Сообщений в теме: 158

#76 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 145 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:12

А мне сетевой нравится - аж пищу


ШуруповёртосрачЪ? :D
  • 1

#77 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:59

ШуруповёртосрачЪ? :D

Где шуруповёртосрачъ?
Мирно идет деловая беседа..
.......
.......
.......
  • 0

#78 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:04

Использую шуруповерты более 20 лет. некоторый опыт говорит о следующем: 1. хороший шурик заменяет дрель во по всем показателям, некоторые даже перфораторы. 2. по совокупности качеств лучший - МАКИТА. Без вариантов. 3. Самый лучший - Макита с Метабовским патроном.( если сумеете скрестить) 4. Хилти - надежен,но страшно неудобен. Вообще не понятно для кого его делали. 5. Бош - из профессионального инструмента - последний. 6. 12 вольт оптимальное напряжение. 7. аккумуляторный шуруповерт и акуммуляторная дрель - это разный инструмент. На картинке как раз шуруповерт. 8. Хитачи, де волты и прочая экзотика - только для домашнего использования 9. Скил - это вообше недоразумение. 10.все вышесказанное - только мое мнение, но основано оно на более чем 20-ти летнем опыте, самой безжалостной эксплуатации, какую только можно представить. Для себя выбираю по следующим параметрам: Корпус редуктора желательно металлический,напряжение 12 вольт, емкость АКБ - 1,5-2 ампер/часа, желательно как можно легче, все остальные примочки - чистая реклама.

Прикрепленные изображения

  • 539414.jpg

Сообщение отредактировал riv222: 18 апреля 2012 - 16:29

  • 0

#79 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 145 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:28

...
4. Хилти - надежен,но страшно неудобен. Вообще не понятно для кого его делали.
...


Для миллионЭров :shuffle:
  • 0

#80 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:39

Для миллионЭров :shuffle:


Криворуких :innocent:
  • 0

#81 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:49

ФФФсё купил сетевик Скил.Будь что будет ,благо он по скидкм прошел за 1400,вполне приемлемо.Смотрел Макиту 12вольт за пятерик перваливает.Говорю им ребята да такой шурик через тырнет 3500,а вы что творите.А вы доставку не учитываете? Ну и что говорю 300 руб не более. Они чуть не обосрались,но языки в задницу засунули.Видимо тырнет им всем по перек горла. А сетевой Скил вот почему.(хотя уже на деволт смотрел из-за рассрочки)Парнишка из клуба работает на мебели и тоже сожрал собаку на этих девайсах.Дал такое обьяснение.У них проф. шурики на 24вольта час зарядки и пашет без устали весь день.При моем апетите лучший вариант это сетевик Скил из всей дешевизны. Даже Макиты с малым вольтажем не то.Качество конечно гут,но за 18 вольт не 5000 попросят.Я даже жизнь не стал себе портить.Лодку думаю хватит доделать. Шнур 6 метров,сотку журуп со свистом вогнал(самые ходовые от 25 до 50 редко на 70) хватит за глаза. Ну а подохнет знать судьба такая. Ну а мне урок. Уж я ему устрою тест-драв
  • 0

#82 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:12

И

спользую шуруповерты более 20 лет. некоторый опыт говорит о следующем:
1. хороший шурик заменяет дрель во по всем показателям, некоторые даже перфораторы.
2. по совокупности качеств лучший - МАКИТА. Без вариантов.
3. Самый лучший - Макита с Метабовским патроном.( если сумеете скрестить)
4. Хилти - надежен,но страшно неудобен. Вообще не понятно для кого его делали.
5. Бош - из профессионального инструмента - последний.
6. 12 вольт оптимальное напряжение.
7. аккумуляторный шуруповерт и акуммуляторная дрель - это разный инструмент. На картинке как раз шуруповерт.
8. Хитачи, де волты и прочая экзотика - только для домашнего использования
9. Скил - это вообше недоразумение.
10.все вышесказанное - только мое мнение, но основано оно на более чем 20-ти летнем опыте, самой безжалостной эксплуатации, какую только можно представить.


истину глаголет....
  • 0

#83 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:12

ФФФсё купил сетевик Скил.Будь что будет ,благо он по скидкм прошел за 1400,вполне приемлемо.Смотрел Макиту 12вольт за пятерик перваливает.Говорю им ребята да такой шурик через тырнет 3500,а вы что творите.А вы доставку не учитываете? Ну и что говорю 300 руб не более. Они чуть не обосрались,но языки в задницу засунули.Видимо тырнет им всем по перек горла.
А сетевой Скил вот почему.(хотя уже на деволт смотрел из-за рассрочки)Парнишка из клуба работает на мебели и тоже сожрал собаку на этих девайсах.Дал такое обьяснение.У них проф. шурики на 24вольта час зарядки и пашет без устали весь день.При моем апетите лучший вариант это сетевик Скил из всей дешевизны. Даже Макиты с малым вольтажем не то.Качество конечно гут,но за 18 вольт не 5000 попросят.Я даже жизнь не стал себе портить.Лодку думаю хватит доделать. Шнур 6 метров,сотку журуп со свистом вогнал(самые ходовые от 25 до 50 редко на 70) хватит за глаза.
Ну а подохнет знать судьба такая. Ну а мне урок. Уж я ему устрою тест-драв


Вы сильно заблуждаетесь.Чем выше рабочее напряжение инструмента, тем ниже сила тока потребная для получения одинаковых усилий на выходе. Вот и все преимущества. А Макита настолько хороша, что 12 вольтовик даст 100 очков вперед 24 вольтовому "профессиональному" инструменту.Ему реально плевать какая там сила тока. На свежей АКБ откручиваем как силовой отверткой, курок нажал и за ручку проворачиваешь при застопоренном редукторе. И не один год так их насилуем.Заряжать час на производстве? Он что 2 табуретки в день делает, что может себе такое позволить? 15-20 минут и вперед.Сколько оно там зарядилось никому не интересно - работа стоит. А по весу 24 вольта за день руку лучше любого тренажера оттянут. У нас бывало , что и маленькую Макиту трудно поднять, это смотря сколько работать. Реально Макита, у меня на производстве, заменила воздушный инструмент.
А это о-о-о-чень о многом говорит.

А в Скиловском лобзике я однажды видел силуминовую(ей богу не вру)ШЕСТЕРНЮ в редукторе.

Сообщение отредактировал riv222: 18 апреля 2012 - 17:22

  • 0

#84 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:54

У меня в гараже уже три года живет сетевой дрель-шуруповерт. Наверное китайских кровей, зелененький такой... :) Покупал то ли за 650, то ли за 750 рублей. Брал сетевик сознательно, т.к. пользуюсь им исключительно в шаговой доступности от сети и не часто. Тем не менее им построены два тузика и отреставрированы насколько разборных катамаранов. Макита хороша, слов нет. Но....за такие деньги она мне просто НЕ НУЖНА. :wacko: А за три года, что я пользуюсь сетевиком, пришлось бы сменить как минимум один аккумулятор. А он тоже немалых денег стоит.
  • 0

#85 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:04


5. Бош - из профессионального инструмента - последний.

Он ОЧЕНЬ тяжелый. Просто нереально! http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
  • 0

#86 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:21

У меня в гараже уже три года живет сетевой дрель-шуруповерт. Наверное китайских кровей, зелененький такой... :)
Покупал то ли за 650, то ли за 750 рублей. Брал сетевик сознательно, т.к. пользуюсь им исключительно в шаговой доступности от сети и не часто. Тем не менее им построены два тузика и отреставрированы насколько разборных катамаранов.
Макита хороша, слов нет. Но....за такие деньги она мне просто НЕ НУЖНА. :wacko:
А за три года, что я пользуюсь сетевиком, пришлось бы сменить как минимум один аккумулятор. А он тоже немалых денег стоит.



Где-то я с Вами согласен.При строительстве своего буксира я пользуюсь таким-же подходом, но шуруповерт... Вы знаете у меня в доме, просто уже около 10 лет нету отверток. (это ксати плохо). Шурик в хозяйстве, для меня это как хороший нож, он вообще не лежит долго.Привык к нему как к родному, и на работе и дома и на даче. Честно говоря из всей буржуинской техники, отличными считаю, пока 2 вещи - швейцарский нож и шурик,какой на фотке.Кстати на производстве за 5 лет сменил по 1,5 комплекта батареек (они взаимозаменяемые)
  • 0

#87 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:31

Он ОЧЕНЬ тяжелый. Просто нереально! http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif


Боши разные бывають и очень легенькие тоже, у ни в другом проблема, Бош - это лотерея.Вы Хилти попробуйте, тогда узнаете,что значит тяжелый. Он, зараза, еще и сбалансирован не пойми как.
  • 0

#88 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:39

Использую шуруповерты более 20 лет. некоторый опыт говорит о следующем:
1. хороший шурик заменяет дрель во по всем показателям, некоторые даже перфораторы.
2. по совокупности качеств лучший - МАКИТА. Без вариантов.
3. Самый лучший - Макита с Метабовским патроном.( если сумеете скрестить)
4. Хилти - надежен,но страшно неудобен. Вообще не понятно для кого его делали.
5. Бош - из профессионального инструмента - последний.
6. 12 вольт оптимальное напряжение.
7. аккумуляторный шуруповерт и акуммуляторная дрель - это разный инструмент. На картинке как раз шуруповерт.
8. Хитачи, де волты и прочая экзотика - только для домашнего использования
9. Скил - это вообше недоразумение.
10.все вышесказанное - только мое мнение, но основано оно на более чем 20-ти летнем опыте, самой безжалостной эксплуатации, какую только можно представить.


Для себя выбираю по следующим параметрам: Корпус редуктора желательно металлический,напряжение 12 вольт, емкость АКБ - 1,5-2 ампер/часа, желательно как можно легче, все остальные примочки - чистая реклама.

Почти со всем согласен, кроме отзыва о Скил, у меня их отвертка - не нарадуюсь. А шуруповерт Макита с импульсным режимом - берет все, даже "ржу", правда после ВеДешки.
  • 0

#89 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 18 апреля 2012 - 22:45

Использую шуруповерты более 20 лет. некоторый опыт говорит о следующем:

Использую шуруповерты более 25 лет. Некоторый опыт говорит о следующем:

1. хороший шурик заменяет дрель во по всем показателям, некоторые даже перфораторы.

Никакой шурик не заменит дрель, когда нужны высокие обороты, т.к. шуруповертов на 3000 об, которые даёт самая простенькая дрель - просто нет.

2. по совокупности качеств лучший - МАКИТА. Без вариантов.

По совокупности качеств лучший - МЕТАБО. Без вариантов.

6. 12 вольт оптимальное напряжение.

Для каждого назначения есть своё оптимальное напряжение. К примеру, аккумуляторный перфоратор на 12 вольт - издёвка над рабочим человеком.

7. аккумуляторный шуруповерт и акуммуляторная дрель - это разный инструмент. На картинке как раз шуруповерт.

Конечно же, дрель и шуруповерт - разные инструменты. Однако на картинке, как ни печально - гайковерт. Это видно по отсутствию кольца регулятора момента затяжки. Так что это, коллега, ударный гайковерт под маленький шестигранник. Шурупы им крутить можно... но малоосмысленно.

10.все вышесказанное - только мое мнение, но основано оно на более чем 20-ти летнем опыте, самой безжалостной эксплуатации, какую только можно представить.

Даже не знаю, как это прокомментировать - в свете вышесказанного.

Сообщение отредактировал Jinn: 18 апреля 2012 - 22:46

  • 0

#90 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:32

разговор перешел в разряд тем типа: что круче сэкс с вибратором или резиновой женщиной, типа натуралы нынче не в почете.. :offTopic: все зависет от специфики работ..
  • 0

#91 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:49


Однако на картинке, как ни печально - гайковерт. Это видно по отсутствию кольца регулятора момента затяжки. Так что это, коллега, ударный гайковерт под маленький шестигранник. Шурупы им крутить можно... но малоосмысленно.


Это близкий родственник ударного шуруповерта (трудности перевода -impact driver :coffee: ) Makita 6916 DWA
Дорогой, собака. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/shifty.gif
http://www.maxtool.ru/item__i2122/

Вот Makita BTW 251 RFE типичный гайковерт.

Сообщение отредактировал Aleksk: 19 апреля 2012 - 00:35

  • 0

#92 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:53

Обленились...в складках на животе блохи заведутся! :D http://glavmex.ru/fo...pic.php?f=3&t=8
  • 0

#93 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:00

Обленились...в складках на животе блохи заведутся!


класс, зато руки в мозолях......
  • 0

#94 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:11

класс, зато руки в мозолях......

Пипочку передвинул,и крути себе....

Прикрепленные изображения

  • picture_00243.jpg

  • 0

#95 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:14

Пипочку передвинул,и крути себе....

Это ручная реверсивная отвертка-костыль. :D
  • 0

#96 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:19

Это ручная реверсивная отвертка-костыль. :D

Нуда,зато будут руки толстые и большая грудь! :lol:

Прикрепленные изображения

  • picture_00244.jpg

  • 0

#97 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 апреля 2012 - 00:31

Нуда,зато будут руки толстые и большая грудь! :lol:

Мужик заходит в рыболовный магазин:
- Девушка, у вас приманки силиконовые?
- Мужчина! У меня все натуральное!
  • 1

#98 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 19 апреля 2012 - 02:48

Я вот всё на festool облизываюсь... Но жаба давит...
  • 0

#99 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 145 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:40

...
По совокупности качеств лучший - МЕТАБО. Без вариантов.
...


Не существует инструмента, лучшего во всех смыслах. Всё зависит от специфики применения.
  • 0

#100 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:29

Использую шуруповерты более 25 лет. Некоторый опыт говорит о следующем:

Никакой шурик не заменит дрель, когда нужны высокие обороты, т.к. шуруповертов на 3000 об, которые даёт самая простенькая дрель - просто нет.

По совокупности качеств лучший - МЕТАБО. Без вариантов.

Для каждого назначения есть своё оптимальное напряжение. К примеру, аккумуляторный перфоратор на 12 вольт - издёвка над рабочим человеком.

Конечно же, дрель и шуруповерт - разные инструменты. Однако на картинке, как ни печально - гайковерт. Это видно по отсутствию кольца регулятора момента затяжки. Так что это, коллега, ударный гайковерт под маленький шестигранник. Шурупы им крутить можно... но малоосмысленно.

Даже не знаю, как это прокомментировать - в свете вышесказанного.



Вы никогда в лицо шестерней из Метабовского редуктора не Получали? Нет? Ну тогда у вас много нового впереди .Метабо был лучшим 15 лет назад, до того как производство перенесли куда-то в Азию. После того как у нас рассыпались два редуктора, представитель Метабо стыдливо в этом признался. После этого только Макита. Если Вы после 25 лет работы, до сих пор момент затяжки по регулятору выставляете, простите, но мне Вас жаль. Тем ,что на картинке мы винты в алюминий закручиваем без нарезки резьбы, Так наверное он "винтоверт"? А шурупы им крутить очень осмысленно, когда шуруп под 200мм., у этого агрегата момент постоянный практически до полной выработки АКБ. Кстати акумуляторная издевка над человеком на 12 вольт, разок , сэкономила нам 30000 евро. И очень извиняюсь, что Вы такого сверлите,постаянно, что Вам до зарезу нужны такие высокие обороты ?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей