Перейти к содержимому

Фотография

вечерний разговор на полубаке с silly-billy


Сообщений в теме: 1124

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2012 - 01:03

....маленькие катерки как-то умуддряются делать ровными....большой корабль надо хорошо проварить...алюминий сильно тянет...на бортах видны "квадратики"-следы от пересечений шпангоутов+стрингеров...хочется сделать шедевру))))...ну чтобы зайти в монаки разные, а там-вау...это кто такие красавцы заехали))))...очень много ч(м)удаков флаг России на свои лоханки повесило и на балалайках в портах бабло сшибают...
ЗЫ...у меня тута вопросы по поводу парусного вооружения есть...если кто в этом волочет-буду признателен....сам-туп!!!!!

Я не понимаю ничего в морских красках и шпаклевка но автомобили крашу регулярно.Вот что я Вам посоветую.Сделайте пробник.Кусок алюминия покройте всем тем чем вы покрыли лодку и проводите эксперименты с этим кусочком а не со всей лодкой.
Некоторые покрасочные материалы не совместимы.Каждый маляр попадал в такую ситуацию как ваша .Никто не знает как незнакомые материалы прореагируют между собой. А иногда и знакомые ведут себя не предсказуемо и естественно в самый не подходящий момент когда нет времени перекрашивать.
Могут быть и немного разные составляющие в одной и той же шпаклевке или температурные условия разные.
Вот я с ужасом вспоминаю как мы грунтовали и шпаклевали автомобили Советскими материалами.Это была всегда просто рулетка.Я одну машину красил 4 раза.Автомобиль был белый а грунт розовый.Так розовые пятна проступали сквозь краску причем через несколько дней.В результате я всю эту машину покрасил черной краской а потом уже белой.Пятна не появились.
  • 1

#27 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 22 июня 2012 - 01:40

...ЗЫ...у меня тута вопросы по поводу парусного вооружения есть...если кто в этом волочет-буду признателен....сам-туп!!!!!...


А расскажите про свою мачту поподробнее, уж дюже любопытная.
  • 0

#28 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 22 июня 2012 - 01:42

может быть попробовать получить консультации в покрасочных подразделениях верфей,которые работали с алюминием,возможно делали какие заказы для южных стран скорее всего этот материал будет себя вести по разному в зависимости от окружающей среды,в частности морской воды и высокой влажности,и тп как пример те же автомобили в разных условиях как то Египет или ОАЕ и наши условия ведь делают скажем патрульные катера на экспорт или там еще чего

Сообщение отредактировал serg1139: 22 июня 2012 - 01:43

  • 0

#29 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 22 июня 2012 - 06:30

... поэтому рабочее название сценария выбрали «Дураки и золото»...

просто ахренеть, давно я так не удивлялся... Так у вас была "своя" Аурелия? Кусто на Сильвербанк более 2-х месяцев рифы взрывал с почти нулевым результатом...
В клипе "Смотреть внукам" пару раз показывалась карта с маршрутом кругосветки, на одном кадре видно как маршрут уходит (если я ничего не напутал) вглубь Амазонки. На практике получилось?
Еще вопрос, а вот такой сигнальный пистолет можно переделать под 12 калибр?

Прикрепленные изображения

  • q.jpg

  • 0

#30 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 22 июня 2012 - 09:34

Я не понимаю ничего в морских красках и шпаклевка но автомобили крашу регулярно.Вот что я Вам посоветую.Сделайте пробник.Кусок алюминия покройте всем тем чем вы покрыли лодку и проводите эксперименты с этим кусочком а не со всей лодкой.
Некоторые покрасочные материалы не совместимы.Каждый маляр попадал в такую ситуацию как ваша .Никто не знает как незнакомые материалы прореагируют между собой. А иногда и знакомые ведут себя не предсказуемо и естественно в самый не подходящий момент когда нет времени перекрашивать.
Могут быть и немного разные составляющие в одной и той же шпаклевке или температурные условия разные.
Вот я с ужасом вспоминаю как мы грунтовали и шпаклевали автомобили Советскими материалами.Это была всегда просто рулетка.Я одну машину красил 4 раза.Автомобиль был белый а грунт розовый.Так розовые пятна проступали сквозь краску причем через несколько дней.В результате я всю эту машину покрасил черной краской а потом уже белой.Пятна не появились.

Кстати у многих фирм производящих компоненты для кузовного ремонта автомобилей, имеют в своем ассортименте материалы для грунтовки/шпаклевки алюминия, так как в современном автомобилестроении он всё чаще используется (АUDI,VW). По крайней мере можно грунт позаимствовать. А потом ЭП 0010, я так понимаю её много у silli-billi, а вообще Саратовская шпаклёвка рулит, и дешевле всяких Интеров.
  • 0

#31 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 09:40

....пока хоть кто-то не скажет ДАВАЙ ЕЩЕ!- не буду((((.....
  • 0

#32 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 22 июня 2012 - 09:42

Да кстати silli-billi, если катамаран в Июле на воду, когда выход планируете? может в Волгодоне встретимся)))) Ну или через Саратов все равно пойдете (я много время не отниму, у меня есть быстрая ПВХшка, вам даже останавливаться не придется. :happybirth: ) Теперь изза этого форума у Вас ещё больше стало друзей почитателей во всех городах)))))) Давайте ещё!!!!!)))
  • 0

#33 pim10

pim10

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Bayliner Ciera 2252
  • Название: Victoria

Отправлено 22 июня 2012 - 10:29

...да, сказать круто, значит не сказать ни чего! ...ДАВАЙ ЕЩЕ!!! ...Юрий, раскажите о планировании запаса солярки, сколько всего брали на борт? я так понял 5 тонн? как и где планировали дозаправку? какой расход? ...удачного спуска нового катамарана!
  • 0

#34 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 10:34

...если никто не против-буду отвечать сразу всем, так лучше воспринимается страничка... 1...Амазонка осталась в мечтах((((...доехал только до Индонезиии... ...на рифе кусто нашел грузовой пояс со свинцом-такие тогда использовал Кусто...теперь сувенир в доме... ...Этот сигнальный пистолет для самообороны малопригоден-как его не переделывай, внешний вид всем знаком...а главное-это напугать!..с ракетницей армейского образца это получалось...тут было замечание по длинне вкладыша к ней, так вот-если стрелять картечью-то точности на 5-8метров достаточно(для справки-она выдерживает выстрел с полным зарядом пороха 12калибр, однако может сломать кисть...поэтому оставлял только 30%пороха)...очень удобно-спишь, а она под подушкой...помню так устали к Эритреи, что входную дверь запирали просто на замок...там было нас всего трое...иногда просыпались от стука прикладами АК47в борт)))...это местные чуваки считающие себя береговой охраной подьезжали для разборок.. 2...в планах спуск 2июля, потом только небольшое испытание на север ладоги...в кругосветку не раньше следующего года...да и не ставлю я конкретный срок..хочеться иметь готовый параход...а как уж приспичит, тогда в окиян...так, что на волге увидимся позже)))... 3...я был на заводах по производству алюм.лодок(например Сильвер-СПБ, купил у него вольво пента160лс)...и понимаю как делают ровные борта...это возможно только для МАЛЫХ катеров!(малый ток полуавтомата,растяжка в матрице, практически отсутствие провара посреди листа)...если судно большое-напимер посмотрите в интернете типа Новаяконцепция швецарского катамарана(парусный катамран около 50фут), то там видно, что листы на бортах плохо проварены к шпангоутам-типа редких прихваток, но тогда вопрос к прочности...я пытаюсь построить КОНДОВЫЙ параход-провар бортов был сделан большим током, на большую глубину, практически сплошным швом...
  • 0

#35 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 10:46

....сам моторник, только буду учиться этому делу в окияне, поднимал парус всего три раза= 1.когда прошли дарданнелы-неудачно, стал(впервой в жизни)поднимать генакер на 20узлах ветра...одиного сбросило за борт, второй долетел на шкоте почти до верха мачты, я ободрал ладошки.. 2.втрой раз перед Патмосом-понравилось))), генакер почему-то работал как стаксель(под встречным ветром, хотя этому никто и не верит) 3.в малаксском проливе... ВОПРОС ПАРУСНИКАМ!!!!!!...стаксель, грот, бизань-запланирована работа на Автомате...однако как фиксировать каретку на рельсе-очень хочется попроще(поменьше веревочек..)..поэтому склоняюсь поставить в центре рельсы палубный блочок(на пружинке) и регулировать положение каретки только одной веревкой..(вариант растяжки каретки двумя веревками к краям рельсы сложноват...)...замечу-гоняться я не собираюсь!!!хочеться иметь простую систему управления парусами...так вот посоветуйте... ...заранее спасибо!
  • 0

#36 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 22 июня 2012 - 10:49

..я пытаюсь построить КОНДОВЫЙ параход

Спасибо за ответы!

У вас там на Ладоге известный титановый катамаран Благовест ходит
Понятно, что когда они строили им с этим материалом (и ценой на него) повезло. Сами не рассматривали такой вариант? В том смысле, если не с нуля строить, а у них выкупить и реконструировать?
  • 0

#37 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 13:11

Блог им. silly-billy→ ..КУБА..в поисках золота..

30 декабря 2011, 22:06

Часть №11… самые сильные и светлые мечты рождаются у нас в детстве.., потом взрослеем-новые мечты скукоживаются в банальность… сердца черствееют..

… лично я в детстве любил книги про пиратов и искателей сокровищ… многие из вас думаю тоже… настольной была «Остров сокровищ» Стивенсена...

… позже… сидя в камере в ожидания суда было время подумать о смысле жизни(как-то писал… статья-«мордобой» сотрудников МВД....) подумалось-выйду и воплощу свою детскую мечту… там перечитал ее еще раз(… передали адвокаты обернув в обложку УК РФ...)… в действительности есть такой остров-располагается у юго-зап.побережья Кубы… одно из названий Хувентуд..

… суд был скоротечен -встать..«подсудимому заткнуться», виновен!.. зато как вышел-сразу за дело… подобрал команду(… из приятелей отморозков-специалистов паялник в ж… засовывать, и напильником зубы обтачивать..)… было нас в итого трое и путь держали в Штаты… приятель-амер.юрист(Эдмон) помог взять в лизинг яхту (моторную 40футов..) и ее застраховать… была идея-отогнать яхту на Кубу… там продать, а в штатах отжать за нее страховку(за это взялся Эдмон..)… хотя табош небольшой-300кусков, да и адвокат в доле… но не правда ли-красивая афера?.. заодно зайти на Остров сокровищ проверить пруху… авось повезет..

… так и поступил(было это в июле 1997г)… докупив дайвинг оборудования, компрессор, а магнетометр для поиска золота взяли из россии(… разработан для поиска ПЛ..) вышли из Маями на юг… для оформления документы на выход из тер.вод зашли в Кей-вест(остров такой-самая южная точка америкозии..)… в документы вписал пункт назначения Нассау-бахамы...))) … тамож.инспектор увидав наши рожи усмехнулся и дал почитать закон сша, где говорилось что любое лицо следующее отсюдова на Кубу карается штрафом в 250.000!(действовала многолетняя блокада кубы со стороны сша..)… кароче-750.000 на троих((((… подумалось, вооще-фигня… сначала попробуйте- поймайте!..

… около 100миль перехода(4 часа, при скорости 30узлов..) и мы в Хаване… кра-со-та!(всем советую)… рядом со стоянкой располагалась высшая партийная школа населенная несметным числом чернокожих красавиц.., самое сложное было провести их мимо полиции на борт яхты… зато уж потом..(можете все завидовать!)… обратил внимание-от черной кожи идет кисловато-говноватый душок… однако это придавало экзотику, ведь распластанные сексуальные тела в интерьере яхты были непередаваемы возбудительны… тогда и поставил свой рекорд-сумел ублажить за сутки восемь красоток!!.. акромя как в хороших отелях-так на кубе воняет ВСЕ!.. подьезды, квартиры, постель.белье! и даже вид самых немыслимо-сексуальных тел вызывает тока тошноту((((… короче-пользовать чернокожих красоток можно тока вырвав их из этого гов..., лучше в чистую постель, но можно и на природе вставить..

… короче… за две недели пока сотяли в Хаване отымели всех красоток парт.школы… наблюдение-лучше пердоляться мулатки)))… да и меньше воняют, а у совсем черных еще кожа как наждак!.. ну раз-другой и они пришлись по душе...)))..

… дальше решили обойти Кубу вдоль западного побережья… тогда-то все злоключения и случились..

… пойду пока рома хлебну.., да и нырнути можно-жара!...
•...золото кастро...
  • 4

#38 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 13:16

Спасибо за ответы!

У вас там на Ладоге известный титановый катамаран Благовест ходит
Понятно, что когда они строили им с этим материалом (и ценой на него) повезло. Сами не рассматривали такой вариант? В том смысле, если не с нуля строить, а у них выкупить и реконструировать?

...это наверно шутка?...предлагаете купить посудину где, как известно, ходовые огни выполнены из баночек детского питания(((..., а мачта от стыренных танковых-перескопных труб(((...не пытаюсь их обидеть(сам живьем эту штуковину не видел), много слышал+читал...как про сам корабль, так и про злоключения на борту(друзья поведали)...готов еще доплатить чтобы на таком не ходить по окиянам)))...
  • 0

#39 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 13:44

...да, сказать круто, значит не сказать ни чего!
...ДАВАЙ ЕЩЕ!!!
...Юрий, раскажите о планировании запаса солярки, сколько всего брали на борт? я так понял 5 тонн? как и где планировали дозаправку? какой расход?
...удачного спуска нового катамарана!

...макс.брали до 6м.куб...первый раз-Питер,второй у Волго-Донского канала(налево слили у заправщика), потом чуток в Суэцком канале(дешево-охрана канала с автозаправок в канистрах возила),четвертый-порт Судан(там с берега протянули метров 50шланга от толивозаправшика, стенки там нет, запомнилось-самая дешевая 0.4дол), потом в Саллала(оман), потом в Коломбо,чуток на Пукете...а потом два года на остатках ходили, вырабатывали(в сингапур и ЮВА)...расход зависел от состояния ТНВД и форсунок(после кап.ремонта, уменшался процентов на 30)..обычно длительные переходы шли поочередно на каждом двигателе(где-то 120миль в сутки на оборотах 3000, 200-350литр в сутки)...напомню-в полной загрузки(6куб.солярки,2.5воды, +чел8экипаж,+самолет-корму притапливал, тормозил)макс скорость около 7.5узл,
на одном двиг(3000об-берег ресурс) где-то 5.5узла(возможные макс.обороты были 3.800)..
  • 1

#40 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 июня 2012 - 14:02

Очень интересно, а не надоедало? И потом, экипаж 8 чел, не душно было? Кстати, я на Ладоге в июле, может и увижу ваш катамаран.
  • 0

#41 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 22 июня 2012 - 14:16

...
Еще вопрос, а вот такой сигнальный пистолет можно переделать под 12 калибр?


Можно, но не нужно, если суицид в планы не входит. Он, кажись, из пластмассы или из чего подобного, жопу оторвёт на раз вместе с курком, один раз такое было, долго пальцев не чувствовал. Советские ракетницы брать надобно.
  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2012 - 15:58

Чем дальше .Тем интереснее повествование.Еще пожалуйста ...... Что с катамараном ?Вернее со шпаклевкой? Вы все содрали до голого металла?
  • 0

#43 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 18:06

28...МАЧТЫ...самое странное что я стал строить парусный катамаран посуществу никогда не стояв за штурвалом парусной яхты... ...только один раз удалось прокатиться-зимовал в стамбуле-рядом стояла украинская яхта с разбитным экипажем-они показали мне блошиный яхтенный стамбульский рынок и помогали коротать вечера(их лица мелькают в кадре сюжета о зимовке С.Марии в турции)...они же предложили пройтись часок-другой по мраморному морю...ну далее как обычно-украинцы загрузили местных молдаванских шалав, выпивки и меня...запомнилось неприятное ощущение, когда палуба была наклонена на 30-40градусов, я даже боялся оторвать от нее задницу)))...даже предложение нахаляву воспользоваться услугами прелестниц не пробудило мой аппарат)))... ...так вот-уже собрав корпус катамарана стал интересоваться покупкой мачт...мачты такого калибра делает редко кто...нашли в СПАРКРАФТЕ, отослал им чертежи катамарана и выбранные высоты мачт...они долго молчали(говорят не все любят считать двухмачтовые суда), а потом прислали требуемый профиль для мачт=сечение где-то 0.48м х 0.26м.., металл 8мм, вес около 48кг за метр...СТОИМОСТЬ изготовления и доставки в питер только этих профилей(без всяких доп.прибамбасов)составила 200.000евро!!!!!!....обалдеть!..сначала я подумал-разводка, но когда полистал прайс-листы на похожие по размеру катамараны, выяснил ценник реальный, ведь еще доставка негабарита из европы+растаможка.... ...принял решение строить мачты сам(в зарисовках строительства катамарана чуток есть)...мачты сварил из 6 и 8мм люминя, только изготовил их в виде не пустотелой трубы, а сложной конструкции(внутри много перегородок, лонжеронов и прочее)...по моим расчетам(вообще одна из моих специальностей инженер-конструктор)прочность удалось повысить в 2-3раза при тех же весовых характеристиках...самое сложное-почти фантастически невозможное, было сделать их почти идеально ровными, на зыбком грунте и кучи дров... ...троса купил англицкие 19мм, оконцевал их в конус, залив цинк... ...сейчас мачты полностью готовы-стоят, только надо их покрасить(они уже загрунтованы)... ...ИДЕЯ МАЧТ...выбирая общую конструкцию остановился на двухмачтовой(грот+бизань)....катамаран при длинне 60фут.имеет ширину 7метров(такая ширина позволяет легко найти подьемник в маринах, хоть один лишний сантиметр и возникают проблемы)..стандартная ширина аналогов=10...11метров...соответственно поставить одну мачту стандартной высоты около25-28метров не представилось возможным, возникла вероятность переворота... ...поэтому установил две мачты 16+14метров...площадь парусности сохранилась, но уменьшился переворачивающий момент до стандартного для данного класса катамаранов.. ...кроме этого показалос, что необученный экипаж легче сможет справиться с маленькими парусами... ...надеюсь кто-то все же даст на поставленный мной вопрос по поводу фиксации кареток)))...
  • 1

#44 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 18:20

Очень интересно, а не надоедало? И потом, экипаж 8 чел, не душно было?
Кстати, я на Ладоге в июле, может и увижу ваш катамаран.

...катамаран был оборудован кондиционером-без него летом на юге красного моря белый человек не выживет...поэтому когда он работал-душно не было...когда вышли из баб-эльмандеба в индиский океан вооще стало прохладно(температура воды за несколько часов изменилась с +38гр на +25гр..ночью приходилось даже набрасывать тельняшку...
...на катамаране было 5двухспальных кают+капитанская(+2чел)...поэтому при 8 чел на борту было просторно, этим и отличаются катамараны...
сегодня вновь покрасили один борт, начали второй...докрасили палубу, провели сигналы включения трюмных помп на мостик, установили порожки на спусках в каюты, музыка уже играет-стало веселее, чем неделю слушать звук двух обдирочных машинок...почти все готово-осталось по мелочи...однако в понедельник надо лезть на бизань и установить стационарный тросик идущий с топа грота, как называется не знаю))))..в основном надо установить компьютеры двигателей, эхолот, навигацию, двигательные индикаторы...ходовых огней поставить не успею-да тут уже белые ночи, они без надобности...
...спуск катамарана на воду постараюсь снять на камеру...выложу в ютьюб...вообще после окончания строительства есть желание смонтировать фильм как самому спроектировать и построить корабль для жизни в окияне...
...черт!...никто не сказал ДАВАЙ ЕШЕ!...видать не верите рассказам, а зря...потом когда кто-то увидит мой катамаран тоже будет сомнение что его построил сам...всю жизнь слышу- НУ ТЫ ПАРЕНЬ ГОНИШЬ!!!((((...
  • 1

#45 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 июня 2012 - 18:23

...надо лезть на бизань и установить стационарный тросик идущий с топа грота, как называется не знаю))))...

Штаг-карнак. ДАВАЙ ЕЩЁ :rolleyes:
  • 0

#46 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 июня 2012 - 18:30


...надеюсь кто-то все же даст на поставленный мной вопрос по поводу фиксации кареток)))...

Погоны гика-шкота.

Прикрепленные изображения

  • 5783.jpg
  • images.jpg
  • ris__5_51__parus.jpg
  • travelers1.jpg

  • 0

#47 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2012 - 18:32

Как то не удобно на Ты.Но если так нужно для дела... :) ДАВАЙ ЕШЕ! ДАВАЙ ЕШЕ! ДАВАЙ ЕШЕ! Какие двигатели стоял на старом и какие на новом катамаране?Вообще пожалуйста по подробнее про двигатели.Много мороки в процессе эксплуатации?

Сообщение отредактировал Метчик: 22 июня 2012 - 18:34

  • 0

#48 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 18:33

Погоны гика-шкота.

...это я и так знаю-вопрос был в возможности установки другого крепления))))....
  • 0

#49 silly-billy

silly-billy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: катамаран
  • Название: лиза

Отправлено 22 июня 2012 - 18:37

Блог им. silly-billy→ ...в кубинских застенках...

31 декабря 2011, 01:07

Часть №12… забыл рассказать-всем параходам которыми рулил давал имена любимых женщин… по кубе бороздил на Sт.Julia...

… дальнейшее произошло с «профессионалами»))))))))))), любителям не повторять!

… выйдя из Хаваны пошли на запад… когда солнце уже готовилось утонуть в океане, обогнули мыс(ну-тот, на котором известный курорт Варадеро..)… здесь располагается риф решили его прочесать магнетометром на предмет затонувших испанских галлионов… было маловато опыта-на полном ходу(30узлов!) налетел на коралловый риф… от сильнейшего удара о днище десятитонную яхту подбросило высоко над водой(((… в чувство пришли от сирены-она кричала о затоплении двиг.отсека… осмотр показал-погнуты оба вала, винты, а рулевые колонки отровало от корпуса и в дыры хлещет вода... все это происходило на краю гольфстрима… пару проходящих небольших сухогрузов притормозило и стало ожидать подачи сигнала SOS… ведь за спасение судна их премия составила бы около 70%от стоимости яхты… отсос им!!.. нырнул и паклей завернутой в футболки, залатал пробоины, по радио вызвал буксирный катер из марины Варадеро...

… сталкивать яхту с рифа пришлось руками(двигатели не заводились), иначе букисру было не подойти… к утру нас отбуксировали к причалу местной береговой охраны… тута все и начилось-кроме последних понаехало куча спецподразделений(насчитал 5 различных типов униформ..)… куча офицеров с большими звездами на погонах… под яхтой ныряли спецназовцы в аквалангах… подогнали кран «КАТО»… стали поднимать яхту на причал-при этом все они открыли рты-пяляться!.. мои отморозки шепчут-юра, пипец! наверно наркоту под дно прицепили-яхту хотят отжать в пользу государства((((... у меня в ответ сразу схватило живот… это он дристать с перепугу, падла, захотел… но пронесло-служивым был интересен сам процесс.. вытащив яхту, меня с командой попросили подняться на ее борт… мы сразу даже не обратили внимание как четыре вооруженных погранца встали по периметру… дальше-больше… несколько груп стали проводить обыск… длилось это два дня… на землю было запрещено сходить… ночью имел «задушевный» разговор с полковником национальной службы безопасности(выяснилось-окончил он академию им.Дзержинского в Москве..)… он тихонько рассказал что сдали нас слушательницы высш.парт.школы… подсмотрели что на борту куча упаковок с таблетками(это я еще в совке затарился диазолином-антиалергенным(жрал горстями), а то после кутузки заболел крапивнецей и весь чесался((((..... еще, гадины!, подслушали что за золотом приехали, магнетометр военного образца на борту!.. полкаш говорит-что мы восе офонарели… тока спец.команда Фиделя по затонувшему золоту монополит… короче-Жоп...!..

… рядышком, на берегу, изолятор временного содержания погранцов стоял… так тама мы почти месяц и куковали, пока исследовали наши таблетки и выясняли что за магнетометр… да и вообще решали что с этими придурками делать...

… когда отпустили, то мои друзья-отморозки сразу в аэропорт… на прощание говорят "… у нас занятие такое-по лезвию ходим, а ты вооще придурок.."… остался я так один на Кубе с разбитой яхтой… пока два месяца ждал ЗИП из Канады отымел тогды уже все что движеться… порвал кубинок(у меня размер О-ГО-ГО!, много позже тайские массажистки говорили что первый раз такое чудо видят))))))..

… короче отомстил чернокожим гадинам за предательство...

•..гадины-кубинки..

… выпил… и вспомнилось… эту историю я рассказал в 2000г Диме Крылову, пришедшему ко мне в гости(помните Непутевые заметки — по первому каналу?...)… он с интересом выслушал… вдруг спустя полгода я получаю приглашение в экспедицию(под патронажем Непутевых заметок...)… и куда?.. на Остров сокровищ… короче-идею сперли(((((… цена участия в экспедиции тогды была около 12.000евро(((((.. но мы хоть и бедные.., но гордые!.. отказался.., да и остров они(придурки) перепутали-пошли на остров «Кокос» в тихом океане у берегов центр.америки..

… не жалко подарить людям идею которую сам уже не можешь исполнить.., а тут-просто сперли(((..

… перечитайте Остров сокровищ… поймете-до тихого океана тогды ходили годами..., а по книге… ну перечитайте...

… допил вторую… закончу историю яхты Санта-Юлии.., стаховку Эдмон отжал… поделили так-25% Эдмону, 25% друзьям-отморозкам, остаток-полтаха мне...))))… яхту перегнал в Питер… была тогды тама самая крутая(конец 90ых..)… ну-дальше уже с ней другие приключения....
  • 1

#50 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 июня 2012 - 18:37

...это я и так знаю-вопрос был в возможности установки другого крепления))))....

Сформулируйте задачу поконкретнее. Лучше с фото.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей