Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всеми забытый Стеклоцемент


Сообщений в теме: 120

#76 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 168 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 июня 2012 - 12:43

Примерно 50-60% по весу.


Сколько это будет в литрах по одной отдельно взятой лодке аналогичного размера? Цена смолы примерно известно, цену цементного раствора посчитаем, умножим разницу на количество и прикинем, сколько на этом можно сэкономить.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 27 июня 2012 - 12:46

  • 0

#77 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2012 - 13:48

Сколько это будет в литрах по одной отдельно взятой лодке аналогичного размера? Цена смолы примерно известно, цену цементного раствора посчитаем, умножим разницу на количество и прикинем, сколько на этом можно сэкономить.

4 метра лодка из смолы со стеклотканью будет весить около 80кг.
Можно и полегче сделать.Вообще самое дешевое и простое это любая фанера обклеенная стеклотканью целиком или просто стыки и углы.
Видел я много раз лодочки из оцинковки кровельной просто паяные и с разными наборами от деревянных до уголка металлического или полосы.Обычную лодочку что бы плавать в небольшой речке или пруду можно сделать из массы подручных материалов.Все способы и методы описаны в массе источников да и можно просто посмотреть на чем народ плавает в любой деревушке вдали от цивилизации.
ТС захотелось экзотики вот он из цемента и строит.Посмотрим что получиться.Удачи ему .
  • 0

#78 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 27 июня 2012 - 20:39

4 метра лодка из смолы со стеклотканью будет весить около 80кг.
Можно и полегче сделать.Вообще самое дешевое и простое это любая фанера обклеенная стеклотканью целиком или просто стыки и углы.
Видел я много раз лодочки из оцинковки кровельной просто паяные и с разными наборами от деревянных до уголка металлического или полосы.Обычную лодочку что бы плавать в небольшой речке или пруду можно сделать из массы подручных материалов.Все способы и методы описаны в массе источников да и можно просто посмотреть на чем народ плавает в любой деревушке вдали от цивилизации.
ТС захотелось экзотики вот он из цемента и строит.Посмотрим что получиться.Удачи ему .

Спосибо за пожилание.
Пластиковые лодки мы строим не много. На лодку 3.5 м длина 1.1 ширина 0.45 высота борта. Расход такой 40 кг полефирки 4800 р
ткань 40 метров 2600 р
гелькоут 5 кг 2000 р
9400
за работу берем 7000
  • 2

#79 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 27 июня 2012 - 20:55

Спосибо за пожилание.
Пластиковые лодки мы строим не много. На лодку 3.5 м длина 1.1 ширина 0.45 высота борта. Расход такой 40 кг полефирки 4800 р
ткань 40 метров 2600 р
гелькоут 5 кг 2000 р
9400
за работу берем 7000

Хорошая арифметика!
  • 0

#80 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 011 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 июня 2012 - 22:10

Спосибо за пожилание.
Пластиковые лодки мы строим не много. На лодку 3.5 м длина 1.1 ширина 0.45 высота борта. Расход такой 40 кг полефирки 4800 р
ткань 40 метров 2600 р
гелькоут 5 кг 2000 р
9400
за работу берем 7000

Какая толщина обшивки при таком раскладе получается ?
Гребная или моторная ?
Есть фото ?
  • 0

#81 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 28 июня 2012 - 06:56

Какая толщина обшивки при таком раскладе получается ?
Гребная или моторная ?
Есть фото ?

Толщина 3 мм
Фото позже
Лодка для кмышей а это значит шестом двигают

Сообщение отредактировал Vyatheslav: 28 июня 2012 - 06:57

  • 0

#82 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 29 июня 2012 - 00:36

Толщина 3 мм
Фото позже
Лодка для камышей а это значит шестом двигают

Это фото стекло цементной лодки
Изображение

Сообщение отредактировал Vyatheslav: 29 июня 2012 - 00:52

  • 0

#83 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 30 июня 2012 - 00:01

Это фото стекло цементной лодки
Изображение

Осталось 9 дней ждать застывания цемента. Хотя и через 14 можно кантовать но мнение авторов технологии для меня превыше всего.
  • 0

#84 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 30 июня 2012 - 11:46

Хорошая арифметика!

Весной взял в Новосибе аналогичную заводскую лодочку, как раз за 16 тыщ. Весит 40 кг.
  • 0

#85 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 011 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 30 июня 2012 - 11:59

Весной взял в Новосибе аналогичную заводскую лодочку, как раз за 16 тыщ. Весит 40 кг.

В смысле стеклоцементную?
  • 0

#86 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 30 июня 2012 - 12:38

Весной взял в Новосибе аналогичную заводскую лодочку, как раз за 16 тыщ. Весит 40 кг.

Заводская скореевсего на стекловолокне,а не на ткани.Поэтому и легче.
  • 0

#87 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 30 июня 2012 - 16:58

Заводская скореевсего на стекловолокне,а не на ткани.Поэтому и легче.

Скорее всего стекло волокна в ней мало и толщина 2.5 мм вот и цена и завод помешен на экономии.
  • 0

#88 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 03 июля 2012 - 23:39

Свершилось. Стекло цементную лодку снял с матрицы с другом. Прошло благополучно не треснуло и даже нет намека на трещины, завтра сделаю фото.
  • 0

#89 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 408 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 03 июля 2012 - 23:48

Ещё в советские времена повального дефицита материалов на "самострой" один малознакомый мне человек решил сделать стеклоцементную лодку. Сделал. Помер через год от силикоза лёгких - вышкуривал лодку под покраску. Даже и не походил толком...
  • -1

#90 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 03 июля 2012 - 23:58

Ещё в советские времена повального дефицита материалов на "самострой" один малознакомый мне человек решил сделать стеклоцементную лодку. Сделал. Помер через год от силикоза лёгких - вышкуривал лодку под покраску. Даже и не походил толком...

Тебя послушать так каждый строитель может в ящик сигать, думаешь пластиковую лодку строить так это санаторий? И я буду не руками шкурить у меня электро шлифовальщик есть с фильтром для пыли завтра на улице и отшлифую под покраску. И буду дальше кантовать и внутри буду обустраивать.
  • 0

#91 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 04 июля 2012 - 00:02

Тебя послушать так каждый строитель может в ящик сигать, думаешь пластиковую лодку строить так это санаторий? И я буду не руками шкурить у меня электро шлифовальщик есть с фильтром для пыли завтра на улице и отшлифую под покраску. И буду дальше кантовать и внутри буду обустраивать.

Забейте на сутяг!Доводите до ума!Спускайте на воду!И фотки в студию! :D
  • 0

#92 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2012 - 01:17

Тебя послушать так каждый строитель может в ящик сигать, думаешь пластиковую лодку строить так это санаторий? И я буду не руками шкурить у меня электро шлифовальщик есть с фильтром для пыли завтра на улице и отшлифую под покраску. И буду дальше кантовать и внутри буду обустраивать.

Поздравляю с тем что сняли скорлупу. но на фильтр на машинке не надейтесь. Нужно купить хороший респиратор.
Успехов.Ждем фото.
  • 0

#93 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 168 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 04 июля 2012 - 09:48

Ещё в советские времена повального дефицита материалов на "самострой" один малознакомый мне человек решил сделать стеклоцементную лодку. Сделал. Помер через год от силикоза лёгких - вышкуривал лодку под покраску. Даже и не походил толком...


Медицина как бы говорит нам, что на одноразовом ошкуривании лодки наглотаться пыли на силикоз нереально, заболевание это хроническое, сеансы пылеглотания должны быть регулярными. Возможно, покойный раньше работал где-нибудь, где пыль такая водилась. Или не от кремния ласты завернул, а от рубленого стекловолокна в лёгких.

Поздравляю с тем что сняли скорлупу. но на фильтр на машинке не надейтесь. Нужно купить хороший респиратор.
Успехов.Ждем фото.


Респиратор от силикатной пыли не спасает, разве что от кусочков стекловолокна. Воздух надо снаружи подавать, как пескоструйщики делают. Ну и само собой, работать не в помещении.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 04 июля 2012 - 09:49

  • 1

#94 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2012 - 11:08

Медицина как бы говорит нам, что на одноразовом ошкуривании лодки наглотаться пыли на силикоз нереально, заболевание это хроническое, сеансы пылеглотания должны быть регулярными. Возможно, покойный раньше работал где-нибудь, где пыль такая водилась. Или не от кремния ласты завернул, а от рубленого стекловолокна в лёгких.



Респиратор от силикатной пыли не спасает, разве что от кусочков стекловолокна. Воздух надо снаружи подавать, как пескоструйщики делают. Ну и само собой, работать не в помещении.

Думаю что мы говорим о разных респираторах.3М респиратор стоит 1000р но задерживает все кроме воздуха.Я крашу в нем автомобили и даже запаха краски не ощущаю.А пыль он конечно задержит любую.
Зимой клеили крышу рубки на моей лодке .Фанера ткань эпоксидка.Клеили в гараже .Надышались прилично .Надели респираторы и вообще никаких запахов никакой пыли в легкие не попадает.Теперь я не пойму почему раньше ими не пользовался.
Постоянно откашливал всякую дрянь из легких.Все денег было жалко.1000р это как раз стоимость пачки таблеток которые вряд ли помогут.

Сообщение отредактировал Метчик: 04 июля 2012 - 11:14

  • 0

#95 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 04 июля 2012 - 11:24

Скорее всего стекло волокна в ней мало и толщина 2.5 мм вот и цена и завод помешен на экономии.

Ну и что, для тузика пойдет. Только рукав вокруг корпуса добавить, и фанерку под моторчик примастрячить (место отформовано). У других продавцов та же лодочка за 20 тыщ.
  • 0

#96 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 168 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 04 июля 2012 - 11:36

Думаю что мы говорим о разных респираторах.3М респиратор стоит 1000р но задерживает все кроме воздуха.Я крашу в нем автомобили и даже запаха краски не ощущаю.А пыль он конечно задержит любую.
Зимой клеили крышу рубки на моей лодке .Фанера ткань эпоксидка.Клеили в гараже .Надышались прилично .Надели респираторы и вообще никаких запахов никакой пыли в легкие не попадает.Теперь я не пойму почему раньше ими не пользовался.
Постоянно откашливал всякую дрянь из легких.Все денег было жалко.1000р это как раз стоимость пачки таблеток которые вряд ли помогут.


Пары растворителей респиратор в традиционном смысле слова (механический фильтр) задержать не могёт, там должен быть угольный фильтр, то есть это уже ближе к противогазу.
  • 0

#97 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2012 - 11:44

Пары растворителей респиратор в традиционном смысле слова (механический фильтр) задержать не могёт, там должен быть угольный фильтр, то есть это уже ближе к противогазу.

Фильтр двойной .Что внутри фильтра я не знаю.Просто меняю их и нет желания разбирать и изучать из чего они состоят.Мне главное эффект.А он просто потрясающий.Рекомендую.Не портите себе здоровье экономя 1000р.Его как известно не купишь.
Вот моя супруга в таком респираторе.Что бы было понятно о чем речь.

Прикрепленные изображения

  • PICT2991_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 04 июля 2012 - 11:50

  • 0

#98 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 011 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 июля 2012 - 13:19

Фильтр двойной .Что внутри фильтра я не знаю.Просто меняю их и нет желания разбирать и изучать из чего они состоят.Мне главное эффект.А он просто потрясающий.Рекомендую.Не портите себе здоровье экономя 1000р.Его как известно не купишь.
Вот моя супруга в таком респираторе.Что бы было понятно о чем речь.

Подтверждаю ,что респиратор 3м суперский. Только уже дороже одной тысячи.
  • 0

#99 Шахтер

Шахтер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:г. Цимлянск

Отправлено 04 июля 2012 - 18:35

Респиратор от силикатной пыли не спасает, разве что от кусочков стекловолокна. Воздух надо снаружи подавать, как пескоструйщики делают. Ну и само собой, работать не в помещении.

Ну а если стеклоцемент шлифовать с применением воды?
  • 0

#100 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 408 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 04 июля 2012 - 20:19

Я говорил про конкретного человека, а не про "всякого". Шкурил лодку он долго: делал по болвану и наружная поверхность оставляла желать лучшего. Я тоже шкурю стеклопластиковую поверхность эксцентриковой машинкой, только штатный пылесборник выкинул нафиг, подсоединив через шланг пылесос. Но респиратор, как и костюм-"презерватив" одноразовый, использую, поскольку пыль всё-одно летит. И перчатки-краги обязательно. А то руки чесаться будут адски. Цементная пыль + стеклянная пыль = просто адская смесь.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей