Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всеми забытый Стеклоцемент


Сообщений в теме: 120

#51 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 26 июня 2012 - 23:31

Есть у меня друг.Он работал в организации которая строила в Москве здание для немецкой фирмы.Немцы в течении 3 месяцев брали из партии цемента пробы.Партия на время экспертизы лежала на складах.Поменяли несчетное количество этих партий пока не попался тот что удовлетворил обычным Европейским требованиям к цементу.все очень просто.При любом заводе ЖБИ были лаборатории которые делали кубики .Брак или некондиция шли в продажу.Я недавно залил крыльцо в своем доме.Через год оно просто рассыпалось.Так я этого цемента и бетона залил немерено и с крыльцом попал как мальчик .Откуда мне было знать что этот цемент настолько паршивый?Какая лодка? Толстенный слой бетона просто распался вообще без нагрузки.Вернее ходили по нему мы с женой.


Н-да, ну не нравился мне цемент всегда!
  • 1

#52 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 27 июня 2012 - 00:26

Н-да, ну не нравился мне цемент всегда!

Можно подумать я из бракованного турецкого цемента строил? И ещё я постоянно слышу про бетон. У строителя крыльца не бетон был, а песок в корыте и вода весь цемент вымыла. Да разведешь пожиже чтобы мешать раствор было легче и прощай нормальный бетон. Я сам построил в 1995-1996 году дом 8Х14 три комнаты, столовая кухня 4Х5 и Гораж под Кабинетом где я сейчас сижу и отправляю этот пост. И как крыльцо строить чтобы оно не осыпалось знаю. Цемент в данном случае играет роль клея для специальной строительной стекло сетки для цементных работ.
  • 1

#53 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 27 июня 2012 - 00:34

А вот интересно! А какой может быть минимальная толщина стеклоцемента у лодки, допустим, 5х2 м, с нехитрым набором? 2 мм может? А 1? Нога не провалится? Какой должна быть шпация?

При таких размерах я не стал бы делать 2мм. Масса сухого стекло цементного листа толщиной 10мм размером в 1кв м равна приблизительно 16-17 кг
  • 0

#54 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 июня 2012 - 00:50

.Брак или некондиция шли в продажу.Я недавно залил крыльцо в своем доме.Через год оно просто рассыпалось.Так я этого цемента и бетона залил немерено и с крыльцом попал как мальчик .

Сейчас каждую партию сам проверяю на прочность, т.к. точно также попал с бракованным цементом, который при застывании ногтем ковырялся на манер засохшей глины, разве что водой не так растворялся. С содроганием смотрю на растущие "монолиты" новостроек. :sick:
  • 1

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2012 - 01:17

Можно подумать я из бракованного турецкого цемента строил? И ещё я постоянно слышу про бетон. У строителя крыльца не бетон был, а песок в корыте и вода весь цемент вымыла. Да разведешь пожиже чтобы мешать раствор было легче и прощай нормальный бетон. Я сам построил в 1995-1996 году дом 8Х14 три комнаты, столовая кухня 4Х5 и Гораж под Кабинетом где я сейчас сижу и отправляю этот пост. И как крыльцо строить чтобы оно не осыпалось знаю. Цемент в данном случае играет роль клея для специальной строительной стекло сетки для цементных работ.

Сейчас объясню подробнее.Я дом строил 15 лет назад.Довольно большой и перекрытия все монолитный бетон.Бетон сам мешал и сам лил. Все отлично стоит и держится..Теперь это крыльцо.Оно низкое и арматуры в нем довольно много.сверху сетка сварная оцинкованная потом плитка керамогранит. Так все развалилось .Вообще.Могу завтра фотку сделать.Если бы у меня весь дом стал разваливаться я бы наверное с ума сошел окончательно.
Раньше были несколько сортов цемента и стоили они по разному.
Где дешевые сорта?Куда делись? Теперь один 500 тый.
Это как будто из нефти стал получаться только 98 бензин.
Теперь нет уверенности в том что ты покупаешь за свои деньги хороший цемент.Вот и все что я хотел сказать.
  • 0

#56 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 27 июня 2012 - 01:34

СНИП про это страниц на двести...кто что месил,заливал...цемент "неправильный"...увольте. каждый день одно и тоже.
  • 0

#57 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 27 июня 2012 - 01:55

В цементе я уверен, а вот какая будет толщина обшивки не уверен. 7 слоев сетки пусть по 0.5-0.8 мм слой, получается от 3,5- 5,6 мм ну что тут будем ждать. 12 дней прошло, ещё дней 15 подождем.
  • 0

#58 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 27 июня 2012 - 02:05

Да 7500 гр. на 1 метр в квадрате 5 мм будет точно. Если всё получится как планирую в День рыбака - 8 июля буду снимать для просушки и дальнейшей шпаклёвки и оклейки слоем стеклоткани на полеэфирке.
  • 0

#59 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 июня 2012 - 08:36

Да 7500 гр. на 1 метр в квадрате 5 мм будет точно.
Если всё получится как планирую в День рыбака - 8 июля буду снимать для просушки и дальнейшей шпаклёвки и оклейки слоем стеклоткани на полеэфирке.

Да ,5-6 мм думаю будет достаточно ,хотя не знал я ,что с цементами такая беда...
Рядом со словом "стеклоцемент" не читал слово "полиэфирка" ,только "эпоксидка".
С уважением.
  • 0

#60 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 27 июня 2012 - 08:54

... и оклейки слоем стеклоткани на полеэфирке.

Хорошо... осталось довести дело "до ума" - добавить ещё пару слоёв и убрать всё цементное. :D
  • 2

#61 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 27 июня 2012 - 09:15

Хорошо... осталось довести дело "до ума" - добавить ещё пару слоёв и убрать всё цементное. :D

там же в качестве балвана используется пластиковая лодка...так что сендвич получится если балван не вынимать...броненосец в потемках...
муки творчества... :nugget:
  • 0

#62 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 27 июня 2012 - 10:39

Оно низкое и арматуры в нем довольно много.сверху сетка сварная оцинкованная потом плитка керамогранит. Так все развалилось

Ключевое слово оцинкованная
  • 1

#63 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 июня 2012 - 10:54

СНИП про это страниц на двести...кто что месил,заливал...цемент "неправильный"...увольте.
каждый день одно и тоже.


Всё правильно, ответственность должна быть размазана на как можно большее количество людей. Ведь давно известно - если за допущенную ошибку отвечает больше одного человека, то виноватых не найти. Начнут с тех, кто заливал, потом (если они вдруг окажутся с гражданством, пропиской и разрешением на работу) возьмутся за тех, кто их нанимал, потом, возможно, за тех, кто месил... до поставщиков цемента верёвочка не размотается никогда.
  • 0

#64 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 июня 2012 - 11:28

Хорошо... осталось довести дело "до ума" - добавить ещё пару слоёв и убрать всё цементное. :D

Без цемента мы умеем ,только получается дороговато.
  • 0

#65 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 июня 2012 - 11:37

Без цемента мы умеем ,только получается дороговато.


Намного ли дешевле получается с цементом, вот вопрос... :unsure: Сравнивать с чем-то надо, однако. Помню, где-то здесь мелькала инфа, что кто-то в армоцементный корпус заложил едва не половину железа от веса корпуса аналогичных размеров, но полностью железного. Сомнительная экономия получается.
  • 0

#66 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 27 июня 2012 - 12:07

Намного ли дешевле получается с цементом, вот вопрос... :unsure: Сравнивать с чем-то надо, однако. Помню, где-то здесь мелькала инфа, что кто-то в армоцементный корпус заложил едва не половину железа от веса корпуса аналогичных размеров, но полностью железного. Сомнительная экономия получается.


Основная фишка армоцемента - использования дешевого материала и дешевой раб силы.
Если материал или рабочие дорогие - смысла нет
  • 0

#67 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 июня 2012 - 12:23

Теперь это крыльцо.Оно низкое и арматуры в нем довольно много.сверху сетка сварная оцинкованная потом плитка керамогранит. Так все развалилось .Вообще.Могу завтра фотку сделать.

Сам могу такое фото выложить. Половина плиток отлетело поле двух зим. Нельзя просто так эти плитки класть плашмя на цементнвй раствор по ним жеж люди постоянно ходютъ плюс лед в пустотах под непромокаемой плиткой расширяется!. Даже просто слой раствора отлетит от монолитного бетона поле нескольких циклов заморозки. Это усредненные данные по "больнице", с учетом низкого качества цемента и изрядной криворукости наемников.
  • 1

#68 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 июня 2012 - 12:25

Намного ли дешевле получается с цементом, вот вопрос... :unsure: Сравнивать с чем-то надо, однако. Помню, где-то здесь мелькала инфа, что кто-то в армоцементный корпус заложил едва не половину железа от веса корпуса аналогичных размеров, но полностью железного. Сомнительная экономия получается.

Коллега ,здесь идёт речь о стеклоцементе а армоцемент -это нечто другое.
С уважением.
  • 0

#69 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 июня 2012 - 12:27

8 июля буду снимать для просушки и дальнейшей шпаклёвки и оклейки слоем стеклоткани на полеэфирке.

влага попадет, а она попадет, под кожуру и произойдет отслоение. Покрасте шиферной водорастворимой краской.
  • 1

#70 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 июня 2012 - 12:27

Коллега ,здесь идёт речь о стеклоцементе а армоцемент -это нечто другое.
С уважением.


Дык я для примера... и по армоцементу данных немного, но по стеклоцементу их и того меньше.
  • 0

#71 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 27 июня 2012 - 12:34

При таких размерах я не стал бы делать 2мм. Масса сухого стекло цементного листа толщиной 10мм размером в 1кв м равна приблизительно 16-17 кг

Это тяжело очень. Большая толщина оправдана на безнаборной конструкции. Просто вспомнилась статья Бирюковичей, где они писали про 8 м яхту с толщиной обшивки 10 мм, кажется. Это очень много.

Если использовать грамотный набор, лодку раза в 3 легче сделать можно. Вот меня и интересует, а существует ли методика расчета стеклоцементных корпусов?

Также очень интересует, как стеклоцемент воспринимает сосредоточенные нагрузки. От стоячего такелажа, на пример.
  • 0

#72 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 июня 2012 - 12:34

Ключевое слово оцинкованная

Что страшного произойдет? Просто переплата за цинковку, ибо все равно защитный слой разрушиться довольно быстро.
  • 1

#73 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 июня 2012 - 12:37

Дык я для примера... и по армоцементу данных немного, но по стеклоцементу их и того меньше.

Для примера здесь правильнее брать стеклопластик.Тоже композит.
  • 0

#74 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 июня 2012 - 12:41

Для примера здесь правильнее брать стеклопластик.Тоже композит.


Ага, уже теплее... пластиковых тута много, может, скажет кто, сколько на лодку метра четыре смолы идёт?
  • 0

#75 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 27 июня 2012 - 12:42

Ага, уже теплее... пластиковых тута много, может, скажет кто, сколько на лодку метра четыре смолы идёт?

Примерно 50-60% по весу.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей