Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте дешевую речную не стационарную рацию


Сообщений в теме: 535

#251 CARS

CARS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пластик

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:08

Ну если думать в этом направлении,  то если качественная (дорогая) вещь сломается можно расстроится. Как я с Гранитом :-)

у нас брака и наработки на отказ по СРС-300 фактически нет! а производим мы ее 6 год! только что в очередной раз прошли весь комплекс испытаний по программе РРР и получили новый сертификат на очередные 5 лет.

 

Даже если проблемы возникнут мы всегда оперативно их решаем.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]и два и три это старые опции они и в СРС-300  есть[/font]


Сообщение отредактировал CARS: 08 апреля 2015 - 21:08

  • 0

#252 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:16

у нас брака и наработки на отказ по СРС-300 фактически нет! а производим мы ее 6 год! ....

....А с надежностью проблем нет, как и отказов почти, за пять лет не более 30 станций СРС-300 попало в сервис....

http://www.radioscan...html#msg1125185 :-)


  • 0

#253 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:40

Нуууу. Воксун на связи. Еще часа 2-3 назад 6700р. и уже 5400р - прямо на глазах. Читают видать КиЯ. :-) http://www.aliexpres...2213774637.html


  • 0

#254 sltechno

sltechno

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Phoenix 530HT

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:45

Соответственно, нужен самый простой вариант и бюджетный, т.к. более 2-х дней в год этот девайс использоваться не будет.

Как вариант, присмотрел вот этот, покритикуйте и предложите что-нибудь еще

 

 

Рация речного диапазона[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14.5920000076294px;] Связь Р-21[/color]

 

Хорошая рация. В том году пользовался, и никаких проблем не испытывал при общении со шлюзами.....

 

 

 

Кстати и прошита в обе стороны! Судно-Берег и Берег-Судно.

 

 

2CARS

 

Объясните для чайника: в чем разница?


Сообщение отредактировал sltechno: 08 апреля 2015 - 22:45

  • 0

#255 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:54

Разнесены каналы приема и передачи. Например, судно-берег прием 300 МГц, передача 336 Мгц. Тогда у берега должны быть прием 336, а передача 300. Цифири примерные, конечно. Связь может быть на этих каналах дуплексной. Т.е обычная тел. трубка. По незнанию бывает пытаются связь попробовать на 7 канале двумя рациями река-берег. Естественно, связи не будет.


  • 0

#256 CARS

CARS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пластик

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:06

Хорошая рация. В том году пользовался, и никаких проблем не испытывал при общении со шлюзами.....         2CARS   Объясните для чайника: в чем разница?

Речь идет о речных дуплексных каналах, у них частота передачи и приема разные, в следствии этого две радиостанции находящиеся на таком одном и том же канале между собой связь поддерживать не смогут! В радиостанциях СРС-303 прошиты два типа таких дуплексных каналов "Береговые и Судовые" частота передачи Судовой соответствует частоте приема Береговой а частота передачи Береговой соответствует частоте приема Судовой, тоесть "Х" образно.
  • 0

#257 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:40

Нуууу. Воксун на связи. Еще часа 2-3 назад 6700р. и уже 5400р - прямо на глазах. Читают видать КиЯ. :-) http://www.aliexpres...2213774637.html

воо!! уже гуд. мне собственно для шлюзования и проходящими судами в случае надобности поговорить.

Эту станцию (kg-699) надо программировать на наши каналы?


  • 0

#258 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:44

а что скажете про Радант РТ300?

 Если покупать у конторы Радант,то нормальная станция.Имею пару таких р/с в дополнение к Гр.2Р44.В Раданте также есть радиоприемник для прослушивания радиовещательных  FM станций,что очень удобно.При покупке Раданта на рынке с рук желательно иметь с собой,для проверки числа каналов,проверенную речную портативку,т.к.рыночные проходимцы могут легко всучить Радант работающий(прошитый)только на паре речных каналов,и не более....-уже проверено.


  • 0

#259 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:57

Разнесены каналы приема и передачи. Например, судно-берег прием 300 МГц, передача 336 Мгц. Тогда у берега должны быть прием 336, а передача 300. Цифири примерные, конечно. Связь может быть на этих каналах дуплексной. Т.е обычная тел. трубка. По незнанию бывает пытаются связь попробовать на 7 канале двумя рациями река-берег. Естественно, связи не будет.

 Если портативка(или стац.р/с) имеет расширенную прошивку каналов,и имеет 77й дуплексный канал,то переключаетесь на него и общаетесь по 7 дуплексному каналу как бычно-как по симплексным каналам,т.к. частота передачи на 77ом канале 336,3 мгц,а частота приема 300,3 мгц,и так на любой р/с с прошивкой от 76го и до 90го дуплексного канала.


  • 0

#260 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:23

воо!! уже гуд. мне собственно для шлюзования и проходящими судами в случае надобности поговорить.

Эту станцию (kg-699) надо программировать на наши каналы?

Да. Можно руками (если все каналы, то муторно, а с 10-к легко), а можно прикупить кабель (поискать по ссылке в аксессуарах ) и скачать с офиц. сайта программу. Файл полной прошивки каналов я вам вышлю. Могу выслать и саму программу.

Ув.Валенок. "Если имеет ..." это немного не ко мне. :-) Я сделал как мне удобно.

А в зипе сама программа с прошивкой каналов.

Современная рация с кучей возможностей (кроме того, что она сразу двухканальная, не говоря уж о возможности сканирования по каждому каналу) в том числе и с дуплексным режимом, вызывными кодами, программированием кнопок и тд и тп. Есть возможность пристегнуть шнурок страховки от падения за борт. Есть петля для кисти в комплекте, шнурка к сожалению нет. Зато широкий выбор приблуд для питания рации, антенна легко отделяется, можно подключить внешнюю.....

Прикрепленные файлы


  • 2

#261 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 09 апреля 2015 - 15:21

Коллеги, спасибо за ответы. Остановился на вуксуне..

Заказал радиостанцию и кейс для АА батареек, для меня это оптимально будет.


  • 0

#262 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:35

http://www.megaservi...sp3=&iddivv=718

http://seacomm.ru/catalog/53/1063/


  • 0

#263 Kap522

Kap522

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корвет
  • Название: Стерегущий

Отправлено 09 апреля 2015 - 16:57

Я вот тоже не понимаю! Есть нормальная Онега, и прошита, и сервис в России, и стоимость порядка 80 долларов, зачем ломать голову с Али, Е-бээем и т.д. Перевозки, растаможки и весь этот дополнительный радостный этап приобретения!!! Объясните что за мания обязательно привезти с е-бэя?! 

 

Онега 350 отличная радиостанция из дешевых речных, качество связи удовлетворительная, хватит не на один сезон работы при отсутствии ударов по ней топором и функционал приемлемый!!! Всем кто интересуется крайне рекомендую, в качестве обеспечения минимальной связи на реке.

 

Сам давно и плотно пользуюсь Вега ВГ-304, оч хорошая станция но по нынешним меркам крайне дорогая. Я не производитель Онеги но видел у многих и отзывы товарищей только положительные. В питере по крайне мере и на Ладоге очень она распространенна.

 

Глубокоуважаемый господин CARS, безусловно компания Навком это пожалуй лучший производитель речной электроники, но согласитесь что 303 пока крайне нова и лучше подождать 1-2 года, что б она оправдала себя, или производитель исправит все огрехи. Допустим СРС-300 это на данный момент для меня лучшее что я видел из речных стационарок!!!! У самого стоит и огромное спасибо производителю! Что 303 плавающая это её плюс, но давайте она докажет эту свою способность в течении эксплуатации, и способность не выходить из строя при соприкосновении с водой и т.д. Готов провести её наплаванность в течении этого года на безвозмездной основе ;) Пишите в личку, или звоните - буду рад Вас услышать))) 

 

И 20 000 р. конечно дороговато, но принимается что хорошая вещь не может стоить дешево, но всё равно после цен прошлого сезона, конечно не готов пока рассматривать такие издержки на портативку. С другой стороны три утопленные недорогие станции оправдают такие затраты. 


Сообщение отредактировал Kap522: 09 апреля 2015 - 16:57

  • 0

#264 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:49

Я вот тоже не понимаю! Есть нормальная Онега, и прошита, и сервис в России, и стоимость порядка 80 долларов, зачем ломать голову с Али, Е-бээем и т.д. Перевозки, растаможки и весь этот дополнительный радостный этап приобретения!!! Объясните что за мания обязательно привезти с е-бэя?! 

 

.....

Написали бы раньше. Я спорить не буду. Но вроде было мнение, что эти рации возможно китайские под барыжным брендом. О проблемах растаможки с Али я слышал. Но сам не сталкивался. Рации есть в каталоге наших магазинов по прошлогодней цене. Вы уверены, что они есть как таковые? Свежий пример из ЧипаДипа - оплачиваю заказ мелкосхемы из каталога, а они мне (через неделю) - увы подвел их поставщик. А я уж ей и плату и комплектуху обвески заказал. Уже такое с ними было. А вот с китайцами нет. Я и расслабился(давно уж с Чипом дела не имел) забыл.


  • 0

#265 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:00

....

И 20 000 р. конечно дороговато, но принимается что хорошая вещь не может стоить дешево, но всё равно после цен прошлого сезона, конечно не готов пока рассматривать такие издержки на портативку. С другой стороны три утопленные недорогие станции оправдают такие затраты. 

Естественно, 3 резинки, батарейка необыкновенных размеров,  СД и "удивительный" разъем. Конечно, это для обеспеченных людей. И только среди них можно найти лопухов покупающих дешевые рации и бросающих их за борт трижды.

PS Забыл про суперсальники, звиняйте.

PSPS По мне так фирма "заточилась" под РечФлот и прочую коммерцию. На смену уже отживших. Посмотрим.


  • -1

#266 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:18

Я вот тоже не понимаю! Есть нормальная Онега, и прошита, и сервис в России, и стоимость порядка 80 долларов, зачем ломать голову с Али, Е-бээем и т.д. Перевозки, растаможки и весь этот дополнительный радостный этап приобретения!!! Объясните что за мания обязательно привезти с е-бэя?! 

 

Не в е-бэе, а с китая (алиэкспресс) :), а во-вторых я-же написал что купил еще с отсеком для АА баттареек. В том-же сикоме нет подобных аксессуаров для Онеги, да и цена там на Онегу стоит прошлогодняя, во факту выше!


  • 0

#267 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 апреля 2015 - 18:27

А относительно мании али или ебая. У наших магазинов схожие каталоги с ценами в 2-3 раза выше. Вон гляньте цены в безпомех. 20-ник еще по-божески.


  • 0

#268 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:06

... Но вроде было мнение, что эти рации возможно китайские под барыжным брендом....

 Сейчас большинство р/с китайского производства,даже отечественного бренда.Разработчики и конструкторы наши,а заказывают их изготовление в Китае.Так получается дешевле,оттого и цены на эти р/с невысокие.


  • 1

#269 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:30

Сейчас большинство р/с китайского производства,даже отечественного бренда.Разработчики и конструкторы наши,а заказывают их изготовление в Китае.Так получается дешевле,оттого и цены на эти р/с невысокие.

Гранит Р44 нашей сборки в районе 16000 подорожал на 2000 типа комплектуха все равно заграничная
  • 0

#270 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:45

Гранит Р44 нашей сборки в районе 16000 подорожал на 2000 типа комплектуха все равно заграничная

 Дорогой стал Гранит!...,я его (2Р44) брал,лет 7 назад,за цену около 9000,и в кожанном чехле.Вегу тоже из китайских частей собирают во Владимире.


Сообщение отредактировал валенок: 09 апреля 2015 - 22:17

  • 0

#271 Kap522

Kap522

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корвет
  • Название: Стерегущий

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:30

Не буду вступать в дискуссию дабы не прослыть лоббистом местных перепродаванов, и согласен с многими что ТАМ зачастую одно и тоже оборудование существенно дешевле (поэтому здесь и указал наш аналог дешевой речной станции), но спецом для интереса позвонил в сиком и мне подтвердили 4 500 р и наличие на складе Онеги 350.

 

А навком может и заточена под коммерческий флот, но лучше срс-300 я стационарки под ГИМС не знаю. А 20 т.р. за портативку тоже считаю через чур дорого.


Сообщение отредактировал Kap522: 09 апреля 2015 - 22:31

  • 1

#272 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:44

...... но спецом для интереса позвонил в сиком и мне подтвердили 4 500 р и наличие на складе Онеги 350....

 Нужно брать!!!Эта станция видимо разработана российскими специалистами,а сделана в Китае,оттого и такая дешевая...я бы взял сразу три за такую цену...пусть в конторе проверят станцию при Вас и выдадут на неё все положенные бумаги...я так брал Раданты по 3000р на ихней фирме,и уже три года не расстраиваюсь!


  • 0

#273 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:55

А, кстати, интересно,  у них есть и воксун 801-ый за 5100р. А Воксун их не продает в своем магазине уже почти что год. Правда, как я понял, торгуют они без самовывоза с доставкой по Питеру +400р. А до подорожания она 70 баксов стоила в желтом корпусе.

 Нужно брать!!!Эта станция видимо разработана российскими специалистами,а сделана в Китае...

Думаю это клон корейской или японской. Чего там разрабатывать? Входные-выходные контура?


  • 0

#274 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:05

......Думаю это клон корейской или японской. Чего там разрабатывать? Входные-выходные контура?

 Все станции сейчас одинаковые,по принципу работы,как и самолеты и автомобили,но......разработчики у них разные,и названия-тоже.


  • 0

#275 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 09 апреля 2015 - 23:39

спецом для интереса позвонил в сиком и мне подтвердили 4 500 р и наличие на складе Онеги 350.

 

 

хз, что сказать - я у сикома спрашивал в окошке всплывающем, не звонил, и мне цену другую называли..


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей