Перейти к содержимому

Фотография

Голландские яхты. Или купить яхту для круиза по Голландии.


Сообщений в теме: 221

#1 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 16:04

Хирен енд Дамес! (голл. обращение) Публикую по просьбе хозяина марины фото яхт для продажи. От себя - Не для "кругосветчиков" по типу Сергея ( публиковал историю) Здесь несколько достойных недорогих яхт, я буду публиковать по времени. Можно обсуждать цену, качество и пр. Кто заинтересуется, пишите в личку. Концепсия яхт - "Дешево и качественно" Для круизов по близлежащим местам. Можно ходить по каналам в Бельгию, по внутренним морям. Когда опыта станет более - можно идти в Норверию, Швецию или Англию. В общем то Голландия наверное одна из самых привлекательных яхтенных стран. И так, первая яхта Вибо 945. Длинна 9.45, ширина 3 м. Железо. Ниже привожу фото. Была выставлена за 17000евро, но конец сезона. И цена пала ниц. Сейчас готовы отдать за 10 000 долл. Яхта выглядит отлично, свежая покраска. Дизель БУК 20л.с. 218441.jpg 21422.jpg HPIM3253.JPG HPIM3244.JPG HPIM3245.JPG HPIM3246.JPG HPIM3247.JPG HPIM3248.JPG HPIM3249.JPG HPIM3250.JPG HPIM3251.JPG В дальнейшем, если будет интересно опубликую Ягур25 и Ван Де Штаг 31.

Прикрепленные изображения

  • HPIM3252.JPG

  • 0

#2 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 04 августа 2012 - 16:10

интересно было бы купить сейчас за 10 долларов, а в следующем году продать 17 евро )))
  • 0

#3 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 04 августа 2012 - 16:11

В дальнейшем, если будет интересно опубликую Ягур25 и Ван Де Штаг 31.

Пиши, пиши... "змей - искуситель". Всё интересно, когда из первых рук.
Только ночью по-голландски не здоровайся :)
  • 3

#4 pim10

pim10

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Bayliner Ciera 2252
  • Название: Victoria

Отправлено 04 августа 2012 - 16:15

...а сколько стоит стоянка на год? ...услуги шкипера для круиза по канала и в бельгию? ...есть ли на продажу моторные яхты? Спасибо, особо не пинать за "албанские" вопросы....
  • 0

#5 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 16:17

Вторая публикация. Яхта Ягуар 25. Смотрится очень аккуратно и привлекательно. Дизель Вольво МД5. 7л.с. Закрутка, хорошие паруса. Стоимость 6500 евро. HPIM3739.JPG HPIM3741.JPG HPIM3742.JPG HPIM3743.JPG HPIM3744.JPG

Прикрепленные изображения

  • HPIM3740.JPG

  • 0

#6 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 16:26

...а сколько стоит стоянка на год?
...услуги шкипера для круиза по канала и в бельгию?
...есть ли на продажу моторные яхты?

Спасибо, особо не пинать за "албанские" вопросы....


Стоянка для разной длинны по разному. На берегу дешевле, на воде дороже. Для 10м. Стоянка три месяца на воде(виза ограничивает) и 9на суше стоит 800евро. В эту цену входит кильблок, подьем-спуск и помывка керхером подводной части. Думаю, что в Питере или Москве стоит немного дороже.
Моторных полно яхт на продаже, но тут нужно конкретный заказ. Я в них не очень... и поэтому рекомендовать не могу. А услуги шкипера... По разному. В основном от 50 до 100 евро в сутки.
  • 0

#7 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 16:28

Только ночью по-голландски не здоровайся :) [/quote] Хуен морхен, уважамые коллеги! :rolleyes:
  • 0

#8 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 16:53

Сегодня у нас тепло, и хоть и собирается идти дождь, все равно приятно. Работать совершенно не хочется и поэтому сижу у монитора. Тема о покупке яхты... Но я бы хотел предупредить, что вы покупаете не только яхту. Вы покупаете образ жизни. Те не покупаете, конечно же а формируете. Так правильнее. И поэтому нужно взвесить и обсудить прежде всего вопрос о среде пребывания и о том как и что вы будете делать на яхте. Здесь полно вариантов для обсуждения. Вариант 1. Купить яхту как плав дачу. Яхта позволит Вам со временем получать без проблемно мульти визу. Дешевые авиарейсы позволяют жить на яхте несколько периодов в сезон. Для передвижения по окресностям покупается велик, мотик, каяк или по желанию. Яхта стоит в марине и никуда не идет. Рыбалка, чтение книг и пр. Вариант 2. Купить яхту для обследования окресностей. Яхта стоит в марине и время от времени вы делаете радиальные выходы. На два-три дня. На неделю-две. Ходить так по новым местам можно долго. Вариант3. Экспедиционный. Готовите яхту, маршрут. Выходите в Англию. Пару суток в одну сторону, пару назад. В Норвегию трое суток. И т.д. Сделали поход, оставили яхту в марине и полетели работать. Через месяц, второй снова. Вариант4. Комбинационный. Живете на даче и ходите в походы. Для тех, кого не держит город, самое подходящее.
  • 0

#9 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 04 августа 2012 - 16:58

Валера, а сколько той чугуной лодке лет? Одного никак не пойму, почему у голландцев железные лодки не ржавые... Современные краски сейчас всем доступны, но у нас поголовно ржавые, сколько не крась, а у них нет. Не понятно ни фига. Есть тут какя-то военная тайна. Надо Мальчиша-Кибальчиша на разведку за тайной заслать.
  • 0

#10 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 17:15

Валера, а сколько той чугуной лодке лет?
Одного никак не пойму, почему у голландцев железные лодки не ржавые... Современные краски сейчас всем доступны, но у нас поголовно ржавые, сколько не крась, а у них нет.
Не понятно ни фига. Есть тут какя-то военная тайна.
Надо Мальчиша-Кибальчиша на разведку за тайной заслать.


Ну все просто. " что бы научится стричь газон, нужно посадить его и выращивать сто лет"" Так не дословно.
Наверное ты знаешь, что Голландская "железная" традиция имеет не мене ста лет. Во вторых железо на Вибо950 ставят оцинкованное и оно неплохо защищается современными красками. Да и вода во внутренних морях и каналах почти пресная.
А Мальчиша... засылай. Встретим, обогреем,.... :rolleyes:
  • 0

#11 Denzzzo

Denzzzo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:ussr
  • Судно: Sun Dream
  • Название: Aurora

Отправлено 04 августа 2012 - 18:53


Яхта позволит Вам со временем получать без проблемно мульти визу. Дешевые авиарейсы позволяют жить на яхте несколько периодов в сезон. Для передвижения по окресностям покупается велик, мотик, каяк или по желанию.


Доброго дня! Не совсем понятно, яхта считается разновидностью недвижимости?! Тоесть владение яхтой в голландии позволяет получать визу как владея, например, квартирой?
  • 0

#12 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 04 августа 2012 - 19:30

Доброго дня! Не совсем понятно, яхта считается разновидностью недвижимости?! Тоесть владение яхтой в голландии позволяет получать визу как владея, например, квартирой?



Именно как квартирой... Ни недвижимость, ни яхта не дает гарантий получения визы. Но является обоснованием для получения. Сразу на год не дадут. Вначале месяц, потом три и потом год. Но если у вас есть история Шенгена и она положительная, тогда получите сразу на пол года или на год.
  • 0

#13 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 августа 2012 - 19:45

Ну раз уж ,стали смотреть стальные и пластиковые лодки ,может посмотрите и деревянные ,традиционные лодки ... как Вааршип ? :shuffle:

Прикрепленные изображения

  • Вааршип.jpg
  • Waarsh1010.jpg


#14 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 04 августа 2012 - 20:19

[quote name='Velli - vell' date='04 August 2012 - 15:17' timestamp='1344082679' Дизель Вольво МД5. 7л.с.
[/quote]
Я и не знал, что дизель бывает такой маленький...
  • 0

#15 andre71

andre71

    Матрос

  • Banned
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 августа 2012 - 20:35

А все-таки. Можно чуть подробнее про голландские железные яхты. Они ведь в соленое море-то тоже ходят. Сколько они вообще в среднем живут? Или не старше скольких лет стоит покупать?

#16 Big Black Dog

Big Black Dog

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Borok
  • Судно: Bezloshadnyi

Отправлено 04 августа 2012 - 21:34

Добрый вечер. Неожиданный, возможно, вопрос: если моя яхта стоит в Голландской марине и я за нее плачу, можно оставить свою машину на "марининой" стоянке бесплатно? Вопрос вот из чего: еду на своей в Нидерланды, на некое, не короткое время (сколько виза позволит), ставлю авто на стоянку и пошел круизить на своей посуде. А?
  • 0

#17 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 05 августа 2012 - 02:18

Добрый вечер.
Неожиданный, возможно, вопрос: если моя яхта стоит в Голландской марине и я за нее плачу, можно оставить свою машину на "марининой" стоянке бесплатно? Вопрос вот из чего: еду на своей в Нидерланды, на некое, не короткое время (сколько виза позволит), ставлю авто на стоянку и пошел круизить на своей посуде. А?

Моя машина стояла на стоянке в марине в Голландии 2,5 недели была одной из больших в смысле заметных ни разу денег ни кто не спросил, но это не в городе Амстердаме а в глубинке Sint Annalend. но стоянка была около 800 м в длину и 100 в ширину . Прошу прощния Т.С. возможно за флуд.
  • 0

#18 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 05 августа 2012 - 03:38

А все-таки. Можно чуть подробнее про голландские железные яхты. Они ведь в соленое море-то тоже ходят. Сколько они вообще в среднем живут? Или не старше скольких лет стоит покупать?



Я уже не спорю, что лучше. Железо, пластик или дерево. Все имеет свое место. Голландцы любят железные яхты и потому такая традиция. Но далеко не все. Есть свой сегмент,который вобщем то не маленький. Я думаю дискуссию на тему какой материал лучше, я бы не приветствовал. Живут яхты деревянные начала прошлого века и железные. Живут ли пластиковые так долго еще никто не знает. Их только в 60-х наладили массовый выпуск.
Соленое море действует на металл отрицательно. Так как и на дерево и пластик. Но тысячи карга шипов построенны именно из металла. Поэтому получили развитие антикоррозийные материалы.
  • 0

#19 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 05 августа 2012 - 03:43

Добрый вечер.
Неожиданный, возможно, вопрос: если моя яхта стоит в Голландской марине и я за нее плачу, можно оставить свою машину на "марининой" стоянке бесплатно? Вопрос вот из чего: еду на своей в Нидерланды, на некое, не короткое время (сколько виза позволит), ставлю авто на стоянку и пошел круизить на своей посуде. А?

Марины бывают разные. У меня есть друзья, пришли сегодня к нам в марину. Они стояли в фишинебельной марине. Там нужно платить за все и много. У нас стоянка авто бесплатная. Хоть год стой.
  • 0

#20 Яхта

Яхта

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Beneteau EVASION 32

Отправлено 05 августа 2012 - 09:37

Где это находиться ? Хочу приехать посмотреть.
  • 0

#21 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 05 августа 2012 - 14:04

Где это находиться ? Хочу приехать посмотреть.


Находится это в Голландии, Варнс марина Фрисланд. У меня в блоге есть подробная инфа и координаты марины. И даже фото.
И вот вам адресс марины, владельца. Зовут его Еханес. Общайтесь напрямую. "Info Yachtcentre Warns" Правда он занятый человек и может не отвечать сразу. Пишите в теме письма " Интерес к покупке яхты" Или что то подобное. Тогда быстрее ответят. На меня можете ссылаться, можете нет. Как хотите. Если не будет отвечать( что не редко происходит) напишите мне в личку, я потороплю.
  • 0

#22 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 05 августа 2012 - 14:06

Вторая публикация.
Яхта Ягуар 25.
Смотрится очень аккуратно и привлекательно. Дизель Вольво МД5. 7л.с. Закрутка, хорошие паруса. Стоимость 6500 евро.
HPIM3739.JPG
HPIM3741.JPG
HPIM3742.JPG
HPIM3743.JPG
HPIM3744.JPG

Ягуар - хорошая английская лодка и цена хорошая.
  • 0

#23 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 00:29

Ягуар - хорошая английская лодка и цена хорошая.


Да, она мне сразу понравилась. Если кто планирует купить яхту для двоих и ходить по Голландии, Бельгии - отличный вариант! Плата за стоянку ерундовая. Примерно 500 евро в год. Стоянки в маринах 8-10 евро в сутки. Ну в общем экономично и интересно.
Но для длительного проживания - маловата. На недельку на две.
  • 0

#24 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 06 августа 2012 - 01:22

Сегодня катались в Моникендам. Смотрели яхты. Дешевого сегмента там нет, потому как продает Де Валк, но полно интересных яхт. Несколько Халбергов, Наяд и пр прелести. но начинаются цены от 60 000 евро. В этой марине купили НР-352 ребята из Москвы. Интересная поездка.Ну купившие решили написать сюжет о покупке и ремонте. Будет очень интересно. Потому что они зарегистрировали яхту в регистре и получили флаг являясь нерезидентами. Интересный опыт ремонта в фишенебельной марине. Думаю рассказ будет с ценами и сервисом.
  • 0

#25 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 06 августа 2012 - 09:59

Сегодня катались в Моникендам. Смотрели яхты. Дешевого сегмента там нет, потому как продает Де Валк, но полно интересных яхт. Несколько Халбергов, Наяд и пр прелести. но начинаются цены от 60 000 евро. В этой марине купили НР-352 ребята из Москвы. Интересная поездка.Ну купившие решили написать сюжет о покупке и ремонте. Будет очень интересно. Потому что они зарегистрировали яхту в регистре и получили флаг являясь нерезидентами. Интересный опыт ремонта в фишенебельной марине. Думаю рассказ будет с ценами и сервисом.


Хуи моха, Валера! :) (В смысле доброе утро!)

Мы там два года тому назад ремонтировались... Стоянка за зиму дорогая, порядка 1800 евро. А ремонт обычный, персонал очень дружелюбный, отличный санблок, душ бесплатно и нелимитировано. Магазинчик в марине неплохой. В 5 минутах хода пешком продовольственный Deen и отличный хозяйственный. В марине отличная механическая мастерская с классным дядькой, зовут Хирард, руки у него золотые! Хороший портальный подъемник, аренда кильблоков и мойка подводной части входит в стоимость стоянки. Электроэнергия платная, покиловатно, все оплачивается и открывается по электронному брелку.
В местной кафешке стейк из говядины - пальчики оближешь!

15 км от центра Амстердама, 25 минут на автобусе до Централ Стэйшн, дальше 30 минут электричкой до аэропорта.
3 часа по воде до хорошего яхтенного магазина в марине Муидерзанд.

Очень рекомендую продажную марину в Noordshans-е (это совсем на юге, на реке Шельда). Большой выбор лодок и они дешевые (во всяком случае были 3 года тому назад)!

Ждите нас в гости в следующем году в РашенЛэнде! Скорее всего зазимуем там, перед дорогой в Англию...

Сообщение отредактировал Knaz: 06 августа 2012 - 10:11

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей