Перейти к содержимому

Фотография

Голландские яхты. Или купить яхту для круиза по Голландии.


Сообщений в теме: 221

#76 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 08 августа 2012 - 01:31

Вопросы веры меня не интересуют, а вот вопрос почему кранец ржавый при современном уровне развития технологий защиты металлов остался открытым.

И что сегодня железо уже не ржавеет :unsure:
  • 0

#77 pagoda

pagoda

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 08 августа 2012 - 01:40

вот одного не пойму... с чего взяли что кранец именно "ржавый"? там и фотка мелкая, и что - грязи другой такого же цвета и оттенка нету больше?
  • 0

#78 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 01:53

Коллеги, ну будьте снисходительны. Что Вам говорить не о чем? Дался Вам кранец. Он совсем на другой яхте Ягуаре25 который уже продан. Другое дело можно поговорить о ментальности Голландцев и их технологиях продаж. Мне кажется это наиболее интересно. Для начала я могу осветить вопрос скрытых дефектов. На пример в законодательстве "о продажах" сказано ( со слов хозяина марины) Если в процессе эксплуатации яхты выяювятс скрытые дефекты корпуса яхты, то продавец несет ответственность и обязан восстановить или возместить затраты на ремонт. На пример я купил яхту, имеется течь через килевые болты. Бывший хозяин обязался произвести ремонт за свои средства. У меня была проблема с дизелем. На самом деле шалил термостат. Хозяин поменял помпу, выхлопную трубу, и потом термостат. Ну может мне повезло с продавцом, но тем ни менее.
  • 1

#79 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 08 августа 2012 - 02:15

Это я к вопросу парня из Самары, который пытался рассказать мне про шлюзы Голландии, ни разу их не видев, что я делаю на форуме.

Я понимаю что, вы не всерьез, да и я не всерьез, главное накал хоть немного, да снизили :beer: .
  • 1

#80 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 августа 2012 - 02:39

Коллеги, ну будьте снисходительны. Что Вам говорить не о чем? Дался Вам кранец. Он совсем на другой яхте Ягуаре25 который уже продан.
Другое дело можно поговорить о ментальности Голландцев и их технологиях продаж. Мне кажется это наиболее интересно.
Для начала я могу осветить вопрос скрытых дефектов. На пример в законодательстве "о продажах" сказано ( со слов хозяина марины) Если в процессе эксплуатации яхты выяювятс скрытые дефекты корпуса яхты, то продавец несет ответственность и обязан восстановить или возместить затраты на ремонт. На пример я купил яхту, имеется течь через килевые болты. Бывший хозяин обязался произвести ремонт за свои средства. У меня была проблема с дизелем. На самом деле шалил термостат. Хозяин поменял помпу, выхлопную трубу, и потом термостат.
Ну может мне повезло с продавцом, но тем ни менее.

В Германии похожее законодательство.Скрытый дефект повод получить обратно деньги или отремонтировать технику за счет бывшего хозяина.Я как то получил обратно 1.5 тыс марок за ремонт двигателя на автомобиле который весь стоил первоначально 4 тыс.Ну а ремонт.вернее зап.части стоили меньше 150 марок.Нормальные страны .нормальные отношения.Обманывать себе дороже и этим занимаются местные Турки и Югославы с которыми никто из опытных людей не имеет никаких дел.
  • 0

#81 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 августа 2012 - 02:53

Коллеги, ну будьте снисходительны. Что Вам говорить не о чем? Дался Вам кранец. Он совсем на другой яхте Ягуаре25 который уже продан.
Другое дело можно поговорить о ментальности Голландцев и их технологиях продаж. Мне кажется это наиболее интересно.
Для начала я могу осветить вопрос скрытых дефектов. На пример в законодательстве "о продажах" сказано ( со слов хозяина марины) Если в процессе эксплуатации яхты выяювятс скрытые дефекты корпуса яхты, то продавец несет ответственность и обязан восстановить или возместить затраты на ремонт. На пример я купил яхту, имеется течь через килевые болты. Бывший хозяин обязался произвести ремонт за свои средства. У меня была проблема с дизелем. На самом деле шалил термостат. Хозяин поменял помпу, выхлопную трубу, и потом термостат.
Ну может мне повезло с продавцом, но тем ни менее.

Валер,а какая цель твоих тем?Продаешь лодки или себя?...или все вместе,....а там шо выгорит? :innocent:

Сообщение отредактировал rex_uk: 08 августа 2012 - 02:56

  • 0

#82 yga

yga

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Торонто

Отправлено 08 августа 2012 - 02:57

Я много чего видел в жизни, а ржавый кранец вижу впервые. Я предполагал, что он "поржавел" от собственного корпуса.
  • 0

#83 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 августа 2012 - 03:13

Валер,а какая цель твоих тем?Продаешь лодки или себя?...или все вместе,....а там шо выгорит? :innocent:

Сидит себе спокойно Velli - vell в своей лодке в марине и от нечего делать решил помочь Коллегам купить дешево хороших лодок.
Почему нужно всюду искать что он заработал ? Заработал так молодец.Ничего предосудительного в этом нет.Нормально это.Только я думаю что сибиряк сидя на его яхте проел и пропил за неделю денег больше чем несчастные 100евро которые дал.
Да и какой навар вообще может быть с таких дешевых лодок?
Что бы что то заработать их нужно оптом по пять штук продавать каждый день до обеда.
  • 3

#84 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 августа 2012 - 03:23

Сидит себе спокойно Velli - vell в своей лодке в марине и от нечего делать решил помочь Коллегам купить дешево хороших лодок.
Почему нужно всюду искать что он заработал ? Заработал так молодец.Ничего предосудительного в этом нет.Нормально это.Только я думаю что сибиряк сидя на его яхте проел и пропил за неделю денег больше чем несчастные 100евро которые дал.
Да и какой навар вообще может быть с таких дешевых лодок?
Что бы что то заработать их нужно оптом по пять штук продавать каждый день до обеда.

Я просто ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛОГАЮ...шо своими "зароботками" он наносит Опасность моему Островскому спокойстию...я ведь кто это нарушает...даже потенциально...даже косвенно - Мой ВРАГ,МОЕЙ СЕМЬИ.... не понятно?...Деньги значят ЧТО-ТО в той дерьмовой стране, от куда вы.....на Острове ваши говняныее деньги.....НИ ЧТО....В этом сила МОЕГО ОСТРОВ! :wub: :wub: :wub:
  • -18

#85 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 08 августа 2012 - 03:34

Я много чего видел в жизни, а ржавый кранец вижу впервые.
Я предполагал, что он "поржавел" от собственного корпуса.

:blink: от пластикового корпуса?!
  • 0

#86 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 08 августа 2012 - 03:38

Я просто ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛОГАЮ...шо своими "зароботками" он наносит Опасность моему Островскому спокойстию...я ведь кто это нарушает...даже потенциально...даже косвенно - Мой ВРАГ,МОЕЙ СЕМЬИ.... не понятно?...Деньги значят ЧТО-ТО в той дерьмовой стране, от куда вы.....на Острове ваши говняныее деньги.....НИ ЧТО....В этом сила МОЕГО ОСТРОВ! :wub: :wub: :wub:

:sick: :sick: :sick:
  • 2

#87 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 августа 2012 - 03:46

Я просто ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛОГАЮ...шо своими "зароботками" он наносит Опасность моему Островскому спокойстию...я ведь кто это нарушает...даже потенциально...даже косвенно - Мой ВРАГ,МОЕЙ СЕМЬИ.... не понятно?...Деньги значят ЧТО-ТО в той дерьмовой стране, от куда вы.....на Острове ваши говняныее деньги.....НИ ЧТО....В этом сила МОЕГО ОСТРОВ! :wub: :wub: :wub:

То есть Вы полагаете что больше негде купить лодку кроме как через Velli - vell ?Или он несет ответственность за то что при нем была куплена лодка а потом на ней что то сделали ?
Я каждый месяц продаю по паре авто .Так я что отвечаю за грузы которые на них возят?Или за пьяного водилу который сядет за руль через неделю поле покупки?
Так Я продаю. а Velli - vell просто познакомил людей и перевел несколько фраз.
  • 0

#88 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 10:26

В Германии похожее законодательство.Скрытый дефект повод получить обратно деньги или отремонтировать технику за счет бывшего хозяина.Я как то получил обратно 1.5 тыс марок за ремонт двигателя на автомобиле который весь стоил первоначально 4 тыс.Ну а ремонт.вернее зап.части стоили меньше 150 марок.Нормальные страны .нормальные отношения.Обманывать себе дороже и этим занимаются местные Турки и Югославы с которыми никто из опытных людей не имеет никаких дел.



Да и еще о ментальности продаж Европейцами.
Многие брокеры настаивают на сюрвеинге. Потому, что бы снять с себя ответственность за скрытые дефекты. Так было на пример с покупкой Сапфо.
Если Вы при осмотре спрашиваете владельца о чем то, будьте уверены, что при ответе он не врет. Он может придать краски, но не врать, поэтому задавайте вопрос односложно. И если у яхты имеются какие то несложные дефекты, не ждите, что хозяин вам о них расскажет. Он будет только отвечать на ваши вопросы. А если не задали вопрос, значит дефект может остаться неизвестным для вас. Но это касаемо мелочей. Такие дефекты, как корпус и двигатель, от вас врядли кто то будет скрывать
  • 0

#89 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 126 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 августа 2012 - 11:30

...
При осмотре яхты ( а я очень тщательно осмотрел) я не нашел проблем с корпусом, но зарезирвировал свое мнение по поводу бортов внутреннего помещения. Там оклеяно все было пенопластом. Кинстонги точно не вызывали сомнений. Поэтому у меня сложилось такое мнение.
...


Вот и мне не хочется заклеивать и запенивать железные борта на своём параходе, как раз по этой причине. А так чем вообще голландцы теплоизоляцию делают?
  • 0

#90 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 11:45

Вот и мне не хочется заклеивать и запенивать железные борта на своём параходе, как раз по этой причине. А так чем вообще голландцы теплоизоляцию делают?


По разному, в частности на этой яхте да, пенопластом. Еще у них есть специальная мастика.
  • 0

#91 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 886 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 08 августа 2012 - 11:50

Даю гарантию,угроза Острову на много опасней от беспринципных восточноевропейских (хотел сказать "говноедов",но удержался),чем от терористов.....


Я просто ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛОГАЮ...шо своими "зароботками" он наносит Опасность моему Островскому спокойстию...я ведь кто это нарушает...даже потенциально...даже косвенно - Мой ВРАГ,МОЕЙ СЕМЬИ.... не понятно?...Деньги значят ЧТО-ТО в той дерьмовой стране, от куда вы.....на Острове ваши говняныее деньги.....НИ ЧТО....В этом сила МОЕГО ОСТРОВ!



А сам то ты кто? Тоже Г, которое прибило волной к берегам Англии. :sick:
Этот остров не твой и никогда нге будет твоим.
Иди нажрись...легче не станет :D (саркастический смех...чек)
  • 5

#92 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 11:52

Спрашивают цену на van de stadt 34. Сори, я не написал. Выставлена за 24000 евро. Была 32000. Сейчас снизилась цена поэтому я здесь опубликовал. Ну думаю можно "задавить" цену до 22000, если повезет то до 20000. Это очень хорошая цена для этой яхты. И еще. Я с удовольствием всем отвечаю. Но вы можете писать напрямую хозяину марины, который продает эти яхты( адрес выше в теме) Что бы исключить меня как посредника. Впрочем я себя таковым и не считаю.Иначе бы адрес не давал. Если кому нужна моя помощь в перегоне или покупке, он это укажет. Если нет, приезжайте смотрите и покупайте сами. Тем более я послезавтра улетаю домой.
  • 1

#93 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 11:59

[/b]

А сам то ты кто? Тоже Г, которое прибило волной к берегам Англии. :sick:
Этот остров не твой и никогда нге будет твоим.
Иди нажрись...легче не станет :D (саркастический смех...чек)


Ребята, давайте жить дружно. Сережа просто проектирует на вас свои проблемы, а вы простите ему и не ведитесь на провокации. Спасибо конечно же за защиту.
Здесь обсуждаются совсем другие вопросы, думаю более интересные, чем то сколько денег я зарабатываю. И что бы успокоить всех интересующихся, скажу - СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫ ПРИДУМАЕТЕ. На этом вопрос об этом предлагаю закрыть и обсуждать яхты. Мы же не бабы (пардон) а парусисты все же!
Вот о яхтах в Голландии и о технологиях продаж-покупок яхт, о ментальности голландских продавцов эта тема.
  • 6

#94 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 08 августа 2012 - 12:01


Вот о яхтах в Голландии и о технологиях продаж-покупок яхт, о ментальности голландских продавцов эта тема.

Интересно а 40+ яхты у вас продают? и если да какой уровень цен?

Сообщение отредактировал yuri_b: 08 августа 2012 - 12:02

  • 0

#95 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 12:10

Интересно а 40+ яхты у вас продают? и если да какой уровень цен?


УУ нас в марине продают в основном не дорогие яхты. Нужно сказать, что цена после 10м длины растет весьма быстро. И расчитывать на яхту 35 и более футов за 10000-15000 не нужно. Яхты 40+ продает хорошо Де Валк (брокерская котора) Мудерзанд (там я купил Саффо) На пример можно купить НР-352 конца 80-х, начала 90-х за 70000-80000 евро.

О ценах в Голландии Вы можете судить зайдя на сайт botentekoop.nl

Сообщение отредактировал Velli - vell: 08 августа 2012 - 12:12

  • 0

#96 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 08 августа 2012 - 12:20

Вот еще очень хороший сайт для поиска яхт от хозяина http://kopen.marktpl...boten/c976.html По типу ебея.
  • 0

#97 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 08 августа 2012 - 12:23

Вот еще очень хороший сайт для поиска яхт от хозяина http://kopen.marktpl...boten/c976.html
По типу ебея.

Thanks
  • 0

#98 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 126 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 августа 2012 - 12:28

Интересно а 40+ яхты у вас продают? и если да какой уровень цен?


Я так прикидывал, что дешевле тридцати тонн мертвых президентов к сорока футам можно даже не прицениваться - то же самое, что пытаться иномарку на ходу купить за тыщу баксов. Интересно, это на самом деле так?
  • 0

#99 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 08 августа 2012 - 12:31

Я так прикидывал, что дешевле тридцати тонн мертвых президентов к сорока футам можно даже не прицениваться - то же самое, что пытаться иномарку на ходу купить за тыщу баксов. Интересно, это на самом деле так?

Другого не ожидаю, но всёж дешевле чем строить <_<
  • 0

#100 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 августа 2012 - 12:32

Кстати,обычно хозяева завышают цены,в отличае от брокеров,которые смотрят на вещи глазами рынка,а не влюбленными глазами.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей