Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SeaSolution


Сообщений в теме: 470

#1 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 14 декабря 2004 - 20:34

[COLOR=blue]Все, кто проектирует суда при помощи SeaSolution - могут поделиться своим опытом тут. Ответим на любые вопросы. Поможем с документацией.[FONT=Arial][SIZE=7]

Сообщение отредактировал Alexandre: 14 декабря 2004 - 20:50

  • 1

#2 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 15 декабря 2004 - 15:37

SeaSolution

Прикрепленные изображения

  • SeaSol_user_guide.jpg

  • 1

#3 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 19 декабря 2004 - 22:57

Дождался окончания загрузки картинки исключительно из спортивных це целей! :innocent: Метр с копейками это круто даже для моего стрима :) Может быть хватило бы 400х250 ? В сиасолюшен толком не работал, так, поковырялся пару дней. В принципе возможности в ней наверное большие, но на подробное изучение меня не хватило. Пока Карена перекрывает все потребности. Из вопросов: можно ли кареновский файл раскрыть и править?
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 декабря 2004 - 16:07

В сиасолюшен толком не работал, так, поковырялся пару дней.  В принципе возможности в ней наверное большие, но на подробное изучение меня не хватило. Пока Карена перекрывает все потребности.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык, если "Карена перекрывает все потребности", то тебе в принципе ничего иного не надо! Даже искать не стоит - нету иных столь простых в использовании и столь бедных возможностями программ. Пока устраивает - наслаждайся, что не надо хитрозадничные фичи изучать... :D
  • 0

#5 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 20 декабря 2004 - 19:47

Boat.JPG Ну конечно если Карены достаточно, то да. Мне обычно не хватает даже Сисола.
  • 1

#6 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 05 января 2005 - 04:55

Дык, если "Карена перекрывает все потребности", то тебе в принципе ничего иного не надо!

Как-то хочется знать чуть больше чем реально требуется на данном этапе.
Кроме того, спортивный интерес, опять-таки.
Простенький корпус нарисовать - хватит и карены ( если без палубы и надстроек). Хорошо бы, конечно, посмотреть как этот корпус будет себя вести в различных ситуациях, но для этого сначала надо знать как он должен себя вести. <_<
Поэтому и говорю, что пока мне Карены выше крыши, а вот когда во вкус войду, тогда, может быть, и сисол понадобится.
С новым годом.
  • 0

#7 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 10 марта 2005 - 21:24

А можно поподробнее, что такое SeaSolution и что он может? Очень интересно узнать.
  • 0

#8 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 12 марта 2005 - 18:46

А можно поподробнее, что такое SeaSolution и что он может? Очень интересно узнать.

<{POST_SNAPBACK}>

На сайтах www.seatech.ru можно найти много примеров и не только по SeaSolution.
  • 1

#9 dimzik

dimzik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: глиссирующая лодка
  • Название: jazz

Отправлено 13 марта 2005 - 20:37

[COLOR=blue]Все, кто проектирует суда при помощи SeaSolution - могут поделиться своим опытом тут. Ответим на любые вопросы. Поможем с документацией.[FONT=Arial][SIZE=7]

<{POST_SNAPBACK}>


Господа, по зарез необходимо руководство пользователя, буду рад получить на мыло perfect_gent@ukr.net, с уважением Dimzik
  • 0

#10 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 17 марта 2005 - 19:31

Господа, по зарез необходимо руководство пользователя, буду рад получить на мыло perfect_gent@ukr.net, с уважением Dimzik

<{POST_SNAPBACK}>


Лови на указанное мыло. Правда это по 6й версии. Саму версию можно скачать на www.seasolution.com
  • 1

#11 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 01 июня 2005 - 10:57

Господа, пытаюсь разобраться с этой прогой... немогу получить раскрой обшивки... в меню output функции plate expansions и shell expansions не активны. в документации нету примера как это делается, только описание самих функций... заранее спасибо

#12 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 01 июня 2005 - 11:10

думаю, эффективнее будет задавать вопросы на их форуме:
http://seasolution.com/forum_r/
  • 0

#13 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 01 июня 2005 - 11:45

думаю, эффективнее будет задавать вопросы на их форуме:
http://seasolution.com/forum_r/

<{POST_SNAPBACK}>


так задал и там, молчат.... :(

#14 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 01 июня 2005 - 12:09

может быть, работают? :)
  • -1

#15 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 01 июня 2005 - 12:36

может быть, работают? :)

<{POST_SNAPBACK}>


хоть самому пиши плагин к максу...

#16 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 01 июня 2005 - 17:29

хоть самому пиши плагин к максу...

<{POST_SNAPBACK}>


Плагин к максу - ну это уж перебор
А какая-версия Сисола? и зачем развертки-то нужны? Шли модель - попробую помочь.
  • 1

#17 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 01 июня 2005 - 17:31

хоть самому пиши плагин к максу...

<{POST_SNAPBACK}>

А може у тебя эта опция не включена просто?
  • 1

#18 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 01 июня 2005 - 19:31

Плагин к максу - ну это уж перебор
А какая-версия Сисола? и зачем развертки-то нужны? Шли модель - попробую помочь.

<{POST_SNAPBACK}>


ну модель я в максе делаю вообщето (путаюсь экспортировать во чтонибудь что может сделать развертку)... а развертки нужны чтоб фанеру пилить ))
а версия 6.10 поемому

#19 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 02 июня 2005 - 12:50

мне становится интересно :) 1) сможет ли СиСол сделать развёртку импортированной геометрии? Это вопрос Алксанову. 2) насколько я знаю, Макс вообще не работает с поврехностями, а только с сеткой (mesh), которая является набором полигонов. И в другие системы она пердаётся именно как меш, а не как поверхность. Соответственно, работать с нею, как с поверхностью невозможно. В том числе и получить развёртку. 3) Нафига вообще ПРОЕКТИРОВАТЬ в Максе? Тем более, если есть живой СиСолюшин.
  • -1

#20 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 02 июня 2005 - 16:41

Импортированная геометрия в СиСоле такая-же как и родная. Может только топология кое-где обвалиться, ну да это дело поправимое. Ежели фанеру резать я так понимаю это что-то граненое. Типа как на картинке. В сисоле такое за полчаса можно сваять и за час с разверками, шпангоутами и проч. Если есть 3D dxf или какой-то IGES - шли на мыло gmf2000@mail.ru. А моделька с картинки на форуме лежит на сайте www.seasolution.com - бери и правь ее как хочешь. Даже заново делать не нужно.
Изображение
  • 1

#21 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 02 июня 2005 - 16:49

мне становится интересно :)
1) сможет ли СиСол сделать развёртку импортированной геометрии? Это вопрос Алксанову.
2) насколько я знаю, Макс вообще не работает с поврехностями, а только с сеткой (mesh), которая является набором полигонов. И в другие системы она пердаётся именно как меш, а не как поверхность. Соответственно, работать с нею, как с поверхностью невозможно. В том числе и получить развёртку.
3) Нафига вообще ПРОЕКТИРОВАТЬ в Максе? Тем более, если есть живой СиСолюшин.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я про тоже. Это ведь не шутки какие. Это-же пароход живой! Его строить нужно. Как нарисуешь - так и строить будешь. а как построишь - так и поплывет. А что окончательного и красивого можно в максе изобразить? Я еще такого не видел.
  • 1

#22 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 02 июня 2005 - 16:54

я, всё-таки, хочу уточнить. Может ли СиСол воспринять mesh из Макса и работать с ней, как с "родной" поверхностью. Мне почему-то кажется, что вряд ли такое возможно. Для фанерной обшивки хорошо подходят линейчатые поверхности, которые достаточно легко проектируются практически в любой CAD-системе, к которым относится СиСол, но никак не относится Макс. Хотя, я тут подумал а прав ли я? Я думал, что под Максом подразумевается 3D-Max. Но ведь под Максом может скрываться и MaxSurf. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Хотелось бы узнать о каком Максе идёт речь? :)
  • -1

#23 Alexandre

Alexandre

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Из:Stavanger

Отправлено 02 июня 2005 - 17:00

я, всё-таки, хочу уточнить. Может ли СиСол воспринять mesh из Макса и работать с ней, как с "родной" поверхностью. Мне почему-то кажется, что вряд ли такое возможно.

Для фанерной обшивки хорошо подходят линейчатые поверхности, которые достаточно легко проектируются практически в любой CAD-системе, к которым относится СиСол, но никак не относится Макс.

Хотя, я тут подумал а прав ли я? Я думал, что под Максом подразумевается 3D-Max. Но ведь под Максом может скрываться и MaxSurf. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Хотелось бы узнать о каком Максе идёт речь? :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю что речь наверное все же идет про MAXURF по карайней мере я так понял. В нем NURBS поверхности. Через IGES можно импортировать почти-что куда угодно, только нафига такой геморрой? В Сисоле если листы обшивки заданы и вдруг нужно поверхность изменить - все отыграет само собой и поверхность и листы и вся остальная геометрия. А вот если в MAXе?????
  • 1

#24 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 05 июня 2005 - 19:50

рисовал я в 3dsmax так как он мне ближе и я в нем могу что угодно нарисовать, а про другие проги я узнал только недавно когда потребовалось развертку сделать. Поверхность очень похожая на ту картинку, которую Александр выложил.

#25 irrealix

irrealix

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Novosib
  • Судно: Катамаран Торнадо

Отправлено 05 июня 2005 - 19:59

Вопрос Александру. тот пример что ты выложил я открыл в СиСолюшне, но функция вывода выкройки обшивки у меня не активна можете ли вы расказать на том примере что нужно нажать чтобы получить те самые выкройки, а переделать под свою я сам смогу. и вообще мне кажется что эта прога слегка глючная, так как я задал этот вопрос на их форуме, они мне написали какието инструкции, но даже первый пункт мне выполнить не удалось... видимо принципиальные отличия от 3Дмакса сильно большие а туториалов у них нету.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей