Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постройка 12 м яхты по мотивам Спирита (яхты Дж. Бонда)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 346

#326 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 17 августа 2013 - 14:38

А я ей (да прощу я сам себя за оффтопик))))) буду изменять вот с Нею:

 

 

Откуда такая красотка?


  • 0

#327 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 17 августа 2013 - 14:41

Откуда такая красотка?

Интрига... )))) это оффтопик!!!  :offTopic:  :moderator:


  • 0

#328 Sokulik

Sokulik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 августа 2013 - 23:18

Ваш первоначальный проект Викиндера уже давно радовал бы глаз Вам и нам, и не только глаз  :coffee:   Но конечно это несравнимо с данным проектом, бросать нельзя его, годом раньше годом позже, но лодку достроить нужно (моё личное мнение) и Вы обязательно её достроите, и чем большим трудом она будет дана, тем ценней и запоминающейся станет. Как писал Платон:"Дорога вниз всегда быда легче нежели путь вверх."

 

P.S.: А брюшко классное ))))


  • 2

#329 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 22 августа 2013 - 03:10

Жесткая цензура...


  • 0

#330 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 22 августа 2013 - 18:20

Жесткая цензура...

 

Да-а-а, на этом похоже все и загнется...

 

Хочешь провалить дело -- расскажи о нем всем.


Сообщение отредактировал Максим_Ш: 22 августа 2013 - 18:21

  • 1

#331 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 22 августа 2013 - 18:51

Ваш первоначальный проект Викиндера уже давно радовал бы глаз Вам и нам, и не только глаз  :coffee:   Но конечно это несравнимо с данным проектом, бросать нельзя его, годом раньше годом позже, но лодку достроить нужно (моё личное мнение) и Вы обязательно её достроите, и чем большим трудом она будет дана, тем ценней и запоминающейся станет. Как писал Платон:"Дорога вниз всегда быда легче нежели путь вверх."

 

P.S.: А брюшко классное ))))

Как дети малые! Если ваше мнение - нужно достроить, так достраивайте! Это что, жалость что-ли к мне??? Уважаемый читатель, у меня все замечательно ))) Если я решу достроить яхту - я ее дострою, а если другое решение приму - то это будет чисто мое решение.

 

 

Последнее время мне почему-то сильно захотелось штурвал вместо румпеля. Вот думаю, если сделать баллер по проекту, а вместо румпеля поставить компактную систему под штуртрос или гидравлику (съемные, чтобы если что установить румпальник) и колонку штурвальную тоже съемную.

Все таки, штурвал - один из атрибутов яхты... по крайней, мере, по мнению некоторых моих длинноногих подружек ))))

 

Еще пришло решение отказаться от колодца под ПЛМ. Склоняюсь к сало-дровам (проще всего сделать вывод через киль)


Сообщение отредактировал tip: 22 августа 2013 - 18:52

  • 1

#332 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 22 августа 2013 - 21:22

Как дети малые! Если ваше мнение - нужно достроить, так достраивайте! Это что, жалость что-ли к мне??? Уважаемый читатель, у меня все замечательно ))) Если я решу достроить яхту - я ее дострою, а если другое решение приму - то это будет чисто мое решение. Последнее время мне почему-то сильно захотелось штурвал вмес"то румпеля. Вот думаю, если сделать баллер по проекту, а вместо румпеля поставить компактную систему под штуртрос или гидравлику (съемные, чтобы если что установить румпальник) и колонку штурвальную тоже съемную. Все таки, штурвал - один из атрибутов яхты... по крайней, мере, по мнению некоторых моих длинноногих подружек )))) Еще пришло решение отказаться от колодца под ПЛМ. Склоняюсь к сало-дровам (проще всего сделать вывод через киль)

Если кокпит позволяет можно и штурвал... отказ от подвесных моторов на такой лодке мне.кажется только приветствуется, иначе как то нарушается мировосприятие такой яхты ;-)

Сообщение отредактировал Alexei-75: 22 августа 2013 - 21:25

  • 0

#333 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 23 августа 2013 - 08:39

 

Последнее время мне почему-то сильно захотелось штурвал вместо румпеля. Вот думаю, если сделать баллер по проекту, а вместо румпеля поставить компактную систему под штуртрос или гидравлику (съемные, чтобы если что установить румпальник) и колонку штурвальную тоже съемную.

Все таки, штурвал - один из атрибутов яхты... по крайней, мере, по мнению некоторых моих длинноногих подружек ))))

 

Еще пришло решение отказаться от колодца под ПЛМ. Склоняюсь к сало-дровам (проще всего сделать вывод через киль)

Если гидравлику - обязательно с обратной связью. Периодически хожу и гоняюсь на яхте с гидравликой без обратной связи - очень тяжело, лодку практически не чувствуешь - всё только по интуиции. В то же время на другой лодке с хорошей штуртросовой проводкой рулить одно удовольствие. И штурвал "одним пальчиком", и обратная связь в наличии...

 

ПМ-неПМ - ИМХО личное дело. У нас "шестёрки" с ПМ ходят - и ничего... Нарушения аутентичности особо не видится.


  • 0

#334 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 августа 2013 - 09:07

У нас "шестёрки" с ПМ ходят - и ничего... Нарушения аутентичности особо не видится.

Но слышится :)
  • 0

#335 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 23 августа 2013 - 09:35

Какие, однако, повороты..


  • 0

#336 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 23 августа 2013 - 10:12

Но слышится :)

Да ладно... :)  Зато когда в гонке мотор снимают - полная аутентичность классики. :)  и никаких "лишних" выступающих частей. 

 

Да и куда в таком корпусе стационар пихать, чтоб дифферента на корму не случилось?  Можно по Диксу в салоне под столом - но там и так узко...


  • 0

#337 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 23 августа 2013 - 12:36

Да ладно... :)  Зато когда в гонке мотор снимают - полная аутентичность классики. :)  и никаких "лишних" выступающих частей. 

 

Да и куда в таком корпусе стационар пихать, чтоб дифферента на корму не случилось?  Можно по Диксу в салоне под столом - но там и так узко...

по проекту все оки! мотор находится под кокпитом-трапом.

но я еще один вариант рассматриваю - гидропривод винта (ну нравится мне!!!)))) Так вот, как раз с ним есть вариант сделать ПОК, только ось поворота вдоль киля - позже нарисую схемку


  • 0

#338 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 августа 2013 - 14:03

но я еще один вариант рассматриваю - гидропривод винта (ну нравится мне!!!))))

Паша, на наших мощностях, получится не оправданно сложная, громоздкая и не надежная система Надежней и компактней прямой валолинии еще ни чего не придумали. Самый маленький китаец на базе куботы, будет в самый раз на твою лодоку, и по цене вменяемо.

Сообщение отредактировал kaa39518: 23 августа 2013 - 14:06

  • 0

#339 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 23 августа 2013 - 14:12

Паша, на наших мощностях, получится не оправданно сложная, громоздкая и не надежная система Надежней и компактней прямой валолинии еще ни чего не придумали. Самый маленький китаец на базе куботы, будет в самый раз на твою лодоку, и по цене вменяемо.

Приезжай как-нибудь на "субботник" - корпус шкурить ))))

 

А по мотору ты прав... как и надежней и удобней румпеля нет... но хочется штурвал


  • 0

#340 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 августа 2013 - 14:21

Приезжай как-нибудь на "субботник" - корпус шкурить ))))

Вот чего чего, а шкурить я не люблю :) И вообще я металл теперь больше люблю, если там с оковками че помочь надо - обращайся, помогу с удовольствием :)

А по мотору ты прав... как и надежней и удобней румпеля нет... но хочется штурвал

Паша, а как связано наличие штурвала и тип привода винта? Себе я тоже штурвал ставлю, пробовал я румпелем управлять - не понравилось :)
  • 0

#341 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 23 августа 2013 - 14:50

 ... но хочется штурвал

Штурвал на подобной лодке - блажь необоснованная.

Нарушение стиля и образа, плюс будет крайне неудобно рулить на кренах. А лодки с подобными обводами подразумевают приличный крен вплоть до галфинда.

На зауженной элегантной корме штурвальная колонка смотрится инородным телом. 

Спорить не буду, просто мнение.

 

Что подружкам хочется, это понятно.


  • 6

#342 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 21 января 2014 - 18:29

Друзья! Предлагаю поддержать: http://forum.katera....a-dobrym-delom/


  • 0

#343 denis426

denis426

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 05 января 2015 - 11:30

Приветствую. Павел как успехи в постройке этой прекрасной лодочки. очень интересно.


  • 0

#344 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 06 января 2015 - 05:10

Пока на паузе. Но, надеюсь, в ближайшее время продолжить ))


  • 2

#345 denis426

denis426

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 06 января 2015 - 11:48

удачи, она прекрасна !


  • 0

#346 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 04 апреля 2015 - 19:49

Друзья, приветствую!

 

Проект выставлен на продажу: http://forum.katera....pozitnyi-korpu/

 

Просьба в данной теме не обсуждать цену и условия продажи - только в продажном топике.

 

Здесь: почему?

 

Я понял, что у меня нет возможности достроить.

 

1. Кризис. Действительно, сейчас грустновато. Но это временно. Можно бы и переждать,скоро все наладится, но... см. п2

2. Я не могу сам работать руками. И я даже не могу просто принимать много участия в процессе. Все хотелось найти человека, который возьмет на себя многие обязанности, но как-то не вышло. Думаю, что скоро финансовые трудности исчезнут, но лодку все равно некому будет строить... а хочется просто планировать виды работ, финансировать их, и через некоторое время получить свою красавицу на воде ((( не получается.


Сообщение отредактировал tip: 04 апреля 2015 - 19:50

  • 1

#347 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:09

По просьбе широких народных масс тема закрывается. По всем вопросам, связанным с темой, можно обращаться к широким народным массам в личку.


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей