Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серийный Пико-крейсер


Сообщений в теме: 2723

Опрос: каким по вашему мнению должен быть серийный Пико крейсер (264 пользователей проголосовало)

назначение

  1. Проголосовал круйзер (101 голосов [35.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.19%

  2. турист (102 голосов [35.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.54%

  3. гонщик (26 голосов [9.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.06%

  4. Проголосовал на все случаи жызни на воде.. (58 голосов [20.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.21%

стиль проекта

  1. Проголосовал классика (133 голосов [50.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.38%

  2. ретро (48 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. техно (55 голосов [20.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.83%

  4. Проголосовал ультра (28 голосов [10.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2651 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:13

Шишек лучше избегать, ну или стараться избегать, а для этого форум есть.

 

А Спутник встанет и поедет дальше, и покажет экипажу как надо гоняться "без экипажа"... ну или экипаж за ним гоняться будет. 

attachicon.gif47_n.jpg

 

 

Вот этой картинки не видел - куда экипаж подевался?


  • 0

#2652 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:20

Шишек лучше избегать, ну или стараться избегать, а для этого форум есть.

 

Вот этой картинки не видел - куда экипаж подевался?

Была гонка капитанов - на борту только один рулевой. 

Дунуло, лодку положило. Рулевой выпал. 

Лодка встала и пошла дальше, уж очень ей хотелось гонку продолжить.

На счастье, мимо шла "левая" моторка, рулевого подобрали, Спутник догнали, моторка оттаранила и лодку и рулевого в яхтклуб.

Я привез рулевому комплект сухого термобелья из толстого полартека, поэтому он выжил )

P.S. Если чего напутал, надеюсь, он сам зайдет, расскажет, как было на самом деле.


  • 0

#2653 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:56

Спасибо, Валентин! В описании  какого-то чичестер-рейса история с купанием была (или на кубке немо)?. Но этого фото не видел


  • 0

#2654 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:04

Спасибо, Валентин! В описании  какого-то чичестер-рейса история с купанием была (или на кубке немо)?. Но этого фото не видел

Ну, это Чичестер рейс и есть. Фото с него. Года три назад это было.


  • 0

#2655 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:37

Валентин, Вы упоминали про прокачной гальюн на спутнике - фото случайно нет?


  • 0

#2656 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:23

Валентин, Вы упоминали про прокачной гальюн на спутнике - фото случайно нет?

Нет фото  :D

Уже даже не помню, откуда слышал про установку, вроде, владелец здесь об этом писал.

Сам первый Спутник-15 видел как-то в яхтклубе "Энергия". Он там стоял под тентом на берегу, но врезанные штуцера на борту от гальюна видел.

Там забавно получилось. Договорились с Михаилом, первым владельцем "Эстета", что я его в этом клубе встречу. Он по воде туда с Икшинского водохранилища шёл. На входе меня спрашивают - Вы к кому? Я говорю, - Я лодку встретить приехал. - Какую лодку? - Да вы не знаете такую, "Спутник-15". - Как не знаем, вот такая у нас стоит. И показывают тот самый первый Спутник под тентом.


  • 0

#2657 Udjin

Udjin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Саранск
  • Судно: Спутник-15
  • Название: Эстет

Отправлено 28 мая 2019 - 17:35

Урааааа... Я попробовал. Пока на Волге воды нет поехал на Сурское. 

Огромное спасибо Виктору (Viton - https://forum.katera...er/53532-viton/) за то что встретил, показал, и два раза выдернул меня своей Нивой.

Передний привод и камешки все-таки не дружат, надо менять машину )

Эмоций вагон, с парусами худо-бедно разобрались, специально в три утра встали пока ветер послабее.

Спасибо форумам и вашим консультациям! )

 

VldZnAyItlRtwk2ZSfIuCDGBGTkKMzrwNc2oDFNf

 

 

 

 

 

b5F0pR30SBDrwjBuay_QGFM6rPdicXbFQQ1TAXId

Aecg9KeoHF1qVQVb9

Aecg9KeoHF1qVQVb9


  • 3

#2658 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 28 мая 2019 - 18:42

Поздравляю !!! С почином!


  • 0

#2659 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 28 мая 2019 - 18:43

Красота! Две фотки не загрузились. Если есть возможность, залейте в следующий пост.


  • 0

#2660 Udjin

Udjin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Саранск
  • Судно: Спутник-15
  • Название: Эстет

Отправлено 31 мая 2019 - 09:03

Поздравляю !!! С почином!

И вам, и вам спасибо!!!)

Фотки это похоже неудачная попытка прикрепить, сейчас исправлю.

Сообщение отредактировал Udjin: 31 мая 2019 - 09:04

  • 0

#2661 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 31 мая 2019 - 13:50

Одним днем или с ночевкой ? В каком составе ? Сбрасывались в Ленинке ?

 Машину конечно всегда приятно менять,но не всегда есть возможность. Набор тросов ,лебедка(лучше электро ),удлинитель дышла и вдумчивое отношение-вполне можно и с передним приводом.1.jpg

Осень 2013г.. Воду сбросили с водохранилища. По камням не очень !


  • 0

#2662 Udjin

Udjin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Саранск
  • Судно: Спутник-15
  • Название: Эстет

Отправлено 03 июня 2019 - 18:01

Первый день вдвоем со второй половинкой, так сказать для того чтобы руку набить.

Скидывали в Ленинке (левее, под проводами с мачтой не ездить :) ), под руководством Виктора.

 

Волгу всё ещё не налили, так что не удержались и поехали ещё раз на этих выходных.

Теперь уже полным комплектом, взяли ребенка и дедушку.

 

В интернете нашли контакты пляжа "Березовая роща". Там слип платный, но зато бесплатно можно оставить машину на ночь под камерами. Плюс пообещали найти трактор если что )

Берег тоже каменистый, скинулся без проблем, из воды прицеп вытащил.

А вот с лодкой опять закопался. Вроде и в воду не заезжал, но как только поближе к воде и мокрый песок - всё, беда.

Можно было ещё с лебёдкой поэкспериментировать, но рядом прадик моторку скидывал, предложил дёрнуть - я не стал выкобениваться, уже домой хотелось :)

Буду колхозить удлиннитель дышла и к мачте его привязывать ) Ладно, это всё лирика решаемая.

 

А вот погода ветра так и не выдала. Опять ушли на другой берег, переночевали, с утра воскресенья попробовали покататься - не пошло, вода ровной гладью. Так домой на моторе и уехали. Мимо прошёл катер ГИМС, но близко подходить не стал, мне показалось он циферки на моторе посмотрел и то что все в жилетах, как раз такое расстояние было. Но ветер ветро, а для нас эти поездки очень полезные, уже и лодку без нервяка доставали, и мачту я левой пяткой ставлю, и вообще понимаешь что всё что касается сухопутной части проще чем казалось. Обнаглел, когда домой ехали, к вашему Пензенскому КФС за мороженкой прямо с лодкой зарулил )

Ощущения непередаваемые!!! Понедельник - уже ломка )

 

ZoL5tkxNGMGsM0bZ7JylJZy2HxOGZwCsIgz4sHpe

 

 

BDfukBM3_PR8SuPdOu2mxOOC_Qq2PEhmmEV9Z_kt

 

 

eYv04SrGoQh59UeJQFSVneZC0KBVCnM9TLPBf6uT


  • 1

#2663 Udjin

Udjin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Саранск
  • Судно: Спутник-15
  • Название: Эстет

Отправлено 03 июня 2019 - 18:27

А теперь вопросы (форум же) :)

 

Предыдущий владелец меня ругает за то что я ножные ремни не привязал. Они на самом деле желательны, если "не по спорту"? И если да, то нет у кого фоточки привязанных, у меня что-то по расстояниям крепежей не сходится )

 

 

Волжане, кто на Грушу поедет?

Планируем приехать пораньше, в идеале за неделю, если работа позволит. Чтобы стоянку подобрать пока свободно и потюленить на бережочке.

Найти платный спуск+стоянку в Волжском. Если кто-то сможет поделиться координатами и рекомендациями слипов - буду очень благодарен!

 

Ну и если кто-то с лодочкой присоединится - то мы с радостью объединим лагерь, всё проще за имуществом следить, когда народа много :)

Нас будет две семьи, вроде адекватные, сильно не пьющие, правда с мелкими ребёнками (3+4 года), они иногда бывают шумноваты. По планам - сидим на берегу, если есть ветер - выходим покататься. Вторая семья очень увлеченные парусом люди, специально из Калининграда прилетят с нами эти выходные провести.

 

Третий вопрос по конкретному ГИМСУ и конкретному мероприятию :) Есть же опыт? Я так понимаю всё спокойно, можно по прежнему не торопиться с регистрацией?


  • 0

#2664 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 03 июня 2019 - 20:34

А теперь вопросы (форум же) :)

 

Третий вопрос по конкретному ГИМСУ и конкретному мероприятию :) Есть же опыт? Я так понимаю всё спокойно, можно по прежнему не торопиться с регистрацией?

Про свой опыт.

В 16 году стал "спутниководом", в первый спуск, как только мачту поставил - сразу дядька из ГИМСа подошёл. Кто он по званию и должности  - не знаю, но в нашем и ближайших лодочных кооперативах он регулярно присутствует. Расспрашивал про лодку - что, как. Я ему рассказал, что в паспорте записан вес 200 кг, лодка парусная, но можно ставить мотор до 8 л. с.

Дядька репу почесал "ну, парусники не наши подопечные, 200 кг, опять же - вроде не надо регистрировать. Но ты приходи, зарегистрируем, будешь с судовым, всё как у людей!"

В ГИМС я не пошёл, 16 и 17 год на воде был почти каждые выходные, проходил мимо ГИМСа (мимо не пройдёшь!), дядьку этого частенько встречал - здоровались - вопросов ко мне не было.

Веду себя прилично, ничего не нарушаю, в лодке всегда в спасе.

 


  • 0

#2665 denrom

denrom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 10 июня 2019 - 15:06

Так без номеров и ходите? Неужели ГИМСа не интересует плавсредство без номеров? А если идете под мотором?

Про свой опыт.

В 16 году стал "спутниководом", в первый спуск, как только мачту поставил - сразу дядька из ГИМСа подошёл. Кто он по званию и должности  - не знаю, но в нашем и ближайших лодочных кооперативах он регулярно присутствует. Расспрашивал про лодку - что, как. Я ему рассказал, что в паспорте записан вес 200 кг, лодка парусная, но можно ставить мотор до 8 л. с.

Дядька репу почесал "ну, парусники не наши подопечные, 200 кг, опять же - вроде не надо регистрировать. Но ты приходи, зарегистрируем, будешь с судовым, всё как у людей!"

В ГИМС я не пошёл, 16 и 17 год на воде был почти каждые выходные, проходил мимо ГИМСа (мимо не пройдёшь!), дядьку этого частенько встречал - здоровались - вопросов ко мне не было.

Веду себя прилично, ничего не нарушаю, в лодке всегда в спасе.


  • 0

#2666 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 10 июня 2019 - 18:29

Зачем номера на маломерном судне не подлежащем регистрации? Название на борту есть.

Под мотором не хожу - мотора нет (точнее, мотор есть, но не устанавливаю - насущной потребности нет)


  • 0

#2667 Udjin

Udjin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Саранск
  • Судно: Спутник-15
  • Название: Эстет

Отправлено 10 июня 2019 - 21:11

Так без номеров и ходите? Неужели ГИМСа не интересует плавсредство без номеров? А если идете под мотором?


У меня моторчик 2.5, ГИМС их за моторы возможно даже не считает.
Местные когда я права получал сказали "повесь бензопилу да плавай, что ты заморачивашься". Но то местные, в каждом регионе свои особенности.
  • 0

#2668 denrom

denrom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 10 июня 2019 - 23:54

В общем, принимайте в компанию спутниководов. Лодка с выставки Moscow boat show 2014 сменила хозяина. Пока на берегу. На этой неделе попробую выйти на воду. Основная акватория будет Пироговское водохранилище. Так, что встретимся!


  • 1

#2669 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 11 июня 2019 - 12:06

У меня моторчик 2.5, ГИМС их за моторы возможно даже не считает.
Местные когда я права получал сказали "повесь бензопилу да плавай, что ты заморачивашься". Но то местные, в каждом регионе свои особенности.

От региона зависит. Что очень плохо. На верхней Волге - точно изловят и регить заставят)))


  • 0

#2670 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 11 июня 2019 - 13:27

В общем, принимайте в компанию спутниководов. Лодка с выставки Moscow boat show 2014 сменила хозяина. Пока на берегу. На этой неделе попробую выйти на воду. Основная акватория будет Пироговское водохранилище. Так, что встретимся!

Хорошая крепкая лодка.

Наиль, значит, накатался.


  • 0

#2671 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 июня 2019 - 14:43

Хорошая крепкая лодка.

Наиль, значит, накатался.

Скорее моя семья.

Жена хочет собственный Луч, сын - "зажигалку", а дочь просто наотрез не хочет под парусом ходить :)


  • 0

#2672 denrom

denrom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 16 июня 2019 - 22:32

Ну вот мы и на воде! Лодка очень приятная в управлении и с веселым нравом. По скорости примерно на уровне Микро. Идет очень круто к ветру. Разогнали по GPS до 13 км/час.  Разворачивается и правда на пятке, как тут раньше и писали.  

Подмосковному ГИМСу мы и правда не инетересны (и под мотором шли и под парусами). Несколько раз за выходные мимо проходил их катер, даже смотрели в нашу сторону. Но мы все в жилетах, поэтому никакой реакции с их стороны не было. Зато катера они при нас останавливали. Но все равно, на всякий случай подал документы на регистрацию. Получу судовой билет и наклею номера. Тогда даже смотреть в нашу сторону не будут.


  • 1

#2673 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 17 июня 2019 - 07:56

..... Получу судовой билет и наклею номера. Тогда даже смотреть в нашу сторону не будут......

 

Или наоборот -привлечете к себе внимание. У них появится желание проверить наличие прав:моторных и парусных и соответствие района плавания.


Сообщение отредактировал ж.с: 17 июня 2019 - 07:56

  • 0

#2674 oldpilot

oldpilot

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные с ПЛМ
  • Название: Sava-440.Tom Cat

Отправлено 20 июня 2019 - 14:22

 Получу судовой билет и наклею номера. Тогда даже смотреть в нашу сторону не будут

ГИМС у Вы не интересны, пока не поднадзорны. Как появятся номера на борту, так повод смотреть на Вас и задавать вопросы и  появится. Однако при наличии всего необходимого это не хлопотно.


  • 0

#2675 denrom

denrom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 24 июня 2019 - 19:37

ГИМС у Вы не интересны, пока не поднадзорны. Как появятся номера на борту, так повод смотреть на Вас и задавать вопросы и  появится. Однако при наличии всего необходимого это не хлопотно.

На все, увы, надо время, а его как обычно нет. Расскажите про свой опыт - Вас часто подмосковный ГИМС останавливал? Мы до Спутника были катамаранщики, да еще и без мотора, поэтому мы их не интересовали совсем.

Ну а так права на право управление парусным судном имеются. Техосмотра, правда, пока нет, но планирую сделать. Вроде там нужно иметь в наличии спас.средства (жилеты + спас.круг), фонарь, черпак и 2 весла. Все это имеется.  


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей