Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СЕНСАЦИЯ! Маломощный дизель ММЗ


Сообщений в теме: 400

#151 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 23 января 2013 - 23:58

Не болтайте ерундой, не будет он работать в пяти кубах...

Щас в этих 5 кубометрах втрое больший по объёму и весу мотор работает. :unsure:
  • 0

#152 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 января 2013 - 00:02

Которые нихрена делать не умеют,то пусть покупают янмары китайские,якобы изготовленные в голландии или...пусть уходят в отставку с любительского маломерного флота. :unsure:

Тут у нас периодически всплывают темы типа: "Есть движок от ВАЗ-2108 за копейки, что с ним сделать, чтобы на лодку встал?". В ответ, как правило, предлагают сдать в лом и на деньги купить нормальный.
Где черта, отделяющая "доступный" двигатель для очумелых ручек от хлама, не стоящего возни?
  • 0

#153 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 00:09

Тут у нас периодически всплывают темы типа: "Есть движок от ВАЗ-2108 за копейки, что с ним сделать, чтобы на лодку встал?"....Где черта, отделяющая "доступный" двигатель для очумелых ручек от хлама, не стоящего возни?

Это очень непростой вопрос....но если чел задаёт такой вопрос ВСЕМ,то этот чел нихрена делать не умеет и лучше ему тот моторчик сразу сдать во вторчермет.ИМХО.
  • 0

#154 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 января 2013 - 00:12

Тут у нас периодически всплывают темы типа: "Есть движок от ВАЗ-2108 за копейки, что с ним сделать, чтобы на лодку встал?". В ответ, как правило, предлагают сдать в лом и на деньги купить нормальный.
Где черта, отделяющая "доступный" двигатель для очумелых ручек от хлама, не стоящего возни?

Блин, НОВЫЙ ЧУГУННЫЙ МАЛОФОРСИРОВАННЫЙ почти ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НЕДОРОГОЙ дизель! Что вам ещё нужно?
  • 0

#155 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:14

Это очень непростой вопрос....но если чел задаёт такой вопрос ВСЕМ,то этот чел нихрена делать не умеет и лучше ему тот моторчик сразу сдать во вторчермет.ИМХО.



Зачем покупать двигатель, что бы потом ещё с ним возиться, в отдельных случаях не зная результат? Можете однозначно ответить? :coffee:
  • 0

#156 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:18

Блин, НОВЫЙ ЧУГУННЫЙ МАЛОФОРСИРОВАННЫЙ почти ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НЕДОРОГОЙ дизель! Что вам ещё нужно?



Он тракторный. Мы же здесь о конвертиции спорим. Тем кто пройдет этот блудень и станет обладателем морского исполнения, он будет стоить как новый китаец. Только без потраченного времени и нервов.
  • 0

#157 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 00:20

Зачем покупать двигатель, что бы потом ещё с ним возиться, в отдельных случаях не зная результат? Можете однозначно ответить? :coffee:

Вы всё ЭТО уже проделали и попробовали? :unsure:
  • 0

#158 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 января 2013 - 00:23

Блин, НОВЫЙ ЧУГУННЫЙ МАЛОФОРСИРОВАННЫЙ почти ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НЕДОРОГОЙ дизель! Что вам ещё нужно?

Недорогой?А клейма Made in Сina там нет?
  • 0

#159 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 24 января 2013 - 00:24

Блин, НОВЫЙ ЧУГУННЫЙ МАЛОФОРСИРОВАННЫЙ почти ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НЕДОРОГОЙ дизель! Что вам ещё нужно?

..подождать чуток, узнать мнение трактористов. А то НОВЫЙ ЧУГУННЫЙ в чермет сдавать, обидно будет
  • 0

#160 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:24

Вы всё ЭТО уже проделали и попробовали? :unsure:


А что это вы вопросом на вопрос? Я не играю в азартные игры.
  • 0

#161 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 января 2013 - 00:25

Зачем покупать двигатель, что бы потом ещё с ним возиться, в отдельных случаях не зная результат? Можете однозначно ответить? :coffee:

Володя .Белорусы весьма активные ребята станки у них есть и работают .Будет спрос так они коллекторами и холодильниками завалят весь рынок.Может и завод возьмется за конвертацию.
Что критиковать и спорить? Нужно немного подаждать и все будет ясно.
Дураку понятно то что лучше нормальный морской новый двигатель от хорошей фирмы. Но только стоит он у нас дороже чем большенство лодок на которые собираются ставить этих Белорусов или Китайцев.
  • 0

#162 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 24 января 2013 - 00:25

Тут у нас периодически всплывают темы типа: "Есть движок от ВАЗ-2108 за копейки, что с ним сделать, чтобы на лодку встал?". В ответ, как правило, предлагают сдать в лом и на деньги купить нормальный.
Где черта, отделяющая "доступный" двигатель для очумелых ручек от хлама, не стоящего возни?


Это некорректное сравнение. Тут речь идет о новом малолитражном отечественном дизеле. Ценно уже то , что у нас таких не делали принцыпиально. Будет конкурировать с китайцем , то же хорошо. Будет выбор по качеству .Китай в гору прет. Региональная конкуренция ему не повредит.
:D А у карабелов увеличится возможность выбора СУДОВЫХ машин.
  • 2

#163 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:28

Володя .Белорусы весьма активные ребята станки у них есть и работают .Будет спрос так они коллекторами и холодильниками завалят весь рынок.Может и завод возьмется за конвертацию.
Что критиковать и спорить? Нужно немного подаждать и все будет ясно.
Дураку понятно то что лучше нормальный морской новый двигатель от хорошей фирмы. Но только стоит он у нас дороже чем большенство лодок на которые собираются ставить этих Белорусов или Китайцев.


Я его не критикую, мне он по барабану. :D Я грю что это блудень. :D
  • 0

#164 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 24 января 2013 - 00:28

Володя .Белорусы весьма активные ребята станки у них есть и работают .Будет спрос так они коллекторами и холодильниками завалят весь рынок.Может и завод возьмется за конвертацию.
Что критиковать и спорить? Нужно немного подаждать и все будет ясно.
Дураку понятно то что лучше нормальный морской новый двигатель от хорошей фирмы. Но только стоит он у нас дороже чем большенство лодок на которые собираются ставить этих Белорусов или Китайцев.

а с коллектором и холодильником, у него цена будет как у Янмара

Сообщение отредактировал Citramon: 24 января 2013 - 00:29

  • 0

#165 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 00:29

А что это вы вопросом на вопрос? Я не играю в азартные игры.

Вы всё ЭТО уже проделали и попробовали,чтобы давать подобные оценки? :unsure:
  • 0

#166 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 января 2013 - 00:32

а с коллектором и холодильником, у него цена будет как у Янмара

А сколько у нас стоит новый Янмар 35 сил?
  • 0

#167 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 00:33

...Дураку понятно то что лучше нормальный морской новый двигатель от хорошей фирмы. Но только стоит он у нас дороже чем большенство лодок на которые собираются ставить этих Белорусов или Китайцев.

Во-во!Как у соседей.За 5тыс.баксов лодка и 10тыс.евро сдохший за несколько лет Янмар. :unsure:
  • 1

#168 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 24 января 2013 - 00:34

А сколько у нас стоит новый Янмар 35 сил?

поэтому, будет стоить как 50и сильный :D
  • 0

#169 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:38

Вы всё ЭТО уже проделали и попробовали,чтобы давать подобные оценки? :unsure:



Говорю же, я не играю в азартные игры. Мне хорошо известно как это делается, вплоть до работ под надзором. Но зато иногда вижу людей которые вписывались в это мероприятие. И периодически вспоминали всех смежников выразительными словами.
  • 0

#170 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 24 января 2013 - 00:40

Может и завод возьмется за конвертацию.
Нужно немного подаждать и все будет ясно.

Их моторы скока лет пихают в лодки? <_< ...ктож против, немного подождать.. :D
  • 0

#171 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 00:44

Говорю же, я не играю в азартные игры. Мне хорошо известно как это делается, вплоть до работ под надзором. Но зато иногда вижу людей которые вписывались в это мероприятие. И периодически вспоминали всех смежников выразительными словами.

Это хорошо,что Вам хорошо известно.Сами когда нибудь делали конвертирование? :unsure:
  • 0

#172 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 00:48

Это хорошо,что Вам хорошо известно.Сами когда нибудь делали конвертирование? :unsure:



Нет, и в мыслях небыло.
  • 0

#173 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 января 2013 - 01:01

Это хорошо,что Вам хорошо известно.Сами когда нибудь делали конвертирование? :unsure:



Вы лучше на мой вопрос ответьте. Нахрен это нужно? Даже если представить как в страшном сне, что мне присрется это делать, я куплю импортный двигатель, закажу все что нужно и соберу. Но нахрен это нужно? Это только когда времени до фига а делать нечего.
  • 0

#174 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2013 - 01:09

Вы лучше на мой вопрос ответьте. Нахрен это нужно? Даже если представить как в страшном сне, что мне присрется это делать, я куплю импортный двигатель, закажу все что нужно и соберу. Но нахрен это нужно? Это только когда времени до фига а делать нечего.

А разве Вас принуждают к ЭТОМУ?Разрешаем Вам купить такой мотор-который Вам нравится. :unsure:ПС:В обсчем надо цену узнавать белорусскую на ентот тракторный мотор.

Сообщение отредактировал валенок: 24 января 2013 - 01:12

  • 0

#175 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 января 2013 - 01:32

А разве Вас принуждают к ЭТОМУ?Разрешаем Вам купить такой мотор-который Вам нравится. :unsure:ПС:В обсчем надо цену узнавать белорусскую на ентот тракторный мотор.

Напиши им на завод. в отдел сбыта. Думаю ответят.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей